Хатсуне Мику: ещё немного маленьких историй

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 128 страниц, 46 923 слова, 62 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Склад

Настройки
#Опросики@mikulampthread #Hatsune_Miku       Ты заведующий складом. За много ле работы ты выучил на своём складе абсолютно всё. Знал наизусть, где какой ящик, мешок и банка. А помимо этого работал ты по десять часов в день, но за то премии колоссальные. График свободный. Ты мог прийти и уйти в любое время, но минимум восемь часов будь любезен.       Рабочий день подходил к концу, когда один из коллег позвал тебя, и передал очередное задание. Посмотрев в талон и пропуск ты прочитал имя очередной клиентки. Некто Мику Хацуне явилась в твою обитель отовариваться. С неохотой ты поплёлся в холл, где на стеллажах хранилось всё на свете. Войдя, ты увидел Мику, сидящую на стуле и увлечённо рассматривающую высоченные стеллажи. Она то и дело прислоняла руку к подбородку, непрерывно что-то обдумывая. Ты вздохнул, понимая, что определяться она будет долго. Она коротко взглянула на тебя и вернулась к своему занятию. Ты встал у неё за спиной с планшеткой в руках и карандашом наготове. *** ***       — Скажите, — молвила она, всё так же озираясь. — Это склад? Тот самый?       — Нда! — негодующе отозвался ты.       — Слава богу! — надавила Мику. — Я пока к вам попала, ни вывески, ничего. Мне сказали что здесь всё есть. Я не верю… конечно…       — Что вам?! — ты решил поторопить процесс. Не хотелось оставаться на работе лишний час и ждать следующую электричку домой. Несмотря на то, что заплатят за очередную переработку.       Мику стала озираться. Затем всё так же неуверенно указала мизинцем в один из углов.       — Вот это я могу? Это что?       — Сколько?!       — Можно одну?       — Одну!       — А полторы?       — Дальше.       — Скажите, а у Вас есть… Подождите, а можно я с подругой? Я мигом…       — Пропуск на одного, — отрезал ты.       — А позвонить?       — Отсуда нельзя!       — А суда? — Мику обернулась, подняв на тебя голову.       — И суда нельзя, — Мику вжалась обратно, словно нашкодивший школьник. — Быстрее, у меня рабочий день заканчивается!       — А завтра?       — Пропуск на сегодня!       — А Вы не поможете мне?       — Я не знаю что Вам нужно.       — Что мне нужно?! Что мне нужно? Что… что у Вас есть?       — Что Вам нужно?!       — Что мне нужно?! Мне нужно всё! Лекарства какие-нибудь.       — Какие?       — Какие у Вас есть?       — Какие Вам нужно?       — Ну вот скажем пиримидон?       — Сколько?       — А, ненненене… — Ты в негодовании уже не знал куда себя деть. — Ну что пиримидон? нет, нет. Ну что у… нет, не… пири… пиримидон тоже! Ой ты госпади чтож мне нужно?       — Так сколько? — взял ты себя в руки.       — Десять! да что я с пиримидоном?!       — Ну что? Восемь?       — Да, десять.       — Пожалуйста, — начал ты интенсивно записывать.       — Пятнадцать!       — Пожалсста.       — И ещё две.       — Угу. Можно!       — Ну и ещё одну.       — Хорошо, дальше!       — Что у Вас есть?       — ЧТО ВАМ НУЖНО?!       — Что вы пристали «что мне нужно»? Мне сказали «в порядке исключения для поощрения»…       — А, так Вы отказываетесь?       — Не ненене нет. Нет. Ну из одежды что-нибудь?       — Что?       — Шапки.       — Одна.       — Да, две.       — Дальше.       — Ну ещё одна.       — Три. Дальше.       — Четвёртую пишите!       — Так! Обувь!       — Сандалей импортных нет?       — Есть.       — Белые.       — Сколько?       — Белые!       — Сколько?!       — Ани белые? — переспросила аквамариновая девушка, явно не веря найти такой раритет.       — Анибелые! — передразнил ты.       — Две.       — Пары?       — Одна и джинсы.       — Белые?       — Синие. А что и белые есть?! Белые две и сандалей две.       — Пары?       — Одна. Нет! Две и джинсы. Две и джинсы одна. И белые и синие две. И сандалей две.       — Пары?!       — Две.       — Две.       — Три.       — Три.       — Четыре.       — Четыре.       — Я же только себе, — начала ещё тему Хацунэ. — У меняж там ещё…       — Нельзя! Только Вам! — перебил ты.       — Вас пооОООнялаАА, — пропела девушка. — Скажите, таварисЧЧ. Что у Вас из продуктоу питания?       — Что вас интересует? — бойко отозвался ты.       — Что меня интересует? Меня интересует поесть! Ну допустим вот скажем если колбаса?       — Батон?       — Два? А хорошая?       — Два!       — Три. А какая?       — Какая вас интересует? — Ты уже плыл по течению.       — Такая… покрепче.       — Значит три?       — А шо есть? Четыре!       — Четыре.       — Пять, — не унималась жадная Мику.       — Ну?       — Ясно. Четыре, аи один чуть раньше.       — Ну значит пять?! — Развёл ты руками.       — Почему? Сначала четыре потом пять.       — Хорошо. Дальше!       — Что у Вас есть?       — Что Вас интересует?       — Крабы есть?       — Сколько? Одна?       — Да две три четыре. А вот я слыхала. Я слыхала бывают такие… такие бывают… я слыхала… языки бывают такие. Оленьи. Я конеш понимаю…       — Сколько?       — ЕСТЬ?!       — Сколько?!       — КилО!       — Ани в банках.       — Тада одну. Нет две. Нет три. Чтоб уж сразу. Ну если Вам всё равно, четыре.       — Вы их не будете есть, они своеобразного посола! — гордо заявил ты.       — Тогда одну.       — Одна, — чирканул ты в очередной раз цифру.       — Нет две. Себе и на работе.       — Нельзя! Только вам!       — Я сама съем, вы можете посмотреть… … Ну одну.       — Одна.       — Нет две. Вдруг подойдёт, я тут же съем вторую.       — Две.       — Две. Одна… Не не нет три… Нен… у меня денег не хвааатит… Скажите таварисЧЧ. А вот скажем рыба?       — Сколько?       — А вот свежая.       — Живая чтоли?       — Живая, да.       — Какая?       — Свежая рыба живая какая.       — Ну какая вас интересует?       — Ну рыба свежая живая какая.       — Ну какая живая? Какая живая?       — Живая, свежая. Какая?       — НУ КАКАЯ ЖИВАЯ?!       — Ну какая живая я и не помню! Какая она живая! А! Сазаннн!       — Сколько?       — Шо есть?       — Ну?       — А сом?       — Ну?       — Шо есть?       — Сколько?       — А стерлядь?       — Ну?       — Шо есть?       — Сколько?       — А форель?       — Сколько?       — Шо есть?       — Сколько?!       — Две.       — Две.       — Три.       — Три.       — Четыре.       — Четыре.       — Четыре и стерлядь.       — Пять!       — И сом!       — Испортится он у Вас.       — Тада один.       — Пишу сразу два, но не испортится!       — Пишите три и пусть портятся! ВОБЛА!       — СКОЛЬКО?!       — И пиво!       — Какое?       — Какое у вас есть?..       — Какое ВАААС интерсуует? У нас восемь сортоФФ! — снова гордо заявил ты.       Мику призадумалась. Пять, десять секунд тишины. Не себе берёт ясное дело, но похоже выбор ответственный.       — Давай пятый сорт жигулёвское пожалуй получше будет.       — Ящик?       — Бутылку.       — Всё? — ты вспомнил что хочешь домой.       — Водка есть?       — Какая?       — Столичная.       — Сколько?       — Сто.       — Бутылок?       — Грамм.       — Что здесь?       — Здесь, конечно, где же ещё? Конечно здесь…       — Металл нужен там эти кольца?..       — Не. Не это ща… Это щас не. Скажите, валенки е…       — Сколько?       — Не нужно, это я так.       Ты потерял терпение.       — Так, всё!       — Нет, не всё, не всё!       — Всё всё всё всё! — ты отрицательно замахал списком.       — Кофты… кофты…       — Всё, всё! Сами повезёте заказ?       — А вы и повезти можете?       — Адрес?!       — А вы всё положите? Может я помогу завернуть?       — Куда везти?       — На Чехова! Нет! А в другой город можете?       — Адрес?       — На Красноярс… нет, давай ко мне… нет, там Лука вцепится! Куда мне это всё везти? А вы можете на Пушкинский и ночь в подъезде переждём?       — Ктож ночью повезёт?       — Замаскируем под куст!       — Не производим!       — Тогда накрыть брезентом и двух солдат при орудии! *** ***       В этот миг ты окончательно потерял терпение, но в следующую секунду усмирил гнев. Если ты сию минуту выгонишь девушку со склада, то успеешь на электричку до дома. Либо придётся оставаться ещё на час и грамотно оформить заказ для Мику.       Как ты поступишь? (Роман Карцев и Виктор Ильченко - Склад на котором все есть) 1. Останешься на час, извинишься перед Мику за все грубости и вы сформируете нормальный заказ. Мику оценит это и позовёт тебя погулять. 2. Останешься на час, но поскорее сформируешь заказ и выпроводишь Мику со склада. Оставшиеся сорок минут наконец сможешь отдохнуть перед дорогой домой. 3. Тут же выгонишь Мику и благо поедешь домой пораньше. 4. Свой вариант.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник