От третьего лица.
Оли и Тео проснулись первыми. Изначально Тео не очень хотел выбираться из комнаты, вся эта новизна и обстановка ставили его в неестественное положение. Тео наверное так и сидел в комнате, если бы Оли не зашел его проверить. — О, уже не спишь! Доброе утро. А чего тогда сидишь? — спросил Оли у Тео. — Доброе. Ждал. — ответил Тео. — Ждал чего? — спросил Оли, не понимая. — Когда кто-нибудь проснется. — ответил Тео. — Ты мог просто разбудить меня. — предложил Оли. Тео промолчал, на такое предложение. — Ладно, в следующий раз буди, никто не будет тебя за это ругать. — сказал с улыбкой Оли. — Пойдем вниз, думаю остальные уже тоже проснулись. — сказал Оли, подзывая Тео за собой. Тео не стал спорить, так как сидеть в комнате на жопе ровно, не так интересно, как могло показаться. Спустившись вниз, на кухне они встретили Дмитрия и Амелию, которые уже не спали. — О, значит мы не останемся голодным. — пошутил Оли. — Ну раз кое-кто не хочет вставать и готовить детям поесть, то нам придется это сделать. — сказала Амелия. — А они все еще спят? — спросил Тео. — Ну иначе бы они уже были здесь. — сказала Амелия. — Пойду подниму их, а то валяться им уже наверное хватит. — сказал Оли. Амелия посмотрела на уходящего наверх Оли. Поднявшись на верх, Оли подошел к двери и тихо ее открыл. Просунув голову в комнату, Оли увидел то, что его удивило, но не сильно. В одной кровати лежали в обнимку Марк и Гасс. Оли осмотрел комнату, заметив, что кровать Марка не застелена. Искать постельное белье Оли не стал, зато решил, что разбудить их будет лучшим из решений. Оли подошел к кровати. — Подъем, вас заметили. — чуть ли не прокричал на ухо Оли. Марк, который лежал ближе к краю резко вскочил, цепляясь ногами за одеяло и смачно падая на пол. Гасс же среагировал более спокойно, а Оли стоял рядом и лыбился во все тридцать два зуба. Еще пару секунд и пришедшие в себя Марк и Гасс во все глаза смотрели на Оли. — Надеюсь вам хорошо спалось. — сказал Оли, быстро ретируясь из комнаты и уходя на кухню, что бы его не успели поймать. — И что это было? — спросил Марк. — Это просто был Оли. — ответил спокойно Гасс. — Он как бы видел что мы спали вместе! — запаниковал Марк. — Скажу более. Твою кровать заправлял он. — сказал Гасс, улыбаясь. — Что теперь будет?! — паниковал Марк, держась за голову. — Не беспокойся ты так. — как ни в чем не бывало, сказал Гасс, помогая встать Марку. — Тебя вообще ничего не смущает? А что если они узнают? — паниковал Марк. — Они не будут против. — сказал Гасс. — Ты так уверен, словно все знаешь. — сказал Марк. — Наверное потому, что они уже знают, а Оли не глупый, он и до этого догадывался. — сказал Гасс. — То есть они все это время знали и ты мне вчера ничего не сказал? — грозно начал говорить Марк. — Ну даааа. — с опаской стал говорить Гасс. — И когда ты мне собирался это сказать. — стал наступать Марк. — Ну сегодня. — сказал Гасс, отнекиваясь. — Да ты что, то есть, из-за тебя, я вчера ломал себе голову, думая, как будут реагировать окружающие, а ты молчал?! — пригвоздив Гасса к стенке, уже нависая над ним, грозно говорил Марк. Сейчас Гасс казался в разы меньше, вжимаясь в стенку. — Я честное слово не хотел. — пытался отбиться Гасс. — Больше ничего нет, что бы ты не успел мне сказать? — спросил Марк. — Больше ничего. — сказал Гасс. Марк смотрел на него еще пару секунд, а потом просто поцеловал. — В следующий раз говори, а то я себе места не находил. — сказал Марк, прямо в губы. — Обязательно. — ответил Гасс углубляя поцелуй. Это могло продолжаться вечно, если бы не тот факт, что им уже нужно было идти вниз. — Давай одеваться, а то нас потеряют. — сказал Марк. На кухне в это время, на стол раскладывали завтрак, который в четыре пары рук смогли сделать. После того как на столе оказалось шесть тарелок, со второго этажа спустились Марк и Гасс. Оли, заметив сонь, уставился в кашу, что