Глава 2.
Тимотео Скайрини Вонгола являлся крёстным отцом всея мафии, вот уже четверть века. Вечно улыбающийся и понимающий дон для своих союзников, и скользкий, хитрый соперник, для своих врагов. Он быстро взобрался на вершину, не брезгуя использовать всевозможные методы в борьбе за власть и влияние. Но, хоть Ноно и родился в самой сильной и влиятельной семье в мире мафии, кровь в его жилах не была так чиста и идеальна как хотелось бы. Везение редко посещало его в последнее время, но не сегодня. Недавно произошёл довольно забавный инцидент, который перевернул его мир с ног на голову. В одной из лавочек по отмыванию денег, практически за руку поймали мальчишку лет пяти, который влез туда куда не следовало и теперь слишком много знал о подпольных делишках Вонголы, скажем так на не вверенной ей территории. Казалось бы, что такого особенного в данном случае, но пара обугленных трупов и парочка рядовых сожжённых в пепел давали вполне красноречивый ответ. Подумать только, случайно найти живого потомка второго босса Вонголы, попавшегося на краже еды. Маленького, глупого, необученного и слабого. Несказанная, черт возьми, удача. Пробудившееся яростное пламя мальчика, пылало как факел во тьме, маня к себе алчных людей, оставляя за собой кровавый шлейф искр былого величия Секондо. Такое редкое и такое желанное пламя, которое Тимотео был просто обязан прибрать к своим рукам незамедлительно. К тому же, мать мальчика уже была готова за кругленькую сумму сбагрить сыночка, без лишних разговоров миру мафии, в качестве живого товара. Несказанная, черт возьми, фантастическая удача, казалось бы…***
POV Занзас Пока старикан и его мусор в чёрном общались с кем-то у входа, я пробрался в дом через имитацию окна и попытался сохранить спокойное лицо, когда передо мной предстали прекрасные картины гор мусора, сваленные у мрачных и обшарпанных стен, разбавляя интерьерчик своей оригинальностью композиции. Убираться, видимо, было не принято. Сигаретный дым не выветривался и стелился туманом на всём этаже, заставляя меня дышать раз через раз. Прибавить к этому вонь крови и пота, вперемешку с порохом и гнилью, для моего детского ослабленного организма оказалось тем ещё испытанием. И да, я таки блеванул пару раз в уголке, стоически пытаясь не вырубиться прямо на грязном полу. Нужно было двигаться дальше через «не могу». На первом этаже, видимо, расположились комнаты для очень нетерпеливых гостей или же самых дешёвых девочек. Точнее не комнаты, а комната с перегородками из картонок и тряпок, которые держались на честном слове. Тут, к моему удивлению, было чем поживиться, деньги сейчас мне были необходимы как никогда. На втором этаже нашлась кухня, относительно чистая и не такая затхлая. На одном из столов услужливо кто-то оставил разделочный нож, ржавый и немного кривой, но в данный момент такой вид оружия мне подойдет как ничто другое. Рядом с кухней, фактически за поворотом, располагались запертые комнаты, и какие-то клетки с массивными замками, отчетливо намекая своими цепями, что именно тут проделывают. По мере моего прохождения, этот этаж все больше и больше походил на тюрьму. Хотя с учётом того, что я сейчас успел рассмотреть на первом уровне этого борделя, не побоюсь этого слова, были и более похабные версии. На третьем, видимо располагались ВИП-апартаменты. Точнее, тут были всего две небольшие, но хорошо обставленные комнаты, занимающие почти весь этот этаж. Стены здесь явно были плотнее и крепче, чем в остальных частях здания, да и обстановка была более утончённой и приторной, что в сочетании с тем, что я видел снаружи как-то не вязалась чисто физически. Громкий шум из одной из них и привлек все мое внимание. Память услужливо подсказала, кто же именно там сейчас так громко разглагольствует. «А моя мать, видимо, была особой шлюхой, раз ей отвели целые покои, в которые я не вписывался, вот вообще никак». Убить мать, хотя, скорее, какой-то мусор с грязными чёрными волосами, размалёванной рожей и нарядом «ночной бабочки в маразме» было делом трёх кровавых минут. Поджечь труп «спасибо за камин, уёбки» — ещё пять минут. Получилось конечно так себе, но хрен с ним. Замести следы, точнее попытаться замести следы — ещё пять