Бегство
3 декабря 2019 г., 21:30
/Перетаптываясь на месте,Гинос был в оборванных портянках и расправленной рубахе.Первые лучи восходящего солнца подарили тепло его ногам,и глашатай заволновался
"Чёрт,уже восход! Скоро этот жиробас припрется сюда со своими злостными намерениями!Та открывай ты уже быстрее,экий смертник!"
/Стал со всей силы стучать по старой двери,пугая всех зверей в округе
А-та иду я,уже иду!
/Архелия открыла ему дверь,и Гинос замер с глупой гримасой и широко открытым ртом.
А-вы к моему хозяину?
/Поборов себя,мужик попытался вести себя как можно более естественно
Г-Я к Итану,а он есть дома?
А-Да,но зачем он вам?
/Арха нахмурила бровки,и немножко наклонила голову в его сторону,а вот Гинос не мог отвести взгляда от её огромного хвоста и не менее внушительных рожек
Г-мне нужно его предупредить! Ему угрожает смертельная опасность!
А-какая еще опасность надвигается на моего господина?
/Не став дожидаться ответа,демонесса прочла мысли глашатая,и после этого захлопнула дверь прямо перед его носом.Гинос весьма этому удивился
Г-Э!Откройте! Я серьезно!!
/Но Архелия уже бежала к Итану,который сидел на диване и ожидал продолжение остановленного наслаждения
А-Итан,нам нужно срочно бежать!Слышишь? За тобой сейчас придет какой-то Кириван.Тебя подозревают в убийстве конюха прошлой ночью
/Весь весёлый настрой парня исчез во мгновение ока
И-Кириван говоришь? Это очень-очень плохо.Так,есть черный ход,идем через него!
/В это время тень упала на Гиноса,это был подоспевший Кириван на своем черном латном коне и в полном обмундировании
К-что ты здесь делаешь,прислужник? Али хотел посмотреть как я разбираюсь со смертниками? Тогда лучше отойди,а то еще могу и спутать
/Да,с юмором у палача всегда было не очень,ну а как по другому если он ежедневно на протяжении всей жизни только и делал что отрубал головы то людям,то оркам.У него нет теплых воспоминаний из детства,ощущения ласки и заботы,тех кто может его поддержать в любую секунду.Он всегда один,как волк одиночка.
Г-Кириван!Не время смеяться! Итан не один.С ним эта гадюка,про которую сказано в предназначении!
К-ты так не шути,нищеброд,а то за такое можно и головы в миг лишиться!
Г-Да пусть меня сожрут орки если я не прав! Мне открыла дверь девушка со змеиным хвостом и ужасными рогами!Это она! Полюбому!!
К-отойди.
/Кириван слез с коня,и мощным ударом ноги вышиб дверь с петель
К-есть тут кто?!
/он взял свой тяжелый меч наперевес,и с осторожностью вступил в дом...
А-Итан,они уже здесь!
И-да,я слышу.Сейчас я развяжу коня,и мы сбежим!
/Конечно,Архелия могла бы с легкостью дать отпор угрюмому Киривану,но последние убийства ламии дали ей понять что лучше до последнего не выдавать себя,потому что часто это плохо сказывается на очередном хозяине.Нередко их убивали из-за мести к убитым Архой.
И-готово! Архелия,садимся!
К-А ну стоять!
/прокричал вбежавший в сарай Кириван вслед ускакавшей парочке
К-чёрт!
/служанка и её хозяин голопом гнали на лошади по узенькой тропинке
А-куда мы скачем,Итан?
И-нужно добраться до Индульских гор!Туда Кириван точно не добе
/Прямо над ухом парня просвистела ситцевая стрела.Её метнул из лука палач,увязавшийся за ними в погоню
К-Далеко не уйдете!
/И это действительно так.Черный конь Кира как хищный зверь нагонял свою цель.Архелия чувствовала что нужно переломить ситуацию.Она прижалась своим носиком к шее парня и еле слышно сказала
А-нужно остановить лошадь,Итан
И-что? Не время сдаваться,Архелия!
А-доверься мне.Я не подведу тебя
/Непутевый извозчик остановил лошадь,позволив демонессе спрыгнуть с неё.Девушка встала прямо напротив скачущего на них Киривана
И-что ты делаешь?! Не нужно приносить себя в жертву!
К-ха-ха! твоя голова будет моей!
/Палач обнажил свой меч,и приготовился срубить голову ламии не слезая с коня,но Архелия чуть ли не в самый последний момент когда Итан ринулся её спасать,с легкостью увернулась от удара и крепко связяв хвостом передние копыта коня,сильно швырнула животное с уступа прямо с горы.Кириван успел спрыгнуть с бедной лошадки и проследил глазами за своим любимым конем
К-Чернююха!!
/Единственное живое существо к которому этот бездушный бурчун имел теплые чувства,сейчас ударилось брюхом об мощный ствол дерева,поломав себе ребра,и раскрошило до основания череп ударом об каменную тропу в нижнем лесу.Кириван осел на колени,и стиснул зубы
К-я.. я убью тебя,ТВАРЬ!!
/Резко встал с огромным желанием перерубить глотку Архелии,но уже было поздно,Арха и Итан успели ускакать от него далеко далеко.
И-я и не думал что ты настолько сильная..честно признаться считал тебя просто жертвенной девушкой..
/Сбросив темп,путники тихо передвигались на уставшем коне по скалистой местности,приближаясь к излому в Индульских горах
А-Я всегда защищаю своего хозяина,и не могу допустить того чтобы ему было плохо.Ведь если будет плохо тебе,то и я буду себя плохо чувствовать.Мы связаны с тобой этим кольцом,Итан.
/Сидя сзади него,Архелия коснулась своим пальчиком колечко на Итане.
И-Подумать только..всего лишь одна вещица,а объединяет двоих людей..и ..не важно
/Он не стал говорить о том как ему приятно сейчас было слушать слова о поддержке.Итан внутри своих мыслей искренне благодарил демонессу за то что она рядом,и Арха знает это,читая его мысли прямо сейчас
А-Итан,так всё же,ты не сказал куда мы направляемся.У тебя есть какое-то еще одно жилье в этих горах? Или может родные?
И-нет,я одинок..Просто перед проходом в горы нас встретит девушка,по имени Селиция
А-да?И как она нам поможет?
И-К ней приходят абсолютно все кто хочет покинуть владения Терехмы.Она помогает выбрать дальнейший путь жизни,и дает советы
/Архелия недовольно фыркнула,прижавшись сзади к парню.Стоит сказать что Итан уже привык к объятиям,и прежняя неожиданность и смущенность сменились на чувство тепла и заботы.
А-Разве нам нужны чьи то советы?Может стоит просто узурпироваться от всех и просто..жить?А что если она на стороне тех,кто ломился к тебе в дом,Итан?
И-не в мой,а в наш.Я ведь теперь буду с тобой до конца своей жизни,Хель
/в животе у парня словно разлилось тепло,да и с самой проклятой демонессой явно происходят странные вещи.До Итана она никогда не слышала столько комплиментов в свой адрес.Архелия обняла парня,сомкнув руки на его груди
А-а почему Хель?
И-Просто..мне показлось это милым.Но если хочешь,мы можем забыть это
А-нет нет,не стоит,правда! Я просто..понимаешь..до тебя ни один хозяин так не вёл себя со мной.Они больше предпочитали использовать меня в своих самых изощренных целях!А ты..да что говорить,ты даже не разу еще не ударил меня!
/Итан от удивления остановил лошадь,и повернувшись вбок сказал
И-Я никогда не ударю человека который готов пожертвовать ради меня своей жизнью, который заботится обо мне и желает только наилучшего.Ты слышишь? Я не позволю самому себе причинить тебе какой либо вред,Хель
А-а я ведь даже и не человек..
И-без разницы! Ты умная,красивая,почтительная,добрая,ласковая заботливая.И это всё я узнал лишь за сутки,и уверен что это точно не полный список всех твоих черт.Я кланяюсь судьбе за то,что она подарила мне тебя,человека с которым я смогу прожить целую жизнь! Представляешь? целую!
А-я то представляю,только..ты и умрешь тоже от моих рук..
И-и что? Зато до этого я проживу жизнь с человеком который сам готов умереть ради меня!
/на щечках Архелии вспыхнул румянец.а её уголки губ непроизвольно задрожали
А-Итан..можно тебя поцеловать?
/Тоже самое сейчас появилось и на лице парня.Он давно этого хотел,но в силу своей скромности молчал до этого момента
И-я.. никогда раньше не целовался,Хель..не думаю что тебе понравится,но я ..не против
А-поверь,я тоже за свои сто лет ни разу не целовалась по..взаимному согласию,так что считай что это первый раз для нас обоих
/её губки,источающие тепло,нежно коснулись щечки Итана.Произошел самый простой чмок,но даже от него у парня запорхали бабочки в животе.Архелия хотела не останавливаться и поблагодарить своего хозяина за такую доброту своим телом,но непутевый извозчик сам вильнул головой,и всмотрелся вперед где на горизонте уже мелькал излом ведущий в Индульские горы.
И-скоро приедем,не подведи нас,родная
/сказал он лошадке,которая тащилась с вытянутым языком.А вскоре,когда солнце уже поднялось над миром и озарило его своими яркими красками,путники прибыли к мрачной расщелине в горах от которой так и тянуло смертью.Арха прижала к себе кончик хвостика
А-не нравится мне это место.Здесь как то слишком пустынно и кажется что мы не одни..
И-да,мы не одни,где то тут еще блуждает Селиция.Осталось только её найти
/Привязав упавшую на бок лошадь к погоревшей до основания ветке,Итан держа за руку Архелию подошел почти впритык к излому
А-ну и как нам вызвать эту девушку? Нужно произвести какой-то ритуал? Или может жертвоприношение ?
И-нет,просто нужно закрыть глаза и прошептать её имя на Эльфийском
/Хель с удивлением на него посмотрела.
А-ты знаешь Эльфийский язык?
И-да изучал,как и многие другие.Знаешь,детство у меня было не очень уж и интересное.Пытался хоть чем то занимать себя,чтобы не думать о своей никчомности.
/Арха крепче сжала его руку.
А-ты не никчемный!Ты для меня сейчас самое главное что есть в жизни!
/Итан с преданностью посмотрел в космические глазки демонессы
И-и я поистине рад этому,Хель
/Закрыв глаза,парень прочитал имя Селиции,и пред ними буквально из воздуха возникла девушка в кимоно и карандошом в кудрявых,загнанных в пучок волосах.
С-я слушаю вас,странники.Зачем вы пожаловали ко мне?