***
POV Катя Лишь когда Андрей скрылся из виду, я смогла вздохнуть полной грудью и хоть немного выпустить через пару слёз скопившееся напряжение. Буквально за несколько часов я успела пожертвовать своей жизнью ради своего***
POV Андрей Вечерело. День пролетел словно стрела. Небо было мрачным и пугающим, без каких-либо серых облаков, звёзд и луны. Оно и понятно: сегодня переходный день. С крыши нашего офисного здания открывался просто сумасшедший вид на весь вечерний город, который был весь как на ладони. Как ни странно, я ни разу сюда не поднимался за все годы, которые здесь располагался офис нашей компании. Я чаще бывал на подземных этажах, производстве и цехах. Не тянуло как-то к высоте и звёздам. Раньше мы успокаивал мерный стук швейных машинок, а теперь шум мегаполиса, находящегося под тобой, да тихий и мирный рассказ алого дракона приносил мне те же самые ощущения. Только более глубинные и забытые. - В общем, всё, что Вы видели во сне и рисовали на своих рисунках, произошло на самом деле больше пяти тысяч лет назад. В другой эпохе, в ином устройстве мира, в иной цивилизации. К сожалению, я – последняя выжившая после случившегося конца света… - Рассказывала Турайя, стоя напротив меня на заграждении, чтобы быть со мной на одном уровне роста. – Мать Принцессы не вынесла гибели дочери и без вопросов приняла в себя Малума, погубив тем самым весь наш мир… - Да… Я помню… - Выдыхаю я, потерев виски от накативших воспоминаний той жуткой боли и крика несчастной матери. – Я прекрасно её понимаю. Уверен, если бы остался жив, сам с удовольствием принял бы эту мерзость и разнёс всех и вся… - Вы погибли раньше. Вы были неплохим эмпатом. Но не пережили эмоций Королевы. – Произнесла дракоша, грустно глядя на меня. – Но поверьте, это не способ успокоения Души. Скорее наоборот: Вы навсегда остаётесь заложником тьмы и, реализовав свои мрачные помыслы, становитесь неприкаянным: Вашу Душу не возьмут ни Бог, ни Дьявол. Бестелесная вечность на планете, где тебя никто не видит и не знает – проклятие. - А что произошло с тобой? – Спросил я, переведя тему. Слишком тяжело вновь всё это принимать и осознавать реальность. – И кто на самом деле Катя, если истинная Алая Стражница – ты? - Во-первых, желательно никогда не называть её по имени. – Я быстро хлопнул себя по губам. Чёрт, думал ведь об этом раньше! – А во-вторых… В наказание за то, что не смогла спасти Принцессу и уберечь планету от гибели, Королева Альфира лишила меня сил и тела Стражницы, запечатав их в магический амулет – заколку, которую я обязана давать тому, кого сочту надёжным, сильным и достойным быть Жрецом Света, продолжателем дела моего клана. Поэтому она сейчас номинально является Новой Жрицей. А я должна жить вечность в этом теле и наблюдать за теми, кому вверила свои силы и, можно сказать, саму себя… - Турайя отвела взгляд и опустила глаза в пол. - Это я во всём виноват. Это я должен был защитить и спасти Галинор. Если бы я знал… Если бы я мог… - Прислонившись к стене входной будки, выдыхаю я и тоже опускаю взгляд в пол. Ну что, Жданов? Даже будучи прекрасным Принцем, ты не смог сделать ничего благого для своего мира, а лишь разрушил его. Также, как разрушаешь сейчас империю отца. Господи… Почему же я вновь вернулся на эту грешную Землю? Чтобы вновь всё разрушить и потерять? За спиной сверху раздался жуткий грохот, будто что-то упало на крышу на сумасшедшей скорости. Мы с драконом оба вздрогнули и даже повскакивали со своих мест и посмотрели в сторону, откуда раздался грохот. - Так, что тут происходит?! Чего кислые такие? От Вас за километр разит отчаянием! А ну завязывайте с этим! Так недалеко и до Одержимости дойти! О чём я Вас предупреждала?! – Громко воскликнула Алая Стражница, пару раз отмахнувшись будто от неприятного запаха, подошла к краю крыши будки, на которую приземлилась, и спрыгнула к нам в лёгком прыжке. И вновь на душе стало спокойнее и легче, стоило встретиться с ней взглядом и увидеть ослепительную улыбку на алых губах. - Господи, напугала! Я понимаю, ты любишь появляться с помпой, но пощади наши нервы! Мы уже не молоды, да, Принц? – Произносит Турайя, грозно сузив глаза, и резво замотала хвостом, демонстрируя свой настрой. Похоже, она очень сжилась с этим телом, раз встаёт в столь животные позы… - Есть такое… Как Кира? Всё хорошо? – Спросил я, вновь прислонившись спиной к будке, переведя взгляд с дракона на девушку. Стражница уже стояла рядом со мной, мягко и легко улыбалась. Как всегда. - Она будет в порядке. Я отвела её домой, пускай отсыпается и отдыхает. Правда, мне не удалось её убедить в бесполезности её нового плана ждать Вас обратно, пока Вы поостыните в своей идее поисков высокого чувства… Короче, у нас нежелательный хвост. – Пояснила Стражница, разведя руки. - Уважаю её упрямство. Жаль, не в то русло плывёт… - Выдыхает Турайя, неодобрительно мотнув головой. - Ей не легко отпустить то, за что держалась вся её вера и знание ближайшего будущего. Потерялась возможность стабильности. Надеюсь, Кира в скором времени сама всё поймёт. – Размышляет вслух девушка, глядя мне в глаза. Но вдруг опускает задумчивый взгляд в пол и направляется к ограде, забирается на неё, приседает и, прижав к себе колени, принялась рассматривать город. - Киса, как себя чувствуешь? – Спрашивает Турайя, почему-то приблизившись ко мне, а не к Стражнице. Едва аловолосая девушка пожала плечами, дракоша заговорила вновь: - Вижу, что устала. Слишком уж много сейчас внутри тебя силы. Концентрация энергии в одном месте зашкалила, да и твой безумный поступок заставил заколку отработать по полной, чтобы спасти тебя. Поэтому сейчас ты в таком образе: это та форма, до которой ты дойдёшь, когда в полной мере овладеешь своим даром. Но пока у этой формы временный эффект. Уже следующее твоё преображение будет тем же, что и раньше. - Да? Жаль… Мне нравится этот костюмчик! Правда, погоны тяжеловаты! – Усмехается девушка, вновь пожав плечами, осмотрела свой костюм. – А меч? – Спросила она, едва коснулась ножен. - Это мой меч, Киса. Возможно, со временем, у тебя появится своё оружие, но это будет не меч. У каждого носителя оно индивидуально, как и костюм, причёска… Весь их диалог я не сводил глаз с Кати-Стражницы. Теперь я ощущаю себя ещё большим слепцом. Как я мог не узнать этот мягкий и добрый взгляд карих глаз, радушную и тёплую улыбку и, самое главное, родную ауру? Почему сам не догадался, что она всегда была рядом? - И как я не понял, что всё это время это была ты? – Вслух прошептал я. Она услышала, повернула голову и как-то напряжённо и настороженно глянула на меня. Помолчала секунду и спросила дрогнувшим голосом: - Вы разочарованы? - Абсолютно нет. – Не задумываясь, отвечаю я, глядя ей прямо в глаза. – Я разочарован в себе… Что не смог сложить дважды-два и сам всё понять. Больше никого я и не вижу в этом амплуа, кроме тебя. – Честно добавляю я, выдерживая её недоверчивый взгляд. - Спасибо… - Едва слышно выдыхает Катя, сильнее прижав к себе колени, также не разрывая наш контакт глазами. И в эту минуту я видел перед собой не храбрую и дерзкую Стражницу, а хрупкую, нежную и трогательную Катю. И это не вызывало никакого диссонанса в моём мозгу. Всё это правильно. – Я очень прошу Вас сохранить мою тайну. Моё имя под маской не должно стать достоянием общественности. – Серьёзно произносит она. – Как и я буду беречь Ваш секрет, Принц… - Я сохраню твоё имя в тайне, Стражница. – Отвечаю я, отстранившись от стены и выпрямившись. – Только скажи… Вам давно известно обо мне? – Спросил я, на миг ощутив сильнейшее волнение. Все вокруг всё знали, один только я ничего о себе не помнил и не знал… - Меньше суток. – Ответила Турайя, чем привлекла наше с Катей внимание и обратила на себя наши взгляды. – Лишь прошлой ночью мне удалось получить доказательства Вашего возвращения, Принц. Только после этого имело смысл всё рассказывать Стражнице. Мы планировали поговорить с Вами сегодня-завтра, но как вышло – так вышло. Госпоже Судьбе виднее лучше нас. - Угу… - Неопределённо кивнул я, когда на меня начала накатывать тяжёлая тоска, заставившая вновь привалиться к стене и ссутулиться. Я здесь, вернулся в обличии Андрея Жданова, который тридцать лет своей жизни провёл в слепом неведении и глупом прижигании этой самой жизни… А моя Галинор? Вернулась ли она тоже сюда? Выдержала ли наша клятва столько тысячелетий? Подумать только: пять тысячелетий! И не навредил ли я нашим душам своими… скажем так, активными отношениями с женским полом? - Последним желанием и проклятьем Королевы Альфиры была мольба о принятии её души в обмен на шанс возвращения в этот мир любившим друг друга детям… И лишь её дочери под силу помиловать меня и снять проклятье. И раз уж Вы, Принц, связанный клятвой в вечной любви, появились здесь, значит, и наша Принцесса находится где-то здесь! В этом городе, живёт, дышит и наслаждается здешним миром. Я уверена, что у Королевы получилось тогда завершить своё самопожертвование, раз уж мы все: я, сильнейшая из всех новая Алая Стражница (да, Кошечка, и не надо краснеть!) и Вы – Принц – находимся здесь и сейчас. Значит, теперь перед нами стоит ещё несколько задач: отыскать Принцессу Галинор, уменьшить концентрацию Малумов в городе, разобраться с Лилит и исполнить каждый своё предназначение. – Изложила спокойно ситуацию Турайя, после чего у меня резко заболела голова, сердце заныло от очередного приступа тоски и какой-то тонкой, щемящей душу боли. Моя Галинор жива! Она вернулась! Я не ошибся! И у меня есть реальный шанс её отыскать, вновь прижать к себе, зацеловать и не отпускать уже никогда в этой жизни! - Я не могу в это поверить… - Дрогнувшим голосом выдыхаю я, прикрыв глаза. - Столько времени... Столько лет потрачено так бездарно! Если бы я с самого начала придал серьёзное значение своим снам, сразу начал бы поиски… И моя семья… Если бы они не испугались моих снов в детстве… - Бормотал я, мотая головой, в которой началась полнейшая каша. Меня, кажется, начало накрывать истерической волной. Адреналин после боя улёгся, рассудок начал воспринимать всю полученную информацию. Нормальный человек не смог бы всего этого перенести. А я ненормальный. Мой разум сейчас сходит с ума от осознания всего случившегося. Я бездарно профукал такие драгоценные годы, когда должен был рыть землю, чтобы найти её. Да и руководителем был бы более ответственным и серьёзным, не отвлекался бы на лишнее. Не довёл бы фирму семьи до