Девушка из автобуса

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 856 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

друг или предатель?

Настройки
- я не буду тебе в чём-то признаваться... - ты что-то говорил насчёт какой-то девушки из параллельного курса. о чём именно?       вспомнил джисон и надоедал меня расспросами. он никогда не делится тем, что ему кто-то нравится. я тоже отвечаю ему тем же. - хочешь, узнать кто это?.. - нет, джисон. тема закрыта.       я быстро собрал свои вещи в рюкзак и собирался уходить домой. - бан, почему ты такой резкий? - от папы всё это. жалуйся на него,- я спеша вышел из класса, а друг побежал за мной. - отстань от меня, джисон! - эй, эй... к чему эти сцены? - я правда не знаю, что со мной...хочу броситься с моста и перестать расстраивать своих друзей. - наверное, у тебя трудный период, брат. - ага, наверное, так и есть.

***

      я много думал о своём поведении. эти сильные чувства меняют меня в плохую сторону. как же побороть это? - хенджин, привет,- позвонил я одногруппнику. - алло, привет, бан. какими судьбами? - слышу я на конце провода голос друга. - ты это... поможешь кое с кем меня познакомить?- неуверенно, произнёс я. - с кем именно? - мм... с хару... - о, она тебе понравилась? - нет, дело не в этом...мы вместе пишем дипломную на одного преподавателя,- соврал я и немного закусил себе нижнюю губу. - аа... ну, конечно, познакомлю. без вопросов. ты только скажи когда? - голос друга немного стал другим. почему это? - завтра. давай, завтра? - окей, замётано.       и я попрощался с хёнджином. я упал на кровать и чувствовал как сильно бьётся моё сердце. как будто он и есть хару. осталось только узнать о чём пишет хару в дипломной. я много думаю, про эту девушку. плохо это или хорошо, я не знаю.

"я знаю только, что ничего не знаю"

      так говорил сократ. вот так я сейчас и думаю про себя точно так же. я ничего не знаю.

***

      я сидел в столовой и обедал вместе с джисоном. он после того дня, стал более замкнут по отношению ко мне. стал больше молчать и меньше смеяться. наш пессимистичный настрой изменило внезапное прибытие феликса и хенджина. они зачем-то держались за руки. я подсел на следующий стул, чтобы они сели ко мне (но они предпочли сесть напротив меня) и продолжил есть, изредка бросая на них любопытные взгляды в сторону друзей. что это с ними? пока я там внутри себя анализировал происходящее - ко мне подсела девушка. мои друзья с ней поздоровались. я быстро взглянул на неё и узнал хару. и тут же вся моя еда оказалась на полу! позор.она от испуга закричала.я начал без остановки извиняться.выглядит так будто я на неё блеванул.я так сильно покраснел от этого и даже не смотрел на предмет своего обожания. мне моментально хотелось исчезнуть с этого места. - эй, бан, ты чего творишь?- не на шутку рассердился хенджин, встав между мной и хару.- как ты так мог? - извините, я нечаянно! - айщ! - хенджин, успокойся! - молила хару, держа его за руку. что? они пара? - ладно, прощаю. вот так вы и познакомились... это хару, а это банчан,- чуть немного бодро произнёс хенджин и лениво растянув улыбку сел к своему другу - феликсу, который без остановки смеялся над этой ситуацией.       я поклонился ей, вытирая лицо салфеткой и отвернулся от неё. позор. позор. она навсегда вспомнит меня такой. - ты не виноват, банчан. это я виновата, что так тихо присела к тебе. прости. в следующий раз, я обязательно предупрежу тебя.       у неё такой мимишный голос, что я готов согласиться на всё что она скажет. я положил салфетку и выпил воды. есть уже не хочется. она пожелала всем приятного аппетита и приступила есть. я поглядел по сторонам и вспомнил, что ликс и хенджин держались за руки. что это было? в корее так проявляют дружбу или это всё-таки любовь? бред какой-то! не знаю. надо это забыть. подняв глаза на друзей, я встретился с глазами джисона. он без перерыва смотрел на меня. я жестом спросил у него, что? тот сделал тоже самое и улыбнулся мне. типа: вот какая она твоя девушка - хару! я сразу показал ему, что отрежу ему голову если он будет к ней цепляться. он вновь улыбнулся и продолжил есть. и это значит, что мы помирились. да, странная у нас дружба. - ребята, вы такие молчаливые,- заметила хару и посмотрела каждого из нас.- почему вы такие? впервые за столом с девушкой? - неет, просто мы устали,- соврал джисон и улыбнулся ей. сейчас я только понял, что джисон флиртует с хару! - обычно нас не заткнуть!       и она посмеялась. феликс тоже смотрел на неё. лишь хенджин продолжал есть как ни в чём не бывало. не думал, что я буду таким ревнивым парнем! мы даже толком-то не знакомы и тем более не встречаемся! поэтому эти пустые ревности, отставить! - а ты, банчан, почему захотел написать о физике в дипломной? это твой любимый предмет? - неожиданно сменила тему хару. - да, я интересуюсь физикой,- я не узнал своего голоса. он стал более низким и бархатным. - ты знаешь, что мистер пак выбрал только нас двоих?       разве? это романтично.я знал. - на самом деле я выбрал экономику, но сменил направление на физику,- признался я. - почему же? экономика сейчас востребована, чем физика. - знаю, но ...       это же почти что признанию в любви. не буду я ничего говорить ей. - "но" что? - я думаю, что физика более важна в моей жизни,- уверенно сказал я и даже кивнул. - о, даже так. - хару, знаешь, банчан имел в виду совсем другое,- выпалил джисон, улыбаясь. ненавижу его за это.- он...       и тут он падает на пол. потому что я внезапно наступил ему на ногу и он от испуга упал. - эй, бро, ты чего вообще творишь?! - начал кричать джисон.- я хочу как лучше! - о чём это он? - спросила хару, поглядывая на моё лицо. - не знаю. он у нас немного с приветом. - с приветом? ну, знаешь, банчан, ты идиот вот ты кто! - хан, прекрати, люди смотрят на нас,- шепнул феликс и помог другу встать и бросил на мне рассерженный взгляд.       хару и хенджин начали смеяться. я тоже.

