В твоих объятиях я хочу умереть

NC-17
В процессе
41
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 570 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Ситуация приобрела опасный поворот. Эрик понял это когда следом за ним шёл какой-то незнакомец. Шатен решил скрыться в подворотне, меж высоких домов, но тем самым загнал себя в угол. Когда человек подходил всё ближе и ближе, парень думал как ему выкрутиться. Проскочить мимо этого маньяка в таком узком проходе не получится. Отбить опасный предмет, который тот достал из кармана своей куртки, тем более. Злоумышленник церемониться не собирался. Подойдя достаточно близко он прижал Эрика к стене, на что последний сделал пару нелепых попыток его оттолкнуть, на что ему лишь воткнули лезвие в голень. Шатен резко выдохнул, начиная задыхаться от внезапной потери кислорода, которую вызвала острая боль. По телу прошёлся холод, а нога начинала неметь. Эрик осел на землю, дрожащей рукой касаясь пореза и чувствуя как вытекает из него кровь, струящаяся как из крана, казалось бы из такого незначительного пореза. Зачем этот человек на него набросился, какие цели преследовал и откуда такие больные берутся, было непонятно. И неизвестно что этот ненормальный сделал бы дальше. Его планы разрушило эхо шагов. Кто-то ещё завернул в переулок. – А я было потерял надежду кого-либо здесь найти,- подал голос незнакомец и Эрик попытался разглядеть его силуэт. Высокий. А принадлежащие ему янтарные глаза красиво переливались в темноте. Заметив незнакомца маньяк замер, сосредоточив на нём всё своё внимание. Обладатель самых необычайных, чарующих глаз, не спеша подошёл к нему. И когда этот гопник замахнулся ножом, незнакомец поймал его руку, вывернув так, что тот завопил от боли. Свернув ему шею и откинув в сторону отобранный нож, зеленоглазый улыбнулся. Уголки его губ растянулись и поползли по щекам и он неестественно разинул рот. Челюсть поехала вниз, как у питона, готового проглотить жертву целиком, что этот, как выяснилось, «не-человек» и намеривался совершить. Неожиданно монстр перевёл взгляд на Эрика, сощурив глаза, словно улыбаясь ими, и уже заглотил пол туловища. А потом резко сомкнул челюсти, разделяя жертву на две части. Это зрелище заставило подростка содрогнуться. Проглотив верхнюю часть, существо улыбнулось, облизав свои перепачканные кровью губы и принялось за вторую часть. Желудок монстра увеличивался на глазах. Всё это было так мерзко и не естественно, что к горлу подступила тошнота. Игнорируя боль, Эрик попытался встать. Но не одна попытка не увенчалась успехом. Незнакомец, наконец проглатив человека целиком, покачиваясь, облакатился о стену. Эрику стало страшно настолько, что глаза заслезились от невольно выступивших слёз. Растерев их, шатен сделал глубокий вдох, уверяя себя, что всё будет шикарно. Незнакомец, всё также опираясь о стену здания, сел рядом с подростком, придерживая рукой наполненный живот и задумчиво разглядывая шатена. – Почему ещё здесь?,- спросил он, от чего Эрик вздрогнул. Глаза опять защипало и он поспешил вернуть себе самообладание. – А разве не очевидно?,- тихо огрызнулся Эрик, но вышло это как-то неуверенно и жалко. Незнакомец хмыкнул и прошёлся взглядом по телу парня, потирая живот и незаметно облизнув губы самым кончиком языка. –Я бы съел тебя, но тогда уже не смогу подняться. А ты так чертовски вкусно пахнешь,- и блаженно прикрыв глаза, существо, довольно ухмыляясь, втянуло запах крови. –Вы каннибал?- заикнувшись спросил Эрик, чуть ли не засмеявшись от собственного, столь наивного предположения. Каннибалы ведь тоже люди и не способны проглатывать других людей целиком. “Тварь” загадочно ему улыбнулась, показывая клыки. –Нет. Но ты догадайся. Эрик дёрнулся от боли в ноге и с чего-то почувствовал прилив смелости. –Не знаю. Я вижу перед собой лишь уродливое существо, сожравшее целиком несчастного, не повин.. Да ну, так ему и надо,- страх без всякого остатка куда-то смылся и Эрик совершенно не пожалел о сказанном. Незнакомец издал негромкое рычание, а зелёные глаза засветились ещё ярче. –Противный мальчишка, знай что говоришь.. –Я знаю что я говорю..,- и замолчал, схватившись за порез. Зеленоглазый злорадно ухмыльнулся. –Ты так боишься, что уже пустил в ход свою колкость? Мне тебя даже жаль. Твой ужасный характер лишь усугубляет ситуацию. –А она может стать ещё хуже?- Эрик приподнимает брови, изо всех сил стараясь не скривиться от боли. –Может,- каннибал глубоко вздохнул, – Я собирался отпустить тебя, но теперь передумал. Внезапно перед глазами всё расплывается и Эрик, рукой сжимая рану, теряет сознание.