столь плачевного состояния за такой короткий временной промежуток… - Знаешь, ещё давно, когда я впервые встретила тебя… я с самого начала поняла, что ты особенный. Не такой, как все вокруг… - Вдруг в сознание ворвался вкрадчивый голос Кати. Она говорила совсем тихо, словно напевала мне песню. Ненавязчиво, но в то же время, завораживающе, от чего я не мог не распахнуть глаз, не встретить её глубокий взгляд и не вслушиваться в её слова. – Всё шло так, как и должно было случиться. Судьба давно уже всё придумала и решила за нас. Ты, главное, не бойся ничего. Тебе нужно отыскать своё счастье. Это твоя Судьба, и ты должен её исполнить. Также, как и я должна исполнить свою… - Она медленно сменила позу, спустила ноги на пол, мягко улыбаясь мне. – Я многое узнала о себе, когда решилась принять неизбежность своего пути. Я получила шанс сделать этот мир хоть немного лучше, а может, и себя в этом мире… Раскрепощение также стало для меня непростым испытанием. Ведь Судьба порой доводит нас до слёз. Но это такая мелочь в сравнении с тем, как преображается Душа. Этим Судьба и прекрасна. – Она плавно поднялась с места и медленно начала приближаться ко мне. – Я понимаю, чувствую в твоей душе беспокойство… И я обещаю, что пока буду нужна тебе, я всегда буду с тобой. Так мне велит Судьба… Я слушал её голос, пытался воспринимать каждое произнесённое ею слово. Все они, вся она… Это была бесконечная нежность, которая окутывала меня, окончательно вытесняя всё лишнее, все прежние блоки, страхи и сомнения из моей души… И это лишнее вышло через пару слезинок, которые я постеснялся показать девушке, тут же повернувшись к ней спиной. А на душе вдруг возникла странная, зияющая пустота. Это трудно и больно: отпускать пусть и не лучшую, но всё же часть себя. Все мои сомнения, страхи, фобии и, возможно, какие-то незыблемые ранее истины, сейчас не имеющие тот вес и силу… Для прежнего Андрея Жданова они были важнее всего. А для нового теперь существуют несколько иные приоритеты. Я должен позволить себе закончить эту ассимиляцию, иначе я так и остановлюсь на полпути и не дойду до своего финала… - Да, Судьба порой доводит нас до слёз… - Горячее дыхание обожгло мне шею со спины, от чего я вздрогнул и развернулся лицом к Стражнице. Она медленно протянула руки к моему лицу, едва касаясь век, прикрыла мне глаза и осторожно сняла слёзы с моих щёк. Как же тепло… – Так она преображает сущность души. Этим и прекрасна Судьба… И когда… На твоей душе вновь наступит покой… Я буду здесь, за твоей спиной… - Чувствую, как девушка резко встала позади меня. Я хотел было развернуться к ней лицом, но она не позволила: поймала в руки мою повернувшуюся голову и добавила: - Как мне и велит Судьба… Тяжёлый выдох, тёплые руки медленно оплетают меня со спины, смыкаются на груди, и девушка плотно прижимается ко мне, стискивая в своих жарких объятиях. В эту секунду я, кажется, понял, как чувствуется счастье. Даже закрыл глаза, чтобы усилить это ощущение и не потерять. Столько тепла, добра и света сейчас окутало меня с головы до ног, что никакие будущие преграды и испытания уже не казались мне чем-то страшным и пугающим; резко изменившаяся реальность больше не давила на мозг, а на смену пустоте, в душе поселились тепло, чувство защищённости, нужности и… Веры. Веры в меня, в мои силы и мою Судьбу. И всё это сейчас дала мне Катя… Катенька… Через несколько мгновений я ощутил, как крупные холодные хлопья снега начали падать мне на лицо. Кажется, вновь начался снегопад. Зима будет снежной… Ещё через секунду я ощутил, как Стражница начала отстраняться. Не позволил: поймал руки девушки, положил на них свои, крепче сомкнув объятия на моей груди. Открыл глаза и повернул голову к левому плечу. Не ошибся: девушка именно к левой лопатке прислонила свою голову, встретилась со мной взглядом и радостно улыбнулась. Я также искренне и благодарно улыбнулся ей. Ещё никто в этой жизни для меня не сделал столько, сколько сделала эта хрупкая девочка, которая, оказывается, способна держать весь мир в своих руках и храбро сражаться с нечистью. Не знаю, сколько мы вот так простояли, наслаждаясь этим невероятным моментом единения, спокойствия и какого-то причудливого счастья, но вся магия момента расселялась, стоило мне расслышать за спиной всхлип. Она что же… Плачет? Только я хотел развернуться к Кате и заглянуть ей в глаза, как с той же стороны раздался довольно громкий чих. - Ой, йарьхамикулла! (восточное восклицание после чиха) – Произносит Турайя, окончательно вернув нас в реальность. – Прошу прощения, но уже становится прохладно… Мы усмехаемся и выпускаем друг друга из объятий. Поворачиваюсь лицом к Кате. Взгляд лучится от искренней радости и спокойствия, которое я сейчас ощущал от неё. - Я присягаю Вам на верность, Принц Ондер… Андрей Жданов! – Мгновенно стерев улыбку с губ, Катя подняла на меня серьёзный взгляд и принялась смотреть в глаза, вдохновенно продолжив: – Как Новая Алая Стражница, Катерина Пушкарёва, я обязуюсь защищать Вас, помогать во всём и… Клянусь дойти с Вами до победного конца, пока не отыщем Принцессу и не изгоним нечисть из нашего мира. Я не оставлю Вас! Мне сразу же вспомнился день, когда я подписал договор о займе, а мы с Катей дали друг другу довольно забавные клятвы… В голову взбрела одна из многочисленных бредовых идей. И опять же, я не стал спускать её на самотёк и поспешил реализовать: перехватил правую руку Стражницы, медленно потянул на себя перчатку, обнажив гладкую и мягкую кожу. Сам также снял перчатку со своей правой руки и смело переплёл наши обнажённые пальцы. Катя завороженно подняла на меня изумлённый взгляд, предварительно в шоке рассмотрев наши сцепленные руки. - Я – Принц Ондер, ныне Андрей Жданов, клянусь быть честным, сохранить личность Алой Стражницы в секрете, не быть ей обузой, а достойным напарником и товарищем! Мы вместе дойдём до победного конца, пока не отыщем Принцессу и не изгоним нечисть из нашего мира. Я не оставлю тебя! – Также вдохновенно, с искренней верой произнёс я, не прерывая нашего контакта глазами. Меньше чем через мгновение, внутри наших сцепленных ладоней возникло яркое, золотистое свечение, которое сперва стремилось разъединить наши руки, но уже через секунду прекратило свои попытки, а даже наоборот: крепко сцепило обратно. Едва свечение прекратилось, Катя испуганно уставилась на наши руки, даже повела пару раз головой. А я внутренне ликовал! Получилось! - Ого! Я давненько такого не видела, но… Ребят, ваша клятва обрела силу! – Потрясённо выдыхает Турайя, подбежав к нам. – Ваши намерения были абсолютно чисты и искренни… И отныне Ваши души связаны этой клятвой. В последующих возможных инкарнациях вы будете встречаться и держать эту клятву друг перед другом. – Дракоша даже прослезилась, глядя на нас. - Да будет так! – Довольно выдохнул я, вновь повернувшись к смущённой и покрасневшей Стражнице. Забавно, я впервые видел такой густой румянец на лице этой дерзкой и боевой девчонки. - Ну… ладно! Да будет так… - Пожав плечами, ответила Стражница, на секунду вновь крепко сжав своими пальцами мою руку, и первая начала отстраняться. Вернул ей её перчатку, сам надел свою и вновь уставился в тёмное небо. Интересно, который час? - Уже поздно… мне нужно домой. – Неожиданно произносит Катя, тяжело вздыхая. А у меня ухнуло сердце, и душа ушла в пятки… Как так? Я ведь думал… что они останутся сегодня со мной… - Почему? – Громко спросил я, вновь поймав девушку за руку, стремясь удержать её на месте как можно дольше. - Родители будут волноваться. Я, в отличие от Вас, живу не одна, за мной ведётся постоянная слежка и контроль. – Понизив голос, отвечает девушка, опустив глаза в пол, но руку из моего захвата не вырвала. - Иди, Киса. Я останусь сегодня с Принцем. Нам многое нужно обсудить и вспомнить… - Вклинивается в разговор Турайя, успокоив моё нервно бившееся от страха сердца. Страха вновь оставаться в одиночестве… Катя подняла глаза на дракона, секунду смотрела на неё, молча кивнула и вновь перевала взгляд на меня. - Да и потом, мне завтра нужно выйти на работу. Я очень многое не успела из-за своих других обязанностей… - Пожав плечами, улыбается девушка, говоря всё тем же низким голосом и глядя смело мне в глаза. - Думаю, Вы можете себе позволить отдохнуть завтра, как и все нормальные люди, в субботу. Мне почему-то кажется, что Вы пользуетесь особым расположением у своего начальника! – Возвращаю ей широкую улыбку, при этом чувствую, что флиртую и заигрываю с девушкой напротив. И, чёрт подери, мне это безумно нравилось! - Вы явно преувеличиваете, Принц! Мой начальник – страшный тиран, деспот и крикливая истеричка. Он никогда не разрешит мне уйти с неоконченными делами! – Улыбка Кати становилась всё более хитрой, прищур всё более игривый и задорный. Кажется, мы сейчас оба друг с другом заигрываем! Усмехаюсь в ответ на её реплику и мотаю головой. Чёрт, неужели я действительно произвожу такое пугающее впечатление о себе? – Я и так не знаю, как ему в глаза завтра смотреть… Да и потом, у нас на завтра с утра назначена встреча с поставщиками швейного оборудования… Я уверена, что он даже и не помнит об этой важной встрече… - Грх! Чёрт!!! – Прорычал я от досады, закатив глаза. Идиот! Совсем вылетело из головы! Молодец, Жданов! Бездарь ты, а не президент. Забыть о такой важной встрече! Хотя, с таким сумасшедшим движем, который сейчас творится, не мудрено и своё имя позабыть. - Вот видите… Ему совсем никак без меня завтра… - Уже более серьёзно отвечает она, едва мы вновь встретились глазами. Что же, может, так оно даже лучше, ведь завтра я снова её увижу… - Ну… Раз так, то тогда… - Тяну на себя её ручку и оставляю на ней лёгкий поцелуй. Даже сквозь перчатку я поймал губами мурашки, пробежавшие по коже девушки. Милая… - Спокойной ночи… - Выдыхаю я едва слышным шёпотом, вновь подняв глаза на девушку, оторвавшись от её руки. Личико вновь разрумянилось и “засветилось” каким-то невероятным внутренним светом. Какая же она, оказывается, красивая… - Спокойной ночи… Ваше Величество! – Отвечает она с придыханием, но тут же смело поднимает взгляд, справившись со своим смущением, дерзко посмотрела мне в глаза, хитро и кокетливо улыбнулась и медленно убрала руку из моего захвата. Подмигнув нам на прощание, Стражница разворачивается спиной, отбрасывает пышную разметавшуюся копну волос назад и медленным шагом двинулась к краю крыши, едва заметно, но уверенно покачивая бёдрами. Я в шоке смотрел на эту медленную и грациозную походку, вспоминая, как забавно и, прихрамывая, порой ходит Катя по офису. Чёрт, сколько же ещё тайн и противоречий скрывается внутри моей помощницы?! Не дойдя несколько шагов до крыши, Стражница резко переходит на бег, встаёт одной ногой на край, отталкивается и, в размашистом прыжке, делает сальто вперёд, легко долетая до крыши следующего здания. Так она перепрыгивала с крыши на крышу до тех пор, пока не скрылась из нашего вида, оказавшись на далёком расстоянии от нас. Теперь я знал, куда она держит путь… - Ну что, Принц! Пойдёмте. Нам ещё многое предстоит обсудить. – Произносит оказавшаяся рядом Турайя, встав прямо напротив меня. Этим она и вырвала меня из состояния зачарованного соляного столба, уставившегося вслед исчезнувшей Стражнице. - Что? Ах, да. Конечно… - Бормочу я, мотнув головой, возвращаясь в реальность. Этому также помог удар по плечам хвостом из волос. Чёрт, неужели я теперь буду так выглядеть всегда? И как я это объясню родителям? И Лилит сможет моментально отыскать меня… - Ваш облик Ондера также временен, как и зенитная форма Алой Стражницы. Как я уже сказала, слишком большая концентрация энергии была в том месте. И Вы вышли навстречу зовущей и знающей силе, заключённой в заколке и Жрице. И отыскать вас никто не сможет, так как на Вас есть оберег. – Будто прочитав мои мысли, Произносит Турайя, в лёгком прыжке преодолела высоту моего роса и оказалась на моих плечах, чётко сбалансировав свой вес, чтобы на плечи шла равная нагрузка. Разумная зверюга, однако… - Ты умеешь читать мысли? – Спросил я, бегло вновь осмотрев город с такой безумной высоты. Эх, соблазн пробежать по крышам в длинных прыжках был огромен, но… Я адекватно оцениваю свои силы: я уже не тот, кем был в прошлой жизни: совсем иная комплекция, не позволяющая совершать те же прыжки и забеги, что тогда. Я уже чувствую, как начало слабеть влияние ауры Ондера на моё нынешнее тело. Ещё один забег мне не осилить. - Ваше лицо гораздо красноречивее Ваших мыслей. Я живу среди людей больше пяти тысяч лет. Мыслите Вы примитивно, от того Вас легко считывать. – Устроившись поудобнее на моих плечах, отвечает дракоша, глядя мне в глаза. Я на это лишь кивнул и, глянув на открытую дверь, ведущую к спуску по пожарной лестнице, быстрым шагом двинулся вниз. Подумал, что будет лучше доехать на своей машине до дома, дабы не искушать Судьбу и не рухнуть с высоты птичьего полёта прямо во время прыжка. - Не так быстро идите. Как раз пока дойдём до Вашего кабинета, Вы обретёте свой прежний облик… - Прокомментировала мой скорый шаг дракоша, положив голову на свои лапы, словно готовилась ко сну. – Заодно заберёте Ваши вещи... - Думаю, что всё самое необходимое будет при мне, когда спадёт влияние ауры. Я брал с собой лишь немного наличности и ключи от машины. Не хочу сегодня заходить куда-либо и видеть кого бы то ни было. - Вам виднее… Пока мы спускались по лестнице, вели вот такой диалог ни о чём. Можно сказать, даже бытовой. Будто мы знаем друг друга близко не несколько часов, а несколько лет. Хотя… пожалуй, это применимо по отношению к нам. Турайя помнит меня ещё с моей прошлой жизни! А там я знал её несколько лет. Лун… Я почти дошёл до пролёта прямо к подземной парковке, когда меня вновь накрыла волна слабости и, чтобы не потерять равновесие, я вынужден был опереться о стену и вжаться в неё. Вот и всё… Я снова стал собой. Понял это по возникшей тяжести на плечах и, когда открыл глаза, даже темнота коридора начала расплываться передо мной. Странно. Я же в очках… Ощущаю их вес на переносице… - Потерпите немного. Сейчас отпустит… - Спокойно, но как-то заботливо шепчет Турайя, мягко помяв моё плечо передними лапами. – Попробуйте снять очки. Послушался и, едва убрал их с носа, картина лестничного спуска в свете аварийных огней стала идеально чёткой! Как я и думал, надобность в очках теперь для меня пропала… - Что же, видимо, фантом оставил на Вас свой след в виде полностью восстановившегося зрения. – Сразу же пояснила это явление дракоша, кажется, даже довольно улыбнувшись. Повернул к ней голову убедиться. Так и есть: встретился с довольной мордой, растягивающей клыкастую пасть в обаятельную улыбку. - Ааатлична! – Выдыхаю почти в полный вернувшийся голос. Попытался оттолкнуться от стены, получилось успешно, голова больше не кружилась, и двинулся дальше по ступенькам вниз. До машины добрался без приключений, спокойно сел и, лишь переведя дыхание, завёл мотор и поехал в сторону дома. Турайя же сразу пересела на соседнее сидение, свернулась клубочком и, кажется, задремала. Везучая. А я, похоже, несмотря на дикую усталость, так и не смогу сегодня уснуть. Слишком много всего было пережито за эти сутки, слишком много информации свалилось на меня разом. Правду говорят: чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Доехали без приключений и в полной тишине, закрылись в квартире на все замки, я выключил все телефоны и приготовился к долгому разговору с Турайей. Мне это было необходимо: снова вспомнить всё, чтобы окончательно осознать, во что ввязываюсь с этого момента, и закрепить себе мысль, что я не имею права “дать заднюю”. Не могу позволить себе