бы его улыбки не было видно. — Доброе всем утро. — проговорили Марк с Гассом синхронно. Амелия и Дмитрий, улыбнулись. — Как спалось мальчики? — спросила Амелия, а Дмитрий как-то уж странно на нас смотрел. — Великолепно. — ответил Гасс, а Амелия лишь сильнее улыбнулась. Единственным, кто еще не проронил ни слова, был Тео. Марк сел рядом с ним на стул, и потрепав по голове спросил. — Ну, а тебе как спалось? — спросил Марк у Тео. — Хорошо. — сказал Тео немного сконфуженно. — Это же отлично. Скоро съездим в магазин, купим тебе одежды, а то в том рюкзаке, навряд ли будет много вещей. — сказал Марк. — Давайте уже завтракать. — сказал Дмитрий. — Всем приятного аппетита. — сказал Дмитрий, принимаясь за еду. Все тоже принялись за еду, а Оли так и не проронил ни слова, просто начав кушать. Когда же с завтраком было покончено, Марк огласил. — Дети идут переодеваться, так как сейчас мы отправимся в магазин за покупками, а мы пока приберемся. — сказал Марк, отсылая детей специально на верх. Когда же на кухне остались только взрослые Марк начал. — Ну и как давно вы узнали? — спросил Марк, у Амелии с Дмитрием, пока убирал чашки со стола. — О чем? О Тео? — спросила Амелия, словно не понимала, о чем Марк говорил. — О наших чувствах. — спокойно сказал Гасс, проясняя ситуацию. — О ваших? Давно. — ответила Амелия. — Ты же не думал, что мы не видим, как ты иногда посматриваешь как Гасс что-либо делает, или как ты по другому начинаешь вести себя в его присутствии? — спросил Дмитрий. — Думал что не видите. — честно сознался Марк. — Серьезно? — спросил Гасс. — Ага, ты даже не замечал. — ответила Амелия. — А Гасс? — спросил Марк. — А у него все на лице было написано. Как ты не заметил, тоже было большой загадкой. — ответила Амелия. — Мы сначала думали, что вы просто при нас играете, но позже оказалось, что каждый из вас слеп. — ответил Дмитрий. — Не, я замечал странности за Гассом, но я не знал из-за чего они. — сказал Марк. — Серьезно что ли, а кто как ошпаренный вылетал из комнаты из-за стояка? — спросил Гасс. — Так ты тогда не спал. — сказал Марк. — Так, так, закончили, я так понимаю вы вчера уже все решили? — спросила Амелия, останавливая эти споры. — Да, решили. — спокойно ответил Марк, а Гасс слегка смутился. — Серьезно, вчера он был более развязным и настойчивым, хотя сейчас и ситуация другая. — подумал Марк. — Ну и отлично. А то мы думали, что вы вчера дрались там. — сказал Дмитрий. — Значит дети? — спросил Марк. — Нет, там лишний слой звукоизоляции. — сказала Амелия. — Мы вносили некоторые изменения в план. — сказала Амелия. — Вы типа, заранее все просчитали? — спросил Марк. — Гасс еще тогда спалился, так что да. — ответила Амелия. — Эй. — воскликнул Гасс. — Ладно, ладно, главное, что теперь все в порядке. Вы же теперь пара? — спросил Дмитрий, странно смотря на Марка. — Будто я его кому-то еще отдам. — сказал Марк, смотря в глаза Дмитрию. — Поздравляю! Милая, пошли одеваться, а то нас оставят здесь. — сказал Дмитрий, уходя с Амелией в свою комнату.***В магазине.***
Вот уже пятый магазин был пройден, и уже каждый нес на себе как минимум пару пакетов. Гасс с Амелией и Тео решали, какая лучше одежда подойдет Тео на осень. Дмитрий исчез в неизвестном направлении, по своим делам, а Марк выцепил Оли. — Ничего не хочешь сказать? — спросил Марк. — Поздравляю и желаю удачи. — сказал Оли, задорно улыбаясь. — А ты ничего не путаешь? — спросил Марк. — Нет. А куда вы постельное белье дели с кровати. В комнате его не было? — спросил Оли. — Стоп, мы думали ты унес. — сказал Марк. — Неет, их уже не было. — сказал Оли. — Ну отлично, вообще шикарно, я даже знаю кто это сделал. — сказал Марк. — Я так понимаю ты уже все понял? — спросил Марк. — Ты бы видел себя все это время, это было очень давно заметно, я уже давно все понял. — сказал Оли. — Повезло, что мне не придется тебе что-либо объяснять. — сказал Марк.