Говорят, если никак не можешь забыть человека, то ты нужен ему.
POV Кит Я просыпаюсь от того, что меня гладят по волосам. Открываю глаза и сталкиваюсь взглядом с охотником. Почему он постоянно оказывается рядом со мной? Ему что, больше не на что смотреть? Почему он первое, что я вижу, открыв глаза? -Проснулся, лисёнок? – улыбается эта сволочь. -Всё ещё не говоришь? – это только ты тут не замолкаешь. Смотрю на то, как Минг (да, я помню его имя) собирает вещи. У меня болят руки, эта ненавистная верёвка натёрла мне запястья. -Идём, – тянет меня вперёд. Я только сейчас заметил, что стало светлее – туман рассеялся. Сегодня охотник идёт впереди, а я плетусь сзади. Смотрю по сторонам, если мне всё-таки удастся сбежать, я хоть как-то буду ориентироваться. Минг оглядывается на меня, делаю недовольный вид. Ненавижу его! Если бы я знал, что встречу его здесь, то не стал бы лечить его тогда в своём сне. Спотыкаюсь, ненавижу этот лес! Мы идём уже довольно долго, и я уже начинаю уставать, чего не скажешь о нём. Он всё такой же бодрый, откуда в нём столько энергии? Замедляю шаг, а он дёргает за верёвку, от чего я начинаю шипеть, больно. -Что такое? – оборачивается. Я лишь злобно смотрю на него и стараюсь не шевелить руками. Он, заметив это, подходит ко мне и пытается дотронуться до рук. Я не позволяю, делаю шаг назад. Раздражённо посмотрев на меня, продолжает путь. Так проходит, наверное, ещё час, пока мы не выходим к реке, и этот садист, наконец, решает сделать привал. Сажусь возле воды и опускаю в неё руки, ох, как хорошо, прохлада чуть успокаивает жжение. -Дай посмотрю, – с чего вдруг такая забота? Я не двигаюсь с места, а лишь наблюдаю за ним. Он садится рядом и берёт мои руки в свои. Внимательно рассматривает, а после смотрит на меня. -Я сниму её, но при одном условии, – начинает развязывать. – Ты будешь хорошо себя вести. Как только он снимает верёвку, я тут же начинаю разминать руки, кручу запястья, а после начинаю их лечить. Замечаю, что гадёныш наблюдает за мной. Он что, никогда не видел исцеляющую магию? Сегодня светит солнце и немного жарко, хочется залезть в воду. Что кстати и делает этот гад, плещется, смотря на что-то в воде. Я же смотрю по сторонам и пропускаю момент, когда он подплывает ко мне. -Даже не думай сбежать! – дёргаюсь и поворачиваюсь к нему. – Вода не холодная, можешь искупаться. Вылезает на берег, я же решаю всё же искупаться. Я люблю воду, поэтому наслаждаясь прохладой, не замечаю, что у меня появляются уши и хвосты, пока не провожу ладонью по волосам. Заметив то, как меня рассматривает этот паразит, я тут же прячу всё, вновь принимая облик человека. Вылезаю на берег и сажусь подальше от него. Есть охота. -Держи, – садится, протягивая мне какие-то сухофрукты. – Не упрямься. Протягиваю руку и забираю этот типа завтрак. Если он будет меня так кормить, я похудею и не смогу идти. -Дай руку, – говорит, когда собираемся продолжить путь. Я отхожу от него, но он схватил меня за руку и одел какой-то браслет. Подождите, я знаю, что это. Да как он?!.. -Вижу, ты знаешь, что это за браслет, – улыбается, заметив мою реакцию. – Если попытаешься сбежать, будет больно. Такие браслеты делают некоторые ведьмы, они заговорённые и бьют током. Если попытаюсь сбежать, он сработает. Сволочь! -Вперёд, – толкает, заставляя меня идти первым. Идём до тех пор, пока не начинает темнеть. Наконец-то делаем привал. Я сваливаюсь без сил под деревом, закрываю глаза, но вдруг слышу волчий вой. -Стая, и недалеко от нас, – смотрю, как он собирает ветки. – Нужно разжечь костёр. Мне всё равно, я очень хочу спать, поэтому закрыв глаза, незаметно засыпаю. Просыпаюсь от громкого воя совсем рядом. Наблюдаю за охотником, он внимательно смотрит по сторонам. Сзади слышу рычание, кажется, нас медленно окружают. Два волка для меня не проблема, но со стаей я не справлюсь. -Ггррр!! Сбоку от меня выскакивает