***
Это был обычный день. В камере было темно... Слишком темно...? Может он забыл открыть глаза? Что произошло? И почему его тело такое тяжелое? Что же случилось? Последнее, что Вэриан помнит это... - Ты в порядке? - спрашивает , тихо наблюдая за парнем, Леди Кейн, пока полирует свое оружие. Что за оружие? У кого-то самовлюбленного ублюдка была дорогая, ценная вещь, чью важность сам владелец не осознавал. Негоже оставлять у идиотов то, что они не могут использовать по назначению. Нет, темноглазая не своровала "Сьюзи", красиво украшенную саблю, сделанную прекрасными руками мастера. Леди Кейн бросила вызов зазнавшемуся гвардейцу и победила его в честной битве. Как вообще такому человеку, который не мог пользоваться саблей и который не мог нормально заботиться об оружии, достался такой прекрасный шедевр? Девушка не знала. Почему же гвардеец не вызвал стражу и не донес на них с Вэрианом? Все довольно просто. На них были одеты плащи, а на лицах маски с фестиваля, который праздновался в деревне Хиши*. Надевать маску было обязательно жителям и путешественникам, заглянувшим в город, ведь не ношение маски могло обидеть Бога Урожая. Как только в таком королевстве сохранилось язычество? Дворяне не одобряли ничего кроме Христианства, а вера в множество Богов была запретом на большой территории государства. Но в этой деревне остались давние традиции. Людей, которые не носили масок, избегали. Мало ли что. Кто знает, что сделают дворяне и король с ними, если узнают об этом! Если бы не Вэриан, то попали бы они в неприятности, но парнишка, слава Богу, был начитанным и, хотя сам не путешествовал, знал многое : как читать карту, колоть дрова, ездить верхом на лошади, добывать пропитание и так далее - список можно перечислять до бесконечности. Конечно, без трудностей на пути не обошлось. Но все шло хорошо. Леди Кейн сильно привязалась к мальчишке, похожего на неё саму, ненавидящую Корону, лишившую девушку отца. - Да, я ограбил парочку людей и добыл нам немного денег. - произнес Вэриан, а затем, услышав что-то, сказал: - По коням! За нами кто-то идет!Воспоминание закончилось тем, что они скакали в даль, наблюдая замечательный рассвет в небе.
Голова нещадно болела, словно её кто-то сильно бил, забыв, что она вообще-то не камень и что может разбиться. В горле было сухо, нещадно болела грудь. Парень попытался открыть глаза. Первая попытка сразу провалилось : глаза болели от яркого света, попадающего на них. Однако, совершив еще несколько попыток, их удалось открыть. Он находился в....Л А З А Р Е Т Е К О Р О Н Ы
Сразу вспомнились все события, произошедшие за три года : побег из тюрьмы, нахождение союзников, помощь бедным людям, основание базы, планы против Короны и помощь, которую просила Принцесса, чтобы противостоять подруге, Кассандре. Последнее, что он помнит - это как Кассандра почти убила его. Он, блять, помог блондинке, спас её от смертельного удара, итак она его отблагодарила? Вернула к жизни? Вэриан не мог вернуться к Леди Кейн, Августу* и другим ребятам. Не после того, как помог зеленоглазой. Хотелось выпить. Напиться в хлам. А еще проще... Темноволосый присел, пытаясь содрать с себя недавно надетые чистые повязки. Страх наполнил его грудь, когда он заметил то, что Лунный камень пропал.Е г о в е щ ь
Где Рудди? Нет, только не он... Все с него хватит. Голубоглазый попытался привстать, направляясь к окну. Здесь никого нет. Никто не сможет его остановить. Третий этаж. - Что ты творишь?! - послышался крик блондинки.Не успел.
***
- Я просто хотел выпрыгнуть из окна, повеситься на шторе и забрать своего енота. - проговорил Вэриан, сжимая в руках своего любимца. - О, Господи, нужно помочь ему! Как ты не видишь, Фредрик? Дорогой! - произнесла королева Ариана, отчитывая своего мужа. - Серьезно? Я уничтожил королевство! - прокричал темноволосый с синей прядкой в волосах, но на него никто не обратил внимания. - Но ты пытался совершить самоубийство! - воскликнули Юджин и Кассандра (?) в одно время. - Я умер, черт возьми! Меня оживили! - продолжал гнуть свою линию голубоглазый. - Он меня спас! - не осталась в долгу Рапунцель.***
Это был один из самых тяжелых дней в его жизни.