Дуэт

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 16 843 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 1.

Настройки
Яркие лучики солнца пробивались в это утро в комнату, где я тихо и мирно спала. В мягкой постели после многочисленных съёмочных дней и репетиций было очень уютно, и мне казалось, что я лечу, моё тело было расслаблено и я совершенно не хотела просыпаться. Но все хорошее когда-либо заканчивается.Из открытого окна подул холодный, пока ещё, зимний ветер, и даже одеяло меня не спасло. Неохотно открыв глаза, я ещё долго смотрела в потолок, потом повернула голову на 2 половину кровати и не увидела там привычную картину спящего рядом мужа. Встав с кровати я прошлась по квартире и все равно нигде не увидела Андрея. Взяв телефон я посмотрела на экран и увидела там заветную дату, 5 марта, мой день рождения. Но никто меня пока так и не поздравил.и даже привычного смс от Сбербанка я тоже не получила. Набрав номер Андрей, я стала ждать ответа. Андрей: Алло. Я: Привет, Андрюш. А ты где? Андрей: Привет, дорогая. Я на репетиции. Я: Какая репетиция? Почему ты мне ничего не сказал? Я думала мы проведём этот день вместе. Андрей: Леночка, не обижайся. Это очень важная репетиция, нельзя было пропускать. Я: Понятно…ты домой то когда? Андрей: Где-то в 8 или в 9 буду. Я: Что?! Андрей, ты шутишь? Андрей: Нет. Вместо того, чтобы продолжить этот диалог, я сбросила вызов и пошла завтракать. Было обидно, что даже любимый человек не поздравил меня, что находится не рядом со мной в этот важный для меня день.Пока ела, я иногда поглядывала на телефон и ждала те самых смс, которые получаю в этот день сотнями…но сегодня их нет.Я оставила телефон на кухне, а сама пошла в гостиную, но не успела я туда зайти, как на мой телефон поступил входящий звонок. Я быстро побежала обратно и схватила телефон. Мне звонила Аня. Я: Аня! Я так рада что ты позвонила. Аня: Привет, чего это ты, как будто и без меня скучно было. Я: Да, я одна дома. Аня: А где Андрей? Я: На репетиции…в такой день. Аня: Ясно.Слушай, пойдём по магазинам пройдёмся? Я: Пойдем. Аня: Тогда через час в центре. Я: Хорошо. Я положила телефон на стол и ещё несколько секунд отходила от шока. Я не понимаю, почему люди резко забыли о том, что сегодня мой день рождения. Но все же, придя в себя я пошла одеваться. Попрощавшись со своими питомцами, я вышла из дома, села в машину и поехала к месту встречи. Дороги были пустые и это сейчас единственное, что радовало меня в это утро. Я подъехала к торговому центру через час, вышла и пошла в здание. Почти рядом с входом, я увидела Аню и побежала к ней. Она заметила меня почти сразу. Мы обнялись. Аня: Привет, дорогая моя. Как же я скучала. Забыла совсем про меня, все с Андреем время проводишь. Я: Хах, Аня, я тоже безумно скучала. Аня: Пойдём? Я: Подожди.ты не помнишь какой сегодня день? Аня: А какой? 5 марта, ничего особенного. Я: Аа…ну да…ладно, идём.
33 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник