Золотая заря крылья распахнула перед миром, что границ лишён

NC-17
Завершён
1579
4
автор
Фэндом:
Размер:
383 страницы, 136 092 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1579 Нравится 599 Отзывы 730 В сборник

Глава 1 или Загробный мир.

Настройки
      Бесполезно. Я уже умерла, и, видимо, меня к жизни не вернуть. Мне должно быть жаль, ведь там, наверное, мама вся извелась, папа тоже, насчет брата и сестры не знаю. Но что-то я ничего не чувствую. Может, это временно? По крайней мере, я на это надеюсь.       Брат поймет, он сильный. Двадцать один год как-никак. Да и анимешник он, собственно, как и я. Сестра. Ей всего два года. Если не упоминать, то и не вспомнит. Так что жить можно. Блин, я забыла, что сдохла. Видимо, я ударилась гораздо сильнее, чем могло показаться.       Ах да, получается, я умерла десятого октября, на день рождения Наруто. С днем рождения, Наруто! Меня же стоит поздравить с днем моей кончины, хах.       Помню, как мы с Дашей и Сашей размышляли, как же примерно выглядит загробный мир перед новым годом. Столько версий было, но все это был просто черный юмор, как по мне.

*flashback*

      Вся школа готовится к новому году. Каждый первоклашка несёт поделки для класса, учителя разыгрывают сценки с участием Деда Мороза и Снегурочки. На окна наклеивают снежинки, а подоконники украшают ватой.       По коридору идут три подруги с пакетами, забитыми пластиковыми шариками и мишурой. Они то наматывают украшения на голову, то что-то показывают, при этом бурно жестикулируя, и иногда ни с того ни с сего начинают громко смеяться. — Значит, как выглядит ад перед новым годом, да? — повторила я за Дашей. — Бля, что-то сложно, — сказала Саша, задумавшись над данной темой разговора. — Ну, чтобы предположить, нужно там побывать. Значит, нам надо представить, что мы находимся в аду, — подсказала Даша. — Верно? — Думаю, что да, — сказала я одновременно с Сашей. — И мы такие сидим в роскошном доме, который оформлен в черно-красных тонах. За окном летает пепел, который замещает тут снег, — пробормотала Саша, видимо, не веря в тот бред, что только что сказала. — Ага, только у них нет елок, и они используют свои рога, на которые вешается новогодняя мишура и пластиковые шарики, — подхватила я нить разговора, выдвинув свою версию. — Вместо Деда Мороза там Сатана на подработке подарочки разносит с открыточками и скидочными картами на бесплатную душу, — еле сказала Даша, закрывая смеющийся рот руками. Из-за этого ее плечи слегка потряхивало. — А-а вместо волшебства т-там магия аутизма!       Отсмеявшись, троица остановилась. — А если серьезно? — спросила я. — Мы всегда серьёзно, — сказала Даша, но прикусила губу, чтобы не засмеяться. — Даш, ты о чем? У нас инстаграм носков, — напомнила Саша. — Ах да, точно…

*End of flashback*

      А так весело было. Жаль, мы больше не увидимся, хорошие они ребята. Интересно, я здесь буду все время или меня поглотит тьма? А может, меня определят в ад или рай, а это своеобразное чистилище?       Только сейчас я заметила, что здесь очень даже холодно. Я хотела завернуться во что-нибудь, но даже своего тела не ощущала. Только холод, пробирающий душу.

***

      Я здесь будто вечность. Всё, что можно, уже замерзло, по-видимому, осталось только сознание, но оно тоже угасает. Хочу тепла, дайте мне его! Я больше не могу, меня как будто стирают, заставляют забыть саму себя. Прошу, кто-нибудь, помогите! Вытащите меня отсюда!       Сознание начало плыть, видимо, процесс уже не обратить. И мне никто не поможет. Остаётся только расслабиться и отдаться этой загребущей тьме, что не может успокоиться, пока не получит своей жертвы.       Вдруг вдали что-то вспыхнуло слишком ярко для моего сознания. Это было нечто, что могло бы вытащить меня отсюда. Такой красивый голубой свет. А самое главное, что холод отступает.       Это не душа, точнее, оно не ощущается как душа. Можно сказать, что это частица от меня, она тянется ко мне, хочет согреть. И она просит меня? Чтобы я поглотила ее! Но смогу ли?! Я даже не представляю себе этого! Может, она сама?       Огонек, вспыхнув, приблизился ко мне вплотную и начал во мне пропадать, как в черной дыре. В это момент я начала терять сознание.       Это точно конец? Или…
Примечания:
1579 Нравится 599 Отзывы 730 В сборник
Отзывы (6)