Простобобруйское Новоквашино, или Дядя Стасик, Дэн и Тед

G
Завершён
124
автор
Размер:
13 страниц, 3 470 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
124 Нравится 95 Отзывы 17 В сборник

Глава 2. Был бы корабль, а экипаж и сам найдется!

Настройки
И они пошли на свалку военного оборудования. Все втроем пошли, дядя Стасик, доктор Веня и пилот, которого звали Тедом. Друг Коля страшно им обрадовался. А дядя Стасик сразу его спросил: — Нету ли тут у вас какого-нибудь кораблика лишнего, пустого? Чтобы там жить можно было, по космосу летать и грузы возить. — Да сколько хочешь! — отвечает обрадованный еще больше друг Коля. — У нас тут как раз за ближней орбитой суперсовременный линкор построили, так половина народу на него служить и перевелась. А старые корабли тут побросали. С оснасткой, с искинами и даже с топливом кое-где. Выбирай себе любой и летай! А команда-то у тебя есть? — Пилот вот уже есть, — сказал дядя Стасик. — И корабельный врач. Доктор Веня аж приосанился, когда его не просто врачом назвали, а корабельным. Как его бабушки с дедушками. — Пилот и врач — это хорошо, — говорит друг Коля. — Да только это не полный состав. Без навигатора вас не выпустят. А тут как раз к ним навигатор подбегает. Тоже со свалки. Рыжий такой, лохматый, взъерошенный. Весь в репейниках и в драном свитере. — Очень приятно, — говорит, — я навигатор. Меня Дэном зовут. И кланяется. Сразу видно, что из хорошей семьи навигатор, только запущенный. — Не люблю я рыжих, — говорит дядя Стасик. — Может, друг Коля, у тебя другой какой навигатор на свалке завалялся? Но друг Коля клятвенно уверил, что других навигаторов у него на свалке нет. И вообще нет, а лететь надо. Так что пришлось брать, что само прибежало. Но дядя Стасик все равно ворчал. — Уж больно ты у нас запущенный, — говорил он навигатору. — Придется тебе отмыться как следует. — И отъесться, — добавил доктор Веня. — И прививочки профилактические, а то что-то кашляешь ты подозрительно. Словно лаешь. — А еще я картошку чистить могу, — говорит навигатор. — И посуду мыть. И места мне не надо, я могу на полу спать. Или вообще снаружи, на обшивке, прямо в космосе. Очень он боялся, что не возьмут. И пошли они корабль подходящий искать. Прошлись по свалке и каждый выбрал, что ему больше нравится. И оказалось, что один корабль все и выбрали — только по-разному. Доктор Веня говорит: — Просто отличный корабль! Медотсек удобный, вместительный, в холодильник куча шприцов влезет с таблетками, и еще место останется. И сквозняков нет, и отопительная система надежная, не замерзнем. А пилот возражает: — Да что там отопительная система?! Разве это в корабле главное? Зато искин там такой — закачаешься! Вот с такими огромными… эхм... возможностями! Навигатор тут то ли закашлялся, то ли действительно залаял: — Печка с искином, — говорит, — чепуха. А какой там диванчик — загляденье! Розовый! Никакого корабля не надо с таким диванчиком, мы все на нем поместимся. И кладовка сгущенкой забита! Будем сидеть на диванчике и сгущенку с чипсами есть. — Не о том вы все думаете, — говорит дядя Стасик. — Надо, чтобы в корабле обязательно головизор был с прямым выходом в инфранет. И окна большие. А тут они как раз и есть. И даже удочка в кладовке есть. И название хорошее, интересное название и не дразнительное. «Космический Мозгоед». Сразу видно, что и грозно, и космически, и недразнительно. Тут вмешался друг Коля и говорит: — Да что вы все спорите, если один корабль выбрали? И дядя Стасик решил, что друг Коля прав. Действительно, чего спорить? Надо брать корабль и везти биолухов на Степянку. Тем более что на корабле все есть: и розовый диванчик, и сгущенка с чипсами, и искин продвинутый с выдающимися параметрами, и головизор с выходом в инфранет. И кухонный блок с электрочайником и кастрюльками, живи да пользуйся. И даже механик собственный в машинном отделении присутствует — то ли всегда там был, то ли самозародился в преддверии вылета. Что тут думать? Брать надо! Очень уж им всем на том корабле понравилось.
124 Нравится 95 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (16)