Я больше не могу
22 марта 2021 г., 16:44
Освободи меня от боли,
О Боже, Боже, помоги!
Не доиграть мне этой роли:
Мне холодно и страшно. Эй!
Ау! Меня хоть кто-то слышит?
Я замерзаю в этой мгле,
И я напуган не на шутку -
Спасите, помогите, help!
Я будто с кораблекрушенья:
Тону, один, в пучине вод;
Но, кто я в этой смертной гонке:
Доеду или нет? Ответь!
Я обессилен и измучен
Любовной этою игрой;
Освободи меня, на стужу
Ты выпусти, правитель мой.
Я умираю - всё истлело,
Лишь два осталось уголька:
Один - ненужное мне тело,
Другой - от сердца острова...