***
— Итак, что мы имеем? На миг в лифте воцарилось молчание, ведь никто об этом не хотел говорить вслух. — Мы имеем очередную прихоть Компьютера. Он любезно выпустил нас, чтобы мы устроили хаос среди людей, — он прикрыл золотые глаза и устало прошёлся рукой в кожаной перчатке за ухом, — пока сам пытается разобраться с ящиком Рептилии. — Но ты же не будешь терять времени, да, Чумной Доктор?.. Чумной Доктор посмотрел на собеседника — ящера SCP-939-1, который занимал большую часть лифта. Мужчина, если толком неисследованное гуманоидное существо, можно было назвать так, заметил, как 939-1 напрягся: иглы на загривке резко встали "дыбом", а сам объект приготовился к прыжку, присев на мощные лапы. Лифт остановился. Только-только его двери открылись, SCP-939-1 выскочил и прикончил испуганного человека из D класса мощным укусом в шею, превращая всё в фарш. За ним неспеша вышел Чумной, бросая мимолётный взгляд из-под маски на свежий труп. — Что-то не так? — спросил ящер, видя, как его союзник замедлил шаг, который всегда заставлял насторожиться не только людей, но и всех присутствующих в Фонде. Звук размеренных шагов, очень редко переходящий на бег (этого практически никто не видел; только один объект, посмеиваясь, мог рассказать эти случаи), внушал подсознательный страх с которым, впрочем, многие справлялись и принимали радикальные решения: обычно это было бегство, редко — стелс, который в этом случае не особо был эффективен. — Нет, всё хорошо. Так в какой стороне находилась больница? — Не больница, а лазарет, — пробубнил SCP-939-1. — Тебе налево и до последнего перекрёстка. Там найдешь. Они молча разошлись в разные стороны. Со стороны ящера сразу же послышались дикие испуганные крики людей, что явно не ожидали себе кого-то в гости. Со стороны Чумного Доктора всё было тихо: никого не было, лишь один человек, в поле зрения которого появился объект в своём чёрном одеянии, торопливо свернул в другую сторону. Но Доктор им не заинтересован: он не заражён Поветрием. Да и цель у него добраться до лазарета и собрать данные о предметах, которые используют в нынешней медицине. Может ему что-то пригодится в будущих операциях? Немного поплутав, ведь за последней указанной ему развилкой по бокам оказалось ещё несколько коридоров, он всё же нашёл вход в лазарет и зашёл туда. Тут же в нос ударил неприятный запах медицинских препаратов, спирта, лёгкий солоноватый запах крови. Тихонько попискивали, регулируя температуру, холодильники с лекарствами; на большинстве из них была бумажка с надписью "Амнезиак". В поле зрения попала капельница, около одной кровати. Чумной неторопясь подошёл к ней; на кровати лежала девушка и еле заметно дышала. Большие тёмные пятна пролегали под её глазами, но на лицо выглядела вполне здоровой. Он снял "историю болезни" с капельницы: такая есть у каждого пациента больницы. "D-5103 История болезни: перелом бедренной кости из-за неаккуратного обращения с SCP-173 История лечения: замена кости на искусственную. Операция прошла успешно 02-03 20██" — Понятно… — протянул Чумной Доктор и, повесив этот небольшой доклад на место, обратился к более важным делам, изредка отрываясь от работы из-за судорожного кашля больной.Глава 7
1 декабря 2019 г., 00:21
— С ней все в порядке? — Альберт остановился около стола врача лазарета и положил перед человеком папку D-5103.
— С D-5103? Да, с ней всё хорошо, — мужчина с проседью в жёстких волосах резко посмотрел на парня. — Мы заменили ей кость на искусственную из металла. Надеемся, что всё приживётся.
Альберт хотел ещё что-то спросить, но его прервали:
— Кстати, у неё есть шрамы в области живота, она ничего не говорила об этом?
— К сожалению, нет, — Альберт покачал головой. — И в других информационных источниках это не отмечено.
Врач кивнул и потянулся в карман халата за пачкой сигарет, но вовремя одёрнул руку, вспомнив, что он в лазарете.
— Значит, операция была сделана в подполье, — на лице мужчины появилось некое подобие улыбки, которое было скованно и обезображено шрамом, рассекающим обветренные и обкусанные губы.
— Что?
— Не задумывался над тем, что подпольные хирурги стали делать свою работу ещё лучше обычного, хотя за частную им приходится работать в сырости и грязи подвалов.
— Что? — ещё раз переспросил Альберт. В его голосе звучало требование объяснить всю ту чушь, которую ему только что наговорили, но врач лишь отмахнулся:
— Потом поймёшь, желторотый. Вообще тебе не стоит так сильно печься о своих первых подопечных. Она же из первого твоего набора в D класс? Ну так вот: таких людей будет у тебя сотнями, а может и тысячами, если захочешь остаться в этой сфере,а не перейти, например, к объектам...
"Внимание! Произошло нарушение условий содержания SCP-096!"
— Чёрт... — прошипел врач и, открыв ключом ящик в столе, достал оттуда пистолет с несколькими обоймами.
Под короткий вой сирены из-за угла вышмыгнул медбрат и присоединился к врачу, ища свою карточку.
"Внимание! Произошло нарушение условий содержания SCP-049!"
— С-с-су... Альберт, карточка на руках?
— Так точно! — парень сначала растерялся, но затем, пару раз глубоко вздохнув, взял себя в руки.
— Отлично. Тогда шагом марш на выход, пока не воцарился здесь хаос, — врач поднялся со стула и быстрым шагом направился к выходу.
— А что на счёт... — Альберт стал подтягиваться, оглядываясь на D-5103, что ещё лежала под наркозом.
— Ты слышал, что тебе сказали? — шикнул медбрат, толкая парня к выходу. — Шевелись, нам такая обуза, как ты, не особо нужна — быстро оставим тебя на произвол судьбы.
— SCP-079 разгулялся не на шутку. Двигайтесь уже, — пробубнил врач, закрывая двери в лазарет одним нажатием кнопки.
"Внимание! Произошло нарушение условий содержания SCP-939-1!" —пронеслось в мёртвой тишине больничной палаты...
Примечания:
*звуки кринжа*
Что ж, ребята... Это только начало конца':) (в данном случае это начало всех кринжовы моментов.) И да, "нормальные" описания объектов ещё будут.
Я устала переписывать всё это в час ночи, поэтому возможны ошибки.
Что ещё сказать?..
Подсела на игру-книгу Симбионт, затем подсадила ещё парочку ребят... Понимаю, что меньше чем через две недели у меня будет олимпиада по химии, а я в органике знаю ровным считено Ни-че-го от слова "СОВСЕМ".
Меня игнорят некоторые люди, что меня, конечно, не радует. В прочем, ничего нового:)