Дуэт

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 16 843 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 2.

Настройки
Мы обошли ещё пару магазинов, но я так ничего себе и не выбрала. Да и не до этого было, мне обидно что все мои близкие забыли о моем дне рождения, либо делают вид что сегодня обычный день. Зайдя в очередной магазин обуви Аня побежала смотреть туфли, а я с каменным лицом пошла за ней. Аня: Лен, как тебе эти? Я: Нормально. Аня: Все хорошо? Ты какая-то грустная. Я: Грустная? Действительно, почему я грустная?! Да потому. Но не успела я договорить, как зазвонил мой телефон. Я: Алло! Режиссер: Привет, Леночка. Я: Привет, Лёш. Что-то случилось? Режиссер: Да, ты не могла бы прийти на репетицию часов в 6? Я: Репетицию? У нас же выходной Леша: Я знаю, но пришлось отменить. У нас впереди два спектакля, а мы ничего не успеваем. Я: Отлично, ладно, буду. Режиссер: Спасибо, жду. Я сбросила вызов и снова повернулась к Ане. Аня: Что такое? Я: Не понимаю, вы издеваетесь надо мной? Аня: Лен, да о чем ты? Я: Не о чем…ладно…ты все выбрала? Аня: Да. Я: Пойдём пообедаем? Аня: Пойдём. Аня заплатила за свою покупку и мы вышли к фудкорту. Есть вредную еду мне совершенно не хотелось, но я решила заказать себе суши, так как была очень голодная.А вот Аня безумно любит все эти бургеры, картошку и остальную вредную еду, но ест её не часто, поэтому и сохраняется её идеальная фигура и со здоровьем все хорошо. Обедали мы в полной тишине, я лишь изредка смотрела на Аню и все пыталась дождаться объяснений, почему же они так поступили со мной. Ещё немного посидев, мы решили разойтись. Настроение у меня было ужасное, ехать на репетицию сегодня совсем не хотелось. Но все же сев в машину, я поехала в театр. Дороги были почти свободные, лишь иногда я надолго останавливалась на перекрёстках. Но благо успела вовремя приехать. Зайдя в театр, я бросила свою сумку на кресло и подошла к сцене. Я: Ну и где вы все? Но никто мне не ответил, была полная тишина, не слышно было ни шагов, ни голосов. Я села на сцену и прикрыла лицо руками. Я: Как же так.? Как вы все могли забыть? Я понимаю, что день может важен только для меня…но хоть бы один… Один! Поздравил бы… Из моих глаз вырвались слезы, мне стало очень обидно и больно.Я сидела и смотрела в пол, не понимая почему никого нет и зачем меня тогда вызвали.Но резкая вспышка света заставила меня поднять взгляд. Зажегся проектор и на стене начали медленно мелькать различные фотографии, где была изображена я и не только. Голос: Дорогая Леночка.Ты наш лучик света, человек, который всегда придёт на помощь ни смотря не на что. Наша жизнь без тебя была бы скучной и серой. Ты способна подарить улыбку даже в самые ужасные моменты, способна собрать вокруг себя людей и оставить их навсегда. Наше солнышко, в этот прекрасный день ты родилась на свет, и мы безумно счастливы что судьба свела нас с тобой. Просто будь счастлива, и тогда будем счастливы мы. С днем рождения. Я смотрела на стену и не могла поверить в то, что сейчас услышала. Слезы сами по себе шли из моих глаз, и я не могла это остановить. Вдруг я почувствовала чье-то прикосновение и резко повернулась. Андрей: Тише, не пугайся. Я: Андрей! , -в ту же секунду я обняла его и заплакала ещё больше. Андрей: Все хорошо, ну чего ты? Я: Это ты все придумал? Андрей: Не совсем. Выходите. Из-за сцена вышла целая толпа моих знакомых. Среди них были Аня, Виктор, Марина, все режиссёры с которыми я работаю и когда-то работала и ещё много других близких мне друзей. Я: Ничего себе…так вы не забыли? Аня: Нет конечно, ты подумала мы забыли? Я: Да… Аня: А я то думаю, чего это она целый день такая нервная, — слегка засмеявшись сказала она. Я: Простите меня… Андрей: Все хорошо.Мы понимаем. Я: Спасибо вам. Я вас очень люблю, — сквозь слезы сказала я и улыбнулась. Андрей нежно приобнял меня и поцеловал в губы. Я лишь улыбалась и отвечала на поцелуй. Виктор: Конечно все прекрасно, но может уже праздновать пойдём? Я: Праздновать? Открылся занавес и перед нами появился большой стол, где стояло очень много еды, что даже разбегались глаза глядя на него. Я: Ничего себе. Ну вы и приготовились. Не стоило… Аня: Ещё как стоило. Ты заслуживаешь гораздо больше, — она взяла меня за руку и подвела к стулу., — Сегодня твой день. Я обняла её и села за стол. Все гости расселись по местам и мы начали праздновать.
33 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник