Душа требует тишины и маленький домик где-то в лесу.
POV Минг Просыпаюсь от того, что кто-то крутится под боком, открыв глаза, вижу Кита, а точнее его макушку. Он уткнулся лицом мне в грудь, его макушка у меня прямо под подбородком. Это чудо, обняв меня, тихо сопит, я же просто наслаждаюсь его теплом. Перебираю его волосы и думаю над тем, что мне делать дальше. Решение я-то принял, его я не отдам, но что делать с будущей угрозой, я не знаю. Похоже придё… -Ммм. Лисёнок начал крутиться, кажется, ему снится кошмар. Он тяжело дышит и хмурит бровки, глажу его по спине, пытаясь успокоить. -Мама, – слышу тихий всхлип. Что же тебе снится, лисёнок? -Всё хорошо, – глажу по голове. – Проснись. Он крепче обнимает меня и продолжает плакать, я не знаю, как его успокоить. Легонько трясу его за плечо, вроде бы помогает, начинает просыпаться. -Просыпайся, это всего лишь сон, всё хорошо, – вытираю его слёзы. -Не трогай меня, – отталкивает мои руки. -Что тебе снилось? – он начинает вытирать слёзы. -Не твоё дело, – шмыгает носом. -Я вот маму совсем не знаю, – он удивлённо смотрит на меня. – С твоей тоже что-то случилось? -Такие как ты случились, – смотрит зло. – Мы никого не трогали, жили мирно, а с нами так поступили. -Мне жаль, правда. Поднимается, я слежу за ним, он подходит и снимает вещи с дерева, аккуратно складывает. Потом подходит к моему рюкзаку и убирает в него вещи. Кит поворачивается ко мне, и я вижу, что его глаза сменили цвет, он всё ещё грустит. -Я хочу домой, – говорит тихо, смотря под ноги. -Увы, лисёнок, – качаю головой. -Отпусти меня, – снова всхлипывает. -Не могу, – я правда не могу. -Лучше бы я тебя не спасал, – смотрит мне в глаза. – Уже был бы дома. -В этом лесу охотников полно, – встаю и поднимаю пледы. – Тебя поймал бы кто-то другой, похуже меня. Так что радуйся. -Тут нечему радоваться, – совсем поник. – Что за радость в том, что тебя удерживают? -Ну, радуйся тому, что я тебя не продам, – подхожу к нему сбоку. -Не продашь, но и не отпустишь, тогда зачем я тебе? – вновь полились слёзы, похоже, что нервы сдали. -Не знаю пока, – вытираю его слёзы. – Успокойся, и пойдём дальше. -Куда? – смотрит своими золотыми заплаканными глазами. -Увидишь, – поднимаю рюкзак и, взяв его за руку, иду вперёд. Осталось пройти совсем немного и мы будем на месте, поэтому привалов не делаем. Кит так и не пришёл в себя, поэтому я не отпускаю его руку, чтобы не потерялся и никуда не свалился. Кажется, что он вообще не здесь, а где-то далеко. Из-за его состояния мне самому становится плохо, видеть его таким невыносимо. Не могу больше. Останавливаюсь и обнимаю его, он медленно опускается на землю, поэтому мне приходится сесть с ним. Он обнимает меня и, кажется, начинает немного успокаиваться. Просидев так минут пять, я заметил, что его руки начали опускаться, наверное, он засыпает. Лисёнок действительно задремал, я не стал его будить. Беру его на руки, поднимаюсь и иду дальше. Через полчаса мы оказываемся на месте. Дом, как давно я не был здесь. Маленький домик встретил нас тишиной. Открываю дверь и захожу внутрь. Здесь ничего не изменилось, только пыли много. Прохожу в спальню, бережно опускаю Кита на кровать и, укрыв, выхожу, прикрыв дверь. Нужно немного прибраться и раздобыть еды, решаю сначала найти нам ужин, поэтому тихо выхожу из дома, направляясь на охоту. На ужин у нас грибы и зайчатина. Вернувшись домой, я первым делом проверяю как там лисёнок. Тихонько заглядываю в комнату, он всё ещё спит, так же тихо закрываю дверь и иду готовить ужин. Приготовив поесть, занимаюсь уборкой, нужно хоть немного избавиться от пыли, за этим занятием я не заметил, как наступил вечер. Заканчиваю с уборкой и слышу лёгкие шаги сзади, уже проснулся, долго же он спал. -Что это за место? – оглядывается. – Куда ты меня привёл? -Я привёл тебя домой, – подхожу ближе к нему. -Это не мой дом, – хмурится. -Этот дом мой, я живу здесь иногда, – обвожу комнату взглядом. -Твой дом? – поднимает на меня взгляд. -Угу, – киваю. -Зачем я здесь? – непонимающе смотрит на меня. – Почему ты привёл меня сюда? -Мне нужно отдохнуть и подумать, и это лучшее для этого место, – приобнимаю его и ставлю подбородок на его плечо. -Отпусти, – тихо просит. -Не могу, – прикрываю глаза и обнимаю чуть крепче. – Я приготовил ужин, пойдём, я голодный. -Не хочу, – пытается убрать мои руки. – Отпусти меня домой! -Нет, – говорю спокойно. – Идём на кухню, и я тебе расскажу почему. Беру его за руку и тяну в сторону кухни, усадив его на стул, начинаю накладывать еду, после чего сажусь сам. -Откуда это всё? – рассматривает еду на тарелке. -Ходил в лес, – начинаю есть. -Почему ты меня не отпускаешь? – смотрит в тарелку. -Потому что сам ты не дойдёшь, – внимательно смотрю на него. – К тому же, ты не знаешь этот лес, только заблудишься. -Чего ты так переживаешь? – смотрит с прищуром. -Как думаешь, почему я решил тебя не продавать? – подпираю щёку рукой. -Откуда мне знать, что взбрело в твою голову, – бурчит, а потом пробует грибы. -Ты мне нравишься, вот почему, – кривится, похоже, что он чуть не подавился. -Если бы нравился, то отпустил бы ещё в лесу, а не тащил бы аж сюда, – склоняет голову набок. -Именно поэтому я и притащил тебя сюда, – указываю пальцем на него и стены вокруг. – Этот дом скрыт от глаз прохожих и посторонний зайти не сможет, даже если найдёт. -И что с того?! -А то, что здесь ты в безопасности, – отодвигаю пустую тарелку. – Побудем тут пару-тройку дней, а потом я сам отведу тебя домой. -Почему не сейчас? – отодвигает тарелку, даже не поел. -Я тебе уже говорил, мне надо подумать и отдохнуть! – его упрямство начинает раздражать. -О чём подумать? – хмурится. -Это тебя не касается, – отвечаю грубо. -Да как… -Ешь! – встаю из-за стола. -Куда ты? Я не отвечаю, молча выхожу из кухни и направляюсь на улицу. Мне нужно проветриться. Выхожу во двор, сажусь на ступеньки и смотрю на звёзды. В лесу их всегда видно лучше, чем в деревне. Мне дали три месяца, по истечении этого срока меня могут начать искать. Деньги взял, а товар не доставил, а если узнают, что я его поймал и отпустил, будет совсем плохо. Возвращаюсь в дом, Кит уже спит, на кухне всё убрано, он всё-таки поел, хорошо. Достаю одеяло и ложусь на диван в зале, пытаюсь заснуть.10. Дом
18 октября 2019 г., 12:38