*Взгляд со стороны*
Арена заполнилась звуками бьющейся друг о друга стали. Атмосфера давила на каждого шиноби, у одних была задача защищать, а у других разрушать, при этом неважно что. Никто не замечал два силуэта, что находились на стадионе. Они медленно вдохнули и выдохнули, после чего резко открыли глаза. От них во все стороны разошлась волна ужасающей ки с примесью обжигающей чакры. Все замерли и покосились на арену. Два детских силуэта спокойно стояли в центре бушующей ки. Девочка, которую полностью скрывает чёрный плащ, сложила печать, и рядом появились её точные копии, что разбежались в разные стороны. Вокруг красноволосого стал извиваться песок, быстро перемещаясь по воздуху к шиноби, не разбирая, где и кто: он обездвиживал каждого. Клоны подбегали к шиноби деревни Песка и Звука, запечатывая тех в свитки. На крыше одного из зданий вспыхнул тусклый фиолетовый свет, привлекая к себе внимание девчонки, что запечатывала вражеских шиноби в свитки. Она остановилась, смотря на барьер, что-то решая про себя. Она махнула красноволосому, тот после полуминуты раздумий кивнул. Девочка приземлилась на крыше внезапно, отчего те, кто установил этот барьер, вздрогнули. Она подошла к барьеру, прощупывая его, тонкими пальцами выводя витееватые узоры, как будто подбирая и просчитывая. Она прикрепила печать на барьер и стала выводить замысловатые завитушки, понятные только ей. Приложив руку, она влила чакру и спокойно вошла в барьер, а печать, превратившись в прах, унеслась вслед за ветром.*Конец взгляду со стороны*
Оказавшись за барьером, двинулась к старику и предыдущим Хокаге. Видимо, припозднилась. — Орочи! — замахала я рукой. — Наруко! — удивлённо произнес Третий, а Второй и Первый повернулись в мою сторону. Орочи улыбнулся своей непревзойдённой улыбкой, я же стащила с себя капюшон. — Привет, Наруко-чан. Ты же не будешь мельтешить перед глазами? Обещаю тебя не задевать, ну только если чуть-чуть. — Пф, какой мешать? На то, чтобы войти сюда, я потратила почти весь резерв своей чакры, — солгала я и развела руками, но, вспомнив, что перчатки в пространственном кармане, поспешно вытащила их оттуда и торопливо натянула на руки. — Эдо тенсей? — выгнула я бровь и посмотрела на воскрешённых, зная ответ наперёд. — Удивлён, что ты знаешь об этой технике, — сказал Орочи, а Хокаге двинулись в сторону Хирузена. Хаширама стал использовать мокутон, а Тобирама — стихию воды. Я же отошла и, достав чай, стала думать, а зачем я, собственно, сюда пролезла? Вроде нечего мне здесь ловить. Я почувствовала, что в меня летит сгусток плотной чакры в виде струи. Атаковал меня Тобирама. — Создатель, а лазеек для себя не сделал, — буркнула я, отчего Тобирама дёрнулся и остановился, но потом напал ещё серьёзнее. — Бля, какой же гемор. — После моих слов крыша поросла густым лесом. Пока Тобирама пытался вызволиться из плена веток, я отслеживала битву старика и Орочи. Надо помочь хотя бы Тоби. А вот, собственно, и он. Я резко развернулась и, покрыв руку льдом, схватила водную струю, пропитывая её своей чакрой и возвращая атаку обратно. Он этого не ожидал, поэтому я быстро переместилась шуншином за спину и прикрепила фуин печать паралича. Тот замер. — Успокоился? Хотя в твоём случае упокоился... — пробормотала я неудавшуюся шутку и, обойдя его, всунула свою руку в затылок, вынимая подчиняющую печать. Я поместила печать в пространственный карман. Вспомнив, что на Тобираме печать, я аккуратно развернулась и посмотрела на него. Он красавчик, это даже не обсуждается, жалко только, что холостым был. — Тебя ведь Наруко зовут, — сказал он и попытался пошевелиться. Гру-би-ян! Нельзя так с девушкой обращаться. — Ага, — кивнула я, доставая печенье и чай. Я повернулась в сторону, где ощущала Орочи и Хирузена. — Нужно выдвигаться, а то прибьют нашего Хокаге, — сказала я. — Что-то не слышу я уважения к Хокаге, — сурово сказал он. — И что это за печать? На меня не раз такие клеили, но если знать, в какие точки печати подать чакру, можно освободиться. — Ну, начнём с того, что зовут меня Узумаки Наруко. Узумаки — уже не многочисленный клан, какой был раньше, а только остатки, что разбросаны по всему континенту, как и ваш клан. В этой деревне только два члена клана Узумаки, и то джинчурики хвостатого, — улыбнулась, я отпивая чай. — А, вспомнила, вы же ненавидите Учих. Возрадуйтесь! Их всех истребили, и в мире осталось только трое. — Тобирама дёрнулся, но ничего сказал. — Не отходи от темы! — скрипнул он зубами и стал прогонять чакру по чакроканалам. — Подумайте. Не знаю, как в ваше время относились к джинчурики, но в этом времени нас ненавидят. В общем, я откопала в библиотеке алфавит и стала заучивать его. Судя по вашим возмущениям, все Узумаки действовали по какому-то определённому шаблону, который никто не переделывал, но у меня этого не было, я много экспериментировала, чтобы был хоть какой-то результат. Естественно, печати отличаются, — вынесла я вердикт и посмотрела на Тоби. Тобирама всё ещё прогонял чакру по каналам, но всё-таки слушал мою речь. Выдохнув, я подошла к Тобираме и сняла печать. Тот расправил спину и угрожающе посмотрел на меня. — Печеньку? — протянула я ему. Тот удивлённо выгнул бровь, но потом захотел дотронуться до меня. — О нет-нет-нет! — отпрыгнула я от него на другую ветку. — Не надо на меня метку ставить! — запротестовала я. — Откуда знаешь? — я просто промолчала и переместилась к Хирузену хирайшином. Если правильно помню, то он хороший сенсор, так что найдёт и не заблудится. Картина тут была «потрясной». Из Первого Хокаге уже вытягивали душу, я обернулась и встретилась взглядом с богом Смерти. Он ничуть не изменился. Он тоже направил на меня свой взгляд, мы долго играли в гляделки, пока он не стал что-то шептать, но из-за ножа ничего не было слышно. Я что-то почувствовала на своей руке, но не придала этому значения. Услышав кряхтение и не унимающегося Орочимару, я развернулась к битве лицом. Сердце пропустило удар. Орочи потерял руки, а Хирузен улыбался и падал замертво, его подхватил Тобирама и аккуратно уложил на черепицу крыши. — Наша миссия провалилась. Уходим, — сказал Орочи, Тобирама захотел побежать за ним, но я поставила на него парализующую печать. — Тобирама, я знаю, ты хочешь убить змейку и повесить где-нибудь, чтобы та болталась на ветру, но что будет, если шиноби деревни узнают то, что Второй Хокаге сейчас здесь. М? — посмотрела я в его глаза. — Советую перевоплотиться в меня, а я скажу, что ты просто мой клон. Никто и не заметит странного поведения клона по определённым причинам. Согласен? — протянула руку к печати и стала ждать ответ. — Да, — выдохнул он и прикрыл глаза. — Отлично! — я быстро сняла печать и, схватив его в охапку, пошла напролом сквозь ветки. Тоби опешил от действий, но не забыл перевоплотиться. Барьер рассеялся, а я поставила Тоби на землю. — Итак, следующие правила проживания обговорим позже, и скрой, пожалуйста, чакру. — Я остановилась и создала одного клона. — Я в шоке! — сказала клон на русском, а я лишь кивнула. Тоби покосился на нас. — И как мы его вернём в царство мёртвых? О чём ты думала, когда избавила его от печати подчинения?! — кричала клон, а Тобирама, ничего не понимая, с удивлением смотрел на то, как меня отчитывают. — Ну, он же создатель этой техники, так что что-то придумает, — махнула я. — Он же вроде гений, не я. — Я развернулась к Тобираме и сказала уже на их языке. — Ты сможешь вернуть себя назад? — Месяц исследований, и, думаю, я смогу отрезать связь между собой и призывателем, после чего я сложу определённые печати и вернусь. — Хорошо, но у тебя два месяца. Ты не учёл моё расписание, а так как ты клон с «деффектом», я придумаю предысторию. И кстати, звать тебя Тоби будет подозрительно. Я придумаю имя. Как на счёт Наби? Тот задумался, и, как-то обречённо выдохнув, согласно кивнул. А что ему остаётся? Сзади нас приземлились анбу. — Где Третий Хокаге? — я только развернулась и пошла к Хирузену. Анбу двинулись за мной. — Хокаге-сама! — крикнули они и подошли к бездыханному телу. Когда анбу отвернулись, я слабо улыбнулась и поклонилась в знак уважения Третьему. Он достойно сражался за свой народ. Подойдя к Наби, я взяла его за капюшон и перенеслась к нам с Нару домой. Пускай без меня разбираются. Я поставила барьер от прослушки и поставила чайник на плиту, повесила плащ в прихожей. — Деревня разрушена, а ты собираешься чаи распивать? — первым нарушил тишину Наби и посмотрел на меня. — Они сильные, — запнулась я, но потом продолжила, — сильные волей и сердцем. И без меня справятся, не маленькие, — повернулась я и улыбнулась. — Надеюсь, Эдо Тенсей не влияет на вкусовые рецепторы, а то это пытка какая-то будет для тебя, — вздохнула я и выключила чайник, заваривая заварку. Открыв шкафчик, вытащила тарелку с печеньем. — Откуда ты знаешь эту технику? Я сам лично проследил за тем, чтобы свиток хранился в запретной секции. — Ну, я знаю, что делает техника, а источник информации я не раскрою. Кроме меня об этом источнике никто не знает. — А шифр, на котором ты говорила с клоном? — отпив чая и блаженно прикрыв глаза, спросил Наби. — Рада, что ты чувствуешь вкусы. И да, это не шифр, а отдельный язык, который знаю только я и мои клоны. Но говорить алфавит я тебе не стану. В прихожей послышались шаги, и в дверном проёме показался Нару. — Привет, онэ-сан и-и-и-и… клон? — удивлённо спросил Нару, обходя его с разных сторон. — Познакомься, Нару, — Наби зыркнул в мою сторону, а я продолжила, — это клон с особенностью. Проводила эксперимент, и что-то пошло не так. Я хотела его развеять, но не получилось. Клон стал угрюмым, думаю, иногда он будет вести себя странно. Поэтому у нас ещё один временный житель. Пока я не решу проблему, — сочиняла я на ходу отговорку. — Вот как! Хорошо, — сказал Нару. — А что на обед? Просто я потом пойду помогать восстанавливать деревню, и тебе советую! — Значит, тебе нужен быстрый перекус. Как насчёт омлета? — Это тот омлет, который ты в первый раз приготовила? — Угу, — буркнула я и заглянула в холодильник. — Тогда да! Я достала шесть яиц, один большой сочный помидор, луковицу и рис. Рис поставила вариться и занялась приготовлением омлета. Поставив сковороду на средний огонь, быстро на мелкие кубики порезала помидор. Сгрузив помидор в сковороду и оставив там тушиться, занялась луком, нарезая на мелкие кубики. Когда помидоры отдали в масло небольшое количество сока, добавила туда нарезанный лук. Разбив яйца в тарелку, стала взбивать их палочками для еды, в процессе я добавила соль и перец. Потом постепенно влила яичную смесь в сковороду и, накрыв крышкой, сделала огонь поменьше. Рис уже был почти готов, поэтому я достала три тарелки. Нару ёрзал на стуле, а Наби смотрел в окно, потягивая чай. Через пять минут и рис и омлет были готовы. Я стала насыпать порции. — Онэ-сан? У нас будут гости? — С чего это ты взял? — Ну, нас трое, но клоны не едят. — Клоны едят, Нару, но они еду превращают в чакру. Чакра есть в каждом предмете и существе. — Вот оно как! Я всё понял! Я поставила перед Нару и Наби тарелки. Нару сразу стал кушать еду и хвалить меня, а Наби ждал, пока начну я. Я взяла кусочек риса и омлета, положила их в рот, то же сделал и Наби. Его руки немного тряслись, а когда он положил еду в рот, вздрогнул всем телом. Надо будет им тоже приносить покушать, как и Кушине с Минато. Нару закончил есть, налил себе чай, выпил его залпом и побежал по своим делам. — Мда-а… Что за невезуха, — устало выдохнула я. — Нужно было для полного комплекта и Хашираму прихватить. — Наби дёрнулся и принялся быстрее пережёвывать пищу. — Странная ты. Тело ребёнка, но мысли взрослого, — сказал Наби, заканчивая с трапезой. — Ты это Нара скажи, они оценят. У них тоже дети по-своему взрослые, — выкрутилась я и посмотрела на Наби. — Хм. — Не хмыкай, Учихой станешь! — коварно улыбнулась я и развернулась к Наби. Тот поперхнулся чаем и закашлял, я протянула ему салфеточку. — Да что ты о них знаешь? — Много и ничего одновременно. Печеньку? — я протянула её. Он долго думал, но всё же взял. — Расскажи о джинчурики. Я долго думала, о чём рассказать, но потом решила обратиться к тому, кто в этом смыслит. Я подошла к Наби и положила руку на плечо. Хоть он и в моём обличии, я буду говорить о нём в мужском роде. Я сосредоточилась, и мы очутились в моём подсознании. — Добро пожаловать! Прошу за мной. Я спокойно пошла в глубь лесной чащи. Здесь Наби был в своём облике, а то есть Тобирамой. — Это твоё подсознание? — Да, — кивнула я, перепрыгивая тонкий ручеёк. Я уже видела большую огненную гору, что сладко посапывала. Я разбежалась и прыгнула Ку прямо на морду. Тот открыл один глаз, потом второй, лениво моргнул и поднял голову. — Привет, Ку! А у нас тут гость, — я указала пальцем на Тобираму. Тот с интересом разглядывал Кураму, в его взгляде было много вопросов. — Почему он не в клетке? — И это первый вопрос, что тебе в голову пришёл?! Боже, ну почему люди такие, такие… — Люди, — подсказал Ку. — Именно! — щёлкнула я пальцами. — Он должен быть в клетке, у Мито так было. — А ты меня с Мито не сравнивай! — оскалилась я, а мои волосы поднялись вверх, разделяясь на девять частей. Ку довольно фыркнул, а Тобирама напрягся. — Мито — это Мито, а я — это я! Вы сами запечатывали хвостатых, но кто вам давал право решать за них?! У каждого есть право на свободу, а вы наплевали на это! — я стиснула зубы и отвернулась. Нужно успокоиться. Вдох, выдох. Я подошла к Ку и начала гладить его хвост. Злость как рукой сняло, волосы опустились. — Я уверена, что скоро разгорится новая война, а причина будет в нас, в джинчурики. — Я понял, — кивнул он своим мыслям и исчез из моего подсознания, а я подошла к Ку и присела рядом с его мордочкой. — Прости, Ку. Не надо было его сюда приводить. — Я потёрлась о него щекой. — Зато ты поставила его на место и заступилась за моих братьев и сестру. — И за тебя. — И за меня. — Он довольно дёрнул ушами и прикрыл меня хвостом. — Блин, тоже хочу себе хвосты. Тогда будем как старший брат и младшая сестра, — прыснула я в кулак. — Иди уже, а то что-нибудь сделает с тобой. — Я ему тогда вмажу Стирателем. Только в горы отойдём. — Ха-ха-хах-ха! Иди уже! — Ладно-ладно, иду! — буркнула я и стала исчезать. Открыв глаза, посмотрела на Наби и фыркнула. Ох, я ему устрою жизнь, у меня есть даже план мести. — Итак, у тебя в запасе два месяца на исследования. Я могу помочь только с материалами. Помогла бы и с самим процессом но, к сожалению, расписание не позволяет, могу только подобрать место для экспериментов… — Место есть. У меня есть лаборатории, о которых никто не знает. Там я проводил опасные опыты, о которых лучше не знать. — Ты про хирайшин что ли? — Да, и это тоже. Ты же им владеешь. Откуда это узнала? — А я обязана отвечать? — Да, я ведь её создатель. — Бля, точно. Ладно, не такая уж это и тайна. В шесть-семь лет мне нужна была техника теневых клонов. Собственно, два месяца я разрабатывала план и в итоге оказалась в секретной секции. Я тогда переписала всё в блокнот, но потом наткнулась на хирайшин. Прочитала, подумала и переписала тоже, — спокойно рассказала я. — А как изучала? Метки мне разрабатывали Узумаки, и то у них на это ушло полгода, пока они формулу выводили. — Неудивительно, у меня на создание рабочей печати ушло тоже полгода, но я работала вместе с клонами. Мы подбирали различные формулы, и потом нам улыбнулась удача. Через два года у меня были кунаи с метками, и я стала тренироваться. Первые две попытки были чуть ли не с летальным исходом, но меня спасали мои клоны, что вовремя вытаскивали меня, прерывая технику. Потом я задумалась над причиной и, найдя ошибки, я научилась перемещаться. Конец, — выдохнула я и отпила чай. — Неплохо. — Ага. Мой отец тоже использовал хирайшин! — А кем он был, если не секрет? — Намикадзе Минато, Четвертый Хокаге! — с гордостью сказала я. — Но мы с Нару не должны этого знать. Верхушка деревни скрыла, кто наши родители, а народу кто-то шепнул, что мы и есть демон, что напал на деревню. Вот она, политика во всей красе. — Хирузен не должен был так поступить, — нахмурил он брови и посмотрел в мои глаза. — Хирузен может и нет, а вот Данзо? Он стал главой Корня. А Корень — это тёмная сторона деревни. Вот он этим и пользуется. Нужно быстрее найти нового Хокаге, я вот думаю, что Цунаде Сенджу прекрасно подойдёт. Только от боязни крови её следует избавить, — пробормотала я последнее и отхлебнула чаю. — Знаешь, я, когда была в секретной секции, просматривала два свитка, написанные Хаширамой с промежутком в десять лет. В первом свитке я ничего не поняла из-за его куриного почерка, а вот во втором было понятнее. Над ним кто-то с розгами стоял? Тобирама вздрогнул и мельком взглянул на меня, а потом отвел взгляд. — Мито. — Понятно, — выдохнула я и потёрла переносицу. — Ладно, потом разберём ещё отдельные моменты. — Понял. — Он допил чай и вышел с кухни. И чего это он? Я сложила посуду в раковину и стала перемывать тарелки. Обтерев их полотенцем, я пошла пополнять запасы фуин печатей.***
Развернув сенсорику на двенадцать километров, я отслеживала передвижения Наби. Он бродил по улицам, иногда останавливался возле каких-то знакомых мест. Побывал на горе с лицами Хокаге, сидел он, кстати, на голове своего брата. Я подумала, что он достаточно побыл один, и переместилась к метке. — Ну как деревня? Это то, к чему вы стремились? В частности твой брат, — завалила я его вопросами, не ожидая ответа. — Сейчас она разрушена, но люди не сломлены, и это главное. — Он прикрыл глаза и облокотился на локти. Я присела рядом и достала чакропроводящие бинты, обмотала голень правой ноги и прикрепила туда подсумок с кунаями и сюрикенами, также закинула несколько взрыв печатей разной мощности. Я обратила внимание на кровавый закат. Он напомнил мне о Кушине. Её волосы были алыми, взгляд — пронзительными. Она была прекрасной мамой даже те жалких шесть часов, что я провела с ней. Я встала с насиженного места и, подойдя к краю, сделала шаг и полетела, как камень, вниз. Ветер обволакивал, звуки оказались перебиты свистом в ушах. Открыв глаза, увидела приближающуюся землю. Распылив чакру и управляя ветром, обеспечила мягкую посадку. Пожалуй, буду иногда так делать, чтобы очистить мысли. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, пошла в Ичираку рамен. А то как это так? В мире Наруто, а рамен не попробовала. Хотела спросить дорогу, но вспомнила, какое тут отношение ко мне, и просто пошла петлять, пока не наткнусь на нужное заведение. Петляла я полчаса и всё-таки дошла до нужной цели, там присела на свободное место и взяла меню. — Мне, пожалуйста, рамен со свининой, — сделала я заказ и отложила меню в сторону, а сама прилегла на стол. Пока я ждала, ощутила на себе пристальный взгляд. Развернув сенсорику, поняла, что это Гаара. Я развернулась и помахала рукой, подзывая к себе. — Привет, Наруко, — тихо сказал он и присел на свободное место. — Что ты тут делаешь? — Хочу перекусить. Дома готовлю я, но и другую еду нужно пробовать, — ответила я и улыбнулась. — Понятно. Что ты заказала? — Рамен со свининой. — Можно мне то же, что и ей, — заказал Гаара, получая положительный ответ. — Конечно! — ответил Теучи-сан и добавил лапши в кастрюлю. — Почему грустишь? — спросил Гаара и посмотрел на меня. — Морально вымотали, — буркнула я, выпрямив спину, и погладила Гаару по голове. — Сколько вы здесь ещё можете находиться? — Дней семь-восемь, — сказал Гаара, принимая тарелку готового блюда. — Хорошо. Думаю, Коноху успеют привести в порядок, и я проведу тебе полноценную экскурсию. — Я разъединила палочки и поставила перед собой тарелку. Порция большая, бульон горячий, не разваренная лапша и вкусная свинина таяли во рту, а рыбные рулетики Наруто придавали разнообразие этому и так сытному блюду. Наруто сюда тоже заходит, но не так часто, как в каноне. — Наруко, я могу называть тебя сестрой? — еле слышно спросил Гаара, смотря в пустую тарелку. — Можешь, — спокойно ответила я и повернулась к Гааре. — А ты станешь моим братом? Он медленно кивнул. Его плечи чуть подрагивали, на стол капали горячие слёзы. Я встала с места и, достав из пространственного кармана платок, стала вытирать ему слёзы. — Вот и славно! — думаю, что Нару будет нашим младшим братом. Только это следует оговорить, когда они с Гаарой познакомятся, а пока можно и подождать. Пять дней — это не так долго. Я проводила Гаару до гостиницы, в которой они остановились, и пожелала спокойной ночи. — Гаара. Когда заснёшь, не бойся, если увидишь картинки — это сон. Мне они редко снятся, но, если что, это обычное явление для людей. Человек может спать и много, и мало. Перед сном взбей подушку, так мягче. Приятных снов, — сказала я и развернулась, а в спину мне было сказано тихое «спасибо».***
Похороны старика провели на следующий день. Я поинтересовалась, пойдёт ли Наби на кладбище. Тот подумал и кивнул, но, в отличие от меня, он накинул капюшон, и мы с Нару пошли в цветочный за белыми лилиями. Над деревней нависали свинцовые тучи, то резкие, то плавные порывы холодного ветра будоражили сознания и так поникших людей. Наби спокойно шёл вперёд, но его рука так и норовила переломить стебель хрупкой лилии. Зол, винит себя, что не смог помочь. Это пройдёт. У меня примерно также было с родителями. В теле младенца и сделать ничего не могла. Мы пришли на кладбище. Какаши уже был на месте, как и Саске с Сакурой. Какаши вопросительно покосился на Наби, а я просто махнула рукой и повернулась к надгробию. Каждый простился с Хокаге, и вот очередь Наби, а потом следом я. Наби аккуратно положил белую лилию и провёл рукой по надгробию. Он что-то прошептал и потом, развернувшись, ушёл в сторону лаборатории. Я аккуратно подошла к надгробию и положила белую лилию. В этот момент пошёл дождь. Он закрыл меня и могилу от посторонних глаз и ушей. — А знаете, мне было всё же весело с вами! — улыбнулась я и продолжила: — Вы с нами играли и дарили радость, и я вам благодарна! — поклонилась я и положила мешочек с печеньем и чаем на надгробие. В этот раз преподношение исчезло за полминуты. То-то же! Знает, каково на вкус. Облака разошлись, и солнце осветило мрамор, покрытый крупными каплями прошедшего дождя. А я с довольной улыбкой ушла к Наби.***
Неделя была насыщенной, все трудились на благо деревни, я готовила завтрак, обед и ужин для Нару и Наби. Наби нашёл одну лабораторию и стал там наводить порядок. Когда Какаши встретился с Наби, он долго его рассматривал, а потом поинтересовался, почему я не развею клона. Я обняла Наби и сказала, что клон — это я, и ничего плохого в том, что я гуляю сама с собой, нет. Какаши выгнул бровь, но потом улыбнулся взглядом и погладил меня по голове. Я застыла, а Наби как-то подозрительно сощурился и губы немного растянул в улыбке. Я быстро схватила Наби и перенеслась хирайшином в его лабораторию. Перед тем как начать уборку, я спросила, что я могу протирать, а что желательно не трогать. Он довольно улыбнулся и рассказал, что я могу протереть столы и пустые колбы с пробирками, а также стёклышки с какими-то образцами. Я кивнула, сняла плащ, чтобы не зацепить ничего и, достав из старого шкафчика ветошь, начала протирать указанные места. Наби тоже не отставал. — Наби, а когда ты уйдёшь, можно я займу одну лабораторию? Я тут не буду проворачивать опасные эксперименты. Ну, разве что в горах. — Я посмотрела на Наби. Тот задумчиво смотрел на реагент красного цвета. — Посмотрим, — хмыкнул он и перевёл взгляд на меня. — А почему ты хенге не снимешь? Никого нет поблизости. Сам ведь знаешь. — Из-за того, что я был призван в этот мир с помощью техники Эдо Тенсей. У меня быстро пополняется чакра, и я могу использовать её в больших количествах и не свалиться от истощения. Да и я уже привык ходить в виде Нарук… Наби, — поправился он и стал рассматривать хирургические принадлежности. — Хорошо. Ладно, удачи, я тебе буду приносить еду. Обязательно ешь. Когда ты вернёшься в мир мёртвых, я тоже буду передавать тебе еду. — Каким это образом? — выгнул он бровь и насмешливо фыркнул. — Завтра покажу, а ты пока обустраивайся тут, — махнула я рукой и перенеслась домой. Мягко приземлившись, я посмотрела на часы. Семь часов вечера. Пойду посплю.***
Проснувшись, я вспомнила, что Гаара тут последний день, и на следующий он уходит в Суну. Я быстро слетела с кровати, при этом Нару тоже полетел вниз. Нару встал и потёр глаза, потянувшись и сладко зевнув. — Нару, пошли, у нас мало времени! — крикнула я и стала собираться, попутно расчесывая волосы и затягивая их в два хвоста. Славненько! Развернув сенсорику, взяла переодетого Нару за руку и выпрыгнула в окно. Гаара был в двух километрах от нас. Я бежала по крышам, а Нару — за мной, иногда оступаясь и теряя равновесие. Я увидела красную макушку среди толпы и спрыгнула к нему. — Гаара! Привет! — обняла я брата и стала крутиться. — И тебе привет, Наруко, — тихо сказал он и остановил меня песком. — Онэ-сан, а что мы тут делаем? — Мы покажем Гааре деревню! — схватив их за руки, я понеслась в Ичираку. — Но сначала нужно подкрепиться! Через десять минут мы стояли возле Ичираку. Я прошла в заведение, а мальчики со мной. — Здравствуйте, Теучи-сан! Мне рамен со свининой, большую порцию! — крикнул Наруто и посмотрел на нас. — Мне, пожалуйста, рамен со свининой, стандартную порцию, — сделала я заказ и посмотрела на Гаару. — Мне то же, что и ей, — кивнул он и стал ожидать заказ. — Наруто, это Гаара, — указала я на Гаару. — Он тоже джинчурики хвостатого, как и мы, — сказала я шёпотом и погладила Нару по волосам. О, его лицо стоило видеть! Нару посмотрел на Гаару, а потом обнял его. Гаара был растерян. Аккуратно обхватив Нару руками, он прижал его к себе. А я, а что я? У меня кровь фонтаном! Я быстро достала фотик и щёлкнула их на память, а также вытерла платком кровь. — Это значит, что он наш брат? Онэ-сан? — спросил Нару, неохотно покидая объятья Гаары и вытирая выступившие слёзы. — Конечно. Хоть и не кровные родственники, хотя не факт, но всё равно он наш брат! — гордо сказала я, принимая готовую порцию рамена. Ребята поступили также. Мне кажется или эта раменная не раз с такими воссоединительными моментами встретится? Мы спокойно поели, кроме Наруто. Он будто куда-то торопился, за что получил слабенький щелбан. Я подхватила теперь двоих братьев за руки и повела по разным местам. Я решила начать с академии для шиноби. Мы незаметно пробрались туда и пошли в наш класс. Я рассказывала разные истории, связанные с этим местом. Нару тоже рассказывал, но уже свои воспоминания, а я узнавала что-то новое, чего от него в те годы было не разузнать. Закончив обход академии, я повела нас на полигон, что закреплён за нашей командой. Наруто тут начал бегать и прыгать и рассказывать про кусты… Что? — Нару, что такого в кустах? — спросила я, не видя никакой связи с этим зелёным типичным кустом. — Когда ты сдала экзамен первой, а потом ушла домой, — он довольно захихикал, а Гаара вопросительно посмотрел на меня, на что я лишь пожала плечами, — Саске оступился и свалился прямо в них! — Так вот оно что, — протянула я. — Ладно, думаю пойти на гору Хокаге, уже скоро будет закат, а лица предыдущих Хокаге, так сказать, главная достопримечательность нашего селения. Мы ушли с полигона и направились неторопливым шагом к горе с лицами Хокаге. По дороге я купила три данго и дала их Гааре с Наруто. Гаара аккуратно снял шарик и стал медленно разжёвывать. Я достала зелёный чай и раздала стаканы с горячим напитком детям, чтобы запили. Так за полчаса мы дошли до нашего последнего пункта и уселись на голове Минато. Закат был оранжевым с розовым оттенком. Я вспомнила, что хотела показать кое-что Наби. Нужно к нему заскочить и вывести на кладбище на ночную прогулку. А то в мумию превратится со своими экспериментами, а мне его хоронить потом. Ну уж нет! Гаара стал покачиваться. Я забеспокоилась и заметила, что его глаза начали слипаться. Аккуратно уложив его голову на своём плече, я посмотрела на Нару. Тот всё понял. Поднявшись, он осторожно подхватил Гаару на руки и умчался в гостиницу. Я нащупала нужную мне метку и переместилась в лабораторию к Наби, тот выводил формулы на чакропроводящей бумаге, а потом всё-таки повернул голову в мою сторону. — Ну что, пойдём на кладбище? — спросила я и подошла к Наби. Тот выпрямился и слегка кивнул. Я положила руку на его плечо и переместилась на кладбище. Я шла, рассматривая ряды с надгробиями. Тобирама тоже обратил на них внимание. Дойдя до нужного ряда, я повернула вправо и, пройдя метров пять, остановилась. Наби присел возле надгробий моих родителей, а я достала две чашки чая с двумя пакетиками печенья. Погладив надгробия, я оставила подношения и отошла на два шага. Минуту ничего не происходило, и Наби повернулся ко мне с выгнутой бровью, но я не отреагировала, продолжая наблюдать. Наби посмотрел на надгробия, как вдруг угощения засветились тусклым золотым светом и стали исчезать. Глаза Наби расширились и приняли форму монет. Когда всё исчезло, он быстро подошёл и провёл рукой по надгробиям. — Интересно, — сказал он своё мнение и встал, отряхивая плащ. — Когда это в первый раз произошло, подумала, что кто-то умыкнул у меня печеньки из-под носа. На второй раз поняла, что они исчезают и переносятся в мир мёртвых, — рассказывала я, доставая уже бенто, что готовила специально для них. — Можно так сказать, и мне приятно, что они могут принять от меня хоть что-то, и им тоже, ведь могут оценить мои труды и попробовать на вкус. Кстати, если хочешь, можем и Хашираме угощения принести, думаю, он будет не против, — сказала я, раскладывая бенто на надгробия. — Он ел всё подряд, когда мы жили одни, ещё до его женитьбы. Готовил в основном я, поэтому он не жаловался, — сказал Наби, наблюдая, как коробочки с едой растворяются в воздухе. — Хих, тогда уж точно стоит его навестить! — сказала я и собралась идти к Хашираме. Наби пошёл со мной, на его губах играла еле заметная улыбка. А я поняла, что мне придётся заглянуть в аварийный запас и взять оттуда бенто с печеньем и чаем. Наби опередил меня, показывая путь к надгробию брата. Мы остановились через десять минут. Надгробие было старым, но гладким, рядом была могила Тобирамы. Достав из пространственного кармана преподношение, я положила его на надгробие, и не успели мы с Наби моргнуть, как еда сразу исчезла в золотом сиянии. Я согнулась пополам и, не устояв на ногах, стала заваливаться на бок, при этом заливаясь хохотом, но меня подстраховал Наби. Плечи его тоже подрагивали, а половина лица была прикрыта рукой. — О-о-о-о! — протянула я, знатно отсмеявшись. — Он, видимо, проголодался! Так забирать еду надо уметь! Мне бы такую способность. — Похлопав Наби по плечу, я отошла от него и, захихикав, достала последний пакетик печенек и положила на могилу Тобирамы. Минуты две ничего не происходило, но потом всё же процесс начался, печенье долго исчезало. Наби выставил руки вперёд, на них начал появляться пакетик. — Теперь я точно уверена, что они получили всё, что я им приносила, — облегчённо выдохнула я, а Тобирама стал раскрывать пакетик. Достав печенье, он хрустко надкусил его. — Есть вкус? — поинтересовалась я, потирая виски, что нещадно заныли. Тот кивнул и продолжил кушать лакомство. А я пошла с кладбища домой. Почему-то тело стало ватным, а сознание начало уплывать. На грани я услышала обеспокоенный голос Наби, а потом — темнота…