Я не забыл тебя.

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 34 569 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 59 Отзывы 5 В сборник

Я все знаю.

Настройки
Жизнь идет по своим законам и порядкам. Один день превращается в другой и так каждую неделю. Мне очень одиноко, но я, как только могу, развлекаю себя, хожу по городу, ищу новые привлекательные места, новые заведения. Все-таки в Майями полно развлечений, так что я не жалуюсь. Я не совсем помню тот вечер, все так смутно, как бы я не пытался что-то вспомнить, но одно я запомнил крепко в своей памяти, Фрэнк в моей квартире, он долго что-то говорил, и его расстроенные глаза и это бесконечное прости. Я проснулся на следующий день и чувствовал себя откровенно ужасно, что не удивительно. Когда-нибудь я точно умру от переизбытка алкоголя в крови, но это потом. Полдня я лежал и открыто жалел себя, какой я неудачник и какой я бедный и одинокий, потому что вчерашняя ночь была точно в пространстве. После я нашел какие-то силы, посетил ванную, потом дело дошло до кухни, несколько стаканов воды я высушил сразу, сушняк был ужасным. И под конец я осознал, что безнадежен и мне больше ничего не остается, как только пойти снова в кровать и провести весь день там. На глаза попался листочек, мирно лежавший на тумбочки и ждавший, чтобы я заметил его. “ Позвони мне ” и номер телефона. Сначала я ничего не понял, кому я нужен и с кем я вчера был. Я был удивлен, растерян. Я несколько дней сидел у себя в квартире и пытался вспомнить хоть что-то и знаете, когда я наконец-таки до конца протрезвел, память маленькими шажками стала возвращаться ко мне. И я почувствовал себя абсолютным дураком, потому что просто на просто не узнал подчерк Фрэнк. Я настолько давно не видел эти маленькие, кривые буквы. Но я так и не решился позвонить, ни через день, ни через неделю. Я струсил, я не был до конца уверен в своих действиях, тем более я точно не помню, что говорил мне Фрэнк. Он мог наговорить мне всего чего только угодно, наверное, но с головы не выходило его прости. Я сбежал через три дня, приехал в аэропорт и взял билет на самый ближайший рейс, мне было все равно куда лететь, и это оказалось Майями. Я прибываю здесь уже ровно месяц, несколько раз звонил Майки и интересовался, куда я подевался. Заказчики меня не трогали, я взял себе некий отпуск на неизвестный срок. Я поселился в отеле, располагающемся возле самого океана, вид просто изумительный. Я совсем мало сплю. Целыми днями могу просидеть на балконе, наслаждаться свободой и погружаться в свои мысли. Здесь удивительное небо, особенно рано утром и вечером, оно буквально за пять минут способно изменять свой цвет. Я просто восхищен этим. Конечно, Фрэнк не дает мне покоя, я везде таскаю за собой этот маленький листок, а вдруг я все-таки решусь позвонить, в чем я очень не уверен. Звонок. Десять вечера. -Алло. -Джерард? -Да. -Я Роберт и мне нужно с вами встретиться. Я все сразу понял, по какому поводу он хочет встретиться, очередной заказ. Все знают меня как Джерард, свою фамилию я не афиширую, не нужны проблемы. -Да, конечно, называйте дату и время. Завтра. Бар на пересечении двух улиц. В четыре часа. Я сначала не понял, что за место, но вспомнил, что многие так его зовут. Ничего не поделаешь. Я согласился. Я не хотел возвращаться назад, этот город стал каким-то темным для меня, в нем скопилось какая-то злость и обида. Здесь же мне было спокойно, и я был свободным, здесь не было знакомых, здесь были другие люди, все такое другое, хотя это и одна страна. Я просто сравнивал. Вылетел я на следующий день, рейс был на девять часов. Мне нравятся самолеты, ты будто бы находишься внутри птицы, такой живой и свободной. Никогда не было мыслей из разряда, а вдруг самолет упадет и разобьется. Это глупо, если так думать, то смерть может встретить нас где угодно, даже в собственном доме, так что лучше забыть про это и, например, посмотреть в иллюминатор и насладиться столь интересным видом с высока, что я успешно и делал. Зайдя в свою квартиру, я понял одну вещь, в этом месте будто все застывает, время перестает существовать, это помещение, словно не поддается простым законам. Я никогда не ощущаю, что прошло некоторое время, когда снова возвращаюсь сюда, не важно, сколько времени меня здесь не было. Парадокс. Время прошло крайне незаметно, и я уже шел на встречу. Почему-то не становилось ни капельки теплее, а наоборот, ветер продолжал свои холодные дела, температура все падала и падала. Зайдя внутрь, я сразу заметил Роберта, уж слишком сильно он отличался от всех остальных тут присутствовавших. Он сидел в конце помещения с бокалом в руках, я подумал, что с вином и не ошибся, когда подошел к нему. Он слабо улыбнулся, я присел напротив него, ничего не говоря, он протянул фотографию пожилого мужчины, на обратной стороне были все данные и сумма, я лишь кивнул. Как я понял, мне нужно убить его через два дня, вечером, недалеко отсюда. -Спасибо Джерард. Я ничего не ответил, Роберт покинул место и ушел. Наверное, это его отец, не знаю с чего я это взял, интуиция, наверное. Мне незачем было тут больше оставаться, я уже собрался уйти, проходил мимо барной стойки и тут сзади на меня кто-то накинулся с объятиями. Быстро развернувшись, я встретился с Питом. Друг, мой друг, я тоже принялся обнимать его. Это продолжалось недолго, Пит отпустил меня и тут же оказался за барной стойкой, на своем месте, я же присел на стул. Я прекрасно знал, что он хочет знать, где я пропадал все это время, тем более я никуда не спешил, и было бы некрасиво с моей стороны сбежать. -Джер, где тебя носило столько времени? Джер? Это что-то новенькое. -Устроил себе небольшой отпуск, слетал в Майями. Хоть раз скажу правду, а то моя жизнь сплошная ложь. -Майями... Я то думал, что тебя Патрик и Берт отвезли за город, убили и закопали под каким-то деревом. Ну и мысли у тебя, Пит. -Ахах, нет, как видишь я живой и никто не собирался меня убивать, пока что. Не знаю почему, но Пит иногда заставляет улыбаться меня, просто так, от, кажется, не сильно смешных фраз. Пит втирал мне, что же произошло за этот месяц, все как всегда, было еще пару тематических вечеров, какие бугры подрались так, что полбара разнесли. Я бы слушал эти рассказы еще долгое время, я был не против, но его прервали. -Ооо, Патрик привет, давненько тебя тут не было. Сегодня день встреч или как, почему-то такие мысли всплыли, когда я увидел его, садящегося рядом со мной. -Да, времени не было. Было видно, что он не очень хотел беседовать с Питом, Пит понял и перестал что-то расспрашивать, отойдя от нас. -Джерард, надо поговорить. Ох, какие мы серьезные. -Я тебя слушаю. -Что ты сделал с Бертом? Вот это поворот, а что я с ним сделал, я его месяц не видел, что я мог с ним сделать. Фрэнки. -Ничего. Я в последний раз его месяц назад видел, меня все это время не было в городе. -Именно, месяц назад, что ты с ним сделал?! После того, как он провел тебя, его не было большое количество времени, но когда он вышел, он рыдал, повторяя, что его не простили и что-то в таком роде. Еще один поворот, Фрэнк плакал, что за ерунда?! -Слушай, ты и сам видел в каком