чёрный, словно ночь, волк, я поднимаюсь на ноги. Охотник целится в того, что перед ним. Я же замечаю, что их здесь семеро, и они нас окружают, готовясь напасть. Оборачиваюсь в лиса, и на меня нападает тот чёрный, уворачиваюсь, пытаюсь не попасться ему. -Ахгр! – Минг сражается с тремя и один укусил его за руку, другой получает стрелу. Скулю от боли в лапе. Я отвлёкся и один волк схватил меня за левую заднюю лапу, потянув, а другой, пытаясь укусить, стянул браслет с передней. Ударяю того, что меня тащит второй задней лапой и бегу в лес. Оборачиваюсь и вижу, что пять волков напали на охотника, один вцепился ему в ногу. Продолжаю бежать, за мной гонится тот волк, которого я ударил. Я не знаю, сколько так от него бегу, принимаю решение дать отпор. Останавливаюсь и принимаю свой нормальный размер, становясь больше волка. Он останавливается, скалясь и рыча, думает, как на меня напасть. Он видит, что я поджимаю раненую лапу и решает напасть на меня слева. Прыгает на меня, я бью его лапой и заваливаюсь на бок, он снова нападает. Клацаем зубами, пытаясь схватить друг друга за горло, отталкиваю его лапами, хватаю за лапу и отшвыриваю. Встаю, рыча и щёлкая зубами, он поднимается и, посмотрев на меня, рыча, отступает назад, после разворачивается и убегает, слышу его вой, а также ответ. Сваливаюсь без сил, я устал, больно, зализываю рану на лапе. Устало смотрю в ту сторону, откуда прибежал. Интересно, жив ли охотник или им уже лакомятся оставшиеся волки? Тебя не должно это волновать Кит, ты сбежал и можешь вернуться домой. Нужно подняться и идти дальше. Если он жив, то может последовать за мной, а если мёртв… Нет, нет, нет Кит! Тебя это не должно волновать! Ты уже раз спас ему жизнь и вот что к этому привело! Просто забудь! Поднимаюсь на лапы, стараясь не наступать на больную, и иду вперёд. Но через пару шагов останавливаюсь. Чтоб тебя, моя доброта когда-нибудь меня прикончит! Разворачиваюсь и иду откуда пришёл. Я всего лишь посмотрю, что там произошло и пойду туда, откуда он меня привёл. Назад я иду дольше, видимо, я быстро убегал, а теперь же иду прихрамывая. Вот уже выхожу на знакомую полянку. Повсюду кровь, а чуть впереди три мёртвых волка. Иду тихонько вперёд и вижу охотника, он лежит под деревом и, кажется, не дышит. Весь в крови, правая рука сильно повреждена, правая нога ещё хуже, на боку и левом бедре следы когтей. Подхожу к нему и тычусь носом в щёку. -Ммм, – живой! Скулю, крутясь рядом с ним, с такими ранами он не доживёт до утра, он открывает глаза. -Почему ты вернулся? – еле произносит. -Урр, – ложусь рядом, думаю, что делать. -Уходи, – слышу его слабый голос. Я слишком добрый, даже врага не могу бросить. Встаю и оглядываюсь, подхожу к его рюкзаку, сменяю ипостась, закутываюсь в плед и смотрю, что есть внутри. Нахожу футболку и шорты, одеваюсь и возвращаюсь к нему. Сажусь рядом и начинаю лечить самые большие раны. -Зачем ты меня лечишь? – смотрит на меня. – Я же твой враг. -Я слишком добрый, – говорю тихо. -У тебя красивый голос, – пытается улыбнуться. -Молчи. -Как я могу? – прерывисто дышит. – Ты наконец-то говоришь со мной. -Могу снова замолчать, – хмуро смотрю. -Не надо. Больше он ничего не говорит, кажется, заснул. Я заканчиваю лечить самые тяжёлые раны, остались следы когтей и мелкие царапины. Эта ночь кажется мне бесконечной. Я не говорил, но лечение забирает много сил, больше всего их забирают тяжёлые ранения. Я очень хочу спать, но нужно закончить его лечение. -Не бросай меня, – похоже, он говорит во сне. -Сегодня точно не брошу. У него поднимается температура, почти все раны зажили. У меня заканчиваются силы. Уже начинает светать, а я только заканчиваю его лечить. Я так устал, что глаза закрываются даже в сидячем положении. Ложусь рядом с ним и начинаю засыпать. Надеюсь, что я не пожалею потом, что спас ему жизнь. Это была долгая ночь…7. Долгая ночь
16 октября 2019 г., 19:21