Миротворец

NC-17
Заморожен
3601
6
автор
Hope IIDC бета
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 51 419 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3601 Нравится 1029 Отзывы 1131 В сборник

Часть 9

Настройки
      В какой-то момент я осознал себя на той самой равнине, где когда-то слился с моим нынешним воплощением. Дождь не лил с небес, как тогда. Я поднял голову и на небосводе моего внутреннего мира увидел, как бескрайним, черным полотном расстелилось прекрасное ночное небо, с бесчисленным множеством очень ярких и четких звезд. В созвездиях угадывались силуэты моих знакомых — вот силуэт улыбающегося Джирайи, скромной Конан, веселого Яхико и смущенной Кушины. Они были самые большие. Чуть поменьше отображались силуэты Цунаде и Хошикаге, Акахоши и Ямы, а также моих родителей из прошлой жизни. Где-то дальше смутно проглядывались лица родителей моего тела и те, кто мне когда-то помогали. А посреди всего этого великолепия, как две жемчужины, находились две луны с рисунком пурпурного риннегана. Сердце сжалось от тоски и на небо тут же начали набегать тучи.       Выглядел я как нечто среднее между моим обликом в этой жизни, и прошлой. Жилистая фигура и красные волосы из этого мира, высокий рост из прошлого. Равнина, наполненная ароматом разнотравья, на ней произрастающего, изменилась также, как и я. Где-то вдалеке теперь стали видны горы, справа появился лес, слева - темно-фиолетовое озеро, а сзади - оказались две могилы. С подписями Нагато и Сергей. Символ моего расставания с прошлой жизнью и дань памяти мальчику, потерявшему из-за меня личность.       Возможно, что появившиеся горы и озеро тоже символы чего-то. Например, чакры и знаний о ней, или чего-то еще. Все же этот мир проекция, тень моего подсознания, где какие-то вещи можно распознать сразу, а какие-то - не поймет лучший в мире психолог. Я прилег на душистую и мягкую травку.       Облака снова разбежались и, присмотревшись, я заметил мелкие трещинки на самом мире, которые медленно затягивались. Видимо, я еще живой и даже выздоравливаю, если я правильно понял такой вроде бы очевидный символизм. Пока есть время, я решил подумать о прошедшем бое. Сделал ли я что-то не так? Начну с самого начала.       Первое - начало самого боя. Мне не нужно было оставлять Кушину одну, даже несмотря на ее возможное недовольство или смущение в будущем, а свою экипировку и свитки с клонами в шкафчике. Нужно было засунуть все в печать на руке. Тогда с самого начала у меня бы было не двадцать клонов с одной двадцатой моей чакры, а целая сотня с половиной. К сожалению, волна огня Какузу уничтожила в первую очередь ту часть здания, где были раздевалки со шкафчиками для хранения вещей.       Второе - ход битвы. Вначале я к себе нареканий не нахожу. Все-таки поймали нас буквально со спущенными штанами, Кушина была в заложниках, а противником выступал очень сильный и опытный шиноби, знающий все о моих приемах. В ближний бой он меня не пускал, в стихийных техниках он сотню таких как я съел. А вот самой моей большой ошибкой было подставиться, хотя и ошибкой вынужденной. Как и выкачивание чакры лиса, убрать токсичность которой мне не дало отсутствие чакры.       Что можно по итогу сказать? Мне не хватает сенсорики, опыта боевых действий и количества чакры. Мои навыки, которые я набрал, еще далеки не то, что от совершенства, а хотя бы нормального их совмещения и преобразования в свой стиль боя.       Также мне не хватает «пробивной» техники, типа расен сюрикена. Однако использовать его до получения режима отшельника чревато последствиями, да у меня и идеи есть насчёт собственной техники. Кстати, насчет режима отшельника.       Во время него чакропользователи поглощают энергию природы и создают сенчакру, которая в разы увеличивает все их способности. Жабы не отказались меня обучать ему, но сказали что у меня пока слишком мало чакры. У меня. Мало. Это же сколько у усатого пацана ее было? Правда, все это при условии что я не помер и не остался инвалидом. Вот тогда ироничны были бы мои размышления в таком случае. Я лежал, думал о произошедшем, волновался о Кушине, пока не заметил, как задремал. А потом меня потянуло куда-то вниз, будто я начал тонуть под воду…       — Проснулся наконец, — с легким недовольством и огромным облегчением в голосе сказала знаменитая куноичи.       — Доброе… добрый вечер, Цунаде-сама, — прохрипел я. Судя по окружению, мы находились в каком-то жилом доме, а не палате. Слишком «домашней» выглядела комната в обычном японском стиле. Больницы тут выглядели иначе, почти как в моей прошлой жизни. Во рту было сухо, как в пустыне Страны Ветра, а тело чувствовалось вялым и онемевшим, да еще и было полностью перетянуто бинтами и зафиксировано на кровати. — Вижу вы спасли меня, спасибо.       — Ты выжил не иначе, как чудом. Ты мне вот что скажи, Нагато, — прищурилась недобро саннин, — Как ты умудрился довести себя до такого состояния? Вся чакросистема на соплях держалась, я боялась тебя лишний раз трогать, половина костей сломана, часть органов отсутствует, несколько дырок в теле, самая большая из которых была заделана кое-как какой-то странной штукой, которая, при этом, приняла облик и функции недостающих частей твоего тела.       — Немного не сошлись во мнениях с тремя шиноби S-ранга, немного чакры девятихвостого. А плоть пересадил с одного из врагов. У него была странная способность сливаться с телами людей и я разумно посчитал, что его аморфное тело должно подойти. — Не рассказывать же ей, что я надеялся на знания из аниме из прошлой жизни?       — Ладно, герой-самоубийца, могу сказать, что тебе повезло и плоть полностью прижилась. Я немного подправила и сгладила ее форму, чтобы она не выглядела, будто ее пожевали и выплюнули. Чакроканалы я тоже подлатала, правда они и сами, что удивительно, начали восстанавливаться, причем в более качественном виде, чем были. — Все таки моя теория насчет чакры была верна, и изменившиеся под ее действием клетки создают более совершенную СЦЧ. Или, может быть, в этом влияние пересаженной плоти Зецу, который создавался с помощью клеток Хаширамы. Хотя скорее все вместе. — Но пользоваться чакрой ближайшие недели две я тебе не советую.       — Если я чем-то могу помочь вам, — начал я, но меня перебили:       — Ты и так помог очень многим для нашей деревни, а особенно мне лично. Так что, будем в расчете. —Махнула она рукой. Но я не считал сделку равной. Все же она уже обучала меня медицине, так что я записал на свой счет долг. Какая у нее там проблема была в каноне? С деторождением? Что ж, прикладную хирургию я уже практиковал, приступим к гинекологии.       — А что насчет Кушины? Как она? — спросил я самый интересующий меня после моего состояния, вопрос. Цунаде помрачнела.       — Физически она в порядке. А вот морально… — Сердце забилось быстрее, а я уже представлял себе худшее. — Она винит себя и считает недостойной находиться рядом с тобой. По ней сильной ударило то, что она тебя чуть не убила.       — Она в этом не виновата, это все влияние лиса. Да и, если бы она не выпустила чакру, я точно был бы мертв. Кстати, где мы? — Спросил я.       — В клановом квартале Сенджу. — В голове сразу возникла мысль, что и Цунаде не доверяет Хокаге и советникам, иначе я был бы в больнице. Хотя сам факт моего пребывания в, настолько опасной для меня деревне, совершенно не радовал. И дальнейшие ее слова, подтвердили мои догадки: — Не бойся, здесь ты гость нашего клана и тебя никто не тронет.       — Дай угадаю, поговорить с Кушиной и объясниться мне не дадут? — Забросил я удочку.       — Ты всегда был умным мальчиком, даже слишком умным. Ситуация сейчас такая, что Кушину не должен видеть никто, все это - большая политика. Но и тот факт, что ты ее спас, и моя с Даном протекция, все-таки не позволил сразу начать давить на тебя. Компромиссом стало ваше разъединение, при гарантии, что тебя никак не будут наказывать за похищение джинчурики. Кушина согласилась и ушла с Джирайей. — Вот как все обернули. Уже похищение. Ну-ну. Скорее всего, Хокаге просто скрыл своё решение, а выставил все именно так.       — И ушла она не только с ним, верно?       — Нагато-кун, пойми, пока ты не шиноби Конохи, вашим отношениям будут мешать. — Все-таки пошла на откровенность Цунаде. И выглядела она не очень довольной, причем не нашими отношениями, а большой политикой, в которой замешан ее учитель.       — Я и не переживаю. Если таких манипуляций достаточно для того, чтобы разрушить нашу связь, то грош ей цена. — А ведь Данзо и Хирузен наверняка не знают о том, что я освоил Хирайшин и метка моя на Кушине есть. Иначе бы давно прирезали меня в кроватке, несмотря на защиту Сенджу.       — Снова ты удивляешь меня своей мудростью. Вот только, как ты влез в такие передряги, если такой умный? — С сарказмом спросила она, задрав бровь. Я пересказал ей все события со всех ракурсов. Все-таки большую часть времени Кушина была недееспособна, или собой не управляла. Умолчав, конечно, о многих моих способностях. — Вот как... Тогда еще большее чудо, что вы выжили и победили.       — Тогда, учитель, раз мне все равно нельзя использовать чакру, может быть поможете мне с несколькими возникшими вопросами по медицине. — Ну, с парой тысяч, если точнее.       — Ай да хитрец, — улыбнулась она. — Я уже и забыла о твоей жажде знаний, маленький прохиндей. Ну ладно, время до смены в больнице у меня есть, давай, выкладывай что тебе не понятно?

***

      После трех часов непрекращающихся с моей стороны вопросов, причем отнюдь не простых и касающихся крайне специфических деталей ирьениндзюцу, Сенджу устала, и притащила ко мне в импровизированную гостевую палату пару десятков свитков, а еще больше - книг, попросив не приставать, пока все это не прочту.       Еще и усмехнувшись, что своих любимых клонов я пока использовать не могу. Но она была неправа в своем ехидстве. Несмотря на тяжелую профессиональную терминологию, я отдыхал душой, пока читал. Битва вымотала меня не только физически, но и морально. Никогда еще до этого я не был столько раз на краю смерти, да еще и защищая дорогого мне человека. Да и... от лишних мыслей, вроде того, как там Кушина, и что она делает, отвлекало. Положив прочитанный свиток обратно в кучу, я достал следующий и обалдел: техники мокутона! Именно в таком состоянии меня и обнаружил заглянувший Дан.        — А где Цу… что у тебя с лицом, Нагато-кун? — Спросил он у меня и я, дернувшись, пришел в себя.       — Цунаде-сенсей уже в больницу ушла, — Ответил вначале я на его первый вопрос, и только потом опомнился. — Дан-сан, здравствуйте, простите, что вас сразу не поприветствовал.       — Да ничего, не надо так формально, — лучезарно улыбнулся он и я понял, почему его будут пророчить на место Хокаге. Такой улыбкой он может не только пост получить, но и в космос слетать, хоть сейчас на плакат. Особенно учитывая его способности выхода из тела. — Так что тебя так удивило?       — Цунаде-сама принесла мне свитки с ирьениндзюцу, — Не стал я вдаваться в подробности терминологии. — Но вместе с этим принесла и техники мокутона.       — А, — махнул он рукой. — Читал я их. Да и все Сенджу их читали. В этом секрета нет, все равно без кеккей-генкай их не воспроизвести. А схватила она их, скорее всего, случайно. Дедушка моей супруги был еще и отличным медиком.       — Вот как? А если у меня вдруг получится воспроизвести эти техники? — С подозрением поинтересовался я. Все-таки во мне ведь теперь есть не только риннеган, эволюционирующий из-за чакры первого, но и его клетки.       — Да ради бога. Примем тебя в клан, найдем тебе женушку. Хотя вроде бы ты и так нашел? — Он подмигнул мне. — Кушина-тян, верно? Так это же еще лучше, мы с Узумаки - родственные кланы, и часто сходились вместе.       — И то, что она джинчуурики, а я просто не слабый ниндзя, тут не причем? — Как бы из любопытства спросил я.       — Знаешь, несмотря на то, что наш клан ослаб в последней войне, пусть благодаря работе и реформам Цу-тян, не так уж и сильно, но мы теряем позиции. Пока Хаширама-сама был жив, мы были самым сильным и уважаемым кланом в Конохе. А сейчас... мы лишь почиваем на лаврах. Только я, да моя жена можем как-то еще вытянуть наш авторитет. Так что, как политик, я бы сказал, что мы нуждаемся в сильных членах клана. Но как твой товарищ и старший, я хочу предложить тебе возможность и шанс быть вместе с той, кто тебе нравится. Как ты помог нам. Потому все так подробно и рассказываю, чтобы ты не говорил потом, мол, мы тебя используем. — Вот так вот неожиданно я получил шанс войти в один из самых уважаемых кланов мира.       — И Цунаде-тян не против? — Спросил я.       — Она была против того, чтобы я давил на тебя. Хотела, чтобы ты сам это предложил. Не думаю, что участь обычного ниндзя Конохи, которым могут помыкать как хотят, или, тем более, нукенина, тебя привлекает.       — А из вас получится неплохой Хокаге, Дан-сан. Пришли, когда я в уязвимом положении и когда я благодарен вам за мое спасение. И понимая мой характер и то, что я не люблю манипуляции, выложили все начистоту. Скажу честно, ваше предложение подкупает, но…       — Но?       — Я еще слишком слаб. И прошедший бой показал мне это как никогда ярко. А находясь в деревне и клане - я буду связан обязательствами.       — Мы можем дать тебе свободу.       — Я человек предельно честный и ответственности не боюсь. Поэтому я буду связан обязательствами сам по себе, потому что привык хорошо выполнять свои обещания.       — И сколько тебе понадобится времени?       — Думаю, года два-три, и я буду готов принять ваше предложение, Дан-сан. Но это только насчет вступления в клан. Вряд ли я буду выполнять задания, как шиноби, скорее как ирьенин. Мое призвание лечить, а не калечить. — Немного наклонив голову, закончил я.       — Что же, меня и Цунаде это устраивает. Тем более что я знаю, как ты не хочешь называть себя шиноби, хотя и не могу сказать, что понимаю эту твою упертость. Тогда и наше предложение будет в действии всё это время. — Повторил зеркально он мой жест. Жест, означающий не просто уважение, а признание. — И у меня есть для вас еще одно предупреждение. Как то самое, которое спасло вам жизнь. — Он нахмурился и серьезно кивнул мне. — Корни дерева гниют, и если их не срезать, листья начнут опадать.

***

      Глава Корня или Анбу Не, которого широкие массы знали как советника Хокаге Шимура Данзо, находился в данный момент в тяжелых раздумьях. Его кабинет, несмотря на кажущуюся простоту, был буквально минным полем со множеством секретов и оставляемых им проверок, начиная от банального волоса в двери и заканчивая сложнейшими фуин. Охрану кабинета он не доверял даже своим самым верным «инструментам», которые были готовы после отданного приказа тут же перезать себе глотку.       Настолько параноидальным он был. Хотя сам Данзо считал это не болезнью, а профессиональной деформацией, и не видел в ней ничего плохого. Правда, сейчас его волновали не вопросы собственной безопасности, а юная джинчуурики. Как же девять месяцев назад Хирузен пропесочил его этим провалом. Да, это был провал, достаточно простая операция по сближению джинчурики с верным шиноби Конохи, превратилась не пойми во что, когда вмешались настоящие кумовцы.       Правда, если спросить его самого, то он с самого начала считал эту операцию глупостью, а Минато Намикадзе, не таким уж и заслуживающим такого доверия. Правда, Хокаге Шимура не являлся, потому ему пришлось согласиться со старым другом. Вот если бы он занял его место… тогда все было правильно и прагматично, как завещал их учитель, Тобирама Сенджу. И вот тогда-то он бы закрыл вольницу кланов и поприжал всех недовольных. Особенно Учиха и Сенджу, которые, в последнее время, как-то осмелели и начали лезть в политику, а старый ду... друг, только радуется этому.       Но это не проблема. Сам Данзо уже имел множество планов, как потерю джинчурики можно было обернуть в свою пользу, вернуть биджу назад в более подконтрольном… сосуде. И вот, выясняется, что Сарутоби всех обвел вокруг пальца, и на самом деле, оружие деревни было спасено, а находилось под патронатом его ученика - Джирайи! Но это все веточки, это было в его стиле. А вот то, что джинчуурики все это время на самом деле путешествовала непонятно где с шиноби вражеской деревни, в доклад о том, что Нагато никому не принадлежит - он не верил. А факт привел его просто в ужас.       Это же каким старым маразматиком надо быть, чтобы отдать носителя биджу в чужие руки? А что, если ей там промыли мозги и собираются использовать против нас? Что, если она в любой момент будет готова выпустить зверя в центре Конохи? Нельзя же настолько верить Джирайе? Так мало этого, дурочка Сенджу вылечила этого шиноби немалой, судя по собранным доказательствам его сети шпионов, силы. О, он довольно быстро узнал, что этот мальчик двенадцати лет разнес целый город в Стране Медведей и остановил джинчуурики.       Он так хорошо пошумел, что пришлось отдать приказ на ликвидацию всех свидетелей высвобождения биджу. Которых хоть и было немного, благодаря этому же пацану, но они были способны запороть немало интриг, связанных с Кумо. И вот сейчас перед ним стоял важный вопрос: отдать приказ на ликвидацию этого потенциального врага сейчас, разбираясь потом с последствиями и недовольством Хирузена и Сенджу, или потом, когда он выберется за пределы Конохи? А для него все были или настоящими врагами, или потенциальными. И в итоге, Данзо решил не рисковать и убрать пацана по-тихому. Он еще не знал, что это станет его ошибкой, одной из многих уже совершенных, несделанных, и никогда не произойдущих из-за эффекта бабочки, которая, в данный момент читала свитки по медицине, и так и не узнала, что его жизнь чуть не прервали росчерком кисти. А Данзо начал думать о других, менее важных, но все-таки нужных вопросах, считая, что защищает деревню. Но защищал он всегда только себя, в чем боялся признаться не только людям, а и себе. Как он был мальчиком, струсившим остаться на смерть и прикрыть отход товарищей, так и остался.

***

      Цунаде недооценила выносливость Узумаки, да еще и с клетками ее деда в пузе. Уже через неделю мои каналы вполне окрепли, а «заплатки» из чакры заменились настоящей тканью. Но я не спешил даже без напутствий моей учительницы, и гонял мед чакру по телу. А вот уже спустя две недели приступил к реабилитации. Слава Рикудо, контроль я не потерял, а вот с мощными техниками пока придется быть поосторожнее — перерожденные каналы могут не выдержать такую нагрузку.       Кстати о каналах и системе циркуляции чакры, или как ее еще называют, СЦЧ, стоит обдумать в целом, объединив ответы на мои вопросы Цунаде, мой личный опыт, и прочитанные свитки с книгами. СЦЧ имеют все люди и некоторые животные и растения в этом мире, но у большинства населения каналы настолько тонкие, а резерв так мал, что они способны, разве что, академические техники применять, после долгого обучения, и то вряд ли. Шиноби же, особенно клановых, можно уже назвать отдельным видом человека.       Не беря во внимание совершенно иной геном, который ведет свою родословную от самой Кагуи, или же мутировал и селекционировался столетиями, сама СЦЧ сильно отличается. Причем по всем характеристикам — количество чакры, ее регенерация в очаге, плотность, пропускная способность и потенциал развития. За контроль же отвечает в большей степени воля и опыт самого чакра пользователя. Начну с самого начала.       Объем резерва:       Развивается он самим фактом применения чакры, особенно если доводить себя почти до чакроистощения. Еще один способ тренировки — попробовать «запихать» чакры больше в очаг, чем там уже есть. В этом помогают техники поглощения, биджу и… клоны. Создаешь клона, восстанавливаешь немного чакры и развеиваешь его, лишнее увеличивает твой резерв и каналы. Регенерация - все тоже самое. Чем чаще и больше очаг работает — тем быстрее он восстанавливает резерв. Правда, для этого нужен отдых и обильное питание. Плотность - вот это уже поинтереснее.       Возьмем двух абсолютно одинаковых шиноби, у них равно все — контроль, резерв, техники и так далее. В реальной жизни такого не бывает, но это мысленный эксперимент. И увеличим плотность чакры одного из них. Вот они выдыхают одинаковые огненные шары и побеждает тот, у кого плотность выше. Идем дальше.       В следующий раз - они оба вкладывают одинаковое количество чакры. И снова - у второго шиноби даже огненный шар становится больше. Как так происходит? Все дело в «качестве» производимой телом и разумом Янь и Инь составляющих чакры. Чем более продвинутый геном, чем больше тяжелых тренировок прошел чакропользователи, тем лучше и плотнее его Ян. Чем более опытен и умен шиноби, тем плотнее его Инь. Проводимость — это количество одновременно выдаваемой чакры за единицу времени. Чем она выше, тем более сильные техники ты можешь применять. То есть мало иметь большой резерв, если ты не можешь его в полной мере реализовать. Ты сможешь только «спамить» слабыми техниками. За эту характеристику отвечают сразу два параметра — ширина каналов и тенкецу — точек выхода этих каналов.       Обычно, у шиноби дисбаланс в этом плане и хорошо развиты только каналы и тенкецу рук, немного хуже, ног, а остальные вообще неразвиты или развиты гораздо хуже. А все потому, что в техниках обычно используются ручные печати, а через ноги реализуются шуншин и хождение под вертикальными и водными поверхностями. Но есть и исключения, вроде Хьюга, чья фирменная техника защиты и нападения, - Кайтен, задействует все тенкецу и каналы и Райкаге, с его, а теперь и моей техникой режима чакры молнии. И наконец последнее по списку, но не последнее по значимости. Потенциал.       Вот тут не клановые шиноби самые обделенные. С каким резервом и проводимостью ты родился, с таким и помрешь. Утрирую, конечно, раза в два-три ты еще можешь развиться, но не более. Что такое резерв в три генина? Тогда как потенциал клановых и потомственных ниндзя, гораздо, гораздо выше. А вот теперь переходим к отдельному виду чакропользователей, джинчурики. Биджу - это такой же легальный чит, как и додзюцу. Мало того, что джинчурики со временем могут использовать режимы чакры их биджу и получить стихию их зверя, так они еще и постоянно получают очень плотную чакру. Пока ты спишь, джинчуурики качаются, да. А пока ты качаешься, они делают это еще более эффективно.       К чему я это все веду - мои новые каналы имеют гораздо больший предел и эластичность, чем мои старые, так что теперь мои тренировки будут еще эффективнее, а возможный потолок гораздо дальше. Об этом сама Цунаде мне и рассказала. Знал бы, что так случится, давно бы попытался поймать белого Зецу и перелить его крови себе, или заменить орган какой ненужный, а потом сжечь себе каналы. Шучу, делать мне больше нечего, чтоль? И так чуть не помер. Однако, мало получить потенциал, надо еще его раскрыть. И я знаю, где, и что мне нужно для этого. Нет, это не биджу, не хватало мне еще беспокойного соседа и шизу по совместительству в себя засовывать. Но сначала, надо бы повидаться с Кушиной, разъяснить наши возможные недопонимания и рассказать о моих планах.

***

      Я скрытно наблюдал за цирком имени команды Джирайи.       Начнем с того, что судя по чтению по губам, Минато приписали сопровождать Кушину под предлогом охраны. И это еще бы можно было логично объяснить, даже не зная предпосылок, если бы не одно жирное «Но»: у Минато уже обучалась команда генинов из канонных Учиха Обито, Нохара Рин и Хатаке Какаши, который был самым молодым из них, около шести лет. Однако по поведению, он как бы не был там самым взрослым, после необычно серьезной, для ее характера, Кушины. Джирайя подшучивал над своим учеником, рассказывая забавные истории, Минато тоже дурака валял, заражаясь настроением от своего учителя, а Нохара Рин краснела и пыталась остановить это безобразие, что выглядело скорее мило, чем грозно. Обито… Обито — это Наруто по характеру, такой же позитивный и крикливый дурачок, а смотря на него нельзя поверить, что в будущем он станет… стал бы причиной смерти своего учителя и его жены. Когда-то давно, в аниме, он задаст Минато и Какаши вопрос, как они могли не узнать своего ученика и друга. А я отвечу, что невозможно узнать в хладнокровном маньяке того мальчика, которого они когда-то знали. Будь я сейчас прагматичным и лишенным моральных границ ублюдком, я бы пошел и убил Обито, уж слишком опасной силой глаз он обладал в каноне — нематериальностью и телепортацией. Но я лучше организую постоянное наблюдение над ним, поставлю метку дзюцушики и спасу его от той судьбы, что его ожидает. А если не получится, я все же не бог, каковым себя считал мое альтер-эго в будущем, и всякое может случится, то он приведет меня к Мадаре -Владельцу моих глаз и Гитлеру этого мира. Но вернемся к команде: Какаши, пепельноволосый мальчик, отчетливо и тяжело вздыхал, глядя на бедлам, в котором он волей-неволей, но участвовал. И только Кушина никак не реагировала на этот праздник жизни.       Но все это, конечно, фарс. Никакая охрана Кушине, кроме Джирайи, не нужна. Скорее наоборот, команда генинов — это обуза, которую не бросишь в случае опасности и придется защищать. Все это план по привязке джинчуурики к Конохе. И, если смотреть на это со стороны Хокаге, то тот поступил очень мудро и мягко. Зачем запирать ее в деревне, зачем давить? Вот так передавишь и получишь лиса в деревне. Если можно привязать девушку к деревне. Возможно, ей еще что-то и наговорили про меня, не прямо, а так, намеками. Мол, как так, приходит парень из ниоткуда, учит тебя просто так, заводит с тобой отношения, неспроста это, ой неспроста. Враг, наверное, просто очень коварный.       Возможно я ошибаюсь, и просто надумываю, но почему нет? А еще в чувствах поселился червячок ревности, который я привычно давил. Да, мне было бы жалко и больно расставаться с Кушиной, но и я взрослый парень, который не раз обжигался своими чувствами, так что не помру - переживу. Но это не значит, что я не собираюсь бороться за девушку. Мда, как-то интересно получается с Минато у меня, мне его даже немного жаль. Расенган спер, Хирайшин спер, даже девушку его украл. В свое оправдание могу сказать только то, что с последним случайно вышло.       Наконец-то группа остановилась на привал. Как я за ними слежу? Есть две не самых сложных, но почему-то редко используемых, кроме АНБУ, техники. Сокрытия камуфляжем, делающая пользователя невидимым и только с помощью додзюцу или опытным ниндзя она раскрывается и сокрытия чакры. Насчет последнего и так все ясно, это даже техникой сложно назвать — держишь чакру в себе, не давая ей пассивно «вытекать» из тенкецу, что для клона, через которого я и следил - вообще не проблема, и так клоны дольше существуют. Впрочем, Джирайя меня давно срисовал и подмигнул незаметно. Но вернемся к нашим бара… личинкам шиноби, которых не услышал бы только глухой, настолько шумная компания собралась. Впрочем, у них миссия не слежки, а охраны, вот они и расслабились. Может их шугануть? Не, я здесь не за этим, да и афишировать свое общение с Кушиной не хочется. Группа к этому моменту расставила палатки — девушки в одной, парни в двух других. Бедный Какаши оказался в одной вместе с Обито, я ему даже сочувствую. Дождавшись, пока в патруль не встанет Джирайя, я подошел к нему, не став скрываться перед ним.       — Что, ученик, пришел повидать свою зазнобу? Делаешь успехи, если бы я не знал, что ты точно придешь, я бы тебя мог и не заметить. — Подкинув сухих дров в бездымный костер, сказал он.       — И вам привет, Джирайя-сенсей, — присел я напротив него. — Я не мог иначе. Впрочем, вы меня перехваливаете, все равно бы заметили, с вашим — то опытом подглядывания! Кстати, как Кушина?       О том, что кто-то может проснуться от нашего разговора, я не беспокоился. Я наложил барьер тишины перед разговором.       — Плохо, Нагато-кун. Тяжело видеть ее такой, и я надеюсь на твою помощь.       — И вы так просто меня пропустите? — Улыбнулся я. — У вас разве нет приказа меня остановить или что-то в этом вроде?       — У меня приказ обучать и охранять, насчет тебя инструкций не было. Скорее всего, мало кто верил, что ты сможешь так легко вычислить местоположение нашей команды. Да и потом, мой ученик пришел к своей подруге, где тут опасность? — Подмигнул он мне.       — Спасибо, Джирайя-сенсей. Если я когда-нибудь найду девушку грудастую, то посоветую ее вам. — Он подавился на вдохе.       — Мда, воспитал я ученика… учителя подкалывает. Ну, что стоишь? Иди уже к своей девушке. — Махнул рукой он в сторону палатки девушек.       В палатке я углубил сон Рин медицинским дзюцу, и увидел мечущуюся во сне Кушину. Обнимать не стал, мало ли, кунаем пырнет спросонья, пробудил впрыском чакры.       — Нагато? — вытаращила она глаза. — Что ты делаешь здесь? Нет, это, наверное, гендзюцу, кай!       — Это я. Решила сбежать от меня, милая? Я так просто тебя не оставлю. А как показали прошедшие события, избавиться от меня очень сложно.       — Но… но я же ранила тебя, я чудовище, — зарыдала она, выплескивая скрываемые эмоции, и вот сейчас я ее обнял. — Если ты и чудовище, то самое красивое в мире. Ты спасла меня, Кушина. Да, ты потеряла контроль. Но если бы ты не остановила технику Какузу, того ниндзя, что напал на меня, я бы точно помер. А сейчас -видишь, даже шрам почти не видно. — Задрал я рубашку и показал белый круг в районе живота. Вместе с Цунаде мы сделали все красиво. Это Мадарыч Обито будто пожеванным сделал, а у себя на груди лицо Хаширамы сделал. Я знал, что они дружили, но это уже как-то слишком. — Поэтому все хорошо и, чтобы ты не говорила, я тебя не отпущу и, как и обещал, я вернусь.       — Ты уходишь? Куда? — Испугалась она и вжалась ко мне в грудь.       — Мне нужно стать сильнее, поэтому я снова отправляюсь в дальний путь.       — Ты и так силен, зачем тебе куда-то идти?       — Недостаточно. Тебя-то я не смог защитить. А вот куда я отправляюсь… в Суну.       — И когда ты вернешься? — Через несколько минут молчания, все-таки приняла она мое решение. То видеть не хочет, то отпускать. Девушки.       — Года через два, максимум. — Как раз начнется Третья Мировая Война Шиноби.       Нарыдавшуюся, обцелованную и довольную девушку я оставил и вышел, наткнувшись на хитрый взгляд Джирайи.       — Ну как, успокоил? — Он будто принюхался, хотя вряд ли у него сенсор по запаху. — Кажется, у нас гости.       —Успокоил. А гости из ваших, Коноховцев, поэтому на сим я откланяюсь. Спокойной ночи, Джирайя-сенсей. Не пейте слишком много и не злоупотребляйте женщинами. — Я сделал жест, будто поклонился и приподнял рукой шляпу, которой у меня нет. И исчез, без шума и дыма. — Позёр. — Усмехнулся саннин, смахнув несуществующую слезу. Ученик следует по стопам учителя. Правда сразу его лицо приняло серьезное выражение лица и будто закаменело. Он крикнул. — Кто здесь?       АНБУ Корня с досады и злости сплюнули бы. Если бы при подготовке у них не вытравили все эмоции.
Примечания:
3601 Нравится 1029 Отзывы 1131 В сборник
Отзывы (77)