Любви все размеры покорны

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 11 847 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 5.

Настройки
На следующий день после "тёплых посиделок" Хэнк и Джен старались вести себя, как обычно.Им обоим всё время приходилось быть на виду у остальных членов команды.Однако Пим всё-таки заметил, что Тони как-то странно на них смотрит,при этом загадочно присвистывая.От этого Дженет становилось не уютно.Видя её смущение,мужчина решил разобраться. Когда никого не было рядом,он зашёл в кабинет Старка,закрыв за собой дверь. -"Ого сам Пим ко мне пожаловал! Чем обязан сей чести?"-усмехнулся он,хотя уже догадывался о возможной причине неожиданногл визита. -Слушай,Тони,мне нужно с тобой поговорить. -Я весь во внимании,друг. -Так, прекратить поясничать! Учёный заметно напрягся. -Оу,видимо это серьёзно. Ты и вправду заболел. - "И чем по-твоему?'-спросил Пим,уже заметно раздражаясь. -Мой диагноз синдром" Влюблённости", поэтому перейду сразу к делу. Давай, рассказывай! -О чём? Хэнк старался делать вид,что ничего не понимает. -Ой ,не придуривайся.Я ещё вчера подметил,как ты волноваться за Дженет.-Тут Старк неожиданно перешёл на поэзию.-Распустился цветок любви долгожданной.О как я рад за вас! Блондин озаданно поднял бровь. -Извини, Тони,а ты случайно сам послед- неё время головой сильно ударился? - Нет.Просто подумывал нашу"Синеглаз- ку" на свидание пригласить. -Только попробуй! Взгляд Пима внезапно стал ледяным и пронзительным.Старк сразу как-то стущевался. - Ладно,ладно,я пошутил. -Вот то-то. После этого учёный ушёл в лаборато- рию.По пути он встретил Дженет. Однако девушка почему-то попыталась обойти его.Но мужчина схватил её за руку,уводя за собой. В лаборатории Хэнк внимательно посмотрел ей в лицо и шёпотом произнёс: -Джен,что случилось? Отводя глаза,Дженет сначала молчала, но затем ответила: -Мне стыдно перед тобой. Мужчина непониманиюще моргнул. -Из-за чего? -Ну Тони кажется узнал о нас и в этом,целиком и полностью,виновата я. Девушка стыдливо опустила глаза,а Хэнк рассмеялся. -"Что смешного?"-ничего не понимая, спросила девушка. -Глупенькая,ты не виновата.Он сам обо всём догадался. -Правда? -Да. -Фуух,ну теперь я спокойна. -Вот и отлично,а теперь иди собирайся,Дженет.Мы идём в парк. -"Уже бегу!"-радостно сказала Дженет и быстро убежала к себе. Тем временем Хэнк тоже пошёл переодеваться.Через некоторое время наши влюбленные встретились у выхода из особняка. Девушка снова отдела жёлто-чёрную кофту,джинсы и кеды.Её спутник был одет в голубую рубашку, под которой виднелась чёрная майка,тёмно- коричневые брюки и чёрные туфли. Сверху на мужчине была лёгкая куртка тёмно-синего цвета.Не забыли наши герои и о суперкостюмах.С помощью уменьшения, спрятали их.Джен в потайном кармане сумочки, а Пим в подкладке куртки. Теперь наша парочка беззаботно гуляла по городу,разговаривая о разных вещах.До парка они решили добраться пешком.На одном из переходов девушка увидела большой фургон чёрного цвета. Неизвестная машина ехала на огромной скорости и чуть не сбила Дженет. Хэнк едва успел вытащить её на тратуар. -"Ты в порядке? "-обеспокоенно спросил мужчина. -Да,-ответила перепуганная красавица, переводя дыхание.-Что это за чокнутый? -" Не знаю."-ответил Пим,стараясь разглядеть номер автомобиля. Однако машина вдруг резко остановилась.Герои увидели,как её задние двери внезапно открылись и оттуда выбежала маленькая девочка.Она была явно напугана.За ней сразу последовал высокий человек. Они скрылись в ближайшей подворотне.Увидев это, Хэнк и Джен переглянулись и поняли друг друга без слов.Облатившись в костюмы, Оса и Великан тут же отправились в подворотню,там они застали такую картину. Неизвестная девочка,в страхе,вжалась спиной в кирпичную стену.Мужчина медленно приближался к ней.Оса увидела, как у него в руке сверкнуло лезвие.