Их история...

PG-13
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 10 553 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Глава - 4: Ад уже ждёт - часть 1

Настройки
Восточная сторона Пентаграмм-Сити. Было очень позднее время суток. Обычные люди в это время должны были уже крепко спать. Но мы же в аду. А в аду людские понятия не работают. Все заведения включая и обыденные кафе и рестораны, и даже детские сады, если их конечно можно назвать детскими, работали все 24 часа в сутки. Все 365 дней в году, кроме судебного дня. И супермаркет на окраине города тоже не был исключением. Хозяином заведения был жукоподобный старик, одетый в лохмотья и с густой бородой. Лицо его было статичным, казалось, что приход самого Люцифера в его магаз, ни сколько не повлияет на его остальное выражение лица. -Общая сумма 29 адских долларов, но так как это ТЫ, то я сделаю скидку. — монотонно сказал он Вэгги. Вэгги порывшись в кармане, достала оттуда несколько смятых, зелёных купюр. -Держи, старик.- она протянула их старику, который быстро сложил их в кассу. -Увидимся, девочка. — он ответил еле-еле улыбнувшись. Не обратив на это особого внимания, она сразу же вышла из магазина. На улице было как ни странно тихо. Бордовые тучи которые несколько минут назад заполняли небо, сейчас быстро растворились в небытие, открывая прекрасный вид на алую луну, окрасвающий ад кровавым оттенком. Вэгги не спеша шагала по лужам от недавнего дождя в сторону пустой парковки, где в середине стоял потрёпанный лимузин. Перед ним сидел Энджел, опираясь на капот. Он скрестив одну пару рук, курил сигару вдыхая красный клубок дыма. Дым медленно выходил из его ноздрей и рта, поднимаясь высоко в небо. Энджел наблюдал за этим с гримасой уныния и тоски. Заметив Вэгги, он сразу же сжал руку с сигаретой в кулак, а потом разжал ее, вытряхивая пепел и окурки из руки. Вэгги на подходе к нему, достала из пакета бутылку вина и кинула его в Энджела. Энджел не разевая ртом, ловко поймал бутылку. -Могла бы просто дать, а не кидать. — обиженно сказал Энджел. На его слова Вэгги лишь ухмыляясь пожала плечами. Она присела рядом с ним доставая из пакета газировку. Энджел был крайне удивлён этому. -Откуда у тебя человеческая газировка? В аду же ее не продают. — спросил он указав пальцем. -У меня свои связи. — она, мимолётно посмотрела в сторону магазина. Энджел не стал углубляться в это и просто решил выпить вина. Он откупорил его и опрокинув голову, сделал несколько глотков. -….*глоток*….*глоток*…Ахххх… Даже если тут так убого, должен признать, что выпивка в Аду стоящая вещь. — признавая это, Энджел довольно уставился на вино в руках. На его замечания, Вэгги лишь закатила глаза. Ее больше привлекало тихое окружение, чем какое-то бухло. -…. -…. Сидя в полной тишине, они оба наслаждались красивой луной, которая как и они была одна в мраке ночи.Лужи на асфальте отражали ее блеск, создавая живописное зрелище. Благодаря им Энджел и Вэгги могли в полной мере оценить красоту этой ночи.Иногда на них дул лёгкий, прохладный ветер, давая ощущение полной безмятежности и свободы. Обеим это место было по душе, особенно нервному Энджелу, который то и делали, что был в центре бурной жизни в аду. Его уже в край задолбало вечно плясать на потеху публике, состоящей из всех диких слоёв общества. Не отводя взгляд от луны, он сказал Вэгги: -Теперь, я начинаю понимать о чем ты имела ввиду говоря, что знаешь «идеальное» место для душевных разговоров. Тогда, в машине, именно Вэгги предложила Энджелу поехать в это место, чтобы поговорить по душам, на окраине города, в дали от посторонних глаз и ушей. Вэгги на его слова лишь довольно усмехнулась. -Я же говорила, что это место не разочарует тебя. -Я удивлён, что ты знаешь такое уединённое местечко. — вдруг, по его башке прошла искра осознания. Он в плотную сел рядом с Вэгги, нависая над ней как огромный стервятник. -Не ужели именно здесь проходит ваши «свидания» с Чарли.? — он улыбнулся до ушей — Именно здесь вы занимаетесь «этим», мм? — сказал он растягивая конец предложения. Пропустив мимо ушей подколы Энджела, Вэгги грубо оттолкнула его назад. -На самом деле большинство демонов в Аду знают про это место. -Хах, не ври. Если это было так, то они уже сравняли бы этот маленький магазинчик с землёй. — Энджел косо взглянул на нее. -А кто сказал что они не пытались это сделать? — она с холодным взглядом посмотрела на него — Пытались, вот только хозяин этого магазина в два счета их угробил и к тому же ограбил, оставив их висеть голыми на крыше небоскрёба с битой в заднице. -Да ты что? — Энджел едва сдерживает смех — Этот старик мог кого-то убить? Ха-Ха! Не верю! -Ты думаешь что это смешно? А вот он — нет — ехидно улыбаясь, Вэгги указала в сторону магаза. Энджел посмотрел следом и… -……- чуть не наложил в штаны. Через стеклянную стену магазина, прямо на него смотрел тот самый старик, с тем же статичным лицом. Вдруг, он на долю секунды улыбнулся, но и этого хватило чтобы Энджел мог лицезреть острые как бритва зубы старика. От его улыбки сердце Энджела чуть не выпрыгнуло из груди. — Хмх — Вэгги ожидала такой реакции. *хлоп хлоп* -Не бойся, пока ты рядом со мною — он тебя не тронет, — она сделала паузу — наверно. Такой ответ еле устраивал Энджела, но что поделать? Придётся довольствоваться и этим. Чтобы как то забыть злобный оскал старика, Энджел решил сделать еще один глоток. В этот момент, Вэгги снова заговорила: -Теперь, ты готов рассказать мне все…? — она не хотела торопить его, ведь все же не каждый может вот так вот высказать все, что лежит на душе. Тем более человеку которого знает всего пару дней. -….Дай-ка мне еще пару минут. — ответил Энджел опустив голову. -Хорошо. — Вэгги понимающе кивнула. В следующие несколько минут, Энджел крепко зажмурив глаза вспоминал самые старые воспоминания. С каждым старым воспоминанием его лицо начинало хмуриться. Дошло и до того, что на его лбу начали набухать вены, а зубы скрежетали как ножи об рельсы. Вэгги подумала бы, что он на грани срыва, пока в последний момент его лицо не расслабилось, становясь мягким как желе. -…Аааа…фуууууууух…- он вздохнул. -….я готов. — скомандовал он. -…- Вэгии по ближе присела рядом с ним, чтобы не упустить не единой детали в его рассказе. А Он же зажёг еще одну сигарету. -Все началось в начале 20 годов, в 21 точнее говоря. В год когда мы с сестрой явились на свет … ********** Я родился ** числа на острове Сицилии в начале 21 годов. Наша семья состояла всего из 5 человек: меня, сестры, старшего брата и отца с матерью. Конечно, у нас были родственники. Но по каким-то причинам отец не очень жаловал их.В те годы наша семья еще не была столь известной. Потому что, наш глубокоуважаемый отец тогда еще не был главой известной мафии в Америке. Чем же он тогда занимался? Как чем? Вкалывал день и ночь на говняном порту за сущие копейки. Хотя этих копеек с лихвой хватило бы для нас, если бы наш папаша алкаш не просирал их на дешёвое бухло. И ежедневные побои… В общем от скуки не умрёшь. Так продолжалось до тех пор пока нам с сестрой не стукнуло по году. В то время отец разошёлся на полную: безостановочно пил, играл в азартные играх, брал долг, совершал кражи, вымогал деньги и так далее. Маму такой расклад дел не устраивал. Она чувствовала, что что-то скоро случится. Нечто страшное. И по этому, она решила попросить помощи у своего старшего брата — Мистера Дона. Она в тайне от отца отправила ему письмо с просьбой приютить их у себя. Ответа долго ждать не пришлось. Он с радостью согласился принять нас в любое время. В тот день, отец так же как и мать получил письмо. И это письмо стало отправной точкой невозврата. Как я узнал потом, в прошлом отец задолжал немалую сумму одному влиятельному человеку. И как подобает адекватному человеку, долг нужно было вернуть. Но отец как всегда делал все через жопу: каждый раз когда сгорали сроки, отец либо сбегал либо отмазывался. Так, время шло, отец все еще скрывался от долгов, а проценты долгов росли и росли. Он был слишком наивен полагая, что его не найдут. Они нашли его и потребовали вернуть все до копейки. Ему дали ровно 24 часа на размышления. Конечно, вернуть шестизначное число ему было не по силам. Тут мама и раскрывает секрет о письме своему брату. Узнав о нем, отец был как сущий демон: он рвал и метался по комнате и не более. Потому, что даже его тупой ум понимал, что это был единственный выход из этой ситуации. Кое как согласившись с мамой, отец собрав все наши вещи отправился с нами на порт. Благодаря его знакомому, мы без проблем смогли вступить на борт корабля пунктом назначения которого было место, где смертные пытаются найти свой собственный путь в рай — город Лост-Хевен. ********** Каким был мистер Дон? На это трудно ответить. Мама и остальные говорили, что когда дело касалось его бизнеса, то он был очень суровым и настойчивым человеком, но при виде нас с матерью вся его серьёзность исчезала, становясь людскими слухами. Он был добрым и мягким с нами — детьми, словно бабушка, которая с нетерпением ждавшая приезда своих ненаглядных внуков. Увы, я лично не помню о нем ничего такого.Тогда, я был всего лишь 2 летним малышкой которому не по силам было даже адекватно надеть штаны. Но одну вещь я все же смог запомнить — его ярко красный галстук с золотой эмблемой. Куда бы Дон не ходил, он всегда нес на себе красный галстук, с его эмблемой. Казалось, что этот галстук олицетворял само его величие и славу, к которой стремились все кому довелось видеть его ослепительный блеск. И я был не исключением. Я помню как часами играл с сестрой, на обширной аллее с красным полотенцем на шее, представляя себя настоящим боссом. Тогда, это были редкие мгновения моего счастья.Тем не менее, такое не могло пройти мимо гнусных глаз отца, который то и делал, что надевал лживую маску добрика, пытаясь всех наебать. В Сицилии он был самим законом в семье. Все решалось по его согласию и по его прихоти. И такие люди как наш отец любят держать под контролем, в узде все вплоть до маленьких детей. Но после появления мистера Дона его нерушимая власть развалилась пух и прах.И все же, отец был не настолько безмозглым. Он разработал коварный план, по которому Дон потеряет все что имел: деньги, власть, предприятия, особняк и даже семью… ********** Мистер Дон не знал каков наш отец на самом деле, и поэтому отцу было намного проще втереться ему в доверие. Еще тогда, Дон совсем не заботился об отце. Все его внимание было сосредоточено на маме и на нас. Тем временем, отец приспосабливался к жизни в большом городе: учил этикет, поправил лицо и оделся прилежно, всюду помогал Дону, да же если тот не просил этого. Сначала Дона это раздражало, но с течением времени, он начал по немногу признавать в нем надёжного друга. И это было его фатальная ошибка. С каждым годом, он поднимался на несколько ступеней вверх, становясь на шаг ближе к мистеру Дону. Так минули годы. За это время многое изменилось. Мы с сестрой стали старше и сообразительнее, понимали что к чему. Наша мать не опуская возможности устроила нас в хорошие учебные заведения и создала отдельный график для каждого из нас, конечно учитывая наше предпочтения. Старшего брата интересовало политика и бизнес, сестру — музыка, а меня… Ну, я любил тачки и стволы. Мама этого не оценила, но к моему удивлению мистер Дон отнёсся к моим увлечениям вполне серьёзно. Каждую пятницу люди Дона возили меня в городской гоночный стадион для уроков вождения на разных спортивных машинах того времени. Благодаря этому у меня сформировались превосходные навыки вождения, которым позавидуют даже профессиональный гонщик. А после них, Дон лично обучал меня стрельбе в его личном полигоне. Видели бы вы мое лицо после первого выстрела из револьвера… Дон еще долго смеялся над этим. Но несмотря на трудности уже к 14 годам, я овладел более 50 видами оружия того времени, включая холодные (хотя их я не очень часто использовал). Дон оценил мои навыки и сказал, что в будущем я могу стать профессиональным гонщиком или по крайней мере отменным стрелком. Эти слова глубоко застряли в моей голове, из-за чего я более усердно занимался гонками. И каждую ночь, я засыпал с мыслями о том, что когда-нибудь, буду участвовать в гонках по всей Америке, а потом и в разных частях света. Эх, каким же наивным я тогда был… Что касается отца, то уже через 10 лет он настолько приблизился к Дону, что стал его верной рукой, которому он мог доверять. За эти 10 лет, отец так сказать родился заново: его манера речи стала гораздо лучше, лицо источало свет и красоту, тело (благодаря тренировкам и богатым питанием) стало здоровее, а его гардероб с деревенскими лохмотьями давно уже канул в лету. Вместо них, там были роскошные костюмы, шляпы, очки и еще куча всякой аристократской приблуды. Так из деревенского лоха, отец стал уважаемым, главным помощником Дона Сальери. Казалось бы, что вместе с его внешностью должна была измениться и его личность. Но как говорил один мудрец — мусор остаётся мусором.Да же поднявшись на столько высоко, что многие позавидовали бы ему, отец все еще не был сытым. Его алочная душа жаждало главного блюда — место мистера Дона. И в вскоре, он своего добился. В 1935 году 19 сентября Дон Сальери умирает во время переговоров с китайской мафией… To be continued =>
Примечания:
59 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)