Nova comminatio est universae scale

NC-17
В процессе
54
Nubik666 бета
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 24 340 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник

Глава шестая. Это всё была игра.

Настройки
— Друзья, хочу познакомить вас со своими друзьями из Асгарда! Они славные воины, с ними мы выиграли немало боёв! — Когда все прошли в комнату отдыха, Тор решил незамедлительно всех познакомить. — И так, это Вольштагг, Хогун, Фандрал и леди Сиф. — Привет… — осторожно сказала Сиф. — Приветствую, — с лёгким подозрением произнёс Хогун. — Здравствуйте, друзья! — Прогремел Вольштагг. — Приветики! — сказал Фандрал явно пялясь на Наташу. — Хмм… Здрасте, — абсолютно равнодушно произнесла шпионка и прошла к барной стойке. — Это конечно всё хорошо, но Тор, ты всегда будешь таскать к нам всяких инопланетных бомжей? У нас секретная база, а не приют для бездомных инопрешленцов! — Тони не мог не съязвить. — Они не бомжы, а мои друзья! Я давно хотел вас познакомить. — Не слушайте его! Мы очень рады познакомиться! — вмешался Роджерс. — Вы сейчас похоже на семейную пару. Дочь пришла знакомить со своим парнем и компанией вообщем, — засмеялся Клинт. — Ага, Стив мамочка, — ухмыльнулся Баки, который так же с подозрением отнёсся к странным дружкам Тора. — Тони тогда папочка, который собирается учинить воспитательную беседу новенькому парню дочери, — подхватил сокол. — А Тор доченька. — Стивиии, слышал? Нас только что поженили, — Смётся Старк на что Стив лишь закатил глаза. — Ладно, предлагаю выпить, познакомиться поближе, — как ни странно все согласились. Фандрал сразу пошёл к Наташе, которая сидела и спокойно пила кофе за барной стойкой. — Приветствую, прекрасная леди. Извольте мне сесть. — Садись, — пожала плечами шпионка. — А как вас зовут? — Романофф. Наташа Романофф. — Очень приятно. Вы ведь мидгардская валькирия. Вам наверное интересно услышать некоторые очень занимательные истории об наших похождениях, — Наташа лишь выгнула бровь. — Вот однажды мы отправились в Ванахейм. Там разбушивались Пузатые Чибисы… Хотя, вам это будет не интересно. Вы ведь сражались с тварями и похуже. О, я знаю что вам будет интересно. Как-то мы отправились путешествовать и прибыли в Муспельхейм. Мы тогда решили исследовать все миры. Там мы сражались с настоящими демонами! — И он начал что-то бурно рассказывать. — Парень, я с детства сражаюсь со всякими тварями. Мне ваша охота не интересна, — Наташе уже надоело это неумолкающее недоразумение и она решила остановить этот долгий шквал слов. — Чувак, эту суровую русскую душу не чем не удивить. Хочешь её закадрить? Стань в очередь! Тем более это не так просто. — Сквозь смех произнёс Тони, когда русская отошла к Ванде и Сиф. — Ну я то смогу. — Ну что? Получилось у тебя привлечь внимание леди Романофф? — Подошёл Тор. — Не особо… Ну нечего, это пока…

***

       Как ни странно после пары бокалов Мстители и асгардцы вроде как подружились. Наташа нашла общий язык с Сиф. Ванда-же не особо, так как она не любила всякое оружие. — Слушай, Тор, а твой брат здесь? — Заинтересовался Хогун, который уже явно был не трезв. — Какой брат? — Ну младшенький… Вредненький такой… — У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТ?! ВЕЛИКТЙ ОДИН! УРА! У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТ! ВСЕ СЛЫШАЛИ? Стоп, брат? ЛОКИ! Мне надо с ним поговорить. Пойду и прямо сейчас поговорю! — От мысли о брате бог грома кажется сразу протрезвел.

***

      Локи сидел и изучал стенку с незамысловатый рисунком похожим на пчелиные соты. Он был сильно погружён себя, но его мысли так бесцеремонно прирвал ввалившийся в камеру брат. — Тор… Неужели удосужился прийти ко мне? Ты как всегда напился, как свинья. — Локи… Я думал ты умер! — Знаешь, я тоже так думал какое-то время. — Что? Непонятно… — Ну конечно! У тебя настолько скудный ум, что ты не можешь понять нечего, кроме предложения выпить или намотать на молот кишки какой-нибудь твари. — Но почему ты не сказал мне, что жив? Я скорбел! Я… я… проливал слёзы по тебе… Хотя чему я удивляюсь… — А что ты хотел? Чтоб я пришёл и сказал, что жив? Ты же сам сказал, что нам лучше не видеться! И я этим был вполне доволен. — Локи… — Что, брат? Не знаешь что сказать? А я знаю! Ты всё равно очень быстро забыл обо мне, даже если вспоминал в редких случаях. Как всегда! Забывал и уходил напиваться в последний хлам со своими друзьями, чтобы потом прийти и смеятся надо мной или просить чтоб я вытащил вас из какого-то дерьма! — А… эм… мых… Прости меня брат… Я виноват… Я всегда не замечал тебя… смеялся над тобой… И вот во что это вышло! — А знаешь!.. Стоп… Ты что? Извиняешься? — Да, брат! Я хочу все исправить. Я виноват. Прости меня! Я хочу исправиться! Я… я… не буду больше вести себя так… так… не по братски… — Хах… Надолго ли? С чего это вдруг? — Просто… я уже несколько раз видел, как ты умер… Пусть ты и не умер, но я этого не знал… Вообщем, мне было тяжело и больно видеть твою, пускай и псевдо, смерть. Мне было тяжело и больно воевать с тобой! Особенно, когда я всё потерял. Мать, отца, молот, глаз, Асгард, народ… А потом оказывается, что отец жив и восстановил и Золотой город и народ… Кажется в семье приёмный всё-таки я… — Да, отец у нас тот ещё лжец… — Слушай, пожалуйста, дай мне шанс! Я хочу прекратить эту вражду… — Ох, ладно… Дам я тебе этот шанс… Возможно я тоже в чём то виноват… — Спасибо! — Ну всё, всё! Хватит меня тискать! Иди и дай мне отдохнуть,. — Угу. Стой, а что тебе известно об Живущем-во-тьме? — Я уже сказал всё, что мне известно, а теперь иди. Не мозоль глаза. — Угу. Спокойной ночи, брат!

***

      После ухода брата Локи продолжил размышлять. Сон в таком привязанном положении всё равно не идёт. Вот пришёл брат с которым он не ладил почти всю жизнь… Он начал извиняться… И Локи почти простил его. Почему? Наверное просто устал от этих детских обид. Не пора бы вырасти хоть в чём то? А что будет дальше? Неужели получится обойтись без серьёзных стычек с братом? Неужели они могут вести себя, как нормальные братья? В это едва можно поверить… Но возможно Локи был бы и не против… Ладно, что на счёт Живущего-во-тьме? Некий индивид, который хочет уничтожить всю вселенную вместе с собой… И возможно скоро он будет здесь. Для того, чтобы уничтожить Мидгард ему нужен Кристалл Силы Феникса. Данный артефакт когда-то давно спрятали в неприметном мирке, а именно Мидгарде, во избежание конфликтов. Это было настолько давно, что никто и не знает кто его спрятал. А главное где. Как его найти? Возможно в древних асгардских описаниях будет, что-то написано. Можно спросить у Хеймндалля или у самого Одина. Но они наврятли ответят. Скажут что-то по типу 《Вы должны сами пройти этот путь》. Но если всё же ответят, то ответят загадкой. Но уж лучше так. Конечно, можно отправиться на луну и спросить у Наблюдателя или ещё у какого-нибудь Старца Вселенной. Скажет ли он? Так или иначе надо найти Кристалл Мкраан раньше, чем наш враг. Ведь он сразу пойдёт за ним. Может эти герои смогут придумать что-то? Должен же этот чернокнижник хоть что-то знать. А что дальше? Ну победят они этого ненормального, а дальше то что? Главно что дальше будет делать Локи? Может он подружиться с этими Мстителями? Хах, может ещё и люди перестанут шарахаться от тебя? Какие глупые мысли. Ведь и так видно, как все кроме героев его боятся, разбегаются по углам. Но он же этого и хотел. Ведь так? А может после того, как он действительно умер на некоторое время — его мировоззрение немного изменилось? Наверное о будущем думать пока рано. До него сначала надо дожить. Спустя какое-то время Локи заснул беспокойным сном.

***

      Наташа лежала на кровати и думала. Она скорее анализировала всё происходящее. У них в камере сидит Локи. Что с ним делать? Говорит ли он правду? Он говорит, что на Землю надвигается очередная угроза. Живущий-во-тьме. Кто он такой? Какие у него силы? Что он может? Какова его цель? Цель, по словам Локи, известна — уничтожить вселенную. Для этого ему нужен Кристалл Силы Феникса. Что из себя представляет этот кристалл? Где его искать? Для начало надо понять говорит ли асгардский принц правду. Дело иноземное. Значит отправим либо Тора, либо Стрэнджа, либо Ванду. Ванду не будем трогать. Пусть остаётся на базе. На всякий случай. Тогда либо Тор, либо Стрэндж. Так же надо понять где этот кристалл. Тогда Тор проверит информацию, а Стрэндж разберётся с артефактом. Если Тор скажет, что информация достоверная… тогда Локи можно будет допустить к делу. Всё-таки он не дурак, может пригодиться. Но доверять сильно не стоит. Ну там уже будем разбираться. Соберём всё что знаем. Найдём кристалл. Одолеем угрозу. Тор приволок ещё друзей… могут пригодиться. Хмм… Что за шёпот? Какой-то голос? Один? Нет… шесть или семь… Что они шепчут? Непонятно. Что это вообще такое? А может это всё кажется? Действие алкоголя? Но он никогда так не действовал на неё. Тем более в таких малых количествах. Не становится же она шизофреником? Да, возможно она психопатка, социопатка… но не шизофреничка. Ну тогда что за голоса? Может это… Нет, не может быть. Хотя что не может быть? Она боролась с инопланетянами, на базе два скандинавских бога, а в лабораториях семь космических камней. Это ли не значит, что может быть всё? Тогда, может это шёпот… камней бесконечности? Надо с этим разобраться. Кому задать вопрос? Нет, она не может ждать до утра! У кого спросить прямо сейчас? Не гуглить же.

***

      Он просыпается в Асгарде. Смотрит по сторонам, но никого нет. Вдруг он слышит голос. Кто это? Это он сам. Он становится сторонним наблюдателем в событиях своей жизни. Вот он из сна договаривается с йотунами. Вот срывается коронация брата. Его предательство. Битва… Он занимает трон. Отправляет разрушителя на Мидгард… Эти события пролетают перед глазами, а ему остаётся лишь смотреть и пытаться достучаться до самого себя. Просить остановиться… Он пытается подойти ближе и остановить всё это, но лишь сталкивается со стеклом. Вот он падает в бездну. Летит. Долго летит. Его находят люди Таноса. Он начинает служить ему, хоть и отрицает это. Он идёт на Мидгард. Опять. Подчиняет себе кучу людей, агента Бартона. Устраивает беспорядки, ставит людей на колени. И опять всё будто в кошмаре. Всё крутиться из-за чего начинает кружиться голова, но остановить это он не может. Тот Локи сражается с Капитаном Америкой. С Железным человеком. Чёрная Вдова говорит ему сдаться. Он сдаётся. Они летят на джете. Приходит Тор. Он с ним разговаривает. Потом Тор начинает драться со своими будущими друзьями. Его ведут в камеру. Он разговаривает с Фьюри. Потом с агентом Романофф, которая смогла подкрасться к нему. Она обманывает его. Он остаётся и не сразу понимает. Сидит и осмысливает случившееся. Потом Читаури. Битва. На него надевают намордник. Уводят домой. В Асгард. Он сидит в тюрьме Асгарда. Потом приходят тёмные эльфы. Смерть матери. Брат приходит рассказать печальную новость. Он сломлен. Снова брат. Просит помощи. Он соглашается. Они угоняют корабль. Погоня. Они попадают в другой мир. Битва. Он инсценирует свою смерть. Занимает трон… А настоящий Локи всё пытается достучаться. Он правит. Приходит Тор. Раскрывает его. И опять всё вертится. Мидгард. Чернокнижник. Встреча с отцом. Хела. Сакаар. Тор с зелёным монстром. Битва. Асгард. Опять битва. Кровь. Смерти. Трупы. Хела. Корона Суртура. Суртур. Асгард в огне. Победа? Корабль. Танос. Смерть. Локи просыпается в холодном поту. Взгляд бегает по комнате, пытаясь ухватиться за что-то. В углу мирно мигает красный огонёк камеры. Он заглядывает в окуляр. Криво усмехается. Кажется успокаивается и засыпает обратно.