я тогда был состояние, я не помню, что было тогда, а ты хочешь знать, что с Бертом? -У вас с ним что-то есть? День поворотов. Чего он расспрос мне устроил. -Нет, мы даже не друзья, пару раз перебрасывались фразами, все. Да, мне нравится его группа, вот и все. Ну, я сказал практически правду, особенно в конце. -Мне так не кажется. -Слушай, ты спрашиваешь, я отвечаю, что тебе еще от меня надо? А?! Да и вообще, с какой стати я должен что-то объяснять тебе? Ну, правда, кто он мне такой на самом деле?! -Извини, ты прав. Он встал и ушел. Нормально так, да? И снова, привет Пит. Я не упустил свою возможность. -А что с Бертом случилось? Я ведь знаю, что ты все знаешь, Пит, мой верный рассказчик. -Оу, Берт, он здесь стандартно напивается уже как недели две или три, каждый день приходит где-то в шесть и потом совсем пьяный постоянно с кем-то уходит, каждый раз с новыми людьми. Фрэнк, во что ты превратился? Алкоголик хренов. Выбью я с тебя эту привычку, только встречу. -А вот и он. Повернувшись, я увидел Фрэнка, уже шатающегося, плелся по направлению ко мне. Пьян моя. Черт, я действительно боялся с ним встретиться, не знаю, хотя сейчас я ничего не ощущаю, кроме как заботы. Мне не хочется дать ему напиться, ведь и так уже перебрал где-то. Он сел рядом со мной, но ни разу не поднял голову наверх, он не заметил меня. -Пииит, налей выпеть, у меня есть деньги!! Пит быстро чего-то принес ему, Фрэнк сам себе улыбнулся, стал подносить стакан ко рту, но я положил руку на его колено. Да он сразу ничего не понял, после повернулся и застыл. И тут он начал истерично смеяться. -Ахаха, парень, как ты похож на другого парня, который мне нравится, чееерт, вы прям близнецы! Я охуел, честное слово. Он не воспринимает меня, вообще! -Слушай, не хочешь со мной провести сегодняшнюю ночь? Я хорошо заплачу. Этот пьяный бред, что за ерунду он мне мелит. Ему что, везде мерещусь я или что тут происходит?! Я все еще не убирал свою руку, просто шок от сказанного им. Все-таки придя в норму, я отдернул руку и вернул ее на стол. -Нуу чего ты, я не нравлюсь тебе? Идиот, ты самый большой пьяный идиот, нравишься, в этом вся проблема!! -Фрэнки… Вы бы видели, как увеличились его глаза, даже в таком состояние он еще что-то соображает. Он явно сейчас прибывает в шоке, откуда даже мне, какому-то парню знать его настоящее имя. Он резко вскочил и пошатнулся, все так же продолжая смотреть на меня как на призрака, развернулся, столкнулся с какой-то парочкой и полетел на выход. Нормальная реакция. Я бросился за ним. Черт, где он? Он же не должен так хорошо соображать, чтоб придумать, куда ему быстро скрыться. Шорох, попался. Я медленно проследовал на звук, поворот и вот он, сидит на асфальте, обхватив голову руками, что-то шепчет. От всего его отходит пар, будто его тело все разговаривает, ему, наверное, холодно. Я опустился рядом с ним, вздрогнул, посмотрел на меня, глаза ужаса и боли. -Уходи!! Видеть тебя больше не хочу. Свежий воздух протрезвил его за минуту или он притворялся, что был так пьян? Я дотронулся до него, до его плеча, он как резанный завопил. -Не трогай меня, уйди! Да что такое Фрэнк? Я настоящий, живой, рядом с тобой. Придурок, чего ты так орешь, я не сбираюсь тебя убивать! И, конечно же, этот крик не был не услышанным и к нам подошли, вы угадайте кто?! Правильно, чертов Патрик! Он быстро поднял трясущегося Фрэнка и повел куда-то, но перед тем, проговорил мне, крайне тихо. -Я знаю, кто ты такой, Джерард Уэй, и лучше тебе не трогать Берта.
63 Нравится 59 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)