Глава 2. В которой наш герой, то есть я, справляет день рождения, ещё не осознавая всю глубину своего попадания.
13 октября 2019 г., 20:06
Год пролетел как-то незаметно... Я постепенно привыкал и осваивался. Даже на права сдал.
С одноклассницами, правда, отношения так и не сложились. Так что львиную долю времени я проводил в библиотеке, впрочем может оно и к лучшему. Человек силён мозгами, а всё остальное приложится.
В общем и целом моя жизнь как-то незаметно вошла в привычное русло, я ведь и дома был нелюдимым.
Книги есть, интернет есть, а карманные деньги, которые мне выдавали, и вовсе, могли бы поспорить с моим прошлым заработком. Так чего печалится?
Большой Каньон мы кстати всё-таки "осмотрели". Ну как осмотрели... Учитывая его размер по нему можно лазить всю жизнь, круглый год, по сем дней в неделю, и всё равно ещё останутся неисследованные места.
Некоторые проблемы правда остались и даже скорее окрепли.
К примеру мне отчаянно не хватало зимы и осени!
Аризона, здесь всегда лето...
Или если по нашему жара, и адская жара! Дождей почти не бывает. Так что теперь когда я засыпаю под мерный шум здоровенного кондиционера (а только такой и может справиться с местной жарой), мне снится дождь и осень, октябрь если быть точным.
Знаете лето или весну я мог спокойно просидеть в душном офисе, не замечая ничего вокруг, но вот осень... Наверное если и есть в моей грубой душе некие струны то только эта волшебная пора может задеть их.
Пара резиновых сапог, тёплые шерстяные носки, трико, свитер и старая, дранная куртка. Заявление на отпуск уже давно пылиться на столе у директора, ведь я твёрдо знаю чего хочу...
Кто-то собирает грибы, кто-то едет на рыбалку, я же просто брожу по опушке леса.
Октябрь, это вечно хмурое пасмурное небо, бесконечная дымка светло-серого тумана вокруг, тихий затяжной дождь, и шорох опадающих листьев под ногами.
Просто идти неспешным шагом, из никуда и в никуда, слушая шум осеннего леса и вдыхая влажный воздух пропитанный вкусом осени...
Ну вот опять я расчувствовался!