Розовая в крапинку полоса Энджела Даста.

R
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 701 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

4.

Настройки
      Когда та ситуация разрешилась я несколько отгородился от мира, быть может были виноваты нахлынувшие воспоминания, быть может моя роль в Аду... Сама так точно ответить не смогу, я просто ушла за высокие стены закрыв тяжёлые ворота на замок. Быть полностью изолированным не так уж и плохо, меня ведь никто не заставлял сидеть в четырёх стенах. В распоряжении был целый особняк в пять этажей, астрономическая башня, огромный бассейн, библиотека и множество слуг. Не жизнь, а сказка.       День за днём я тренировался использовать новую силу, читал многочисленные книги, сам писал журнал собственных мыслей, в общем было чем заняться. Такое времяпровождение совсем не наскучило и год спустя. Жизнь бы так и продолжала быть такой, но в какой-то момент случилось кое-что что внесло свои изменения в размеренную жизнь. В особняке поселился ребёнок.       Как бы странно это не прозвучало, но в один из дней когда ко мне приходила Черри, она привела с собой ребёнка. Обычный демонический детёныш, волчонок покрытый шерстью, напуганный и рычащий, словно загнанная в угол крыса. Черри рассказала мне, что родители этого родившегося в Аду ребёнка погибли несколько месяцев назад во время зачистки территорий. Так как ребёнок рождённый, а значит более особенный в плане магии, то девушка решила сначала привести волчонка ко мне. Всё же она пусть и не сильно, но изменилась. Стала более серьёзной что-ли...       Волчонок, имя которого Шейн, остался в особняке. если бы он не стал жителем, то сам бы согласился на место прислуги, ибо силы пока у него было лишь на дикое, вечно-голодное выживание. Как ни странно, но мы друг к другу привязались. Сначала этот чёрный комок прятался, как только мы встречались, но со временем он всё чаще приходил вечером в библиотеку и сворачиваясь комочком у камина слуал истории, которые я специально читал вслух. Нам понадобился год, чтобы привыкнуть друг к другу и подружится. Сейчас мы вместе едим, гуляем и читаем книги. Шейн тихо пробирается в тренировочный зал и исподтишка наблюдает и учится вместе со мной. В общем у нас сейчас отношения братьев или отца-сына. Можно сказать, что я очень дорожу этим мальчишкой, ведь он напоминает мне меня саму в прошлом.       Появления папарации у ворот знатно повеселило всех обитателей особняка, меня и Черри. Целых пять лет спокойной жизни и наблюдения за Адом, через высокий забор закончились. Не подумайте, что мне вдруг захотелось вернутся - сказать это значит солгать. Просто жизнь в четырёх стенах на самом деле может наскучить, да и готовых книг на печать за это время уже четыре штуки готово. Пентаграмм-Сити. Видимо я действительно хочу узнать об этом мире как можно больше, в конце концов если мне дали ещё один шанс на жизнь, грех им не воспользоватся.

