Человеку
22 декабря 2020 г., 12:01
Ты, человек! Услышь меня, услышь!
Иди вперед ты вольно, не ленись,
Преодолей ты шквальные ветра
И к целям ты иди, тебе уже пора
Ты перемены должен дальше созедать
И не бояться страхов, сможешь их понять
Ведь лучше быть разумным и своим
Себе не изменять и нужным быть другим
Нормально жить в тени, но всё же мгла накроет
Коль крылья ты свои не хочешь открывать
Ты упадёшь в тоску, в депрессию, не сможешь
Ты стать главенством всех, себя лишь потерять
Стремись к своей мечте, расти ты над собою
На Эверест взгляни, за руку схватят в грусть
Счастливые твои, друзья, ты много сможешь,
Ты не один, поверь, нет время отдохнуть.
Победа - идеал, ты помощь людям многим,
В тебе сознанье есть и стимул познавать
Особенны твои преподнятые брови
И артистичности не стоит занимать
Ты многого достиг - достигнешь ещё больше
Ты многих полюбил - ты будешь дан на век,
Ты не ломаешь мир - не ищешь путь дорожный,
Идёшь вперёд смелей, без страха - ты не бел!