36. Азбука Морзе
1 марта 2021 г., 16:21
Солнце засветило ярче. Эти знаки не для зрячих. Эти письмена на стенах повторились в наших венах. Знать бы всем свою дорогу, да куда она ведет. Тот, кто знает, тот не ищет, а кто ищет — не найдет...
_______________ * * * ________________
Сегодня солнце будто ярче сгорает,
Сегодня день как будто громче звучит.
А кто молчал — на флейте тихо играет,
А кто вчера играл — сегодня молчит...
И слишко близко пресловутые Звезды,
И слишком лихо изогнулась Луна.
Он весел был, а нынче тих и серьезен,
Хоть гнев на милость поменяла Она.
И всё не сходится сегодня с ответом,
Как будто кто-то поменял полюса.
Но притворись, что ты не ведаешь это,
Не веришь в то, что я тебе рассказал.
Как уморительно ты прятал всезнанье,
Как ты неловко нарушал тишину,
Хранитель карты самого Мирозданья,
Не открывай же этих тайн никому!
Ты будешь тем, кто приподнимет Завесу,
А наше братство обернет время вспять.
Не покажи им своего интереса,
Не дай им повода тебя опознать!
Придет черед, когда откроют все двери,
Непосвященным — развяжут глаза,
А до тех пор притворись, что не веришь,
Не веришь в то, что я тебе рассказал...
Примечания:
Влюбилась в эту песню с первого слова. Такой привязчивый мотив, такой драйв, такая ироничность... Тут либо писать слово в слово, либо все менять... иначе никак не получается)). Поэтому пришлось изменить ритм и нагнать немного таинственности в эту легкую композицию.
P.S. С первым днем весны!