Когда не знаешь, что делать – делай шаг вперёд Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность.
POV Минг Меня будит солнце, вспоминаю то, что было ночью. Кручу головой и вижу лисёнка у себя под боком. Не ушёл! Но почему? Почему он вернулся? Он же мог уйти, вернуться домой. Но он вернулся и даже вылечил меня. «Зачем ты меня лечишь, я же твой враг?» «Я слишком добрый». Не только добрый, но и красивый. Поворачиваюсь к нему, он лежит на боку, положив голову на руки. Рассматриваю его, на нём мои вещи. Я помню, что при смене ипостаси иногда рвётся одежда, но его вроде целая у дерева, но в крови. Он что, ранен? Начинаю беспокоиться, осматриваю его внимательнее, вроде всё цело. Он спокойно спит, наверное, потратил все силы на моё лечение. Ты спас меня лисёнок. Перебираю его волосы, такие мягкие и рыжие, у него и голос приятный. Я замечаю, что он улыбается, когда я глажу его по голове. Не хочу его будить, поэтому тихо поднимаюсь, тело немного ноет, но раны затянулись. Нужно собрать разбросанные вещи. Собираю стрелы, его одежду и пледы. Собравшись, вновь ложусь рядом, смотрю как он спит. Я уже заметил, что он мне нравится. Сейчас, смотря на него, я не знаю, что мне делать, я не хочу отдавать его. Потому что догадываюсь, что с ним сделают, а я не могу допустить, чтобы это создание пострадало. Но вернуться с пустыми руками я тоже не могу. Мне нужно подумать и принять решение. Лисёнок переворачивается на спину, заводит одну руку за голову, а другой ведёт по животу. Губы слегка приоткрыты, ресницы дрожат, он начинает медленно просыпаться. Открывает глаза и, пару раз моргнув, резко садится, поворачиваясь ко мне. Я вижу в его глазах тревогу, которая быстро проходит, улыбаюсь, а он вновь хмурится. -Спасибо, – благодарю за спасение. Но он молчит. -Опять молчишь, – смотрю как он придвигается ко мне. Он внимательно осматривает меня. -Надеюсь, я об этом не пожалею, – говорит, смотря в мои глаза. Хочу ответить, но он поднимается, и я замечаю, что он хромает, так он всё же ранен. Поднимаюсь и подхожу к нему, но он отскакивает от меня и кривится от боли. -Ты ранен? – волнуюсь, пытаясь взять его за руку. -Не трогай меня! – вскрикивает, а после садится. -Что случилось? -Ты случился! – я замечаю укус на его ноге. – Это ты привёл меня сюда! Из-за тебя на нас напали ночью! -Я… -И зачем я вообще вернулся?! – встаёт напротив меня. – Зачем я тебя спас? Ты виноват во всём, что случилось со мной!.. Толкает меня, крича, а я смотрю на то, какой он злой и невероятный сейчас. От эмоций у него появились уши и хвосты, которые раскачиваются беспокойно в разные стороны. Уши дёргаются от особо громкого звука, а его глаза приобрели золотой оттенок. -Ненавижу тебя и таких, как ты!! – садится, тяжело дыша. -Успокоился? – опускаюсь рядом. -Ну почему ты охотник? – опускает голову. – Мингкван. -Откуда ты знаешь, как меня зовут? – моему удивлению нет предела. -Из сна, – да, я помню, он говорил, что я ему снился. -Как тебя зовут? – я хочу знать имя этого чуда. -Ты всё равно продашь меня, так зачем тебе знать моё имя? -Ладно, вставай, пора идти. Поднимаюсь, беру рюкзак и жду его. Что мне делать я ещё не знаю, и как поступить тоже, подумаю об этом в пути. Он спокойно идёт впереди и даже не думает сбежать, смирился, что ли? -Почему не пытаешься сбежать? -А смысл? Ты всё равно поймаешь, – спокойно отвечает. -Разве ты не сильнее меня? – он же кицунэ. -Сильней, – кивает. -Так почему? – я его не понимаю. -Потому что я не боец и предпочитаю не лезть в драку, – смотрит через плечо. -Может, ты просто не хочешь домой? Он останавливается и резко поворачивается ко мне, гневно смотрит в глаза и сжимает кулаки. -Заткнись! -Так я прав? – смотрю в глаза, полные гнева. -Нет! – злится ещё больше. -Так почему ты не сбежал? – почему? -Я хотел! Но не смог бросить раненого, пусть даже и врага, – тычет в меня пальцем. -Я тебе нравлюсь? – игриво улыбаюсь. -Я ненавижу тебя! – вскрикивает мне в лицо. -Ненависть – обратная сторона любви, – тяну к нему руку. -Ггррр! Он идёт вперёд и мне приходится его догонять. По пути эта бука собирал какие-то ягоды и грибы, а ещё растения, одно он сейчас жуёт. -Что ты ешь? – знакомый запах. -Мяту, – отвечает даже не глядя на меня. -Ты столько всего набрал, хорошо знаешь растения? – рассматриваю травы в его руке. -Я делаю лекарства, поэтому разбираюсь в них с детства. -Лекарь? -Нет, помощник. -Остановимся отдохнуть, – указываю на поляну впереди. -Что это за ягоды у тебя? – спрашиваю, как только садимся. -Земляника, – смотрит удивлённо. – Ты что, не знаешь, что это? Отрицательно качаю головой. Он протягивает ко мне руку, и я беру пару ягод. -Как клубника, – вкусно. -А это что? – показываю на другое растение. -Черемша, – смотрит не моргая. – Дикий чеснок. -Ага, – рассматриваю остальные его находки. -Ты же охотник, как ты можешь этого не знать? – удивляется. -Всё что нужно, я беру с собой, а если еда заканчивается то, как ты сказал, я охотник, – пожимаю плечами. Больше он ничего не говорит, отдохнув, идём дальше. Я всё ещё думаю, как мне поступить. За размышлениями я не заметил, как начало темнеть, и ночлег приходится искать в темноте. Выбираю для этого ближайшую поляну. Лисёнок останавливается рядом, слышу, как он устало вздыхает, видимо, не все силы успели восстановиться. Он садится и кутается в плед, который забрал у меня, потихоньку начинает засыпать, и вдруг слышу его тихий сонный голос: -Кит, моё имя. Кит, красивое. Он уже крепко спит, а я смотрю на него и принимаю важное решение. Я никому его не отдам. И буду защищать ото всех, буду рядом, даже если ему это будет не нужно. Ложусь рядом с ним и слегка приобнимаю, смотрю на то, как он спит, такой спокойный. Кит придвигается ко мне ближе, и я крепче его обнимаю. Я серьёзно попал, потому что, кажется, я влюбился. Влюбился в этого лисёнка.8. Важное решение
17 октября 2019 г., 10:55