струсить… - Принц, скажите, вы извращенец или придурок?! – Неожиданно донеслось из ванной комнаты, куда прошествовала Турайя, пока я наливал себе виски. - В смысле? – Ошарашено спросил я, едва не разлив напиток на пол от внезапности такого вопроса. - Всё же надеюсь на второе: это хотя бы лечится… - Ты о чём? – Возмущённо спросил я, пройдя в ванну. Дракоша откровенно пялилась в потолок. Поднял взгляд и усмехнулся. – А, ты об этом! Скажем так, это было и на спор, и хотелось поэкспериментировать… - Слегка смутившись, я рассматривал наши отражения в зеркальном потолке. - И много кто оценил этот эксперимент по достоинству? – Её интонация буквально сочилась сарказмом и издёвкой. - Много… - Стушевавшись, ответил я, почесав затылок. Наконец, короткие и чёрные волосы, которые можно чесать без опаски разлохматить. - Эх… теперь ясно, почему у меня не получается отыскать Принцессу уже сейчас… - Пробормотала Турайя, не опуская глаз от своего отражения в зеркале. - В каком смысле? – Спросил я, внутренне напрягшись и подобравшись. Не нравилось мне ощущение того, куда приведёт этот разговор. - Хоть Вы сами неосознанно искали её среди множества женщин, но Вы искали её не той головой… - Я аж подавился воздухом в секунду, когда она это говорила ровным и чётким голосом. – Вы забыли о клятве. Поэтому связь Ваших Душ стала слишком тонкой, едва уловимой. Принцесса пряталась всё надёжнее и сильнее. Не исключаю, что она и сама далеко не монашка, но раз мы нашли Вас раньше, чем её… - Я понял… - Выдохнул я, ощутив не слабый укол совести. Мда уж, эта дракоша “бьёт наотмашь”. - Всё в порядке, не напрягайтесь так. Самое главное, мы нашли Вас. А значит, найдём и Галинор… - Примирительно ответила Турайя, мягко боднув меня в колено. Мы проговорили всю ночь. Вспоминали, смеялись, грустили, сочувствовали, сопереживали, подбадривали, рассказывая всё то, что забыли, упустили, о чём боялись говорить с другими людьми. Я пил мало и медленно, так как не хотел слишком пьянеть. Мне лишь хотелось облегчить боль, появившуюся на сердце с той самой секунды, как я всё вспомнил. И это был мой последний приём алкоголя на ближайшие месяцы, пока мы ищем мою Принцессу. Турайя категорически запретила мне употреблять всякого рода опьяняющие средства. - Мало ли, в какой момент может понадобиться Ваша помощь. Дурманная голова не принесёт нам никакой пользы, Принц. Сперва Вы должны научиться контролировать свой дар. Тогда Вы станете ценным дополнением нашей команде. А там, гляди, и Галинор найдётся… Первые секунды я злился, что мной командуют и поучают, как мальчишку. Но, посмотрев в глаза дракоше, успокоился. В конце концов, пока моя самодеятельность принесла мало хорошего. Немало глупостей я уже натворил по своему незнанию, глупости и даже, наверно, какой-то наивности. Амбиции, конечно, никуда не делись, но разумная моя часть всё же заставила меня их слегка поумерить и прислушаться к советам Жрицы Света. Легли спать только под утро. Но проснулся я на удивление бодрым и в прекрасном расположении духа. В конце концов, я начинаю новую жизнь! Почему бы не сделать это с улыбкой и положительным настроем? Всю дорогу до работы Турайя дремала, даже не подняла головы, пока я собирался и, перед самым выходом, взял её на руки и донёс до машины. Сложно представить себе степень её усталости: столько событий за раз. Самому не просто со всем этим справиться… Интересно, а Кате также тяжело далась вся эта правда? Как она пережила эту ночь? Тоже не спала или же моментально провалилась в сон от усталости? Не терпелось поскорее увидеться с ней, расспросить обо всём, услышать её вкрадчивый и, как всегда, уверенный голос. Забавно: прошла всего одна ночь, а я уже по ней скучаю. Видимо, сказывается последствие клятвы. Мы теперь единодушны… Поэтому, осторожно посадив дракона себе на плечи, я быстро покинул машину и поднялся на лифте до офисного этажа. Но едва я вышел из кабины, наткнулся на задумчивого Малиновского, читающего очередной журнал. Неужели опять о беременности? Бедный мой друг! Хотя нет: обострённым зрением сумел разглядеть обложку: светские хроники. - Ромыч, доброе утро! Ты чего в такую рань? Встреча только в 11:00… - Здороваюсь я, приблизившись к нему. Ромка мгновенно оторвался от журнала и встретился со мной взглядом. - Доброе, Жданчик! Да вот тебя ждал, дружище! А то ты так резко вчера исчез: не вернулся после обеда, на звонки не отвечал, всех нас перепугал… Если бы не твоя консьержка, сказавшая, что ты дома, продолжали бы все переживать! – Спокойно объяснял он, внимательно рассматривая моё лицо. Что он там пытается разглядеть? – Палыч, ты решил вернуться к линзам? Ты же утверждал, что в жизни их не наденешь! – Подозрительно прищурившись, Ромка внимательно смотрел мне в глаза. – Ещё и оттенок такой странный, будто голубизной отдаёт… - Да ладно?! – Искренне изумился я, после чего получил лёгкий шлепок по плечу: Турайя едва слышно шикнула на меня, чтобы я не проявлял излишнюю эмоциональность. – Я не знал, что лизины дадут такой оттенок. Я просто нашёл марку, которая подошла моей слизистой: ношу, будто ничего нет… - Поспешно выкрутился я, пытаясь сохранить свой тон ровным. - А! Ну тогда замечательно! Очень рад за тебя. Так всё-таки, куда