Лисья любовь

R
Завершён
54
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 910 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится Отзывы 20 В сборник

3. Воспоминания и сон

Настройки

Нет ничего лучше воспоминаний,

да и ничего хуже тоже нет.

POV Кит -Ты уже проснулся? Голодный? -Немножко, эм, Сель... Сильф… -Ты можешь называть меня сокращённо, – улыбается мне. -Можно? – она кивает. – Тогда… Ида. -Мне нравится, давай накормим тебя, – достаёт пирог. – Почему ты так смотришь? -Мне нравится цвет твоих глаз. -Как мило, – умиляется. – А знаешь, как называется этот цвет? Я отрицательно качаю головой. -Янтарный, – она указывает на свои волосы. – А это каштановый. Мне очень нравятся твои рыжие волосы. Она взъерошивает их. -Наелся? -Да! -Кит, – она садится передо мной на корточки. – Смотри что покажу. Ида вытягивает вперёд руку и в воздухе появляются планеты и звёзды внутри прозрачного цветного дыма. -Нравится? -Очень! -Это называется магией, она помогает нам создавать заклинания, вещи, лечить и даже служит нам защитой. -Я тоже так могу? -Твоя магия заключается в хвостах. С возрастом их будет больше, и вместе с ними будет появляться какой-нибудь дар. Например, способность исцеления, она есть у всех кицунэ. Исцелять я могу с тех пор, когда появился второй хвост. Тогда Сильфида отправилась собирать травы и попала под дождь, а вечером у неё поднялась температура. Я дотронулся до её лба и спустя пару минут температура спала. Позже она сказала, что так работает моя новая способность. Чтобы кого-то вылечить мне нужно этого хотеть, чтобы человек поправился. Себя же я лечу проводя рукой над раной, и та понемногу затягивается, даже желать этого не надо. Сейчас я заканчиваю одно из лекарств. Некоторые травы заканчиваются, нужно будет сходить в лес за новыми. Мне нравится изучать растения, нравится делать из них лекарства. -Куда мы идём? -В лес, собирать травы. -А зачем я тебе? -Ты будешь учиться, я научу тебя различать растения. -Зачем? -Чтобы в будущем ты мог сделать лекарства, если это будет нужно. -Что это за растение, это ягоды? – указываю на тёмно-синие ягоды. -Это элеутерококк и да, это ягоды. Его чаще всего используют от усталости. -А это? -Алое, – она срывает это растение. – Укрепляет иммунитет, очищает кровь, ускоряет заживление ран и язв. -Ай! Больно, – я обжёгся о растение. -Крапива. Она способна обжигать, но она также и полезная, – Ида применяет магию, срывая её, опускает растение в корзину и смотрит на меня. – Болит? -Уже прошло. -Ну что, рассказывать дальше? -Да! -Ида! -Что родной?! -У нас заканчиваются некоторые растения, я пойду и соберу новые. -Я сама соберу, – говорит обеспокоенно. -Мне не трудно, к тому же уже прошло два дня, – собираюсь. – Всё будет хорошо. -Я всё равно беспокоюсь. -Не переживай, я быстро, – целую её в щёку и выхожу из дома. Страх снова окутывает с головой, даже руки трясутся. Делаю глубокий вдох и иду вглубь леса. Я зашёл довольно далеко в лес и почти всё собрал, осталась пара растений и можно возвращаться. Где-то недалеко хрустнула ветка, я замер, прислушиваясь, но услышал только птицу. Прохожу чуть дальше и замечаю одно из растений, ускоряю шаг и неожиданно земля под ногами проваливается, и я лечу вниз. Быстро скатываюсь с горы, пытаюсь ухватиться за что-нибудь, но в следующий момент сильно ударяюсь головой и теряю сознание. Где я? Снова незнакомое место. Смотрю по сторонам, пытаясь хоть что-то рассмотреть в этой темноте. -Ахгр. Замираю, пытаясь понять, откуда исходит звук. -Больно… аах. Иду вперёд и замечаю слабое свечение и парня, сидящего возле дерева. Он тяжело дышит и держится за левый бок. Наблюдаю за ним со стороны, похоже, что он борется со сном. -Я так устал, – слышу его тихий голос. – Нельзя засыпать. Но он всё равно проваливается в сон. Подхожу ближе и рассматриваю его, это тот парень, который стрелял в меня! Кажется, он ранен, интересно, кто его так? Сажусь рядом и приподнимаю его рубашку. Рана довольно глубокая и, похоже, оставлена когтями. Смотрю на его лицо и в который раз убеждаюсь, что он очень красивый. И вдруг он открывает глаза, я попадаю в плен его глаз, тёмных словно бездна. Его взгляд спокойный и усталый, от былого холода не осталось и следа. -Кто ты? -Ты ранен, рану нужно обработать и перевязать. Он закрывает глаза и какое-то время так и сидит, я подумал, что он заснул, но его глаза вновь приоткрылись. -Я устал. Он смотрит на меня такими грустными глазами, уставший, несчастный и раненый, что мне становится жаль его. -Кто же ты и почему мне снишься? – смотрю в его глаза. – Почему я тебя вижу? -Красивый, – слышу его шёпот и ушам своим не верю. Красивый, это он обо мне сейчас? Я не знаю, могу ли лечить людей в своих снах, но решаю попробовать. -Терпи, – получается, рана затягивается! Он хмурится и кривится, прерывисто дышит и сжимает мою руку. Когда рана затягивается, он чуть улыбается мне. -Как тебя зовут? – спрашиваю его. -Мингкван, – услышав ответ, я просыпаюсь…
54 Нравится Отзывы 20 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором