***
Кайон лежал на полу пещеры и только что пришёл в сознание. Взгляд льва всё ещё не мог сфокусироваться на каком-либо предмете, но после нескольких минут ему все же удалось понять, где он находится. При попытке подняться на лапы Кайона резко пронзила острая боль. Лидер гвардии почти не помнил как здесь оказался. От безысходности лев стал осматриваться: лежал он на холодном полу пещеры, стены выглядели как купол, соединяющийся точкой на потолку. Вроде ничего интересного, но вдруг боковым зрением Кайон заметил какой-то тунель, а в его глубине был виден некий свет. Следом Кайон заметил отверстие вверху стены, через которое, он видимо и попал сюда. Теперь не удивительно, почему лев потерял сознание. Про себя он отметил, что выбраться обратно через этот ход не получится, слишком высоко. Есть только единственный выход из этой пещеры — туннель. Подумав, что это его единственное спасение, он начал зализывать раны. Пока львенок зализывал свои раны, у него в голове проявлялись фрагменты недавних событий: признание в любви… бегство… каньон впереди… падение… По этим фрагментам, лидеру гвардии удалось вспомнить что было до того, как он попал сюда. Немного затянув раны, лев снова предпринял попытку встать, и на этот раз у него получилось. Дойдя до начала туннеля, Кайон убедился, что его глубине и вправду горит свет. Тогда он шагнул вперед… Пройдя весь туннель Кайон оказался в ещё одной пещере, только больше. Тогда же львёнок понял, что источником некого света были кристаллы, расположенные на сводах стен. В самом конце виднелся… выход?***
Хранители подошли к краю каньона… — Оно, ты уверен, что Кайон не на дне? — спросила у цапли Фули. — Да, Фули. Я пролетел весь каньон от и до, но Кайона не заметил. Подозрительной только оказалась вон та пещера в стене, — ответил зоркий, указывая на пещеру. — Ну давайте уже пойдём в эту чертову пещеру! — воскликнул медоед. — Согласен с Бангой, но как нам туда пробраться? — спросил Сильнейший. — Хм… Я попробую найти ещё один вход в эту пещеру, если он имеется, — предложил идею Оно. — Хорошо, Оно, всё равно выбора у нас нету, — согласилась с цаплей гепардиха. — Ждите здесь! — крикнул Оно и взмыл в небо.***
И правда, впереди был выход из этой пещеры. Еле как Кайон дотопал до него и встал, дыша свежим воздухом. Как только лев вышел из этой пещерки, к нему сразу подсел Оно. — О, Кайон, мы тебя как раз все ищем! Что с тобой случилось? — сразу спросила Цапля. — Оно, прости, но у меня сейчас совсем нету сил что-нибудь говорить. Давай просто отправимся к друзьям, они наверное уже начали волноваться. Потом я всем всё расскажу — ответил принц. — Хорошо, без проблем, за мной! — проговорил Оно и взлетел, а Кайон последовал за ним.