***

Он очнулся на полу, в каком-то странном и незнакомом месте, в совершенно пустой комнате. Нога была перевязана поверх чёрных джинс и болела так, что встать на неё было невозможно. Кое-как поднявшись, на одной ноге Эрик доскакал до окна и сердце замерло на этот короткий миг. Лес. Кругом густой лес. Долго прибывать в одиночестве не пришлось. Послышались шаги. Не зная что делать, Эрик забрался на подоконник и подёргал ручку окна. Заперто. И когда дверь заскрипела, открываясь, шатен сполз с подоконника и лёг на пол, закрыв глаза. Кто-то зашёл в комнату и Эрик зажмурился. Он не мог сейчас позволить себе такую роскошь, как полюбопытствовать над тем, кто же кроме него сейчас находится в этой комнате. Может, Эрик бы и дальше себе притворялся, если бы не дёрнулся от прикосновения чьей-то ладони. –Наконец-то проснулся,- улыбнулся брюнет, убирая руку. –А вы кто?,- спросил Эрик, обеспокоенно рассматривая зашедшего. Высокий, действительно красивый мужчина, с чёрными при чёрными волосами и яркими зелёными глазами. Но черты его показались довольно знакомыми.. Шатен тихо выругался, понимая кто именно над ним сейчас возвышается. Такое просто нельзя было забыть. Эрика после встречи с подобным существом мучили кошмары. Подросток, не вставая, перекатился чуть подальше от брюнета и сел, прижавшись спиной к стене. –Как забавно,- ухмыльнулся мужчина, тоже запомнив человека,– Мы снова встретились! Ты помнишь меня?... И ведь признай что я ничуть не уродлив. Брюнет харизматично улыбнулся. Эрик же сглотнул появившийся в горле ком. –Ещё как уродливы. Особенно когда открываете пасть,– язык как обычно выдаёт раньше, чем успевал всё обдумать мозг. Мужчина на эту пафосную фразочку лишь цокнул. –Я людоед. Людо-Ед. Тебе это о чём-нибудь говорит? Мне приходится питаться человечиной. Такова моя природа. Эрик скривился. – Неужели так нравится это? Жрать людей? Не надо скидывать всё на природу.. А ещё.. Антропофаг согнул аккуратную тёмную бровь, а вторую приподнял. –Ну...,– парень отвёл взгляд, несколько засмущавшись,– Вы наверняка много двигаетесь, но всё-равно..,– и шёпотом, прыснув от смеха, добавил,– Жиртрест. И действительно. Если присмотреться, у брюнета имелся лишний вес. А для Эрика это просто отличный повод позлорадствовать. Мужчина растерялся, впервые услышав такое оскорбление в свой адрес. –Как ты меня сейчас назвал?– переспросил антропофаг, опасно скланившись над человеком. –Справедливо. Не подходите ко мне. Мне и так плохо, сташнит ещё. –И почему ты такая маленькая, наглая сволочь? –Я человек и по сравнению с "людоедами" разумеется не высокий. Взгляд зелёных глаз тут же приобрел долю насмешливости. –Да ты и для людишек низковат,- мужчина выпрямился, возвысившись над Эриком. –Зато я.. Я.. –М? Я слушаю? Тебя так трясёт, значит.. боишься?– людоед, довольный реакцией подростка, оскалился. –Нет. Это всё человеческая реакция. Я ей не управляю! –Не оправдывайся,– и окинул Эрика несколько брезгливым взглядом. –Какой же ты всё-таки тощий,– недовольно протянул антропофаг, оглядев человека с ног до головы. – Я не тощий, а стройный,– поспешил возразить шатен. –На закуску пойдёшь. На это Эрик возмущённо фыркнул и злорадно улыбнулся: –Как здорово что вы решили сесть на диету и подождать пока жертва станет менее калорийной. –С чего ты это взял? Будешь есть тоже что и я, пока не пригодишься в качестве десерта. Мозг красочно подал воспоминания прошлой ночи и Эрик запротестовал. –Нет! Ни за что!!.. В любом случае так я умру даже раньше. Либо от отвращения, либо от голода. –Не волнуйся, мясо я приготовлю специально для тебя... Хах, никогда бы не подумал что встречу именно тебя. У меня очень хорошая память. Четыре года назад, в лесу, ты от меня сбежал, помнишь?.. Это очень расстроило.

***

.. Разве не легче поймать меня?,- смело спросил ребёнок. Алана даже позабавило такое поведение. Это не первая жертва которая ведёт себя вызывающе, но всё же очень редко встретишь таких смельчаков. Единственное чем этот мальчик отличался от прошлых его жертв, это тем, что он очень даже симпатичный и через чур дерзкий. Шатен отступал назад, пока не споткнулся, а вставать, по видимому, и не собирался, смотря антропофагу в глаза. И можно было бы предположить что этому ребёнку вовсе не страшно, если бы не участившийся пульс. И уж было антропофаг собрался поймать мальчишку, как тот неожиданно быстро поднялся на ноги, ловко увернувшись от когтистых рук. Догнать его оказалось не так просто. В основном антропофагу мешали ветви деревьев, которые всё время лезли в лицо

***

Брюнет, некоторое время назад покинув комнату, вернулся, принеся с собой кружку воды и кое-что съестное. Эрик сразу же потянулся к кружке и, отпив немного, взял кусок хлеба, но мясо трогать не стал. Людоед недовольно цокнул языком. –Это свинина... Что? "Такие как я" не постоянно питаются человечиной. Хотя кроме мяса мы почти ничего не едим. –Всё-равно овратительно,– прошипел шатен. –Это не человеч.. Погоди-ка.. Так ты и от свинины нос воротишь? Какой привередливый. Может тебе травы принести? Извини, но ничего "вегетарианского" предложить не могу,– издевательски заверил брюнет. –Мне и куска хлеба хватит..– обиженно протянул человек, всей душой желая чтобы его уже оставили в покое. –Рано или поздно ты будешь умолять меня что-нибудь тебе принести.. И ещё кое-что. Надо же мне тебя хоть как-то называть. Эрик промолчал. Антропофаг вздохнул и решил представиться первым. –Я Алан. –Эрик,- чуть погодя ответил шатен, недовольно поджав губы. –Видишь, совсем не сложно,- и взлохматил Эрику волосы. Парень еле отмахнулся от когтистой руки.
41 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)