Лисья любовь

R
Завершён
54
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 910 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится Отзывы 20 В сборник

2. Сны

Настройки

Как хорошо, что есть сны.

Во сне ты можешь побывать там, где ни разу не был,

увидеть того, кого больше никогда не увидишь.

POV Кит Мне вновь снится прошлое. -Сынок, почему ты ещё не спишь? -Не спится, – я кутаюсь в одеяло. – Расскажи что-нибудь. -Что, например? – садится рядом. -Когда я смогу превращаться в лиса? -Я не знаю дорогой, у каждого это случается по-разному. -По-разному? -Да, чаще всего от сильных эмоций, которые ты впервые испытываешь, – она гладит меня по голове. -Например. -Ну, допустим, я впервые превратилась в лису, когда поранила ногу. Твой отец – когда умер его брат, а Киан – от сильной радости, когда впервые увидел тебя. -Как думаешь, я скоро сменю ипостась? -Да, думаю, что очень скоро, – целует в лоб. – А теперь спи. Сон меняется. Где я? Это место мне не знакомо. Оглядываюсь, пытаясь хоть что-то рассмотреть, и вижу впереди парня. Он притаился и кого-то высматривает, подхожу ближе и вижу, что он следит за волком. Но это не обычный волк, это оборотень. Лицо парня закрывает тёмный шарф, я вижу только его глаза, тёмные и холодные словно лёд. Он натягивает тетиву лука, наконечник его стрелы измазан чем-то тёмным, он делает вдох и стреляет. Я слышу скулёж раненого зверя. Парень подходит к нему и снимает шарф. Я могу рассмотреть его лицо, он довольно красив. У него чёрные волосы, тонкая линия губ, густые брови, а в ухе серёжка. Одет в белую майку, красную жилетку и тёмные штаны. Он свысока смотрит на раненого волка и взгляд его всё такой же холодный и презрительный. -Кто ты? – он смотрит на меня! Что? Он меня видит? От его взгляда у меня мурашки бегут по спине. Он вновь натягивает тетиву лука и выпускает в меня стрелу… -Аааа! Резко сажусь на кровати и сжимаю футболку в том месте, куда должна была попасть стрела, я задыхаюсь от эмоций. Кто он? И почему появился в моём сне?! -Ты уже встал? – Ида, я её не заметил. – Я приготовила завтрак. -Сейчас, только умоюсь. -Всё хорошо? -Да, иди, я сейчас приду. Смотрю в зеркало и вижу свой испуганный взгляд. Да, мне страшно. Обычно, когда мне снится сон, я наблюдаю за всем со стороны. Меня никто не видит, я словно призрак. Но тогда как он смог меня заметить? Кто этот парень? Запускаю пятерню в волосы, взъерошивая их. Нужно успокоиться, разберусь с этим позже. Спускаюсь вниз, Ида уже накрыла на стол и хлопочет над каким-то напитком. -Помочь? – заглядываю через её плечо. -Нет, уже всё готово, садись. -Ты наконец научилась готовить? – спрашиваю, потому что вкусно. -Ешь молча, – надувает щёки как бурундук и вовсю бухтит. – Я его кормлю, а он ещё и недоволен. -Очень вкусно! -Что тебе снилось? – неожиданно резко спросив в лоб, смотрит на меня внимательно. – Тебя что-то беспокоит и не отрицай, я это вижу. -Сначала мама, а потом я оказался в незнакомом месте, – вспоминаю тот тёмный лес. – И встретил там парня, он смог меня увидеть. -Правда? Интересно, – задумывается. -Как ты думаешь, почему он меня увидел? – может она в этом разберётся? -Хууу… ну ты ведь видишь вещие сны, – ну да, есть у меня такой дар. – Возможно, он тебя увидел, потому что ты с ним встретишься. -Я не горю желанием с ним встречаться. -Почему? Может он твоя судьба, – хитро улыбается. -А почему ты свою судьбу не найдёшь? -Моя судьба это ты, – наливает чай. – Мне суждено было тебя найти. -Но всё же, неужели ты не хочешь найти себе парня? – она красавица и любой был бы рад с ней встречаться. – Не одиноко столько лет самой? -Ну, ведьмы долго живут, – слегка хмурится. – Я так могу пережить десять мужей. -Так найди долгожителя, – я не понимаю в чём проблема? -Колдунов сейчас и не встретишь, а остальные это либо эльфы, либо кицунэ. Эльфы все из себя такие… заносчивые, а среди кицунэ я знаю только тебя, других не видела. -И почему мы с тобой так долго живём? – кицунэ живут больше тысячи лет. Да я даже её переживу. -Не знаю. Это известно только лесным богам, – жуёт печенье. – Но знаешь, от такой долгой жизни устаёшь. -Почему ты не говоришь, сколько тебе лет? -Неприлично спрашивать такое у девушки! – надувает губы. -Ида! – тяну пытливо. -Сто, – рисует в воздухе цифру сто. – Сто лет ровно. -Ты что, такая старая? А выглядишь на семнадцать, – не, ну правда, я поражён. -Кто тут старая?! – тычет в меня пальцем. – А сам, выглядит на восемнадцать, а самому двадцать! Ты, старпёр, не одну тысячу проживёшь, а я помру молодой. -Успокойся! Ты чего завелась?! – выставляю перед собой руки. -А нечего говорить, что я старая! – успокаивается. – Сто лет для ведьмы – это самый расцвет её сил и красоты. -Это как у кицунэ, с возрастом появляются новые хвосты, а вместе с ними и новые способности, – размышляю. -Ну да, похоже, – кивает. – Я уже и забыла, сколько их у тебя. -Четыре, – допиваю чай. – Последний появился, когда мне исполнилось двадцать. -А вместе с ним и способность к вещим снам? -Да. -Значит, пятый появится не скоро, – убирает со стола. -Придётся ждать сто лет, чтобы он появился, – киваю и помогаю ей с уборкой. -Ну, это ничто для таких, как мы, сто лет пролетят как один год. -Ну да, по тебе ведь не скажешь, что прошло столетие. -Кит! -Молчу, молчу. -Вот же лис, – недовольно бурчит. -Тебе помочь с лекарствами? – вспоминаю, что она должна их готовить сегодня. -Да, если тебе не трудно. -Ты же знаешь, мне это нравится. -Может, тебе стать лекарем? -Не знаю, если стану, то придётся ходить по деревням, а это не для меня, ты же знаешь. Я чувствую себя в безопасности только в этом доме и не очень люблю покидать его пределы.
54 Нравится Отзывы 20 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором