***
С детства я страдал порфирией - болезнью вампира и поэтому большую часть времени проводил дома, с всегда закрытыми и прикрытыми шторами окнами, а на улицу выходил лишь в пасмурную погоду, и то либо с зонтом, либо с накинутым на голову глубоким капюшоном. Для непросвящённых поясню: порфирия - это наследственное нарушение пигментного обмена, грубо говоря кожа больного порфирией настолько нежная, что он может получить серьёзный солнечный ожог, даже в пасмурную погоду. Почему это болезнь вампира? Потому, что одним из способов облегчить симптомы больного являлось употребление крови теплокровных животных, к коим относится и человек. Из-за порфирии я редко когда выходил на улицу ещё и из-за внешних уродств, полученных от этой болезни. Учился я на дому соответственно. Но самым весёлым было то, что помимо порфирии мне от моих дальних родственников передалась и шизофрения, правда, развилась она довольно поздно, а в то время, о котором я сейчас пишу, от неё у меня был разве-что периодические ночные видения, обычные для боящихся темноты людей, но иногда они бывали очень реалистичными. В общем, школьные годы я провёл дома, после школы я поступил в медицинсий институт и, как вы уже догадались, на факультет пат.анатомии. В институт я уже ходил, хоть мне и приходилось испытывать некоторый дискомфорт из-за своей болезни. Друзей у меня особо не было, так как я был довольно-таки закрыт в себе, да ещё к тому же уродлив, но парочка человек со мной всё же общались. Во время моего обучения в институте, моя шизофрения начала потихоньку развиваться: периодически я стал видеть странные образы, а ночные видения начали становиться реалистичнее и более пугающими. К счастью, мне удавалось скрывать это от окружающих, потому, что я сам считал, что это лишь временные проблемы. К тому же, в институте я начал пить и периодически списывал все видения на алкоголь. Но вот через некоторое время, ближе к концу последнего курса, и началу интернатуры я начал слышать странные голоса в темноте... Сначала я думал, что мне всё это опять лишь кажется, потому, что они были очень тихими, и я даже не мог понять, что они говорят, но потом всё-таки начал разбирать слова и узнал, что они просят крови... Они шептали: "Кровь, мы хотим крови, свежей крови..."***
Однажды у меня ночевал один мой старый знакомый. К тому моменту, я физически начал ощущать, что не могу насытиться простой едой и, что мне дико хочется крови... Да и галлюцинации стали прям очень реалистичными и заметно участились. Мне начало казаться, что за мной постоянно кто-то ходит, что кто-то буквально дышит мне в затылок, и что этот кто-то, и есть обладатель тех голосов, что я постоянно слышал... Иногда в темноте мне мерещилась чья-то мрачная фигура, по телосложению очень похожая на меня и это сильно пугало. И вот когда этот знакомый решил остаться у меня на ночь, случилось то, о чём я сильно пожалел. Я начал сходить с ума. Пока он спал, я медленно приблизился к нему с кухонным ножом в руке, медленно же наклонился над его шеей и, быстро зажав ему рот свободной рукой, ножом в другой руке быстро и с силой провёл по шее, от яремной вены до сонной артерии. А потом впился в его шею и начал пить его тёплую кровь. Он даже понять ничего не успел и умер практически мгновенно.***
После этого я почувствовал, как боль в суставах отступила. Ах да, я забыл упомянуть, что из-за моей болезни у меня уродливо не только лицо, у меня также искривлены пальцы из-за деформации суставов, да и вообще все суставы у меня постоянно если не болят, то ноют. В общем, продолжаем...***
Где-то в течение нескольких минут после того, как убить этого человека, я пребывал в состоянии похожем на транс: ничего не видел и не слышал, но зато очень ясно и чётко ощущал, как кровь течёт по моим венам. Спустя пару минут, я пришёл в себя и поняв, что я сделал, чуть не заорал от ужаса, благо, сумел сохранить рассудок и ясно понимал, что если об этом кто-либо узнает, то мне конец. Сначала я хотел унести тело из квартиры, но вдруг, я почувствовал просто сильнейшее желание съесть его. Сначала я пытался отогнать от себя столь ужасные мысли, но вдруг я услышал голос. Да-да, именно голос, а не шёпот. Он говорил мне: «Не стоит избавляться от столь здорового и свежего мяса, необходимо почтить его, употребить его полностью. Съешь его плоть, кровь не пей, она уже не свежая. Съешь его мозг. Кости отдай собакам, которых ты периодически подкармливаешь.» Было ощущение, будто я слышу свой собственный голос, но откуда-то сзади. Я обернулся, но никого не увидел, но голос не пропал, хоть теперь и звучал у меня в голове, повторяя одно и то же: «Съешь его. Съешь его!». В итоге, я как-будто потерял контроль: вцепился зубами в его шею и стал вырывать из неё мясо, и есть его. Несколькими минутами позже я остановился, взял нож и стал резать его. Вскоре, я перетащил тело на кухню и принялся жарить его плоть. К утру я его полностью съел. И снова вспомнил, что забыл ещё одну деталь: у меня просто дикий метаболизм, поэтому я даже не заметил, как съел восемьдесят килограмм мяса, буквально за пару часов. В течение следующей недели, я постепенно выносил его кости на пустырь, в котором обычно было много собак.***
Постепенно я стал замечать, что моя шизофрения продолжает прогрессировать. Я понимал, что всё, что я творю - это действия больного мозга, но не мог заставить себя остановиться или обратиться к врачу. Галлюцинации, тем временем, стали настолько реалистичными, что порой я не отличал их от реальности, хоть и появлялись они преимущественно ночью у меня дома. Но постепенно, они стал выходить из моего дома. Как-то раз, ночью я гулял в парке, как вдруг, услышал, что меня зовут по-имени. Я стал искать носителя голоса и увидел вдалеке силуэт. Я пошел на голос, думая про себя: «Что нужно этому человеку?». Когда я подошел, я понял, что это девушка и она стоит спиной ко мне. Я спросил, что она хотела. Девушка слегка засмеялась и сказала: «Я хотела лишь посмотреть на тебя, друг.». Я спросил у неё, знакомы ли мы, на что она ответила: «О да, мы с тобой старые друзья. Помню, как в детстве мы вместе болтали ночи напролёт. Ты просил меня рассказывать тебе страшные истории, спрашивал, что происходит на улице днём, потому, что даже к окну боялся подойти. Неужели ты забыл меня?». Когда она спросила это, её голос показался мне несколько странным, как будто охрипшем. В следующую секунду она резко обернулась и то, что я увидел повергло меня в ужас: передо мной стояла девушка, в спортивном костюме, с накинутым на голову капюшоном... Но с изуродованным лицом. У неё не было глаз, совсем! Были лишь пустые глазницы из которых текли кровавые слёзы. У неё так же не было губ, а грудная клетка была полностью разодрана так, что было видно её бьющееся сердце. Девушка безумно засмеялась, взяла мою руку и положила на своё сердце, а в следующее мгновение растворилась в воздухе, будто её и не было.***
На следующую ночь, мне приснился кошмар: я, прогуливаясь ночью по парку, встретил девушку в спортивном костюме, с накинутым на голову капюшоне. Мы с ней общались и вдруг я схватил её за горло и стал душить. Потом, повалив её на землю, выдавил ей глаза и откусил губы, но этого мне показалось мало и я подобрал связку ключей, выпавшую из её кармана, разорвал её толстовку с футболкой и стал раздирать кожу на её груди этими ключами, она начала кричать, и поэтому, я сначала просто зажал её рот рукой, а потом просто вырвал ей язык. Я продолжал раздирать её грудь, а когда дошел до рёбер, стал ломать их, желая добраться до сердца. В итоге, к тому времени , как я добрался до её сердца, она была уже мертва. Потом я проснулся и вспомнил, что я убил ту девушку. Я вспомнил, что она была единственной из школы, что общалась со мной с шестого класса.***
Прошёл месяц с тех пор. Кошмары и видения отступили, но потом возобновились с новой силой. Я вновь почувствовал жажду крови и человеческой плоти. Была опять ночь, я снова гулял в парке и встретил двух людей, парня и девушку, сидящих на лавке. Я смотрел на них безумными глазами, а в голове звучал голос приказывающий мне убить их и выпить кровь этих несчастных людей. Я пытался прогнать его, но он был настойчив. В итоге я сделал это... Тяжело дыша, подошёл к ним со спины. Они сидели и о чём-то разговаривали, я не слышал о чём, из-за голоса. Позже, я увидел прямо перед ними человеческий силуэт, который не мог разглядеть. Силуэт подошёл к парню и через секунду, я оказался перед скамейкой, на которой сидела эта парочка. Склонившийся над ещё тёплым телом девушки, пьющий её кровь из сонной артерии. Парень лежал в стороне с вырванной челюстью, вырванным языком и выдавленными глазами. После того, как я напился, я взял руку девушки и стал рвать её зубами, откусывая куски мяса и пережёвывая их. Ещё через минуту, я был на пути к своему подъезду в чистой толстовке, будто бы ничего и не было. Смущало только то, что когда я выходил, никакой толстовки на мне не было. Придя домой, я понял, что на мне толстовка того парня, а под ней окровавленная футболка и что у меня были окровавлены губы. К своему удивлению, я заметил, что после того, как я выпью человеческой крови, солнечный свет не причинял мне такой боли, как до этого. В итоге, после того, как прошёл интернатуру и устроился на работу в местный морг, я стал так же замечать, что жажда крови и человеческой плоти больше не вызывает того ужаса, как раньше. Это стало для меня обыденностью. Но мои галлюцинации продолжали становиться всё реальнее и страшнее. Я видел тех людей, что я убивал. Они являлись ко мне во снах и просто появлялись во тьме. А, смотря на своё отражение в зеркале, я уже видел не того урода каким всегда был, а страшное человекоподобное существо без губ, с огромным ртом наполненном двумя рядами тонких и острых зубов, с окровавленным лицом и чёрными, как смоль, глазами. Это существо, я иногда видел в тёмных углах своей квартиры. Я не мог спать, потому, что каждый раз, как я закрывал глаза, видел обезображенные лица тех людей, что я убил. Они смотрели на меня пустыми глазницами или глазами наполненными кровью. Эти люди указывали на меня пальцами или беспалыми кистями, но не говорили ни слова, потому, что у них не было языков, челюстей или гортани. Но я не мог остановиться. Я продолжал убивать людей, чтобы напиться их крови и насытиться плотью. Я стал убивать их ещё изощрённее: я вырывал им языки, ел заживо, вспарывал животы и ел их внутренности, смотря им прямо в глаза, впоследствии ко всему этому прибавилась и некрофилия: я стал насиловать ещё тёплые трупы и ещё живых людей. Я стал замечать, что получаю удовольствие от их страданий...***
Так прошло пять лет. И вот мы подошли к настоящему времени. Вот он я, чудовище погубившее жизни нескольких сотен человек. Я больше не могу. Каждую ночь я вижу их. Всех. Они смотрят на меня, указывают в мою сторону, не произнося ни слова, так как не могут сделать это. Они в моём доме и они за пределами моего дома. Мой зверь постоянно ходит рядом. Я вижу его тень, его отражение в зеркале вместо моего. Я слышу тяжёлое дыхание и его голос, приказывающий мне убивать и есть людей. Меня уже ищут спецслужбы, как особо опасного преступника. Не конкретно меня, но они ищут того, кто ответственен за все эти преступления, а этот кто-то я. Меня уже вызывали на допрос, так как многие убийства происходили в парке, в котором я обычно гуляю, и лишь некоторые происходили на окраине города или за его пределами. Я знаю, что если меня поймают, то меня ждёт смертная казнь. Но убить себя могу лишь я сам, что и собираюсь сделать. Я принёс с работы несколько флаконов наркотика, угнетающего дыхательный центр и собираюсь принять большую дозу. Проблема в том, что монстр всегда рядом, и он знает, чего я хочу. Однажды, он наказал меня — заставил меня отрезать себе палец и съесть его, а после того, как я пришёл с допроса, он заставил меня вырвать себе язык. Но с этим пора кончать, ибо больше я не хочу видеть лица убитых мною людей и слышать дыхание монстра у себя за спиной, больше не хочу видеть его мерзкую рожу, вместо своей в отражении зеркала. Ко мне сегодня должен заглянуть детектив, расследующий это дело, чтобы задать несколько вопросов, но отсутствие языка может навести его на подозрения, поэтому нельзя медлить. Этот некролог я оставляю ему, а сам, я, пожалуй, исчезну.