ты вчера пропал? – Вновь подозрительно сощурившись, спросил Ромка, двинувшись на меня, но остановился за мгновение до того, как я услышал со спины: - Позвонили из банка, потребовали, чтобы мы с Андрей Палычем подъехали и немедленно разъяснили им ситуацию по нашей задолженности. Это требовало срочных действий. Поэтому нам пришлось ехать как можно быстрее… - Отчеканила Катя, а это была именно она, выйдя из-за моей спины, встав рядом. – К счастью, всё закончилось успешно, хоть и затянулось до позднего вечера… - Складно врала она, даже глазом не моргнув. Вот это мастерство! Мне со своими сокрытиями интрижек от Киры ещё учиться и учиться у своей помощницы… Словно прочитав мои мысли, Катя повернулась ко мне и едва заметно подмигнула. – Доброе утро, Андрей Палыч! – В глазах азартный огонёк, а голос серьёзный, официальный, но теперь я вижу буквально кричащие сходства между Катей и Стражницей! Да, Жданов, помимо того, что ты слепой, так ты ещё и плохо разбираешься в людях… - Доброе утро, Роман Дмитриевич! – Быстро поворачивает голову и кивает Роману. - Доброе, Катенька! Спасибо большое за доклад. Жаль только, что мой друг внезапно онемел и не смог мне всего рассказать сам! – Его тон оставался насмешливым и лёгким, но фибрами души я ощущал лёгкую, не высказанную обиду друга на меня. Прости, Ромка, но так будет лучше: чем дальше ты сейчас будешь от меня, тем безопаснее для тебя. Я уверен, однажды он поймёт меня… - Какие мы нежные… - Фыркнула шёпотом Турайя, подняв голову с моего плеча и глянула на Катю - О чём пишут? – Перевёл я тему, кивнув на журнал в руках Малиновского. - А? А, прикинь, Ларина-то, удивила! Связалась в каким-то фотографом и собирается вместе с ним открыть школу моделей для девочек-подростков! Почти вся общественность сейчас гудит об этом! – Восторженно произносит Малиновский, раскрыв нам журнал на статье о Наталье и её планах на будущее. Сказать, что я сам был в шоке, это ничего не сказать. - Умница… - В один голос выдохнули едва слышно Катя и Турайя, глядя на счастливую и улыбающуюся Ларину с пышным букетом в руках. Похоже, и она, наконец, нашла себя… - Она молодец. Не ожидал. – Выдыхаю я, подняв взгляд от журнала. - Это она фактически ушла из модельного бизнеса, Палыч! Будет поставлять нам в “ZimaLetto” новые кадры… - Мечтательно закатив глаза, проговорил Ромка, довольно улыбнувшись. - Детский труд у нас в стране уголовно наказуем, Роман Дмитриевич… - Выдыхает Катя, как-то испуганно глядя на Ромку. - Губу пристегни, папаша! У тебя своё чадо на подходе! – Зло выдохнул я, свирепо глядя на ошеломлённого друга, который уставился на нас и быстро моргал глазами. - Эй-эй! Вы о чём подумали-то?! Я имею в виду, перспективу! Обученные девочки в будущем нам пригодятся, когда станут взрослыми. Жданыч, если я когда-то западу на малолетку, то я разрешаю тебе настучать мне по голове! – Мгновенно оправдался Ромка, устыдившись своих мыслей и слов. Даже, кажется, слегка покраснел. А потом, переведя дух, с обидой добавил: - И не надо мне напоминать об этом. Я всё прекрасно знаю сам… - Да ладно, Ромыч! Не злись. Вырвалось… - Примирительно произношу я, подойдя к другу и положив ему руку на плечо. – Тяжёлый вечер вчера выдался. Вот и несу не то, что нужно… - Проехали! – Спокойно ответил он, также положив мне руку на плечо. - Я буду у себя. – Тихо пробормотала Катя, опустив глаза в пол и, не дожидаясь ответа, быстро двинулась в сторону приёмной. - Палыч, ты с тех пор, как снова начал видеть эти сны, стал слишком уж загруженным, замкнутым и задумчивым… Неужели эти призраки подсознания настолько тебя будоражат и так важны для тебя? – Задал он очень опасный вопрос, едва Катя скрылась из нашего виду. Что же, придётся врать. Не в первой, в конце концов… - Да не особо, Ромк… я всё о наших делах, бытовых думаю. Скоро показ… Всё ли пройдёт как надо? А все эти сны… Ничего серьёзного. Только очень тебя прошу: никому не говори об этом. Меня и так все считают сумасшедшим. Не хватало ещё, чтобы из-за моих глупых снов и рисунков на меня ещё сильнее навешивали ярлык психопата! – Таинственно проговариваю я, почти шёпотом, будто в детстве, когда мы играли в шпионов. - Да куда ещё больше-то, Палыч! Твои психи – это уже норма! Привыкнут, не переживай! – Насмешливо ответил он, уже улыбаясь мне открыто. И не было больше на его душе обиды, что меня очень порадовало. - Так, я могу рассчитывать на тебя, Романыч? – Вновь уточнил я, направившись в сторону своего кабинета. Ромка, едва я отстранился от него, двинулся за мной. - Разумеется, командир! Тайна душевнобольного художника Жданчика умрёт вместе со мной… - Пафосно ответил он, для убедительности даже сильно кивнул головой. Усмехнувшись, я, наконец, дошёл до своего кабинета. Скинув одежду на красное кресло у входа, тут же прошёл к своему креслу и, открыв ящик стола, закинул вовнутрь несколько листов. Вниз лицом. Быстро закрыл обратно и проверил, вставлен ли ключ в замочек. Да, вставлен. Турайя всё ещё сидела у меня на плечах, осматривая внимательным взглядом мой кабинет. Будто она здесь в первый раз. Потом спрошу. - А ты шарф не хочешь снять? Или ты ещё не выздоровел? – Спросил Малиновский, присев напротив меня. - Да… горло ещё першит. Хочу подстраховаться, чтобы к показу окончательно восстановиться… - Растягивая слова, произношу я, подозрительно покосившись на дракошу, которая лишь невинно улыбалась и подмигнула мне. Кажется, Теперь я догадываюсь, как она всё это время скрывалась. - Ну и правильно, Жданчик! Мы должны быть как огурчики перед этим днём. Чтобы, если нас и похоронят окончательно, то похоронят красивыми… - Типун тебе на язык, Малиновский! Иди ка ты, лучше, к себе! Подготовься ко встрече. И мне дай привести дела в порядок. Ни черта не успел из-за этого банка… - Отвечаю я, даже задорно постучав ладонями по столу, готовясь настроиться на деловой лад. Но прежде, мне нужно было снова встретиться с ней… - Идём-идём, уже уходим, господин президент! – Откланявшись, Ромка начал пятиться назад к двери. - Почему “уходИМ”? - Ну так, я и типун! – Абсолютно ровной интонацией ответил друг, уже взявшись за дверную ручку, и вышел из кабинета под мою усмешку. Едва за Малиновским закрылась дверь, Турайя спрыгнула с моих плеч и начала бродить по кабинету, самостоятельно осматривая и изучая его. А я мгновенно достал из ящика стола рисунок и вновь, словно дорвавшийся до заветной дозы наркоман, жадно принялся рассматривать лицо, изображённое на нём. Её лицо… Долго вглядывался, смотрел в глаза, ведя мысленный диалог с девушкой. Просил поддержки и сил… Чувство опасности грядущих поисков наводило на сердце тень некоего страха. Ещё один шаг в неизвестность сделан, теперь поздно сворачивать в известный и знакомый покой. Если струшу – все жертвы прошлого и страдания настоящего будут напрасны… - Я найду тебя и защищу, счастье моё… – Пообещал я вслух, глядя в глубокие глаза девушки, с любовью смотрящие на меня с листа. - Мы её найдём! – Раздалось за спиной, а через мгновение, мне на плечо легла тёплая, маленькая ладошка. – Пожалуйста, не забывайте, что Вы не один, Принц. Нас трое! И мы дойдём вместе до конца! Я выдохнул, положил рисунок на стол и мягко перехватил Катину ладошку, крепко сжал и развернулся в кресле, повернувшись к ней лицом. Как и думал, смотрела она на меня сверху вниз очень уверенно, искренне сопереживающее и с огромным желанием помочь. Взгляд Стражницы в глазах Кати. Она не сомневалась в себе. Более того, она не сомневалась во мне! Я это чувствовал. И это стало для меня важнее всего! В меня искренне верили, готовы были пойти со мной. Это значит, что я и вправду не один. У меня есть Турайя – кровная Хранительница, сильнейший войн, свидетель всего, что происходило тогда, и Катя – новая Жрица Света, моя верная помощница, подруга, а теперь и напарница… Я поднялся с кресла, всё также удерживая руку девушки, посмотрел в глаза, которые всё это время согревали меня теплом и надеждой, и выдохнул: - Да, я это помню! Спасибо, Кать… - А потом, вновь ощутив накатывающие тоску и сомнения, смутившись, я всё же решился попросить: - Простите, можно я Вас… тебя… обниму? Катя густо покраснела, потупила взгляд, но всё же смело шагнула ко мне и положила вторую руку мне на плечо. - Да, конечно… - Выдохнула она, мягко улыбнувшись мне. Такое знакомое возникшее внутри тепло от прикосновений девушки стало последней каплей. Я, конечно, понимал и осознавал, что Катя не последний человек в моей жизни, а теперь и вовсе, чуть ли не самое светлое, что осталось у меня. Но после того, как я узнал, что она и есть Алая Стражница, которая всегда оказывалась рядом, притягивала своей теплотой и тайной, а вчера раскрыла мне свою личность, сражаласьсо мной плечом к плечу, дала клятву идти вместе до тех пор, пока мы не отыщем Галинор... Я окончательно понял, что никаких тайн больше нет. Мы стали ещё ближе… Даже кажется, что ближе некуда… Теперь я могу вот так резко и легко притянуть Катю и крепко прижать к себе, наслаждаясь её безграничным теплом и уютом, не испытывая сейчас никакого смущения, крышесноса или смятения, как это происходило раньше. Теперь мы знаем друг о друге всё. Больше нет границ и запретов. - Эй, а как же я?! Я тоже хочу обнимашек! Ну-ка, дайте дорогу дракону со стажем! – Задорно Воскликнула Турайя, запрыгнув на стол, требовательно вперив в нас сурово-очаровательный взгляд. Мы с Катей, не разрывая объятий, повернули головы к дракону и через секунду рассмеялись, действительно и окончательно ощутив, что наше общее одиночество осталось позади… - Прыгай давай, жалостливая! – Отвечает Катя, протянув к ней руку. Турайя запрыгнула ей на предплечье и полезла к другому плечу, которое всё ещё соприкасалось со мной, и обвила уже моё плечо своим хвостом. - Групповые обнимашки! – Радостно Воскликнула она, положив голову на катину ключицу и с улыбкой на мордочке прикрыла глаза. Мы с Катей усмехнулись и снова потянулись друг к другу, крепко обнявшись… Не знаю, что нас ждёт дальше, каким будет этот тревожащий душу путь, но точно я знаю одно: я больше не одинок. И этот путь я пройду до самого конца и, что бы не случилось, я позабочусь обо всех нас и никого не забуду… Никогда…***
Никто так и не понял, не осознал, не ощутил и не заметил, что один из камней на нерушимой заколке-талисмане, который не одно тысячелетие служил и работал без сбоев и каких-либо дефектов, дал первую за всю историю своего существования трещину… Обратный отсчёт пошёл…