***
С каждой минутой лес всё больше погружался в ночной мрак. Даже деревья в этой непроглядной темноте стали совсем чёрными, и лишь через их не менее чёрные листья веднелось тёмно-голубое небо. Эрик быстрым шагом, почти бежал по направлению выбранному на угад. Он заблудился. Первое что он заметил в темноте - белый угол какого-то здания. Оно было высоким и почти не заметное в темноте, выглядело устрашающе. Это скорее всего церковь. Для начала Эрик обошёл церковь по кругу, рассуждая что возможно здесь рядом есть ещё какие-нибудь дома. Но когда подул ветер и зашуршали листья, решил поскорее забраться внутрь. Подойдя к окну и кое-как зацепившись за раму, он подтянулся и взобрался на подоконник. Эрик с чего-то посчитал, что там будет окно, но так как там его не оказалось, мальчик неуклюже завалился внутрь здания. Благодаря тому, что глаза привыкли к темноте, шатен кое-что в ней разглядел. Не особо над чем-то задумываясь, щупая каждый порожек, Эрик уверенно забирался вверх по лестнице на часовню.***
Лучи солнца назойливо светили ему в лицо. Поворочавшись, шатен решил ещё чуть-чуть поспать, а потом попросить тётю приготовить ему кофе. Но вот только окончательно проснувшись Эрик осознал одну страшную вещь- он не дома. Рассыпавшийся пазл вчерашних воспоминаний собрался в одну картину. Поднявшись с грязного пола, Эрик подошёл к окну и выглянул из него. От высоты закружилась голова. Из окна без стекла подул ветер и с потолка посыпалась пыль, а из щели в стене выбежала крыса. Шатен как можно быстрее спустился вниз по лестнице, спотыкаясь на каждой ступеньке. Неосторожно выбравшись на подоконник и спрыгнув, Эрик обернулся, отходя назад и оглядывая здание где ему пришлось переночевать. Старая полуразрушенная церковь. Была бы она видна так же хорошо как днём, он бы не осмелился в неё забраться. В душе затаилось ощущение совершенной опустошенности. Спина всё ещё побаливала после вчерашнего столкновения с полом, а ноги начали терять чувствительность, после долгой ходьбы. Хотелось пить. Хотелось просто свалиться на холодную землю. Но Эрик настойчиво решил идти дальше, надеясь что уже совсем скоро вернётся домой.***
Громкий крик разошелся эхом совсем близко. Эрик прислушался к наступившей тишине. Вроде бы кричал человек. Возможно, что-то случилось. Определив возможное направление, откуда кричали, мальчик поспешил туда. Пробравшись через кусты, шатен вышел на небольшую поляну и замер от увиденного, не в силах думать или двигаться. Женщина, захлёбываясь собственной кровью, кричала из последних сил и крик её всё больше переходил в пищание. Над ней скланился очень высокий мужской силует, что имел довольно длинные ногти, которыми царапал женщину каждый раз, когда она пыталась вырваться из его хватки, и вгрызался зубами в полу объеденный бок. –Он её ест?!..,- была первая пришедшая в голову мысль. –П..помогите.. Помогите пожалуйста!- девочка, которую Эрик даже не заметил, полностью поглащённый кровавым зрелищем, кинулась к нему, дёргая за руку. – Пожалуйста помогите! Там мама! Но Эрик не реагировал. Он завороженно смотрел на эту кровожадную сцену из фильма ужасов. Всё больше крови покидало растерзанное тело женщины на его глазах. Существо, наконец оторвавшись от трапезы, перевело свой взгляд на Эрика. На этом шатен и очнулся. Эрик поспешно схватил ребёнка за руку и потащил за собой. – Нет.. Мама! Мама!.. Девочка лишь спотыкалась, упираясь ногами в землю и совсем не собиралась никуда уходить. – Давай же, бежим!- восклинул Эрик, пытаясь заставить её бежать. Когда женшина перестала кричать или ещё как-то подавать признаки жизни, брюнет поднялся, вытянувшись во весь рост и не спеша направился к ним. Отпустив руку Эрика, девочка побежала прочь с поляны. Существо остановилось, провожая её взглядом. – Разве не легче поймать меня?- заглядывая в зелёные глаза каннибала, смело заявил Эрик.