-Мы друг для друга развлечение, чтобы развеять беспросветную скуку.
Циклоп широко раскрыла единственный взгляд. Она знала, что её друг и покровитель несколько изменился за последние годы, но даже не заметила на сколько тот реально приспособился. Он стал более властным и жестоким, а сила позволяла распространять свою власть на многих. Всё же девушка понимала, что её обширные территории были самыми агрессивными и опасными во всём Аду, ведь здесь властвовал беспредел, геноцид и Энджел Даст. В этот четверг погода буквально плевалась ядом, серный дождь начал лить с самого утра и видимо не собирался прекращаться как минимум пару суток. Как на зло именно на этот день была назначена чистка территорий, так что разочарованный неудачей Энджел сбросил пиджак и устроился в библиотеке у камина с книгой и бутылкой вина. Так как паук угрожающее сверкал золотым глазом, слуги оставили его одного и отправились выполнять поручения. Шейн в такие дни устраивался рядом на полу почти у самой решётки наслаждаясь тишиной и теплом. Увы в этот раз паука видимо решили довести, проверить качество тормозов, так сказать... Оживление в особняке произошло ближе к полудню, ну так говорили часы в главном холле. В двери трижды громко постучали, как по сценарию громко стукнули главные часы и служанка открывшая дверь удивлённо застыла в проёме двери. Мокрые, с недовольными лицами, под большим крытым козырьком, сжавшись от холода и неприятных ощущений стояли пятеро демонов. Чарли. Вегги. Хаск. Нифти. Аластор. -Простите, но господин не принимает сегодня гостей.- произнесла девушка осторожно бросая взгляд стоящему неподалёку дворецкому, как только тот кивнул и развернулся в сторону библиотеки, она широко распахнула дверь и отошла в сторону.- Вы можете войти, мы сообщим о вашем визите. Первым недовольно чертыхаясь буквально влетел Хаск, за ним спокойно вошли остальные. Пока кот матерясь стряхивал с себя жёлтые капли, остальные недовольно морщились когда те летели в их сторону. Ящер исполняющий работу дворецкого вернулся через несколько минут.*********************************
-Господин. Простите, что потревожил Вас. Там прибыли незваные гости, они уставшие, некоторые получили сильные ожоги от дождя. Что нам с ними делать? -Кто там? -Ваши молодые подруги, двое слуг отеля и тот демон. -Ооооооо... Вот как. Знаешь, впусти их и оправь со слугами в гостевое крыло. Пусть придут сюда как приведут себя в порядок. Позаботься о них! -Как скажете.*********************************
-Вас сопроводят в гостевые комнаты, Вы можете остаться здесь до окончания дождя. Как только приведёте себя в порядок, пожалуйста скажите слугам отвести Вас в библиотеку. Это желание господина. Никто спорить не стал, слуги быстро подхватили гостей и увели в сторону гостевого крыла. Они знали о настроении своего господина и не собирались говорить об этом тем кто пришёл. Всё же не смотря на то, что те гости, они просто такие же цели игры их господина. И не так уж и важно, что об игре они и не догадываются. Когда демоны пришли к библиотеке Энджел всё так же сидел в кресле с бокалом вина, но теперь оборотень сидел рядом в полой форме наклонив голову, чтобы пауку было удобно его гладить. Хозяин выглядел расслабленым, боевая форма не излучала агресивной ауры, а глаза не метали молнии. Все удобно устроились в креслах, на кушетках и диванах, коих здесь было очень много. Разговоры были кажется ни о чём, но уходить никому не хотелось. Девушки наслаждались теплом, горячим чаем и сладостями. Хаск пил из гранёного стакана дорогой алкоголь, а Аластор крутил в руках фужер с кровью, удобно расположив руки на подлокотнике дивана. Его взгляд иногда останавливался на языках пламени и невозможно было понять куда именно он смотрит. Чарли безумолку делилась новостями пытаясь рассказать как можно больше. Энджел отвечал, оборотень задремал и улегся головой на ноги пауку, который продолжал теребить мягкую чёрную шерсть. В воздухе висела мягкая дружеская атмосфера и Энджел даже не язвил в сторону Аластора, их общение не было напряжённым. Разошлись посидельщики далеко за полночь, никто из не заметил, как быстро пролетело время и наступила ночь. Задремавшего Энджела унёс по лестнице наверх Шейн, который так и не проронил ни слова, за всё время, что они просидели в библиотеке. Он вёл себя как верный пёс, сидел тихо и подставлял голову на поглаживания. -Он любовник Энджела?- Ниффти глянула на Чарли, которая недовольно нахмурилась и даже задумалась. -Ну, на сколько я знаю, он слуга этого особняка. Я не спрашивала есть ли у Энджела кто нибудь... Они очень близки, так что всё возможно... Как только последняя лампа потухла и особняк полностью погрузился в темноту, в пустом коридоре прозвучал приглушённый смешок, а затем удаляющаяся весёлая свистящая песенка...