Пытаясь не допустить страшного, супергероиня встала между ними,прак- тически закрывая малышку собой неизвестный попытался применить своё оружие, но Дженет оказалась быстрее и оглушила его "жалом". Пока злоумышленник лежал без сознания Великан связал его какими-то верёвками и сообщил остальным.Вскоре капитан прибыл на место и Хэнк рассказал ему обо всём более спасёними Во время их разговора девушка занялась спасённой.Девочка настороженно наблюдала за ними. -" Не бойся,больше никто не обидит."- сказала Дженет и осторожно погладила её по голове. Малышка показалась ей очень красивой. Она имела тёмно-коричневые волосы, заплетённые в длинный хвост, круглое лицо,маленький нос и припухлые губы.Больше всего во внешности девочки выделялись огромные глаза аметистоваго цвета. На вид ей было шесть лет.Её одежда явно была не свежей,а на теле виднелись синяки. -"Я хочу домой."-тихо прошептала малышка. -Мы тебе поможем,-с сочувствием,произ- несла Оса.-Как тебя зовут? -Мио Хиджиката. -Приятно познакомиться.Мы скоро отвезём тебя доиой. -Угу. -"Только сначала отвезем её в какое-нибудь безопасное место."-вмешатель- ся в разговор Пим. -Хэнк, давай ко мне домой. -Но чтоб,незаметно, добраться туда нам придётся пеодеться.Так мы раскроем личности перед девочкой.Это опасно. -"Я никому не скажу, ведь вы спасли меня."-пообещала девочка.. -Хорошо. Чуть ближе к вечеру Дженет и Хэнк привезли малышку к девушке домой и вызвали врача.На вызов приехала женщина-врач её встретил Пим.Причём, мужчина сразу подметил,что она очень похожа на спасённую им девочку.Только её глаза были тёмно-карьими и перевались золотом.Лицо женщины выражало беспокойство и усталость, как будто она не спала несколько дней. -"Где больная?"-твёрдым тоном и без прелюдий, спросила женщина. Хэнк проводил её в гостиную. Мио сидела там,не сказав ни слова. Увидев кем является больная,врач сразу кинулась обнимать девочку. -"Мио девочка моя,я так волновалась!"-лепетала женщина, со слезами. -Мама,я так рада!Боялась, что больше вас не увижу! -Всё хорошо. Теперь всё будет хорошо. Наши герои любовались столь трогательной сценой, как вдруг в дом ворвались ещё двое людей.Один был явно старше другого. Этот человек оглушил Пима,ударом по голове. -"Где сейчас находятся Чизуру и Мио Хиджиката?"-спросил он,направляя большой пистолет прямо на Дженет. У мужчины были, короткие волосы чёрного цвета,правильные черты лица,прямой нос и едвазаметные губы.А ярко-фиолетовые глаза,в данный момент, выражали большую злобу. Тем временем второй налёдчик был на"подхвате".Его задачей было следить за Хэнком,который медленно начал приходить в себя. Своей внешностью он очень напоминал мужчину.Они оба были одеты в спортивные костюмы и тяжёлые ботинки тёмного цвета. -Я повторяю свой вопрос. Где они? Голос незнакомца становился громче,а взгляд твёрже.Палец, опасно,задрожал на курке.Всё закончилось бы плачевно, если бы женщина-врач вовремя не вышла в коридор, услышав странный шум. -Тошидзо,Сайто,что вы тут делаете? Почему напали на этих людей? Женщина явно была в шоке. -"Мама, прости мы думали,что это похитители и ты в опасности. "-начал оправдываться подросток. -" Прости,милая."-тихо ответил мужчина, опуская пистолет. Чизуру была очень зла на обоих. -Лучше извинитесь перед этими людьми!-Гневно произнесла врач,помо- гая Хэнку подняться.-Между прочим они оба сегодня Мио спасли! -"С ней всё в порядке? "-спросил четырнадцатилетний подросток,с беспокойством. -Да,она жива и почти невредима.Только синяки. -Мам,можно я пойду к ней? -Хорошо. Только ей нужна чистая одежда. -Ясно, Сайто,принеси сюда сумку! Мальчик кивнул и принёс большую,спортивную сумку синего цвета. Он растегнул молнию достал оттуда каких-то вещи младшей сёстры и передал их матери. -" Дженет, можно воспользоваться вашей ванной? "-обратилась Хиджиката к Ван Дайн. -Да,конечно. Первая дверь слева.Я всё покажу. Чизуру благодарно кивнула и Дженет проводила их с девочкой в ванну.Когда всё было готово молодая хозяйка дома накрыла стол.Девушка решила накормить всех гостей,чтобы облегчить эмоциональную обстановку.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник