30. Не кончается пытка...
15 декабря 2020 г., 10:35
_________ * * * __________
Не кончается пытка:
От упадка — к избытку.
Острием к свежей ране,
Снова замер на грани.
Бьется сердце так прытко.
То змеей, то улиткой
Время тянет все жилы.
Все мы не заслужили...
Ни прощенья, ни казни.
Наши дни — безобразны,
Наши сны — безупречны,
Ведь во сне мы все вечны...
Раствориться бы в мире,
Утопиться бы с горя,
Воскреситься б на небе,
Вновь услышать шум моря...
Подивиться бы силе,
Что меня воскресила,
Убежать за край света
И остаться до лета.
Это просто попытка:
От упадка — к избытку.
Острием прямо к Лире,
Что бы ни говорили...
Мне так сладко и зыбко,
Не кончается пытка
Столько лет. Чего ради
Не молю о пощаде?
Вдохновенье тревожно.
Отступить — невозможно.
Строки пишутся сами,
Еле слышно, на грани...
Примечания:
Этот стих получился скорее под вдохновением от ключевой строчки, поэтому с одноименной песней у них общего мало... Хотя, по своей сути они в чем-то похожи). Текст песни очень образный и трактовать его можно по-разному. Кто о чем, как говорится, а я все свожу к мукам творчества...