Не верь всему, что видишь, ведь даже СОЛЬ выглядит как САХАР.
POV Кит Просыпаюсь, как только встаёт солнце, открываю глаза и смотрю в окно напротив кровати. Вижу деревья и птиц, которые уже проснулись и летают. Прошлой ночью я так и не дождался возвращения Минга. Доев и помыв тарелки, я отправился спать. Мне иногда кажется, что у него раздвоение личности, слишком уж резко у него меняется характер. Обнимает меня, беспокоится, а в следующий момент кричит и уходит. «Ты мне нравишься». Нравлюсь, ага как же, ещё сказал бы что любит. Но почему в тот момент, когда он это сказал, внутри появилось ощущение, которое я до этого не испытывал? Встаю и тихо выхожу, хочу посмотреть, где он. Тихонько прохожу в зал и вижу Минга, спящего на диване. Волосы растрепались, теперь виден лоб, губы почему-то слишком яркие, в целом он выглядит очень спокойным. Я сейчас заметил, что у него серёжка в ухе, похожая на клык, когда мы были в лесу её не было. А во сне, в котором я его впервые встретил, серёжка была в виде чёрного кольца. Посмотрев на него ещё немного, поднимаюсь и тихо выхожу из дома, мне захотелось ягод, посмотрю, есть ли где-нибудь поблизости. Приходится отойти от дома, так как рядом с ним ничего нет. Я нашёл землянику и ежевику. Набрав их в корзинку, которую взял с собой, решаю возвращаться. Но сзади я услышал шорох, а после голоса: -Какая прелесть! -Да, милый. -И как же зовут это чудо? Оборачиваюсь и вижу двух охотников, один мне особенно не нравится, а именно то, как он меня рассматривает. -Чего молчишь, прелесть? -Может, он говорить не умеет, а ты пристал к нему с вопросами. Я начинаю пятиться назад, нужно бежать к дому. -Ну куда ты? -Составь нам компанию. Бросаю корзину и бегу в сторону дома, но меня догнал и схватил один из них. -Пусти! – пытаюсь вырваться. -Брат, а он всё же говорит! -Какой хорошенький. Пока один меня держит, заломив руки, другой начинает лапать, я дёргаюсь и пытаюсь ударить его ногой, но ничего не выходит. -Бойкий. -Ага, с такими спать – одно удовольствие! -Пустите!! -Ещё и шумный, закрой ему рот. -Ммм! Он лезет своими грязными лапами мне под рубашку. Кто-нибудь помогите! -Эй! – слышу голос сзади. Минг! -А ты ещё кто? -Этот парень мой. Отпустили, быстро, – говорит холодным тоном. -Разбежался, мы первые его нашли! -Ммм!! -По-хорошему прошу, – Минг мельком смотрит на меня. -Разберись с ним! То, что происходит дальше, не укладывается у меня в голове. Как? Этот бугай идёт на Минга и вдруг отлетает, врезаясь в дерево. Второй отпускает меня и тоже идёт вперёд, но, как и первый, даже не успевает подойти к нему, также отлетает в сторону. И только посмотрев на Минга, я увидел, что его глаза горят синим пламенем. Эти двое поднимаются и собираются напасть вместе, я же разворачиваюсь и бегу домой. Залетаю в комнату и сажусь в угол, обнимаю свои колени. Как он это сделал? Он же человек, разве нет? Меня всего трясёт, я испугался, они… они могли меня… -Кит, ты в порядке? – он уже вернулся? -Не подходи! – выставляю перед собой руки. -Они ничего тебе не сделали? – обеспокоенно спрашивает, присаживаясь напротив. -Нет, – но могли. -Хорошо, но почему ты… -Кто же ты такой? -Ты о чём? – делает вид, что не понимает о чём я. -Как ты это сделал? Кто ты? Ты что, не человек? – настороженно смотрю на него. -Я человек только наполовину, – спокойно заявляет. -Наполовину? – шепчу, непонимающе смотря. -Я наполовину ведьмак, – у него на ладони загорается пламя. – Моя мама была ведьмой, а отец человеком. -Но почему ты не использовал свои силы раньше? – он вёл себя как простой человек. -Колдовство отнимает много сил, поэтому я пользуюсь им только в крайних случаях. Мне всё ещё страшно, хочется спрятаться от всего, он придвигается ко мне ближе. -Иди сюда, – хочет обнять меня. Я оказываюсь в его объятиях, надо же, стало легче. -Я испугался, когда не нашёл тебя в доме, благо ты недалеко ушёл, – я слышу, как быстро бьётся его сердце. -Мне было очень страшно, – прижимаюсь к нему сильнее. -Я же говорил, что здесь много охотников. Зачем ты вообще выходил? – мягко спрашивает. -Мне захотелось ягод, – он на это только вздыхает. -Ну, зато ты убедился, что сам ты домой не дойдёшь. -Когда ты отведёшь меня домой? – тихо спрашиваю. -Завтра, – отстраняется. – Но тебе придётся рассказать из какой ты части леса. -Завтра?! – улыбаюсь от счастья. -У тебя красивая улыбка, – улыбается, смотря на мои щёки. И почему я краснею? Ида тоже так говорит, но я же не краснел. Он странно на меня действует. -Что у нас на завтрак? – поднимаюсь и иду на кухню, я пытаюсь скрыть то, что мои щёки красные как томаты. -Наверное ничего?! – говорит из зала. -Как ничего? – удивляюсь. Он уже тут, я опять в его объятиях, да блин! -Пусти, – прошу, смотря на него через плечо. Он отпускает меня и подходит к тумбочке, что-то ищет в ящике и достаёт оттуда какую-то банку. -Что это? -Завтрак, – отвечает улыбаясь, поворачиваясь ко мне. -Завтрак в банке? – указываю на неё. -Пшеничная каша, нужно только сварить. -Я схожу за водой, – собираюсь выйти из кухни, но он меня останавливает. -Я сам схожу, а то ты уже сходил за ягодами, – он уходит, а я остаюсь сидеть на кухне. Я думаю над тем, когда наше холодное общение стало таким тёплым, что ли. Может, я и правда ему нравлюсь? Тогда что со мной, что же я чувствую к нему? Раздражение пропало, злость вроде тоже, но вместо них пришло новое чувство, название которого я пока не знаю.11. Кто же ты такой?
18 октября 2019 г., 18:42
Примечания:
Это был немного пафосный момент спасения 😄 Сходил за ягодками называется.
По сути Кит мог бы отбиться сам, но обращаться в лиса было не целесообразно, а в облике человека он хоть и достаточно сильный, но не боец, поэтому Минг в своё время легко скрутил его при побеге, что уж говорить о двух охотниках, один из которых тот ещё бугай.
Из-за того, что Мингкван полукровка, магия отнимает у него куда больше сил, чем у чистокровных ведьм, ведьмаков и колдунов.
Кстати, Минг корзину с ягодами подобрал, когда пошёл за водой, так что Кит всё-таки отведал лесных сладостей.