***

      Он падает в бездну. Падает. Падает. И наконец приземляется на что-то. Встаёт на ноги. Перед ним стоит мальчик. Кто это? Это же он. Это Локи. Это маленький Локи. Он смотрит со страхом, мольбой и недовольством. По щекам стекает кровь вперемешку со слезами. Его руки измазаны кровью. Он весь в крови. Не только в своей. Наконец Локи оглядывается по сторонам. Небо серо-бордовое. Вокруг лужи крови. Трупы. Горы трупов. И на самой большой стоит он и маленький мальчик. В воздухе застыл металлический запах крови и безумства. Он приглядывается к лицам мёртвых людей. Там лежит его брат. Мстители. Отец. Хеймндалль. Под его ногами лежат все его знакомые. И их всех убил он. Мальчик перед ним поднимает разбитое зеркало. Это зеркало его матери. Оно красивое. Она всегда носила его с собой. Он помнит как она смотрела в него, поправляя и так идеальную причёску. Сейчас он видит в этом зеркале себя. На лице застыл безумный оскал. Глаза жаждут крови, хотя он и так весь в крови. Но ему мало. Великий Один, ему мало этого! Ему мало трупов. Ему мало страданий. Мальчик молит не убивать его. Тогда он смотрит на свои испачканные кровью руки. В них застыл его любимый кровавый кинжал. А мальчик всё умоляет не убивать его. Локи не хочет его убивать, но рука с кинжалом уже тянется к шеи мальчика. Он пытается остановиться, но не может. Он не контролирует своё тело. Он в ловушке в своём собственном теле. Кончик кинжал уже почти касается шеи мальчика… Но он вдруг просыпается. В голове гремит вопрос: «Убил ли он мальчика? Убил ли он себя? »Он не досмотрел сон и это раздражает. Голос в мыслях стал таким громким… он бьёт по вискам. Голова начала кружиться. В горле пересохло. Воздуха перестало хватать… Наручники с новной силой впились в кожу.

***

       Она взяла графин и два стакана. Агент Романофф открывает дверь в камеру и видит теряющего сознание Локи. Она быстро подошла к нему, налила в стакан прохладной воды и плеснула её на лицо богу обмана. Тот резко открыл глаза и прирывисто задышал. — Что это было? — Слегка в шоке произнёс младший принц. — Ты начал терять сознание и задыхаться, — равнодушно произнесла шпионка. — Хм. Спасибо за то что окатили меня холодной водойя — пускай и с сарказмом произнёс принц, но Наташа всё равно поняла, что за этим скрывается обычная благодарность. — Благодарность принята. — Хм. Вы ведь не меня спасти пришли, ведь так? — Действительно, — русская сняла наручники с трикстера на что тот выгнул бровь. — Я тебя не боюсь. — Небоишься говоришь. — Верно. Скажите принц, что Вам известно о камнях бесконечности? — О камнях бесконечности? — Локи удивился. — Да, о них, — Наташа села на стул напротив асса. — Ну что ж, слушайте, агент Романофф. Когда-то, до, как вы это называете, большого взрыва, жила Немезида. Это очень могущественное существо. Но ей было скучно жить одной поэтому она совершила суицид, её сила превратилась в камни бесконечности, а из-за большого выброса энергии последовал большой взрыв. Камней создалось семь, но про существование последнего. Седьмой камень бесконечности даёт его обладателю власть над всеми измерениями, даже над измерением Х. Из-за камней всегда шли расприи. Так же говорят, что если собрать все камни в один артефакт, по типу перчатки Таноса, возродиться сама Немезида. — Понятно. А могут они… шептать? — Шептать? — Ммм. Да, шептать. Уговаривать взять их, обещать славу и всё такое… — Да, могут… Возможно и половины воин не было бы если бы не их голоса… Я тоже их услышал, но они сейчас не так сильно шепчут, чтоб обычный смертный услышал… и тем более понял, что это их голоса, — Локи был очень удивлён. — Угу. Спасибо за информацию. — Наташа встала и собралась уходить. — Стой. Долго вы ещё собираетесь держать меня в этой… прелестной камере. — Пока не удостоверимся в твоей информации. — Не доверяете мне… а я ведь хочу вам помочь. — А что ты думал? Ты пытался завоевать Землю. Твоя армия разгромила Нью-Йорк. Да и с братом у вас были серьёзные разногласия, а точнее вы сражались друг с другом почти что насмерть. Ты в конце концов бог обмана. И ты думаешь мы так просто поверим такому, как ты? — Такому как я… ты права, сразу верить такому, как я нельзя. Но ведь и ты не лучше. Твои руки так же испачканы в крови. Да за тобой тянется кровавый след, — Локи резко встал и прижал её к стене, но на удивление её лицо оставалось холодным и безразличным. — Дочь Дрейкова. Сан-Пауло. Пожар в больнице. А сколько ещё грехов на твоём счету… и ты думаешь, что эти геройства очистят твоё имя? — Чего ты пытаешься добиться этим? Сан-Пауло, пожар в больнице… А что насчёт твоих похождений? Чуть не изничтожил расу, захватил престол, и не раз, отец впал в сон Одина, знаешь, как у нас это называется? Кома. И большая часть людей не выходит из неё… — Безумный оскал начал расползаться по лицу бывшей наёмницы. Такой же, как у Локи тогда в зеркале. Он не дал ей договорить. — Закрой рот, суртурова смертная! Не говори того, чего не знаешь. Ты такой же монстр, как и я. А твои дружки не подозревают даже о половине твоих преступлений. А как на счёт агента Бартона? Не боишься, что с ним может что-то случится? Или что он познает обо всех твоих грехах? — Они были так близко друг к другу. Локи слегка наклонился голову, чтоб быть с ней на одном уровне. Теперь они смотрели друг другу в глаза, а расстояние между их лицами было всего лишь в миллиметр. — Я и не думала, что ты так наивен. А ещё и богом коварства назывешься. Я монстр — этого не исправить, я и не пытаюсь. Мои руки в крови — их не отмыть, я и не пробую. Всё это меня вполне устраивает. Что насчёт моего беспокойства из-за агента Бартона тогда? Мне просто надо было с чего-то начать разговор и вытянуть у тебя информацию. Неужели ты так и не понял, что это всё была игра. Всё. Я просто обманула тебя и всё. Я просто обманула чёртова бога обмана. — Чёрная Вдова резко кинула асгардца на стул, пристегнула к стулу наручниками блокируещими магию, который к слову дал Стивен, налила воду в стакан до краёв и поставила его с графиком прям перед носом у Локи, но в тоже время на дальнем краю стола. Она оскалилась ещё шире. — Приятной тебе ночи, — Произнесла Романофф и вышла, а Локи остался восхищаться этой продуманной стервозностью и тем, как она обманула его тогда.
Примечания:
54 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник