Лисья любовь

R
Завершён
54
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 910 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится Отзывы 20 В сборник

24. Наконец-то дома

Настройки

Семья — это не те, с кем у тебя есть родство. Семья — это те люди, которые хотят, чтобы ты присутствовал в их жизни. Это те, кто принимают тебя таким, какой ты есть. Те, кто готовы на всё, лишь бы ты улыбнулся, и те, кто любят тебя несмотря ни на что.

POV Минг Я тихо лежу, смотря на спящего Кита. Уже утро, солнце вовсю светит, но моё чудо ещё спит. Легонько глажу его по волосам и вижу, что он улыбается, целую его в щёку, там, где сейчас ямочка. Он поворачивается ко мне и обнимает, провожу ладонью по его спине и беру его за руку, глажу пальчики. Лисёнок говорил, что его дом недалеко отсюда, значит, идти придётся немного, поэтому можно поваляться и не спешить. Я ещё какое-то время лежу в его объятиях, а потом решаю спуститься вниз и узнать, можно ли заказать что-нибудь поесть. Владелец этого места оказался хорошим человеком, сказал, что сейчас же приготовит что-нибудь. Иду наверх будить лисёнка, он ещё спит, повернувшись ко мне спиной. Сажусь рядом и провожу ладонью по его волосам, наклоняюсь и целую в шею. -Лисёнок, просыпайся, – шепчу в ушко. -Ммм, ещё часик, – поворачивается ко мне и обнимает за талию. -Чудо, вставай, скоро будет готов наш завтрак, а ещё, – глажу его по руке, – посмотри в окно. -Зачем? – бормочет в кровать. -Посмотри, какой лес, – треплю его волосы. -Что я в нём не видел? – тянет меня к себе, и я ложусь. -Ну посмотри, – слегка подталкиваю его, чтобы он встал. Кит с неохотой садится, трёт глаза и зевает, а после придвигается к окну. -Снег выпал! – поворачивается ко мне, улыбаясь, а глаза постоянно меняют цвет. -Ага, – беру его за подбородок и смотрю в глаза. – Почему они мигают, не могут определиться с цветом? Он закрывает глаза, спустя пару секунд открывает, и я вижу их привычный цвет. -Что это было? – спрашиваю, а он поднимается вместе с одеялом. -Небольшая борьба с лисьим духом, – пожимает плечами. -Духом? Второй ипостасью? – я пытаюсь понять. -Угу, кицунэ иногда называют вторую ипостась духом, – встаёт рядом со мной. – Ты что, не знал этого? -Я о таких, как ты, вообще ничего не знаю, поэтому и спрашиваю, – обнимаю его за талию. -Что ещё тебе хочется узнать? – он целует меня в лоб. -Вы появляетесь на свет с ушами и хвостом? – притягиваю его ближе и прижимаюсь лбом к животу. -Нет, лисята не отличаются от обычных детей, иногда глаза могут менять цвет, – зарывается пальцами в мои волосы. – А уши и хвост появляются после первого превращения, и после на эмоциях у них появляется один хвост и уши, как у меня иногда. -Может, ты пока не будешь одеваться? – мило улыбаюсь. -А как же завтрак? Я голодный, – опускает руку мне на плечо. -Я тоже, но в другом плане, – целую его запястье. -Тебе всегда мало, я пока не хочу, – отстраняется. – Применишь силу? -Никогда, – смотрю серьёзно. – Отвернуться? Лисёнок пожимает плечами и тянется за одеждой, я сижу, поставив локти на колени, держусь за голову, зарывшись пальцами в волосы. Кит подходит ко мне и гладит по голове, смотрю на него. Он одел только рубашку, она настолько длинная, что доходит ему почти до колен. -Что с тобой, переживаешь? – гладит меня по щеке. -Нет, просто думаю, – притягиваю его к себе и провожу ладонями по его бёдрам, слегка приподнимая низ рубашки. – Может, купим тебе рубашку по размеру? -Зачем? – удивляется. – У меня дома их полно. Отпускаю его и подхожу к рюкзаку, складываю в него некоторые вещи, Кит, одевшись, подходит ко мне. Он хочет что-то спросить, но в дверь стучат, он идёт открывать. На пороге девушка, она пришла сказать нам, что наш завтрак готов. -Спасибо, – благодарит её лисёнок, а после поворачивается ко мне. – Идём? Киваю и подхожу к нему с рюкзаками, он забирает свой и выходит, я иду за ним. Спускаемся на первый этаж и садимся за стол, где уже стоит наша еда. Поев и расплатившись, мы уже собрались покинуть это место, как нас позвала девушка. -Вы забыли это в комнате, – она протягивает нам корзинку. -Спасибо, – забираю её и виновато улыбаюсь Киту. – Я забыл. -Ничего страшного, – говорит спокойно. – Мы просто остались бы без еды, а Ида без подарка. -Ну, я бы что-нибудь придумал, – выходим на улицу. -Подстрелил бы белку нам на обед? – он идёт чуть впереди. -Как вариант, – качаю головой. -Зачем лишать жизни зверька, если его всё равно не хватит на двоих? – оборачивается, смотря на меня. -Сколько нам идти? – мы выходим из деревни. -Где-то… – он задумывается. – Часов шесть. -Помнишь, что я тебе говорил? – иду рядом. -Про то, что через лес нас поведу я? – оборачивается ко мне, я киваю. – Да, помню. Под ногами шуршит снег, лес сейчас очень красивый, снег повсюду, на деревьях и кустах. Солнце светит сквозь кроны деревьев, от его лучей снег блестит. Кит останавливается и смотрит по сторонам, а после немного уходит в сторону. -Мы хоть не заблудимся? – смотрю на следы, которые мы оставляем на снегу. -Нет, я вырос в этом лесу и хорошо его знаю, – проводит рукой по дереву, проходя мимо него. -Здесь есть река или озеро? – иду чуть в стороне. -Есть и то, и другое, – кивает. – Нам нужно будет перейти небольшую реку. Спустя час мы вышли к реке, вода спокойная и прозрачная, я вижу дно даже в тех местах, где глубоко. Но есть проблема, как нам её перейти? Здесь нет камней и моста, а лезть в ледяную воду и мокнуть нет желания. -Ну и как мы перейдём? Тут есть мост? – подхожу к краю. -Когда-то был, – он хмурится, смотря на воду, а потом смотрит по сторонам. – Как насчёт этого, сгодится в качестве моста? Поворачиваюсь и смотрю туда, куда он показывает, недалеко от нас лежит дерево. Да, его длины как раз хватит, нужно только перетащить. -Да, сгодится, нужно только подумать, как его перенести, – подхожу к дереву. -А ты не можешь перенести его с помощью магии? – спрашивает, показывая руками. – Я знаю, что ведьмы это умеют. -Я могу попробовать, – применяю магию, пытаюсь поднять дерево. – Тяжело. -У тебя получится, я в тебя верю, – целует меня в щёку. Пробую ещё раз, и оно поднимается в воздух, задаю ему направление, подхожу к реке и медленно опускаю его. Мост готов. -Я молодец? – смотрю на лисёнка, улыбаясь. Кит активно кивает улыбаясь. Я подхожу к дереву и становлюсь на него, делаю шаг вперёд и не спеша перехожу на другую сторону. Теперь очередь лисёнка, он осторожно продвигается вперёд, но когда он почти дошёл, вдруг начал терять равновесие. Я протягиваю руку и хватаю его за руку, дёргаю на себя. -Всё хорошо? – смотрю ему в глаза. -Да, – кивает и выбирается из моих объятий. – Можем идти дальше. -Веди, – киваю вперёд. Поправляю рюкзак и иду вперёд за Китом. Смотрю по сторонам и замечаю на одном дереве яблоки ярко-красного цвета. -Лисёнок, смотри, – он поворачивается ко мне, а потом смотрит на дерево. – Хочешь, достану тебе парочку? -Они слишком высоко, – он хочет идти дальше. Снимаю лук, достаю стрелу, целюсь в яблоко и сбиваю его, а потом ещё одно. Кит смотрит на меня, удивлённо хлопая ресницами. -Ну, я же охотник, забыл, что я хорошо стреляю? – подбираю яблоки и подхожу к нему. – Держи. Он снимает одно со стрелы и кусает, иду вперёд, попутно снимаю и другие, кладу в корзину. Мы прошли уже полпути, нам нужно немного отдохнуть. Хочу ему об этом сказать, но он сам останавливается, садится, снимает рюкзак. -Мысли читаешь? – становлюсь рядом с ним. -Нет, я этого не умею, – забирает у меня корзину. – Просто мы уже долго идём, отдохнём и пойдём дальше, немного осталось. -Правда? – сажусь возле него. -Да, недалеко отсюда, в той стороне, я тогда провалился в тот лес, – он указывает куда-то вправо. Мы, отдохнув и поев, идём дальше. Нам действительно осталось пройти совсем немного, Кит даже шаг ускорил. В этой части леса снега меньше, поэтому идти получается быстрее, не утопаешь ногами в снегу, как было раньше. И вот впереди я вижу дом, его частично закрывают деревья, чем ближе подходим, тем лучше я могу его рассмотреть. Среднего размера дом, двухэтажный со ступеньками, ведущими к двери, треугольная крыша, засыпанная снегом, и окна со всех сторон. Возле некоторых деревьев зелёная трава, слегка покрытая снегом. Я замечаю, что лисёнок куда-то смотрит, перевожу взгляд в ту сторону и вижу девушку, она что-то собирает, сидя возле дерева. Немного замедляю шаг, она поднимается и собирается зайти в дом, но Кит окликает её: -Ида! Я вижу, что она оборачивается, застывая на какое-то мгновение, а потом роняет корзину, та падает в снег и из неё высыпаются яблоки и какие-то травы. Она бежит к нам и Кит, срываясь с места, бежит ей навстречу. Я остаюсь на месте и просто наблюдаю. Кит обнимает её и кружится вместе с ней, а потом опускает её на землю. Ида сжимает его руки, держит за лицо, всё ещё не верит, что он рядом, вновь обнимает. Медленно иду к ним, она рассматривает Кита, и я слышу её радостный голос: -Мой Кит вернулся, я думала, что больше никогда тебя не увижу, – гладит его по голове. – Дорогой мой. -Как же я скучал по тебе, – обнимает её приподнимая. Почему у меня сердце так колотится? От страха? С виду вроде бы хорошая, она же не прогонит меня, да? Успокойся Мингкван, всё будет хорошо. Меня вдруг кто-то обнимает. -Ты привёл моего сына домой, – опускаю взгляд и вижу, что она обнимает меня. – Спасибо. -Я… – я не знаю, что сказать. -Его зовут Мингкван, – Кит подходит к нам. -Можно просто Минг, – мило улыбаюсь. -Я Сильфида, но можно просто Ида, – берёт меня за руку и тянет в сторону дома. – Идёмте в дом. Кит улыбается, идя рядом, и как бы взглядом говорит «я же говорил, что ты ей понравишься». Улыбаюсь ему и захожу в дом, здесь очень светло и уютно. Ида отпускает мою руку и идёт куда-то вперёд, Кит смотрит на меня и кивает на ступеньки, которые ведут на второй этаж. Он поднимается наверх, а я иду за ним, мы заходим в комнату, Кит счастливо вздыхает. -Твоя комната? Здесь уютно и светло, – осматриваюсь. – И Ида очень милая. -Да, милая, но лучше её не злить, – садится на кровать. Подхожу к нему и сажусь на корточки напротив него, смотрю на него снизу вверх. Кит гладит меня по голове, а потом тянет за свитер к себе ближе. Приподнимаюсь, опираясь руками на его колени, и встречаю его губы своими. -Спасибо, ты сдержал своё обещание, привёл меня домой, – улыбаемся друг другу, я поднимаюсь и заключаю его в свои объятия. -Почему вы оставили меня одну? – недовольно заявляет Ида, заходя в комнату. – Я уже начала думать, что вы мне привиделись. -Тебе нужна помощь? – Кит подходит к ней. -Нужна, на кухне, ты мне поможешь, а Минг, – смотрит на меня, – может пока осмотреть дом. -Не скучай, – лисёнок машет и выходит. Я остался в комнате один, поднимаюсь и подхожу к его столу. На нём почти ничего нет, чистые листы бумаги, перо и чернила, какие-то растения в горшочках и книга. В книге записаны рецепты лекарств и описания растений с набросками, как они выглядят. Интересно, Кит это всё сам рисовал и записывал? Возвращаю книгу на место и иду осматриваться дальше. POV Кит Ида готовит рагу, а я нарезаю салат. Интересно, что делает Минг? -Как же хорошо, что ты в порядке, – как же я скучал по её улыбке. – Я не знала, что мне делать, когда ты пропал. -Сейчас я рядом с тобой, – целую её в щёку. – Благодаря Мингу. -Кстати о нём, это ведь он, да? – спрашивает с интересом в голосе, поворачивается ко мне. -О чём ты? – я не понимаю её. -Ну, это же он тебе тогда снился, да? – лукаво смотрит на меня. -Да, он, ты была права, – киваю. -В чём? – склоняет голову набок. – В том, что это вещий сон или в том, что он может быть твоей судьбой? -Во всём, – улыбаюсь. -У вас с ним уже что-нибудь было? – тянет улыбаясь. -Что? – смотрю на неё с удивлением. -Ты понял, о чём я, – я вижу огоньки в её глазах. – Ну так что, было? Похоже, что я начинаю краснеть, поэтому просто киваю и отворачиваюсь, ставлю салат на стол. Поворачиваюсь обратно и сталкиваюсь с Идой, она смотрит на меня, закусив губу, и кажется еле сдерживается. -Ида, не надо, – качаю головой, смотря на то, как она слегка подпрыгивает. -Ааа! – налетает на меня, с визгом обнимая. – Мой Кит стал совсем взрослым. -Перестань, – но она продолжает пищать. – Да тише ты. -Ха-ха-ха, – слышу смех сзади нас. – А у вас тут весело. Сильфида отпускает меня и направляется к Мингу, тот всё ещё смеётся, но тише. Она берёт его за руку и ведёт к столу. -У нас почти всё готово, – усаживает его за стол. – Посиди пока. -Может, я тоже помогу вам? – подходит ко мне. -Вот, – передаю ему тарелки и столовые приборы. – Помоги с этим. Закончив с готовкой, мы все садимся за стол. -Как вы познакомились? – спрашивает Ида, смотря на нас. -Ну, когда я собрал почти все травы, – жую салат, – земля провалилась подо мной, и я покатился вниз, упал в какой-то лес, там мы и встретились. Мингкван кивает, несмело смотря на Иду. -Почему ты так смотришь на меня? – она замечает его взгляд. -Он боится, что ты его прогонишь, – мельком смотрю на Минга и перевожу взгляд на неё. -С чего бы мне его прогонять? – смотрит на него непонимающе. – Ты же ничего не сделал такого, за что я должна тебя прогонять. -Я встретил Кита в том лесу, потому что выполнял свою работу, – опускает глаза. – Я охотник. На какое-то время в комнате повисла полная тишина, а потом Ида тихо спросила его: -Ты встретил моего сына, потом влюбился в него, отказался выполнять задание и бросил свою работу, привёл его домой, – спокойно перечисляет. – Всё верно? Он кивает, опустив голову ещё ниже. -Повторю свой вопрос: за что я должна тебя выгнать? – спрашивает, слегка улыбаясь, с весельем во взгляде смотрит на меня. Минг несмело смотрит на неё и, виновато улыбаясь, пожимает плечами. -Ох, дети, что мне с вами делать? – спрашивает сама у себя, поднимаясь из-за стола. – Мингкван, что ты будешь пить: чай, кофе или сок? -Чай, – он улыбается, похоже, что до него дошло, что никто на него не злится и уж точно не выгонит. -Я тоже буду чай, – я хотел встать и помочь ей, но Минг меня опередил. -Я помогу, – он подходит к ней и помогает нарезать пирог, пока она наливает чай. Мингкван ставит пирог на стол и садится рядом со мной. Ида ставит чашки с чаем, треплет волосы Минга и целует меня в макушку, садится напротив. -Вчера в деревне я встретил лекаря, он сказал, что ты три дня назад должна была принести лекарства, что-то случилось? – внимательно смотрю на неё. -Ничего такого, я немного приболела, но сейчас мне лучше, завтра отнесу, – говорит, взмахивая ложкой. -Ты забыла положить сахар в чай, – морщу нос от неприятного вкуса. -Ой, точно, извини, – она уже почти встала, когда сахарница прилетела на стол. Поворачиваюсь в сторону Минга, он мило улыбается мне, а Ида смотрит на него удивлёнными глазами. -Ты ещё и маг? – поражённо спрашивает. -Да, наполовину, – смущённо смотрит ей в глаза. -Удивительно, – она смотрит на него как на какое-то чудо. – Твоя мама была ведьмой? -Да, магии я учился по её книгам, – немного грустно улыбается. Ида много всего спрашивала у нас, с интересом слушала о том, какой путь нам пришлось проделать и о наших новых друзьях, которые нам очень помогли. Она сказала, что теперь никуда нас не отпустит, что мы будем жить все вместе, так как ей было очень одиноко одной в этом большом доме всё это время. Мы очень устали, поэтому Ида отправила нас спать, а сама осталась убирать на кухне. Мы с Мингом поднялись в мою комнату, переоделись и залезли под одеяло. Я удобно устроился в его объятиях, как же хорошо: я дома и любимый человек рядом со мной. -Ты больше не боишься? – вожу пальцем по его груди. -Нет, она действительно очень хорошая, тебе с ней повезло, – прижимается щекой к моей голове. -С тобой мне тоже повезло, – веду ладонью по его руке и задеваю браслет, камни тёплые. -Интересно, как они там и где сейчас находятся? – он тоже скучает по ним, как и я. -Наверное, где-то выступают, может, мы ещё встретимся с ними, – улыбаюсь, вспоминая, как с ними было весело. -Да, они могут забрести в эти края, – гладит меня по спине. -Спасибо, – шепчу ему в шею. -За что? – удивляется, пытаясь посмотреть мне в глаза. -За всё спасибо, я люблю тебя, мой охотник, – приподнимаюсь и целую его. -И тебе спасибо за всё, моё чудо, – он обнимает меня крепко-крепко, а я, пригревшись в его объятиях, понемногу засыпаю. Я наконец-то дома и мои любимые рядом со мной. Музыка для атмосферы: CD1 Bear Mccreary – The Marriage Contract.
54 Нравится Отзывы 20 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором