1
23 февраля 2020 г., 13:54
На встречу с демоном-канибалом Энджел Даст собирался как на войну. В конце концов по памяти прошлой жизни он знал, что этот «Улыбчивый Клубничный Сутенёр» не тот за кого себя выдаёт. Говоря откровенно, Аластор был чёртовым мастером теней и кукол, у которого было одно не очень приятное для окружающих хобби. Если ему что-то нравилось он превращал это в куклу, чтобы от демона (вещи) был толк. Нет, не подумайте, Энджел не считал, что его волшебные чары вдруг сработали. Скорее он беспокоился, что это из-за его внезапного изменения. Давайте будем честны, не смотря на силу, что получил паук, он не особо стремился ей пользоваться, всё так же оставаясь где-то внизу силовой таблицы и это было… Плохо…
С одной стороны многим могло бы показаться, что он пытается не отсвечивать, но это не так. Ад маленький, а Черри занимает шесть сотых территорий от него благодаря постоянной поддержке Даста. Всё же тот так же любит пачкать руки в крови.
С другой же, гордые могли подумать, что он считает себя выше этой таблицы не утруждаясь подтверждать свой новый уровень сил. Да и вопрос объяснения их появления так же висел в воздухе. В общем это могло доставить проблем…
На место встречи Энджел прибыл с опозданием. Сукин водитель проехал всю дорогу постоянно петляя и выезжая не туда. Естественно за предложение расплатиться телом он чуть не потерял яйца, но паук сдержался и оставил птицу живой, не важно что без одной руки и левого глаза.
Место встречи было, колоритным, но он даже не особо обращал внимания на обстановку. Всё что запомнилось холл, лифт, длинный коридор и кабинет… Где как ни странно помимо самого Аластора, сэра Пентиуса, Войда, Валентино и Чарли была Черри Бомб. Теперь кажется понятно, зачем его пригласили. Видимо в этот раз девчушка действительно перегнула палку.
- День добрый, господа. Чарли солнышко, как дела у твоей вредной сучки? — Энджел вёл себя абсолютно спокойно и непринуждённо входя в кабинет под не очень довольные взгляды остальных.
- Всё хорошо. Как ты Энджел? Ты не часто нас посещаешь. Вегги в порядке. - Чарли радостно сгребла парня в объятья, на что паук по доброму потрепал её по голове. — Ты опоздал? Что-то случилось?
- Всего лишь очередной извращенец, которому захотелось кусочек меня. — Энджел расхохотался на взволнованное лицо девушки и снова потрепал её по волосам.- Не беспокойся, я показал ему, что бывает если распускать руки в мою сторону.
Что же…
Аластор был удивлён и заинтригован. Маленький женоподобный мальчишка превратился в изящную и хрупкую статуэтку с отличной охраной. Одна поимка Черри Бомб была спланированна идеально, чтобы паук точно попал в сеть. Энджел ловко избегал внимания, при этом постоянно устраивая территориальный геноцид. Был у всех на устах, но редко попадался на глаза. Старательно избегал общества тех кто повыше, то единственное столкновение с Аластором и так почти раскрыло его, но он успел уйти. В квартире были обычные вещи, полки с банками глаз, трофеи с убитых демонов. Множество книг и глянцевых журналов, небольшая спальня, гардероб и ванная с душевой. Обычная житейская квартирка. Никаких тайников, по переулкам не таскается, живёт, убивает и развлекается в обществе бойцов время от времени. Клубы рукопашного боя приняли его только после того как он двумя из шести рук, с одного удара отправил лучшего из бойцов в накаут. Так же, часто посещает места скопления народа, типа казино или бара, но сам не участвует. Просто наблюдает. «Кровавая кукла» это конечно красиво звучит, но некоторые за глаза называли именно «Наблюдатель». Особо рискующие даже шептали, что он и Аластор схожи. Спокойны, молчаливы, улыбчивы и умны. К пауку теперь тоже приписывалось " Смертельно опасен». Это всё больше интересовало Демона-Канибала, вызывая голод.
Голод внутри улёгся и демоны внимательно осмотрели вечно сбегающего паука. Зрелище было занимательное. Прекрасный, гибкий хищник легко принимал к себе в объятьях маленькую, вполне безобидную сейчас принцессу демонов. Его тонкая фигура создавала обманчивую хрупкость.
- Он прекрасен.- Валентино хищно облизнулся осматривая паука. - Интересссные изменения.
- Подбери челюсть, сучка. - Черри хитро ухмыльнулась. - Не для тебя старались. Оооо. Упс!
Взгляд демона обещал девушке все муки Ада, но она лишь ухмылялась молча игнорируя недовольство окружающих. Её оговорка была случайной, это правда. Но она навела на мысль, что гость готовился к встречи ради кого-то из них. Это тешило их самолюбие. Ну, разве что только Аластор, истинный асексуал наблюдал это забавным.
- И что же на этот раз произошло, господа? Черри? — Энджел ловко проскользнул мимо демонов и с лёгкой руки разрезал верёвки освобождая девушку.- Я полагаю, это снова вина Черри и сэра Пентиуса? Какие территории пострадали на этот раз?
Циклоп недовольно бормотала под нос, активно избегая пристального, злого взгляда паука. Она правда не хотела лезть на чужую территорию, только закончила свою зачистку, а тут вылезла эта тупая глазастая змея и они немного перестарались…
- Тут такое дело, Энджел.- Чарли неловко потёрла плечо.- Они залезли на мою территорию, там от отеля ничего не осталось. Я бы и забыла об этом, только помощи попросила бы, но сейчас это и территории Аластора, а он явно собирался их обоих убить. Ну, мы подумали что логично тебя тогда позвать, союзник Черри как ни как.
Тяжёлый протяжный вздох Энджела завис в образовавшейся тишине. Пауку понадобилось несколько минут чтобы всё обдумать, а затем придти к неутешительному выводу, что теперь спрятаться не получится. Если оставить обоих в живых, это испортит репутацию Радио-Демона, а если убить, то положение Энджела как покровителя Черри и не разобравшегося в ситуации упадёт, его перестанут воспринимать всерьёз. Да, он до сих пор лишь неофициально стоял на одной ступени с сильнейшими, но стоял же!
- Как можно разрешить ситуацию. Уточню, Черри нужна мне живой. - Энджел устроился на стуле где до этого сидела циклоп, подперев щёку одной из рук, остальные легли на подлокотники.
- Способов много. От полной капитуляции, до сделки.
Атмосфера вокруг спокойного паука мгновенно поднялась до 100*С, лицо накрыла тень, а голос опустился до угрожающего треска. Благо вся его злость была направлена лишь на виновников, но это было интересным для тех кто не оказывался перед ним на поле во время зачистки, когда подобное настроение было нормой. Черри съёжилась уже зная, что если выживет, то очень долго будет держать всё одна. Он был очень недоволен и зол. Пентиус же, скажем так, он хотел побыстрее свалить, но чувствовал, что этот день не переживёт, ведь у него то покровителя не было. Сам себе покровитель.
Тени что сгущались вокруг Аластора, внезапно для него самого, уплотнялись рядом с Энджелом, создавая таких, теневых стражей. Теперь даже сам Аластор понял, к чему были шепотки об их схожести. Их силы, были очень близко направленными. Даже слишком, как казалось демону, но это… Было интересно
- Точнее. - произнёс паук.- Ваши условия?
- Год. - спокойно произнёс Аластор привлекая к себе внимание. Сейчас его улыбка как никогда казалось плотоядной.- Весь этот год, до следующей зачистки ты будешь работать на Чарли и меня, отстроишь заново отель, восстановишь территории и будешь выполнять наши приказы. Иначе говоря работать на нас. Тогда я вполне согласен оставить «твоё» жить. Судьба Пентиуса уже решена.
Вот теперь напряжение можно было потрогать руками. По лицу Чарли, было понятно, что она против, но тут поделать ничего не могла. Войд и Валентино переглянулись, их это явно не устраивало, но эта сделка равноценна и даже можно сказать, что Энджелу сделали скидку.
Паук недовольно поднялся и протянул руку. Воздух тут же стал вязким и тяжёлым, а от маленькой розовой ладошки начал исходить зелёный свет.
- Один год. - произнёс Энджел.
- Один год. - подтвердил Аластор и пожал протянутую руку. Сверху руку положила Чарли и после вспышки свет исчез.
Энджел Даст перешёл в свободное использование Аластором и Чарли сроком на один год, а Черри перешла полноценно под его крыло и по гроб жизни, кхм… смерти ему обязана. Паук подхватил девушку и развернувшись быстрым шагом покинул неприятную компанию. Взгляд у него, был недобрый…
- С ней всё будет в порядке? — Чарли обеспокоенно смотрела вслед.- Он кажется зол.
- Ну, убить не убьёт. А остальное разве важно? — Аластор как всегда был невозмутимо спокоен.- Теперь это не наше дело. Стройка начнётся завтра. Сообщи ему об этом.
Сильнейшие демоны быстро разошлись по своим делам. Войд и Валентино должны были быть свидетелями, если бы была битва или заключена сделка, как и получилось. Они были недовольны, год это немного, но этого достаточно, чтобы привязать к себе человека. Это не хорошо.
- Присмотри за ними.
- Хорошо.
Завтра Пентаграмм-сити узнает новость о шокирующей сделке и начнёт бурлить как огромный котёл, а сегодня их ждал очередной спокойный и скучный день.