долгих, мать его минут. «Медленно, но, блин, мне 6 лет». Чёткие шаги, раздавшиеся недалеко и стук трости о деревянный пол, дали понять, что выходить придётся экстренно и через окно. Длины штор хватило до окна второго этажа, собственно как и сил, но мне явно сегодня везёт, так как я влетел в пустую комнатку и грохнулся на металлическую пружинную кровать. Приземлился я очень удачно, ничего себе не сломав и подскочив, стал осматриваться. Кровать, шкаф, две двери, минимализм рулит как говорится. За одной из них нашел ванную, вот только на полноценное купание времени уже не оставалось. Смыв кровь и одолжив костюм, а-ля я сопля, по размеру явно какого-то молоденького паренька: «большеват, но хуй с ним», решил воспользоваться удачным стечением обстоятельств. Сверху на повышенных тонах переговаривались бедненькие мафиози, часть из которых уже бегали и на втором этаже, в поисках меня любимого. А вот это было уже хреново. В ящиках нашлась заначка в пару сотен, под подушкой, «да ну нахуй», обнаружил дамский пистолет, который сейчас был, черт возьми, бесполезен. «Лучше бы нож припрятал, честное слово. Но да ладно, пора закругляться.» Дальнейший побег через окно стал для меня проблемой, тут просто не было ткани в принципе. Кровать была без матраса с одной лишь подушкой. В ящиках и шкафах нашлось лишь всякое барахло и какие-то украшения. Одежда же представляла из себя нечто прозрачное и тонкое. Видимо, костюм был единственным нормальным аксессуаром одежды в этом блестящем ужасе порока. Выглянув в окно, оценил свои силы и пришел к выводу, что прыгать с такой высоты — не вариант. Мне бля 6 лет!!! Использовать пламя тоже нельзя — засекут сразу же. В лицо меня, скорее всего уже знают, значит выходим через парадный выход. Замок на двери открылся без проблем. Пробегавший мимо мафиози притормозил у резко распахнутой двери и удивлённо уставился на меня, пытаясь явно познать дзен. Я же бля, мастер конспирации «спасибо павлин ебучий». Мужчина смотрел на меня, в черном большеватом костюме, шляпе с желтой лентой и очках аля «я суперзвезда, а вы все уебки», с гигантским удивлением в глазах. — Чё пялишься, мусор, — прозвучал мой строгий детский голос, — съебался с моего пути, пидрила хуев. — И вальяжной походкой, подвинув остолбеневшего парня в сторону двинулся вниз по лестнице. Дальнейшее было ужасом на яву. Добравшись до первого этажа, меня таки облапали, сказали пару ласковых, и что могут со мной сделать нежно. Я ещё никогда так не кайфовал от убийства ржавым ножом. Тупым ржавым ножом. Хрип дермовово куска говна и его медленная смерть, вызвали первую довольную улыбку на моем лице, «ты же любишь боль, дерьма кусок». Порывшись в вещах этого мусора, нашёл пистолет покруче, но маленькие ручки тупо не смогли его поднять, не то что держать, «меня реально это бесило». Не вариаааант. А вот острый нож, что валялся рядом, из пламя-проводящей стали, «мне, блять, реально повезло», был просто идеальным подарком судьбы. «Откуда блин, откуда!» Путь дальше был наполнен моим скрипом зубов. Мысль сжечь все к херам собачьим, прямо сейчас и с огромным размахом, неожиданно пресеклась, когда я приметил заветный выход, показавшийся из-за поворота. Охраняющий его мусор в чёрном посмотрел на меня с презрением и неодобрением, «тупые уёбки, знали бы вы что будет в будущем, в гробах перевернулись бы», но пропустил меня без проблем, окинув напоследок мрачным взглядом исподлобья. Выбравшись из здания и, пройдя достаточно, петляя и теряясь в лабиринтах улиц города Флоренции, «спасибо газетам», скинул наконец с себя эту чертову конспирацию. «Убью. Убью. Убью.» Путь до Рима помню смутно. Стук колес поезда и один и тот же ландшафт за окном слились в один серый комок воспоминаний из прошлой жизни, напоминая былые мрачные времена. Повторения я не хотел, поэтому попытался забыться во сне, до прибытия в место назначения. Пара часов в пути наполненных моими ночными кошмарами и вот он Рим, встретившись меня дождём и прохладой осени. Прям под стать моему настроению, черт возьми. Прикупив всё необходимое практически на автопилоте, достав документы, «почему мир полон извращенцев», чуть ли не с боем, я наконец-то вылетел в Японию.2001. Япония. 16 октября.
