Девушка из автобуса

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 856 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

первый миг

Настройки
      не знаю, когда я встретил её. но помню то, что я тогда слушал музыку в автобусе и был глубоко опечален. я снова не прошёл кастинг. на этот раз - это был мой последний шанс. мои родители заявили, чтобы я бросил эту затею и продолжал бы учиться в своём техникуме. там я абсолютно безнадёжен. не люблю я это. иногда даже думаю бросить эту учёбу и улететь куда-то делако. И вот я всречаюсь с глазами с ней... и мой МИР будто замер. она просто улыбнулась мне и покахала рукой. я засмущался и подал виду что не заметил её. у неё средние чёрные волосы, белая кожа, рост примерно 150 или ещё меньше, а вот глаза невероятно красивые как и ресницы. обожаю её улыбку.тогда я не знал, что она учится со мной в одном образовательном учреждении. я не мог и подумать, что такая милашка может разбираться в физике, математике и информатике.       наша вторая встреча состоялась в актовом зале, то есть на церемонии открытия учебного года. она стояла впереди меня и что-то активно обсуждала вместе со своими подружками. я не мог точно услышать о чем они говорили, так как я снова был в наушниках. в своей группе общаюсь со всеми и я пользуюсь неким неземным уважением к ним. не знаю, почему, но как говорят мои одногруппники я покорил их своим оптимистичным настроем и весёлым характером. я правда никогда не жаловался на жизнь и всё у меня всё складывалось словно по полочкам, кроме прослушиваний в развлекательных агенствах. вот здесь я и затрудняюсь... как и с девушками. у меня их никогда не было.       я снял наушники и попытался услышать, что всё-таки обсуждали девушки. сегодня она распустила волосы и на ней очаровательная белоснежная рубашка с чёрной юбкой. я нервно улыбнулся и поглядел по сторонам. надеюсь, никто не заметил этого то что я пялюсь на незнакомую девушку. о, нет, хёнджин! он хитро улыбнулся мне и подошёл в мою сторону. я немного закрутил глаза. он пользуется успехом у девушек и его все ненавидят. в частности, парни. - привет, что делаешь? - спросил он. - слушаю церемонию. - да? а мне показалось,что ты пялишься на Хару. - хару? кто это вообще? я её даже и не знаю. - вот она,- хенджин потрогал её за плечи. та повернулась в нашу сторону. я чуть немного отстранился от хенджина и нервно улыбнулся. - привеет, хенджин! а и ты банчан! - её звонкий голос согрел мне душу. банчан?! она знает моё имя? откуда? о, боже! она сказала моё имя!.. - привет,- как можно безразлично произнёс я и опустил глаза. не могу я долго смотреть на её прекрасные глаза. - вам нравится церемония? каждый раз так прекрасно! это моя последняя церемония. я же выпускаюсь вместе с вами, ребята! давайте, проведём этот год весело и с пользой! - начала тараторить она и зачем-то обняла нас. мне стало очень жарко. поэтому я быстро ушёл в туалет, ничего не сказав им. я посмотрел себя в зеркало и привёл свои светлые волосы в порядок. я подумал, что у меня нет шансов с ней. потому что такая красавица никогда не обратит на меня внимание. может, что - то сделать с собой чтобы она обратила на меня хоть чуточку внимания?

***

      мы снова бегаем на большой дистанции на физкультуре. джисон - мой друг и ленивый парнишка, который снова заболел. иногда мне надоедает такая дружба. поэтому когда его нет, я обычно тусуюсь вместе с уджином. он хотя и немного скучноват от джисона, но верен как собачка. - эй, бан, говорят ты снова провалился на прослушивании. что случилось на этот раз? - спросил он равняясь при беге со мной. - ничего необычного. я немного занервничал и забыл слова песни. вот что случилось. наверное, у меня страх при выступлении на публике. - почему так думаешь? ведь на собраниях, ты выступаешь словно как настоящий учитель! - это другое. - но всё же.. - уджин, закроем эту тему, хорошо? - ладно, закроем.       мы пробежали 10 кругов и остановились на полукруге, чтобы надышаться. никогда так не был зол на уджина! порой он играет мне на нервы. - банчан, у тебя шнуры развязаны! - воскликнул громкий хёнджин. - о, спасибо, - было хотел произнести я, как заметил что шнурков-то у меня даже нет. вот шутник! - хёнджин, бля!       все начали смеяться и пародировать меня. я естественно тоже посмеялся за компанию и подумал, что в следующий раз я буду внимателен.       на перемене я думал о хару и хотел увидеть её.не знаю как она зацепила меня. обычно я быстро забываю девушек. - молодец, бан! - услышал я от феликса. он мой сосед по парте. - почему это? - ты занял 1 место по физике! - ну, спасибо,- промямлил я, садясь на своё место. - кстати, не хочешь пойди на выходных поразвлечься? - нет, не думаю. у меня работа в ресторане. - да брось ты эту работу! молодость как ты знаешь не навсегда! можешь и постареть за месяц, если не будешь тусить.. - может и поговорю с шефом... не думаю, что буду в настроении. - будет весело, а? - нет, спасибо, я всё-таки откажусь. учёба прежде всего. - ты такой зануда, банчан, - обиделся феликс и пошёл к другим.       он постоянно хочет, чтобы я тусил вместе с ним. да, хотелось бы. но деньги нужны для того, чтобы платить аренду. если я пропущу хоть день, то меня точно выгонят из работы. а вот найти работу в настоящее время - очень трудно! - феликс, подойди сюда! - крикнул я ему. - чего тебе? - обиженно надул он свои губы и не смотрел на меня. - а это будет во сколько вечера? - чуть стеснительно спросил я. - не знаю, в семь наверное. ты передумал? - поднял глаза ликс и немного улыбнулся мне. - наверное, я раньше уйду с работы. я забыл, что у нас на выходных санитарный день. - хорошо. я позвоню тебе,- радостно произнёс сосед и побежал рассказывать друзьям.       наверное, я сделал всё правильно. давно не был с друзьями на выходнях.

***

      мы встретились после ужина в 18.30 возле ресторана в котором я работаю. ликс "прихватил" с собой джисона (он оказывается ещё и не выздоровел), хенджина, минхо и пару девушек. хару нет. ну, конечно, она же ведь совсем из другой компании. это не значит, что я сегодня ожидал её встретить. я даже не надеялся на это. - джисон, блин! ты когда придёшь? я даже позабыл твоё лицо, брат! - воскликнул ему, все посмеялись. - я немного в порядке, просто снова немного приболел насморком, - засшмыкал джисон, открывая свой рот который был в чёрной маске. - ты это не скучай, я приду в понедельник. это уж точно,-начал он гладит меня по спине. - ребята, куда мы пойдём? - поинтересовался феликс. - может, в клуб ..? - предположили девушки. - аа... может и быть... ещё варианты? - может в "горячие свинки"? - дааа!!! туда и пойдём да? никто не против? - пойдём!       не знаю, что это было за ребячество, но это было давно известно. порой мне кажется, что я и вправду постарел.       по пути все шли о чём-то болтая. я снова был в наушниках. молчали я и одна девушка, которая пришла с феликс. кажется она её сестра - вирджиния (венди). такая красивая. у неё светлые волосы, огромные глаза, милая улыбка и стройное телосложение. ей примерно 19 лет. мы с ней иногда разговаривали, когда были помладше, а сейчас нет. она довольно таки не на шутку очень позвзрослела. а другая девушка приятельница минхо - мина. они как бы встречаются, но у них свободные отношения. потому что как известно минхо - заядлый бабник. в нашей группе очень много бабников, кроме меня, джисона и уджина. также и сынмина. последний даже никогда и не влюблялся. он думает только о учёбе и стипендии.       вот мы уже заходим в "свинки". обожаю поесть. я заказал крепкое кофе и много-много свиных ножек! шучу, мы заказали. а кофе моё. вообще-то мне вредно кофе пить. потому что у меня давление как у старика, но танцевать я буду до потери пульса. - банчан впервые пошёл с нами! наверное, это потому что мы выпускная группа? - весело начал феликс. - нет, мне просто надоело и всё. - ты не будешь пить? - задал мне вопрос минхо. - нет, не буду. завтра мне на работу,- прозвучало это как будто я работаю в большой компании где-то в области финансов и экономики. - ооо!!! - воскликнули все и посмеялись.я засмущался. - на самом деле он работает баристой в ресторане, - ответил за меня джисон. - хотя ему и вредно пить кофе, зато он отлично делает их. - и буду продолжать пить, - прокомментировал я.       через 15 минут в наш столик принесли еду. у меня текли слюнки. давно так вкусно не ел. между едой мы разговаривали о своём будущем. я мечтаю выступать на сцене, но что-то у меня не получается. может, всё таки в финансы? я ещё не определился. этот техникум для того, чтобы хорошо провести время. в будущем я не буду работать в области радиотехники. постепенно мои мысли начали отдаляться от друзей. действительно, я не знаю что будет со мной в будущем. даже примерно не могу представить. - бан, не хочешь выйти на улицу? - шепнул мне джисон, когда феликс начал бурно рассказывать что-то смешное из своей жизни.я согласился и вышел с ним. я наелся. - джисон, ты куда пойдёшь после этого? - к феликсу. у него родители уехали в город. а ты? - домой. меня собачка ждёт, забыл? - ах, да. и как же его звали? - айэн. - у него это красное пятно отпало? - да, теперь он стал жёлтым прямо как цыплёнок, - засмеялся я.       мы курили на запрещённом месте и за это я чувствовал себя немного виноватым. - эй...банчан,- почти полушепотом произнёс друг. - что? - ты знаешь, что сестра феликса симпатизирует тебя? - что? - ты довольно долгое время ей нравишься. она постоянно смотрит только на тебя, а ты даже этого не замечаешь! - я не знал... - феликс устал от её жалоб и хочет, чтобы ты ей дал шанс или что-то вроде этого, не знаю. - она красивая. но я вижу в ней только сестру. не могу я так. это неправильно,- я бросил сигарету и растоптал её. - думаешь, мне надо с ней поговорить? - конечно.       после этого разговора, я сел как ни в чём не бывало и бросал частый взгляд в сторону венди. почему я? она не понимает что я друг его брата? если что-то с ней сделаю не так, то дружбе с ликсом не бывать! ведь мы дружим почти с начального класса! а такую дружбу надо ценить!       когда все наелись и собирались домой, я встретился со взглядом венди. она была покрасневшей и немного замкнутой от внешнего мира. где-то витала в облаках. феликс заметил меня и венди, смотрящих друг на друга и заметно улыбнувшись заявляет: - нам надо сходить к хенджину, потом вернёмся через полчаса! банчан, отведи её домой хорошо? - что??! блять, феликс! я устаал! хочу спать! - нет уж, иди. - она уже взрослая! - её могут побить! кругом одни бандиты! - тогда в следующий раз, приходи без неё хорошо? - айщ! ты блин, банчан хренов! кому сказано проводи её и потом вернёшься домой, лады?       выпивший феликс - это тебе уже не котёнок.он звереет прямо на глазах.поэтому я долго не стал спорить вместе с ним. - ну что пошли? - ага,- тихо сказала венди и напоследок, мы попрощались с другими.       мы шли довольно медленно и почти не смотрели друг на друга. мне очень неловко. стало ещё неловко, когда вспомнил что я ей нравлюсь. надо с ней поговорить, но с чего начать? - банчан. - мм? - тебе сказали, что ты мне нравишься? - мм,- и немного покраснел. - это правда.       и на этом очень длинная психологическая пауза. даже и не знаю, что сказать дальше. меня будто приковали к холодной бетонной стене. а рот забили песком. - я знаю, что ты ответишь мне невзаимностью. поэтому мне надо прекратить любить тебя,- её голос задрожал. - брат сказал, что ты очень хороший парень и можешь понимать с полуслова. он прав? - да, я понимаю тебя. - ты понравился мне потому что ты очень мужественный, работящий, умный, весёлый, красивый, спортивный и почти никогда не сердишься. ты мой идеал. сегодня я редко найду парня лучше тебя. все они помешаны на красоте девушки, а не на характер. - венди, ты меня плохо знаешь. я могу сердиться и быть порой даже очень агрессивным. это уж точно. насчёт моего идеала... мне нравятся красивые девушки. я тоже как и остальные парни не смотрю на их характер, - немного соврал я и мне в ту же минуту стало жалко девушку. как же я холоднокровно отвергаю её. - ещё мне нравится твой голос.       и тут я моментально покрываюсь румянцем и пропадаю вместе со своими мыслями где-то подальше от реальности. как же я ждал, когда кто-то похвалит мой голос. я думал никому не нравится мой голос и потому меня выгоняют из прослушивания. венди же ведь мне точно не нравится да, банчан? - спасибо, рад услышать это от тебя. - я не буду добиваться тебя, банчан. потому что я не хочу разрушать вашу дружбу с феликсом. хоть у него много друзей, но таких как ты у него больше нет. ты редкий экземпляр. я стеснительно растянул улыбку и обнял её за плечи. - я поддержу тебя, венди. - спасибо. - ты правильно поступила. - тебе кто-то уже нравится да, банчан? - кажется, да. я не знаю, -неуверенно протянул я и отстранился от девушки. ***       я снова думаю о той девушке из автобуса. хочу увидеть её улыбку. она такая красивая. не могу я больше так сидеть и ждать. надо действовать. - джисон,- прошептал я ему во время пары информатики. он снова спал. - чего? - сонно произнёс друг и сделал вид, что печает на компьютере. - ты знаешь девушку по-имени хару? она учится на последнем курсе.       джисон сморщил лицо и было видно, что он силой пытается вспомнить девушку. - кажется, нет, а что? - мне нужно с ней встретиться. - почему это? - мм... она мне нравится. - а? - ничего, дуралей. спи, давай,- и дал ему по голове.       я так крепко влюбился в неё. до безумия хочу встретиться с ней и поговорить.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник