*flashback*
Вся школа готовится к новому году. Каждый первоклашка несёт поделки для класса, учителя разыгрывают сценки с участием Деда Мороза и Снегурочки. На окна наклеивают снежинки, а подоконники украшают ватой. По коридору идут три подруги с пакетами, забитыми пластиковыми шариками и мишурой. Они то наматывают украшения на голову, то что-то показывают, при этом бурно жестикулируя, и иногда ни с того ни с сего начинают громко смеяться. — Значит, как выглядит ад перед новым годом, да? — повторила я за Дашей. — Бля, что-то сложно, — сказала Саша, задумавшись над данной темой разговора. — Ну, чтобы предположить, нужно там побывать. Значит, нам надо представить, что мы находимся в аду, — подсказала Даша. — Верно? — Думаю, что да, — сказала я одновременно с Сашей. — И мы такие сидим в роскошном доме, который оформлен в черно-красных тонах. За окном летает пепел, который замещает тут снег, — пробормотала Саша, видимо, не веря в тот бред, что только что сказала. — Ага, только у них нет елок, и они используют свои рога, на которые вешается новогодняя мишура и пластиковые шарики, — подхватила я нить разговора, выдвинув свою версию. — Вместо Деда Мороза там Сатана на подработке подарочки разносит с открыточками и скидочными картами на бесплатную душу, — еле сказала Даша, закрывая смеющийся рот руками. Из-за этого ее плечи слегка потряхивало. — А-а вместо волшебства т-там магия аутизма! Отсмеявшись, троица остановилась. — А если серьезно? — спросила я. — Мы всегда серьёзно, — сказала Даша, но прикусила губу, чтобы не засмеяться. — Даш, ты о чем? У нас инстаграм носков, — напомнила Саша. — Ах да, точно…*End of flashback*
А так весело было. Жаль, мы больше не увидимся, хорошие они ребята. Интересно, я здесь буду все время или меня поглотит тьма? А может, меня определят в ад или рай, а это своеобразное чистилище? Только сейчас я заметила, что здесь очень даже холодно. Я хотела завернуться во что-нибудь, но даже своего тела не ощущала. Только холод, пробирающий душу.***
Я здесь будто вечность. Всё, что можно, уже замерзло, по-видимому, осталось только сознание, но оно тоже угасает. Хочу тепла, дайте мне его! Я больше не могу, меня как будто стирают, заставляют забыть саму себя. Прошу, кто-нибудь, помогите! Вытащите меня отсюда! Сознание начало плыть, видимо, процесс уже не обратить. И мне никто не поможет. Остаётся только расслабиться и отдаться этой загребущей тьме, что не может успокоиться, пока не получит своей жертвы. Вдруг вдали что-то вспыхнуло слишком ярко для моего сознания. Это было нечто, что могло бы вытащить меня отсюда. Такой красивый голубой свет. А самое главное, что холод отступает. Это не душа, точнее, оно не ощущается как душа. Можно сказать, что это частица от меня, она тянется ко мне, хочет согреть. И она просит меня? Чтобы я поглотила ее! Но смогу ли?! Я даже не представляю себе этого! Может, она сама? Огонек, вспыхнув, приблизился ко мне вплотную и начал во мне пропадать, как в черной дыре. В это момент я начала терять сознание. Это точно конец? Или…