Розовая в крапинку полоса Энджела Даста.

R
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 701 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

2.

Настройки
-Эджии, детка. Ты ведь не глупый парень, почему же тогда ты делаешь столь глупые шаги? — голос Валентино отозвался эхом в голове причиняя неимоверную боль.       Энджел попытался двинуться, но к сожалению сразу же понял что крепко привязан, память услужливо подсказала к чему и как, на что паук тяжело вздохнул. К сожалению, паук должен был признать, что был неосторожен. Видимо спокойствие в аду после чистки подействовало и на него. Ну, удар по голове был неожиданным и очень болезненным. Похоже его решили радикальными мерами переубедить в правильности его решений. Место куда его притащили было также довольно знакомым и можно сказать по меркам ада, привычным. Если быть точным, то это была пыточная, а учитывая чья она, то нахождение здесь было ещё более неприятно. -Очнулся наконец, Эджиии.- от приторно ласкового голоса Валентино бедный паук повёл плечом сдерживая дрожь. Противно приторный голос.- Поболтаем?       Рядом послышались шаги и тонкие длинные пальчики легко развязали ткань закрывающую пауку глаза. Свет резко ударил в глаза и Энджел зажмурился недовольно крутя головой. Лампа как ни кстати была направлена прямо в лицо, от чего глаза начали слезится. Несколько секунд спустя, наконец проморгавшись Энджел огляделся. Ничего не изменилось с момента его последнего нахождения здесь. Память тут же выкинула чудовищные картинки которые настоящий обладатель тела, запихал так глубоко как мог, много лет назад. Пытки, растерзание, сжигание, утопление, наркота. Страх этому телу привили как рефлекс, шаг влево, шаг вправо и ты труп. Новому же жильцу подобное не было по душе и всё это время, девушка настойчиво боролась с инстинктами и старыми привычками как могла. Похоже, если она не выберется, это будет бесполезно. -Чего тебе надо, Валентино? — голос у паука был спокойный, ни тихий, ни громкий.       Демон казалось даже поморщился. Заглушённые крики, стоны и вопли боли нравились ему больше, чем этот бесящий до зубного скрежета спокойный голос, но он останется таким не на долго. Скоро… -Вижу ты не очень рад, нашему воссоединению? — демон склонил голову на бок рассматривая пленника словно впервые увидев.- Неужели моя компания тебе не по душе?       Энджел понимал, что огрызаться бессмысленно. Этого от него и ждут, ждут что он потеряет самообладание и покажет свои истинные эмоции. Нельзя этого допускать. Но что тогда делать, он пока не знал. Использовать силу, значит объявить о себе, а этого ему не нужно. Сдаться значит позволить превратить себя в послушную куклу. Тоже не вариант. Но что тогда? Аластор и Чарли скорее всего разорвут сделку и оставят его Валентино, а тот взамен скорее всего чем-нибудь, да отплатит. В голове паука быстро бегали мысли и в конце концов тяжело вздохнув он принял решение и поднял голову натянув широкую улыбку. Демон отшатнулся словно ошпаренный, в глазах напротив бушевал ураган. Тени повинуясь чужому желанию оживали и словно паутина опутывали всё вокруг, свет лампы тут утонул в этой абсолютной темноте.        Аластор ждал Энджела у стройки изредка бросая взгляд на рабочих. Паук никогда не опаздывал, а время уже давно прибежало ещё несколько часов. Это напрягало. -Он всё ещё не пришёл? — Вегги подошла в демону впихнув в руки стакан с горячим кофе и кивнув головой в сторону Чарли.- Это странно, мы беспокоимся.       Демон кивнул и взмахнув рукой призвал микрофон. Тени тут же расползлись в стороны. Эфир помог бы разузнать, куда же делся паук, но белый шум говорил, что тени ничего не нашли. Видимо Аластор всё же не удержал маску и недовольство проскользнуло на его лице. Вегги тут же нахмурилась и рефлекторно покрепче перехватила древко копья. Взрыв раздался совсем близко, демонов засыпали мелкой крошкой бетона, над их головами раздался хрип, хохот, а затем громкий треск от чего-то быстро пролетевшего мимо и смачно впечатавшегося в стену. Естественно она сломалась не выдержав такого оскорбления, а Аластор почувствовал как тени плотно сгустились в паре метров от него. Демон быстро отряхнулся и вытащил девушек из-под завала направляясь прямо к эпицентру.       На остатках от отеля, которые по немного свозились на свалку сидел вальяжно закинув ногу на ногу, Энджел Даст собственной персоной. Чёрный приталенный костюм ничуть не пачкался и выглядел столь же идеально, сколь и его носитель. Шубка побелела, полоски стали тёмного, угольно чёрного цвета, глаза стали золотыми, в одном из них так же теперь был красный крест. Правая рука сжимала ручку длинного стального хлыста, с которого капала вязкая красная кровь. На голове в качестве трофея были розовые круглые очки, смутно демону знакомые. --Энджел? — прошептала Чарли удивлённо рассматривая обновлённого паука.       Голова Энджела повернулась в сторону и стоящий позади девушек Аластор выдохнул с облегчением, разум видимо вернулся к нему. Тут, позвольте пояснить, при первом полноценном обращении в боевую форму, демон теряет разум и находится в таком, состоянии берсерка, из эмоций бьющих ключом постоянно поступает сила, своеобразный оборот. Вывести из этого состояния можно или самостоятельно, или после полного истощения организма. -Чарли, Вегги. Как дела? — паук спрыгнул вниз и крепко обнял девушек фыркая на недовольное испачканное кровью лицо Вегги.- Аластор, сколько лет сколько зим. Валентино передал спасибо за наводку, ну пока мог.       Похолодало. Напряжение между демонами резко возросло, как и непонимание девушек. Прояснилось всё так же быстро. --Кто бы мог подумать, что он не справится со мной, верно? — голос Энджела резал ментал, причиняя чудовищную боль, но паук этого даже не замечал.- Продать меня, было хорошей идеей. Да вот как видишь, провальной.       Чарли напуганно отшатнулась прячась за спину Вегги, в её глазах отражалась боль обиды, словно её ударили ножом в спину. Вегги же… Она выглядела по настоящему злой. Да, она терпеть не могла Энджела, но никогда не собиралась подставлять его. Всё же, он был добр к ней с Чарли, даже не из личных целей. Просто добр, потому что ему этого хотелось… --Сучонок.- прошипела сквозь зубы Вегги поворачиваясь лицом к Радио-Демону и до хруста сжимая трескающееся древко. Она оттолкнула Чарли назад и встала рядом с обращённым пауком, готовая в любой момент обратиться и рвануть в бой, но этого было не нужно.       Паук потрепал девушек по голове и направился прямо на встречу Радио-Демону. Он не улыбался, это и пугало. На лице Аластора застыла привычная улыбчивая маска, лицо Энджела же, было словно белый лист. Пустым…       Хлыст разрезал воздух, словно нож масло. Легко и непринуждённо. Любой сторонний наблюдатель смог бы наблюдать первую в истории Ада битву теней. Силы обоих демонов буквально разорвали ограничители, тьма стала плотной и вязкой, а из теней начали вылезать бойцы.       Теперь Аластор наконец понял, для чего Энджелу нужны были все те глаза… В коллекции паука были особенные глаза… Глаза сильных или особенных демонов… Глаза… Которые могли стать вместилищем тьмы…       Тысячи теней с разными глазами, плотные формы тёмных воинов, среди которых прямо позади паука возвышался Валентино, чьё тело сейчас имело берсерк-форму… -Эндже-е-е-е-л…- Голос Чарли дрожал. Как принцесса Ада она привыкла к подобной силе, но сейчас её глаза — звёзды показывали, что позади паука висело опутанное чёрными цепями духовное тело… Тело ребёнка… — Кто же ты такой…?       Пока демоны были отвлечены битвой, Чарли внимательно наблюдала за этим маленьким заложником и это наконец объяснило, откуда явилась вся та сила… -Вегги, прошу останови их…- девушка едва слышно прошептала дёргая свою девушку за руку и опускаясь на колени.- Пожалуйста… Продолжение следует…
40 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)