*после обеда*

      я остался с ней наедине. а эти придурки свалили в центр, чтобы поиграть. мы зашли в библиотеку, чтобы встретиться с мистером паком. он дал нам задание по нашим выбранным темам и ушёл. я искал эти дурацкие "волны" примерно 2 часа! а хару наоборот всё находила и уже почти выполнила все свои задания. я начал потихоньку паниковать. к счастью, я поискал в интернете подходящую литературу и записал её. халява. за всё это время - я с хару почти не разговаривали. она кажется не такая уж шустрая как казалось при первой встрече. она даже очень стеснительна и непредсказуема. мне это нравится.

пов хару

      хенджин неожиданно предложил меня поесть с его компанией друзей, чтобы познакомить меня с его светловолосым другом - банчан. я знаю его имя, но мы официально не знакомы. и да, кстати, нашим руководителем с баном стал мистер пак. самый занудливый зануда в мире. ненавижу его.       я ждала хенджина возле гардеробной, но его всё не было и не было. может, он забыл? возможно. поэтому я сама решила идти и посмотреть в столовую. он сидел там и уже болтал с друзьями.я поприветствовала их. хенджин мило улыбнулся мне. обожаю его улыбку. я покраснела. меня замечает банчан и от удивления, он поперхнулся и вся его еда упала на пол. на меня почти не попало. да, он какой-то странный парень. хотя и красавчик. - эй, бан, ты чего творишь? - сразу отреагировал хенджин и загорожает меня своей спиной.- как ты мог?       банчан извинился, а хенджин успокоился. потом типа он официально познакомил меня с банчаном. ну с кем не бывает! это я виновата, надо было сесть вместе с хенджином, а с ним. может, поэтому он и испугался меня. я извинилась перед баном и пожелала всем приятного аппетита. парни почему-то молчали и мне стало неуютно. когда я заговорила парни стали более открытыми. особенно джисон. он забавный парень. - а ты, банчан, почему захотел написать о физике в дипломной? это твой любимый предмет? - поинтересовалась я у него. - да, я интересуюсь физикой. - ты знаешь, что мистер пак выбрал только нас двоих?       я заняла 2 место по физике. а банчан первый. вообще-то я всегда принимала его как соперника, не как приятеля или друга. он скорее всего мне недруг. потому что это я дложна быть во всём первой, чтобы попасть в самый лучший интститу. а он мне мешает! но я не держу на него зла. наверное, это я тут самая большая неудачница. - на самом деле я выбрал экономику, но сменил направление на физику,- сказал бан. - почему же? экономика сейчас востребована, чем физика. - знаю, но ...       и тут банчан немного приподнял уголки своих губ и стеснительно поглядывал в сторону своих друзей будто чего-то от них скрывает. это довольно странно наблюдать как серьёзный парень стесняется. он настоящий лидер по-жизни. все его уважают. а тут это. - "но" что? - я думаю, что физика более важна в моей жизни,- уверенно сказал он.       ну, да. тем кто хочет дальше учиться по этой области. - хару, знаешь, банчан имел в виду совсем другое,- заявляет джисон во весь голос, улыбаясь. о чём это он?       после этого джисон падает на пол и кричит на банчана. какие же они смешные ребята. хенджин начал смеяться, а я за ним. обожаю его улыбку.

*после обеда"

      мистер пак дал нам задание и скрылся из виду. он всегда такой. ему контакт со студентами - это как зараза. не хочет задерживаться больше 20 минут! мы для него как микробы! за всё это время - я не промолвила ни словечка, так как была очень занята поиском нужной литературы. когда я там искала мой приятель по дипломной уже закончил искать и ждал меня у читального зала. вот такой он. человек, который во всём занимает первые места. он и тут не пропал как я думала. обычно парни не любят книги. как он. таких как он очень мало.я нашла последнюю книгу и села с ним. он выглядел уставшим и изнурённым. - банчан, ты можешь идти, я сама останусь и всё сделаю. - ам... я хотел бы остаться с тобой,- произнёс он совершенно наивным голосом. - почему? я сама... - мне нравиться... быть в библиотеке.       я засмеялась и продолжила писать. да, я в несколько раз в этом убеждаюсь что он странный парень.

*на следующий день*

      после третьей пары у нас обеденный перерыв. я хотела встретиться с хенджином. он почему-то перестал мне писать. хотя и обещал: позвонить, написать, встретиться, куда-то сходить и так далее. он совсем про меня забыл! чтобы это исправить, я направилась в кабинет где он учится. но его там не было. однокурсники сказали, что хенджин с кем-то вышел. я попыталась ему позвонить, но он не брал трубку. я начала не на шутку беспокоиться. где же он?

спортивный зал.

      я заглянула туда и увидела одного из его друзей - феликса. он играл в баскетбол и был в наушниках, поэтому я не стала заводить с ним разговор. я тихо вошла и решила подождать его здесь вместе с феликсом. он заметил меня. - привет, хару. ты что здесь делаешь? - удивлённо спросил он, сняв наушники. - привет. жду хенджина. он ведь придёт да?       феликс замялся и закусил свои губы будто он что-то скрывает от меня. - придёт-то придёт, но не думаю что он будет рад увидеть тебя,- еле выдавил из себя феликс. я немного из-за его слов растерялась. - ответь мне, что с ним твориться в последнее время? - ну, это... он сам всё расскажет. я устал от этого,- как-то безразлично произнёс он и продолжил бросать мячик в корзину.

о чём это он?

      хёнджин пришёл быстро. я встала и поприветствовала его, он и вправду не был рад увидеть меня. да что же такое? он даже нервно заулыбался словно я застукала его за плохим делом.он подошёл ко мне, а феликс остался играть со своим мячом. - хару, я давно хочу тебе это сказать но боюсь что ты неправильно поймёшь...- неуверенно начал хван, потирая свою шею.- я.. в общем... у меня отношения на стороне. - что? с кем? - я с феликсом... мы встречаемся уже давно где-то три недели. - ты гей?! - ну, почему сразу гей? - у меня испытательный срок между прочем! и он мне первым признался!я растерялся и согласился... ведь он мне друг...       я была в замешательстве. оказывается, хёнджин ещё как может ходить по сторонам. не только по бабам, но и по мальчикам. да ещё и по таким миленьким как феликс! бедненький, он наверное очень пострадал от похотливой натуры хенджина. но укол ревности немного взбодрил меня новыми чувствами. значит, он предпочёл меня парню? - получается, всё это из-за него да? - я указала на светловолосого парня. - хару, пока неизвестно. мы ничего не делали. это эксперимент, знаешь что это такое?- пытался убедить меня хенджин. - жизнь - это эксперимент? - мы все подопытные кролики,- грустно, произнёс хван и приблизился ко мне. - ты только никому не говори, хорошо? - ладно,- твёрдо произнесла я с нотками ревности и спросила, скрестив руки:- и как долго вы будете встречаться? - недолго, наверное. это немного напрягает,- признался хенджин и взглянул мне в глаза.- я по-прежнему думаю о тебе,- загадочно, произнёс он и мило улыбнулся мне. я вмиг простила все его вышесказанные слова, которые минуту назад причиняли мне боль в области груди. - и что будет дальше? он знает, что ты собираешься его бросить? - да, он знает. мне его жаль, что он полюбил именно меня. ведь я не такой как он,- он положил свои руки в карманы и продолжил:- мне кажется, что феликс использует меня. - почему это? - я вот недавно приметил про себя, что он некоторое время был безответно влюблён в банчана,- шепнул хенджин. - да ты что! - вот. только цыц никому!       в последний раз, я спросила его о том что будем ли мы вообще встречаться или нет. то он ответил что, наверное, да. я призналась ему, что не одобряю такие отношения. то что хенджин ответил, что он меня не держит. и то правда.

***

пов банчан

      я пригласил домой джисона, минхо и хенджина - чтобы поиграть в компьютерные игры и немного подбухнуть. но я не пью, завтра мне на работу идти. пусть сами и пьют. - эй, бан, ты чего не пьёшь с нами? - спросил джисон, ища меня по комнатам. я сидел и конспектировал задание на дом по истории. - я работаю завтра забыл? - ну, и что? ты такой зануда, бан! ну, давай, а? один глоточек, а? - нет. - вот когда будешь в корпоративе, то обязательно должен выпить так как это будет неуважительно по отношению к начальству! вот поэтому и привыкай! - друг начал пинать мой зад. - айщ! джисон, блин, уйди а? - с тобой одни нервы убивать! - и пошёл подальше от меня.       когда они заснули, я пошёл в гостинную и начал укладывать их в постель. они блин тяжёлые! минхо особенно!       айэн всё ещё спит. малыш.

*в понедельник*

      сегодня у меня консультация с мистером паком по физике.наверное, хару тоже придёт или нет? - хенджин, можно у тебя спросить?- начал я. - чего тебе? - как-то грубо ответил друг и резко посмотрел мне в глаза. мы сидели на паре по дискретной математике. - в тот раз мне показалось, что ты ... - ну, договаривай уже! раз уж начал! - начал ворчать он, смотря в другую сторону. мне кажется, он сердит на меня из-за чего-то. - сейчас не получится, давай на перерыве? - ладно, только быстро. - хорошо.       вот и прозвенел звонок. я и хенджин быстро вышли из кабинета и пошли в туалет, чтобы покурить. сначала мы всех выгнали и закрыли за собой дверь. да, нас могут наказать, он мне уже плевать. достало всё время быть пай-мальчиком! вообще-то хенджин не курит, но сегодня он почему-то решил закурить впервые в своей жизни. я удивился. его первый вздох табачного дыма в свои лёгкие дал отрицательный эффект, он чуть не задохнулся и от своей неопытности засмеялся. я тоже. поэтому он бросил сигарету на пол и ждал, когда я заговорю. - ты сказал, что это будет быстро. опаздываешь, побыстрее давай. - ты куда это спешишь каждую перемену? - неважно, давай уже что ты там хотел у меня спросить?       я ещё немного выпустил дым изо рта и бросив сигарету, начал расспрос. - хенджин, тебе нравится хару?       его лицо стало немного поражённым. будто я раскрыл его самый главный секрет его жизни. так и знал. я не буду удивлён, если он признается что встречается с ней. - кто тебе это сказал?- как-то отстранённо спросил он. - догадался. - мы встречаемся, банчан. я же говорил тебе что она тебе нравится. а ты врал, значит. - о чём ты? - ты же хотел с ней познакомиться, выбрал совсем не ту тему для дипломной работы и ты как-то изменился, бан. я тебя не узнаю. - нет, нет, ты слегка отстранился от темы. ты скажи мне только, почему ты раньше мне не сказал?       хенджин долго молчал и кусал свои губы. о чём же он молчит? - я не могу, банчан. это секрет. - чей секрет? - тебе не стоит этого знать. я должен идти.       я загородил выход своим телом. - кто-то манипулирует тобой? - нет. - так и есть, ты моргнул. - нет, банчан, отпусти меня. - кто это? кто-то постарше нас? - нет.       он долгое время произносил один и тот же ответ: "нет".мне это поднадоело и я впервые ударил его по лицу. он упал. его чёрные волосы закрывали его лицо и он тихо начал плакать. о, нет. что я наделал? и тут я вспомнил как хенджин и феликс держались за руки. неужели, это правда? неужели, мои друзья стали геями? - хенджин, прости меня, я это нечаянно. - нет, ничего. я заслужил это. я не могу больше так поступать с людьми. - как именно это? - ну...- он вытер слёзы с лица и встал.- я встречаюсь с парнем, банчан.       и тут я промолчал. это было как гром среди ясного неба. хотя всё было немного подозрительно. - он использует меня, чтобы кому-то отомстить или что-то вроде этого. и кто-то это ты, банчан. - а? - он наш друг. - феликс? - да... - почему "кто-то" это я? - потому что он ... любил тебя как бы ни отвратительно это не звучало бы.       у меня сразу же возникли смешанные чувства. я даже и не подозревал что среди моих друзей есть такие. - а ты почему не отказался? - я не мог. он угрожал, что всем расскажет обо мне с мисс ли... - а? ты встречался с учительницей?! - не совсем. ты не понимаешь меня... меня могли выгнать с последнего курса, представляешь? поэтому и согласился. откуда он про это узнал, я не знаю. тебе достаточно информации? - получается, ты сейчас с хару, феликс и мисс ли? - да,- как-то очень тяжело выдавил он и подправил себе волосы. - тебе, действительно, нравится такой образ жизни?       ответ последовал не сразу. - нет, просто я таким образом хочу найти себя.       в эту секунду, я пожалел его. он красивый парнишка который потерялся в этом тёмном мире. и его единственным освещением является - это теплота прикосновений с возлюбленными. - я могу идти? - хорошо, иди.       и мне после этого смотреть в глаза феликсу? и все попытки сблизиться с хару на провале. она любит хёнджина, а это значит что хару никого кроме него не полюбит. вот такой у нас хёнджин. он чертовски привлекателен для противоположного пола. как же заставить её забыть этого бабника?

*прошёл один семестр*

      я с хару стали друзьями. я добился этой черты и весьма доволен таким результатом. мои чувства к ней пока не угасли. а хенджин пытается развязать отношения с ликсом, но ничего не получается. он оказывается слишком уж ревнивым собственником, а ещё самое главное феликс по-настоящему полюбил хвана.бедный хенджин. - джисон, сука, убери свои тряпки подальше от моей парты, бесишь бля! - матерился во весь голос хенджин, бросая на пол одежды друга. - а ты не бросайся тут!мог бы и нормально сказать!- ворчал джисон, собирая свои шмотки. - проваливай давай! тебе на информатику! и закрой за собой дверь!- кричал хенджин и расслабленно положил свои ноги на парту.- сынмин, ты чего это смеёшься? - нет, я прекратил, прости. - хочешь, чтобы я над тобой поиздевался? - нет, нет, я всё уже.       потом хенджин начал бегать за ним и пугать. прямо детский сад какой-то. я то и делал что наблюдал за этой сценой как повседневную рутину. и пытался сосредоточиться на философию конфуция. это затягивает.       феликс учится на параллельном курсе на техника-программиста. я думал всё про него знаю, оказывается нет. он тот еще негодяй как в фильмах. а ещё он няшка. теперь, понимаю почему он каждый раз звал меня на выходных. мне непременно надо встретиться с ним.       после пар, я увидел хару и пригласил её в нашу компанию. она немного постеснялась, но потом согласилась. я знаю, что её чувства к хенджину ещё не остыли как и мои к ней. как же мне ей признаться? я вот только недавно про себя выяснил что я настоящий тормоз.а ещё наподобие хельги патаки (из мультсериала: эй, арнольд!). ещё таких в аниме называют: цундэрэ. вот именно я такой. холодный, недоступный, умный и замкнутый. - банчан, к тебе феликс пришёл!- крикнул уджин.       что? уже? как так? я даже не подготовился! ай да ладно!
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)