Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя…
Однажды твоя человечность сломается
там, где он даст тебе силы выжить.
-Мама, в деревне охотники! -Спрячь брата! -Мне страшно. -Всё будет хорошо, сиди здесь как можно тише. -Когда всё стихнет, мы заберём тебя, сыночек. -Схватить их всех! А кто будет сопротивляться – убить! -АААААА! -НЕ НАДО! -ПОМОГИТЕ! Дверь резко слетела с петель и в дом ворвались два охотника. -Ты пойдёшь с нами красавица. -Мальчишку тоже забирай. -Не трогайте моего сына! -Мама! НЕТ!! -Пошли, пошевеливайся! Ещё долго были слышны крики, плачь и стоны. Они не щадили никого, убивали всех без разбору. Живым в деревне остался только один. Через два дня этот малыш осмелился выйти из укрытия. И взору его предстала ужасная картина: дома разрушены, повсюду тела мёртвых, а возле его дома, лежали тела его родителей. -Ма-а-ма. Па-па! В мгновение горький плач ребёнка сменился на лисий скулёж. Он впервые превратился в лиса… В лесу необычайно тихо. Солнечные лучи пробиваются сквозь стволы деревьев, наступает рассвет. Прислонившись к величественному дубу, беспокойно спал юноша. Усталость всё же взяла своё, и он заснул, но спал он, как и всегда, неспокойно. Где-то послышался крик птицы, и парень, проснувшись, резко сел. Прислушался к звукам в округе, а не услышав ничего подозрительного, медленно поднялся. «Снова этот сон, – вздыхая, прижимает ладонь к виску, – то, что я так отчаянно пытаюсь забыть, преследует меня во снах». Легонько помассировав голову и взлохматив волосы, он глянул в сторону рассеивающихся сквозь стволы лучей. «Так, нужно возвращаться, я нашёл всё, что нужно».Вы знаете, как это – не спать из-за страха быть пойманным в этот момент? Бояться даже своей тени и любого шороха? Нет? А я знаю. Я живу в страхе уже десять лет. С тех пор как мою деревню разрушили, а мою семью убили…
Крупные снежинки сыпятся с неба и падают на рыжую шёрстку маленького лисёнка. Он спит, свернувшись клубком, на развалинах своего дома. И даже не слышит шагов, кто-то направляется к нему. -Лесные боги, что же здесь произошло? – с виду молодая девушка осматривается по сторонам. – Какой монстр такое сделал? Она осторожно обходит обломки и тела, оглядывается и замечает лисёнка. Подойдя к нему, она присаживается и тянет к нему руку, но малыш, проснувшись, начинает рычать. -Тише, дитя, я не обижу тебя. Он, немного успокоившись, осторожно подходит ближе. -Вот так, – она гладит его по голове. – Прекрасное дитя леса, всё будет хорошо. Она берёт его на руки и начинает баюкать. -Ты ещё совсем маленький, как так можно было? -Ты, наверное, не можешь превратиться обратно? Я помогу тебе. Она опускает его на снег и, что-то прошептав, дотронулась до его носа, после чего он начал превращаться в человека. -Кто вы? – раздался его робкий голосок. -Меня зовут Сильфида, а как тебя? -Кит, – обнимает себя ручками, пытаясь согреться. -Ты не можешь оставаться тут один, – гладит его по голове. – Пойдём со мной. Он держится за её длинную красную юбку, а она, укутав его в плащ, уводит в лес. Подальше от этого места, наполненного болью. -Ида, я вернулся! – кричит с порога молодой лис. -Мой Кит вернулся! – его счастливо обнимает молодая девушка. – Тебе удалось всё собрать? -А то, – улыбается ей. – Вот, держи! Полный мешок, забитый до верха разнообразными травами, приземляется на пол. -Всё ведь было хорошо? – спрашивает, заглядывая в мешок. -Да. А что? -Дети леса стали пропадать, – она обеспокоенно смотрит на Кита. – Уже пятеро пропали без вести. -Снова охотники? – хмурится. -Не знаю, милый, но тебе лучше пока не выходить из этого дома. -Потому что меня может защитить только он, – закатывает глаза. – Ты говоришь мне это уже десять лет. -Перестань! – шлёпает его по руке. – Я же беспокоюсь за тебя! -Ида, – обнимает её. – Сильфида. -Ну что? -Я побуду дома пару дней, – смотрит в её глаза. – Не злись. -Я не могу на тебя злиться, – улыбается. -У нас есть еда? – интересуется он, идя на кухню. – Я голодный. -Ну конечно, – идёт за ним. – Или ты думаешь, раз я ведьма, то не ем? -Я такого не говорил, ты сама это сказала, – задорно щурится на неё через плечо. -Ах ты, – она резко срывается ему вдогонку и гоняется за ним. – А ну стой! Ну что за лис такой?! -Ха-ха-ха. -Ещё и смеётся! -Айяя! Сдаюсь! Ида, ты выиграла! -То-то же, мелкий, – победно улыбается. -Мелкая тут только ты, – говорит он себе под нос. -Что?! -Говорю я голодный, покорми меня! -Ох дитя, идём, приготовим что-нибудь. -Ты же не умеешь готовить, – смотрит на то, как она собирается что-то приготовить. -Кто сказал? – смотрит на него. – Либо ешь то, что готовлю я, либо ходи голодным!Да, с ней лучше не шутить и не злить. Такая хрупкая и мелкая, а уложит даже бугая. Но я очень её люблю, она меня спасла и вырастила, кроме неё у меня больше никого нет. Родителей не стало, а что с братом я не знаю.