2017. Италия. 27 июня 7:56.
Тихий летний денёк, где-то в Италии, не предвещающий беды, начался относительно спокойно. Лишь лёгкий шёпот ветра в кронах деревьев разбавлял устоявшуюся тишину. Недалеко от Марсалы, на острове Сицилия, в густом лесу, подальше от мирских забот и суеты, расположился пятиэтажный особняк. Построен он был относительно недавно, поэтому не имел этакой старинной изюминки, присущей архитектуре столь темпераментной страны, но хозяева явно не скупились на его отделку, исполнив в стиле Барокко с лёгкой помесью орнаментов из позолоты в восточных мотивах. Емицу Савада прибыл сюда неделю назад из-за какого-то глупого звонка в резиденцию. На него готовилось покушение. Ещё он неожиданно срочно понадобился двум явно враждебно настроенным к нему лично обладателям атрибута Неба. Потом, до кучи, его сынишка что-то натворил, что судя по громадному счету, который любезно был выслан ему, выливалось во что-то черезмерно серьезное... В общем-то, проблемы на него сыпались как из рога изобилия, и именно, черт возьми, в тот момент, когда Вария в очередной раз притихла готовя подлянку. Ноно, устав слушать пафосные речи о том, что они элита, что сюда никто пробраться не может, что он ест снайперов на завтрак, отправил свою правую руку в принудительный отпуск, чуть ли не пинком под зад. Емицу сопротивлялся, бесился и ни в какую не соглашался ехать хрен знает куда, пока Девятое Облако Вонголы просто не вырубило его и со словами «выполняй приказ», закинуло в первую попавшуюся машину. Очнулся он уже в новом секретном убежище. Секретное убежище, к его удивлению представляло из себя обычный особняк в глуши, огороженный высоким кованым забором, оснащённый кучей датчиков и систем слежения по последниму слову техники. Ну как обычный особняк… этакий домик размером с квартал. Стандартный так сказать размерчик временного убежища, человек так на триста-четыреста, не беря в расчет технику и вооружение. До кучи, по территории очень и очень «неприметного убежища» по словам Ноно, ежечасно прогуливались люди из охраны Вонголы, изредка переругиваясь друг с другом о чем-то, порой забывая о своих обязанностях. День за днём, неделя за неделей ни нападений, ни мало-мальских стычек, расслабили не только рядовых членов мафиози, но и бывалых вояк, до состояния ленивцев, готовых лезть на стены от безделья. Месяц. Целый месяц Внешний Советник Вонголы просидел в этой дыре, в ожидании. Тишина, нарушаемая лесной музыкой и пением птичек, уже в печенках сидела. Вот поэтому именно сегодня, доведенный до ручки мужчина, решил наплевать на все приказы своего босса, и вернуться обратно в резиденцию.***
Емицу ворочался всю ночь. У него было достаточно времени подумать о своих ошибках, десять раз пожалеть об этом, и снова подумать, окончательно доведя себя до отчаяния. А что ещё прикажешь делать в этом спокойном аду, ведь доступ в открытый мир был ограничен!!! Для так сказать пущей безопасности!!! Телевидение быстро надоело, ворча о политических интригах, в которых ему увы, не было суждено поучаствовать. Игры на свежем воздухе, пресекались охраной, защищающей его от каждого шороха. Книги быстро утомляли, а бездействие выжигало последние, готовые к бою инстинкты, раскаленным металлом. Он устал. Устал от спокойного времяпровождения, и не выспавшись решил проветриться. Утро только наступало. Солнце лениво выползало из-за горизонта и аккуратно вглядывалось в окна, оповещая о наступлении нового дня. Спускаясь на первый этаж по очень длинной лестнице, Емицу недовольно поёжился, осматриваясь по сторонам. Этот дом пугал его своими размерами и гулкой пустотой. С пятого по четвертый этаж были лишь комнаты, комнаты, тысячи комнат. Видимо, для его охраны, которой тут было уж слишком многовато. И лишь на первом этаже было хоть какое-то разнообразие в архитектуре. Просторная кухня, бассейн и гараж. Ну разнообразие же? Вот только сама кухня, судя по размерам и количеству мебели, больше напоминала столовую в школе. Большую, тихую и угрожающую. Сиротливо в полумраке ламп, особенно ранним утром, «трапезная» больше напоминала фон для ужасного триллера, чем уютное сердце дома, которым она должна была являться для большинства проживающих. Здесь было слишком тихо. Слишком безлюдно, холодно и это немного… немного выбешивало. Как же все это его достало… Мини-бар тут тоже присутствовал, чем несказанно были рады все в этом безмолвном аду. Пить с утра конечно не лучшее решение, но за неимением другого более продуктивного дела, не включая попытку не до конца продуманного побега из-под надзора, единственное. Осушив в один присест небольшой стаканчик виски, Емицу задумался о жизни. Вот только не додумал… Лес резко стих. Стайка птиц испуганно взлетела в небо. Но, так как здешние индивидуумы относились к подтипу «тупой недо-мусор», не заметить машину, что неслась на приличной скорости, сбивая деревья и даже камни, с криками «дебильный лес, чтобы я хоть ещё раз…» и отборными итальянскими матами, было оооочень уж трудно. Пыльная, потрёпанная машина чинно вылетела из кустов и наплевав на все законы физики, по неизвестно откуда взявшемуся льду, взмыла в воздух и картинно влетела в окна верхнего этажа. Утро было раннее, поэтому, услышав шум, ещё спящие мафиози помчались к выходам, наспех хватаясь за оружие, напрочь наплевав на внешний вид. Выбежав на улицу, и быстро опознав в холодных статуях своих напарников, мафиози немного растерялись. Противник был не обнаружен из-за чего адреналин в крови у большинства, подскочил до предела. Страх и предвкушение сражения слились воедино, вызывая дрожь в коленях. Емицу подавился выпивкой и забыв о всех предупреждениях и наставлениях его временных нянь, выскочил со всеми на улицу в ожидании предстоящей драки. Секунды образовавшегося небольшого хаоса у главного входа в особняк показались вечностью. Мафиози замерли, предвкушая долгожданное сражение, когда снова наступила тишина. В это время у водителя Джипа-тарана, что влетел в дом, состоялась очень конструктивная беседа со своими пассажирами, в итоге которой, спустя целую минуту, он таки вдавил педаль в пол, продолжая свою задачу. Рев мотора и грохот сверху здания заставил всех собравшихся снаружи содрогнуться. «Какого собственно черта?» читалось на лицах удивлённых мафиози, замерших на месте в растерянности. Уничтожение чужого имущества с помощью такого прекрасного изобретения, как машина, объятая пламенем посмертной воли, продолжалось ещё минут пять, пока ее пассажиры не заметили странность. Какого-то движения в их поле зрения или ответного удара, на их оригинальную вражескую диверсию, почему-то не ощущалось. Ветровое стекло, не выдержав такого надругательства покрылось трещинами, и ударом ноги было выбито к хренам. Единственный лифт и по совместительству путь в низ, смели именно в этот эпичный момент, вызвав бурю ругани, пока случайно не нашлась широкая, заваленная деревом и обломками лестница, которая и помогла решить спор о спуске бедного и потрёпанного джипа в низ. Так как особняк был довольно просторный, машине и её безбашенному экипажу было, где разгуляться. Звук мотора, грохот и стрельба дали понять, где именно находятся захватчики. На третьем этаже джип уже встречали по полной программе. В машину летело всё: пули, «кастуй защиту мусор», гранаты «отобью, отобью няхаха», ракеты «я могу круче, мусор» и многое, многое другое, с завидной регулярностью отправлялось обратно хозяевам, организовавшим столь радужную встречу....... «А с чего всё собственно и началось то? Возможно с того, что где-то далеко, в одном из множества миров подвластной системе Тринисетте, Занзас Скайрини встречал свой последний день.»***
POV Занзас. (Вселенная 567/573666F.) Утро в Вонголе добрым не бывает, особенно когда небо затянуто мрачными тучами, и настроение, от донесения моего мусора, становится все хуже и хуже. Я много раз говорил, что крысы выживают при любом раскладе, пережидают в своих норах как трусы, и бьют исподтишка в самый неподходящий момент. Их просто раздавить, выпотрошить, но вот выследить и найти, намного, намного сложнее. Этот день был слишком дерьмовым с самого начала, словно знал, что станет последним в моей жизни. Хах. Напоследок, этот поганый мирок решил показать мне всю свою грязь и мерзость в открытую. Свою затхлость и тлен, как бы намекая, что мне пора валить отсюда. Емицу подстрекал Десятого напасть на Мильфиоре слишком уж долго… Он просто не выдержал… Не сдержался… Последний рычаг давления в виде Наны, исчез с ее трагической и жуткой смертью пару лет назад. Вот тогда-то крыски и зашевелились впервые, скаля на нас свои мелкие клыки. Но то были лишь небольшие склоки, которые в итоге обернулись трагедией. Внешнего Советника Вонголы подставили, итогом стала его смерть. Мнимая смерть как оказалось. Крысиный король, тупо решил убрать с доски Льва, исподтишка. Грязно, очень кроваво и быстро… Но я вмешался. Зная скольких ты убил, невольно начинаешь задумываться. Сначала убивать тебе нравится, потом это становится привычкой, и в итоге, на твоей шее болтается гигантская цепь бремени чужих жизней, и ты неожиданно спрашиваешь себя: «А стоили ли оно того?» В жизни каждого человека есть плохие дни и хорошие… так вроде бы говорят! Но моя жизнь всегда делилась на хуево, потом дерьмово, и в конце концов стала похожа на детсад, полный маньяков и какого-то мусора без тормозов. Пожалуй, назову это хуевее некуда. Вот только убить каждую тупую мелочь, что меня окружала, хотелось почему-то все меньше и меньше. Мои хранители. Мой тупой, но ценный мусор. Никогда бы не признался себе, что ценю этих психов, и даже этого не до-десятого с его зверинцем… Но! Но, со временем преданность, осталась пожалуй тем единственным лучом света в том дерьме, что мы называли нашей жизнью. Возможно, это говорит за меня мой маразм! Хм, о чем я жалею? Может о том, что нормальной жизни практически не видел. Да вроде нет. Может, что не стал боссом Вонголы? Хотя с учётом того пиздеца, что мы все пережили, мне как-то стало хватать и моего дебилизма и острых каждодневных ощущений, от делишек моей, черт возьми, семьи. К тому же распивание виски практически ежечасно, отдыхе от мирских забот в своем любимом кресле, и тонны бумажек, что можно было сбагрить патлатому мусору, на посту босса Вонголы мне бы не светило. Там скорее, были бы приемы, подтирание соплей каждому выгодному маломальскому мусору, и в пять раз больше бумажек, а не кровь, трупы, и заметание следов. Я как-то не задумывался об этом раньше, но мой мир оказался слишком дерьмовым, кровавым и прогнившим. Эти вечные войны за территории достали. Нападения и заказы сидели в печёнках. А сейчас умирая, я ….счастлив? Что за херня? Как-то резко потянуло на философию. Дожил, сорокашник, а рассуждаю как старикан, какой-нибудь. Я же вроде помер, защищая эту соплю Десятого. Или ещё не помер? — Зан…сан… Кто-то ноет… — Держитесь…босс А ведь они тоже огребали по жизни… — Зан….только сдохни… Хм, а ведь рядом моя семья, странная, но семья… — Зан..... Хм, жаль, что все нельзя переиграть… END POV Занзас.***
Мрак пустоты медленно сгущался, но радужный цвет пробирался сквозь него и окутывал память усопших, охраняя их покой. Система Тринисетте, что веками защищала и направляла мир, неожиданно даже для самой себя вздрогнула и приняла в свои сети душу, что не нашла покой даже после смерти в ее теплом сиянии. Кроваво-красная душа, что несла за собой лишь боль. Душа, что не могла чувствовать так как хотела, сострадать и просто жить спокойно, жалела. Жалела? Не себя, нет, кого-то маленького и слабого. Она желала изменить устои мира, и переиграть все по новой. Переиграть свою жизнь так, как никогда ранее. Система невольно отвлеклась и посмотрела на свое творение, которое поклялась оберегать и защищать. Она любила свою вселенную, которой повелевала, изредка глотая слезы скорби, но один из тысячи миров кардинально отличался от прочих. Он был слишком слабым, спокойным и мирным. Он был не готовым к бедам и болям утраты. Это был самый любимый ее мир, что должен был исчезнуть в тишине и спокойствии, так и не разгоревшись… Тринисетте удивлённо посмотрела на кровавую душу, что все ещё удерживала в своих сетях. В ее чёрное, но чистое сердце. — Переиграть, да? — Весёлым шепотом разнеслось в пустоте, а потом для одного из миров наступил песец обыкновенный… Но никто этого еще не знал…***
POV Занзас. Тьма вокруг и тишина медленно начинают испаряться, в мириаде ярких всполохов. Они не давят нет, а как-будто понимают тебя. «Хм, это видимо мой ад?» Слышу хруст сломанных веток под ногами, определенно веток, а не костей. Возможно я и не в аду вовсе, что очень странно. Резкий яркий белый свет слепит. Становится очень холодно. Руки словно окоченели. Кажется или я держусь за дерево? Приплыли! Глаза постепенно начинают привыкать к яркому свету и я проморгавшись наконец-то могу что-то различить. Хм, какие-то маленькие ручки держатся за ствол дерева, и видимо это… МОИИИ? Я в полной жопе, нет, не так: Я В ПОЛНОЙ ЖОПЕ!!! Это всё-таки мой личный ад. Замахиваюсь и бью дерево… — Черт, — яростно трясу рукой, — твою мать, блять. Больно и холодно. Кровь идёт. Слизываю ее с пальцев. Настоящая. Значит я жив, что очень и очень странно. Осматриваюсь. Небольшой дворик, серые деревья, убогий пейзаж грязных улиц. Я определенно в городе, где-то явно на окраине, если быть точным. По выцветшим вывескам на итальянском, понимаю, куда я примерно попал, но сначало… Огромная лужа на дороге неподалеку поможет мне убедиться в моих подозрениях, насчёт себя любимого. Аккуратно подобравшись к ней, вглядываюсь в зеркальную гладь и пораженно застываю… «Твою ж мать». Из лужи на меня смотрит ребенок лет шести. Черные волосы, красные глаза и недовольная рожа. Моя мелкая версия. И тут резко приходит осознание, острой болью взрываясь в голове. Я Занзас Скайрини, гроза нахуй всего мира мафии, помер где-то в параллельной вселенной или типа того, и теперь получил второй шанс в другой? «Да ну бля? Такое вообще возможно?». От размышлений о несправедливости, или же справедливости, тупого мироздания, меня отвлекает звук мотора. От обрывков воспоминаний всплывающих в голове, которые дарят отрезвляющую боль я быстро понимаю где я, кто я и что я главное, здесь собственно делаю. Знакомый гробовоз одного старого тупого пердуна вальяжно подъезжает к дому, не вписываясь в общую картину, никоим образом. Хотя домом обозвать эту рухлядь, было бы сложновато. Скорее сарай в три этажа, который от сильного дуновения ветра вот-вот снесет. Стены частично осыпались. От крыши осталась лишь пара балок заваленная кусками черепицы разного цвета. Окон не было вовсе. Вместо них были проделаны огромные дыры в стенах из которых торчали какие-то тряпки, видимо играющие роль стекол. Яркая выцветшая вывеска с гигантскими губами, крики и очень страстные стоны давали понять, что это за этакое местечко. Сегодня я и должен был попасть, в «великую семью Вонгола», проданный как чертов раб своей мамашей, работающей в притоне. Хреново. Что ж, пламя при мне, знания тоже, терять как бы нечего. Хех, перехерачим чутка историю!!!