****************************************

      За эти пять лет мышление и взгляды Чарли притерпели сильные изменения, она стала более серьёзной, отбросила мысли о возможном искуплении демонов, но продолжила искренне помогать тем, кто на самом деле пытался очистится. Она и Вегги часто навещали закрывшегося от мира паука, естественно никому об этом не говоря. С того времени Энджел начал помимо глаз собирать и личные предметы демонов, как например очки Валентино. Чего только в этой коллекции не было, как то Энджел даже пытался по тихому стащить копьё чистильщиков, побег от них круче любого марафона с препятствиями и паук больше не пытался.       Когда газета взяла интервью у паука-писателя-который-вылез-из-дома, Чарли и Вегги вновь посетили старого друга. Статья получилась довольна смешная, ведь манера общения у Энджела ни капли не изменилась. Девушки долго смеялись,когда Энджел рассказывал как оцепенела от шока журналистка,когда он флиртовал одновременно с ней, оператором и Шейном, который составлял компанию, не желая покидать библиотеку. Такие гости добавляли разнообразия, ведь разыгрывал их не только хозяин, но и слуги особняка. Сразу Энджелу вспоминалась история, когда все девушки одели красные фраки похожие, на костюм Аластора и устроились в гостиной притворяясь личным гаремом Энджела. Тогда слухов было, всех не перечислить. Шуток в общем было много,одна другой безумнее. Паук никогда не ругался, всё это его забавляло, а слухами земля полнится. Одним больше, одним меньше - репутация и так на самом дне, а так и безумия прибавится.       В общем жилось пауку весело и разнообразно. Книги его были популярны, в конце концов никто не говорил, что все демоны одни неучи сплошь и рядом. Умные они, хоть и не все. Фантастика, детективы, любовные романы и истории жанра +18. Сам паук не ожидал в себе таланта к писательству, так как особым терпением он не обладал. Но вышло, как вышло. Шейн вымахал под три метра и оброс шикарным густым мехом, со временем приспособившись и научившись управлять своей силой превратился в матёрого бойца, которого многие боялись и уважали. Позже он перебрался в центр и стал помогать Черри в завоевании и очистке территорий. Так как демоны продолжают пребывать зачистки проводятся регулярно, как и территориальные бойни.       Территории Чарли так же постепенно расширяются, её районы больше всего похожи на обычные человеческие улицы - там чисто, машины ездят по нормальным дорогам и демоны обычно убивают друг друга в подворотне, а не на центральных улицах. Можно сказать, что это самый мирный и чистый район в Пентаграмм-Сити. Отношения с принцессой даже идиоты портить не готовы, её девушка убивает их до того как они становятся серьёзной проблемой. Отель так же стал гораздо более ценным, чем просто проект реабилитации демонов. Его превратили в новый информационный центр, где собрались не самые умные, а способные в разных жизненных отраслях.       В общем на этом всё и должно закончится, но как бы не так...       Энджел изменился, мир изменился, всё стало другим и сам Ад изменился, пусть это внешне и не сильно заметно. Но ведь история эта должна быть о любви, о ней мы вам сейчас и расскажем.       Не трудно догадаться какими были отношения между Аластором и Энджелом, напряжение между ними можно было ножом резать, но всё меняется...иногда. За те пять лет закрытого образа жизни старая личность окончательно слилась с новой и Энджел смог рассмотреть всё что произошло с иной точки зрения. Будучи девушкой+человеком, героиня жила в иных условиях при которых подобное было отвратительным и считалось предательством, но для большинства демонов подобное было нормой, о чём ранее задумывалась девушка, но тогда это была лишь мимолётная мысль, пропавшая в ворохе безумия наступившего далее. По сему сейчас Энджел всё принял и зла не держал, в конце концов он почти год работал с Аластором бок о бок и как то выдерживал присутствие и общение с ним.       Первая их встреча спустя пять лет была на дне рождении Чарли, на который она как обычно пригласила всех с кем знакома. Энджел надел чёрный костюм и приехал на машине в компании с Шейном, который нёс чёрную коробку перевязанную золотой лентой. -Чарли, солнце моё!- паук ласково чмокнул девушку в макушку кидая воздушный поцелуй как всегда хмурой Вегги.- Эй, Детка! Отращиваешь моно-бровь? -Энждееееееееееел...- недовольно протягивала Вегги и всё же обняла паука под его широкую улыбку.- Ты не меняешься. -А зачем его менять, он и так чудесный. Рада, что ты всё таки пришёл.- к объятиям присоединилась довольная Чарли с такой же широкой улыбкой. -Не мог пропустить вечеринку, время затворничества покрыло меня толстым слоем серости и однообразности бытия. -Врёшь и не краснеешь!       Пока Вегги как обычно бурчала под нос, Энджел улыбаясь и подняв руки слушал обвинительные тирады Чарли. Шейн устало вздыхая стоял рядом и понимающее кивал. Никто из них не заметил, как появился Аластор в компании Войда. Обменявшись любезностями они должны были разойтись как в море корабли, но Войду приспичило пошутить. -Эй, паучок! Неужели решил завести себе домашнюю зверушку? Так ты забыл ему намордник одеть. А то кто знает, вдруг покусает?       Войд ехидно ухмылялся глядя на сжимающего кулаки оборотня и не заметил стремительно летящего ему в лицо кулака. Костяшки пальцев пронзило болью, но Энджел не обратил на это внимания. Вместо этого,он абсолютно без магии по человечески разбивал лицо взбесившего его демона. -Если не умеешь держать язык за зубами и не знаешь когда надо заткнуться, не открывай рот. Срать мне кто ты! Если лезешь к моим, будь готов получить.       Паук спокойно поднялся с пола, где теперь лежал с разбитым носом демон и вытащив из кармана платок с безразличным лицом вытирал окровавленные руки. Девушки в голос хмыкнули, а Шейн благодарно кивнул головой. Энджел спокойно сел на стул и наконец облегчённо выдохнул.       Шейн осторожно взял тонкую руку паука и бережно начал очищать её от крови языком. В его глазах была благодарность и еле заметная щенячья верность. Энджел мягко погладил пушистую махину по голове и вытянул руку из лап оборотня, в которую тут же вцепилась Вегги. Бинты быстро наложились на костяшки и девушка ушла с оптечкой куда-то в сторону. -Не беспокойся Шейн. Я правда в порядке, в конце концов даже выпустил пар.       Паук которой ласково гладил растроенного оборотня не видел злого взгляда Войда и задумчивого Аластора. Аластора, который помнил с каким безразличием и улыбкой на лице паук терпел его всё время контракта не упомянув того случая ни разу, что постоянно делали девушки.       Праздник все покинули довольно поздно, некоторые изрядно пьяными. В этот день два врага посмотрели друг на друга с иной стороны и похоже были готовы узнать больше друг о друге. В конце концов если они против, мир сделает всё сам.
Примечания:
40 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)