Намимори был тихим, вымершим городком. Людей здесь можно было по пальцам пересчитать, или я просто привык к большим городам, и снующим туда-сюда людям. М-да, последнее время меня тянет на лирику и, как ни странно, я намного спокойнее, чем был раньше. А моё пламя, так вообще сгусток пушистого меха, а не яростный шарик с иголками, каким было до этого. Всего пара тренировок и мое Небо радостно откликнулось. Вот только было оно почему-то оранжевое и яркое, и все потому, что небольшая примесь Урагана в нем просто не буйствовала кровавыми всполохами. Оно аккуратно ластилось как кошка, обожравшаяся сметаны, к Небесному пламени, практически сливаясь с ним воедино. «Я буду размазней!!! Я уже начинаю скучать по своему старому доброму яростному пламени, черт возьми. Может, поэтому я спокоен как удав? Я же не стану как тот мелкий сопляк, нюни распускать, неее?» Дом семейства Савада я нашёл сразу же, идя на голос. Ор пьяного Емицу был слышен на мили вокруг и проигнорировать такой концерт в тихом городке, просто напросто не смогли. Мне кажется его даже к фестивалю приравняли, ведь недавно, «ага, месяц назад» у него родился сын и его радости не было предела. « Конспирация шпионов Вонголы официально приобрела статус, «плинтус +1». Неделю этот тупой мусор гостил дома, у своей милой Наны под боком. Почему гостил? Да потому что, «Эта» семья, была слишком мирной для него, слишком спокойной и размеренной. Этакий отпуск от мирских забот на пару дней, вдали от опасности и невзгод. Саваде, который каждый час проверял свои тайники с оружием, явно больше нравилась другая семья. Семья, где перестрелки, интриги и погони, кружили водоворотом действия. Честно никогда не мог понять, почему Тсуна не послал его за такое отношение к своей матери, на пару ласковых… И почему я приехал сюда к его дню рождения почти тютелька в тютельку? Собственно, свинтил он также быстро, как и приехал. Просто, сбежал без оглядки, без пока и т.д., оставив слезливую записку с нереальными объяснениями о своем экстренном отбытии. Или тут таки нашли нефть на Луне? Хотя, что-то явно было не так со всем этим миром. Я стоял на пороге дома четы Савада буквально через час после эпичного отлета ее муженька в неведомые дали. Ведь купить или снять дом, шестилетнему ребенку в Японии, одному, оказалось нереально с моими-то запасами и связями. Но Нана-сан участвовала в программе помощи приезжим из других стран «почта спасибо, ты огонь», о чём Емицу не догадывался, и довольно часто пускала переночевать к себе иностранцев, беря с них символическую оплату в виде работы по дому. Я просто не мог не воспользоваться такой возможностью. Раньше, я… я честно не замечал, что эта женщина настоящий кремень. Когда Савада-младший познакомил нас в прошлой жизни, я увидел лишь миниатюрную брюнетку лет 30, с доброй нежной улыбкой и понимающим взгляд. Слабая, слабохарактерная, подумал я. А сейчас, сидя за накрытым столом «когда только успела» с малышом на руках, она порхала как бабочка. Аккуратно, замечая и подмечая всё, что происходит вокруг, женщина расставляла вкусности на столе, по ходу дела баюкая своего сынишку на руках. При этом успевала задать кучу вопросов обо мне, рассказывать о своем муже и просто ворчала о всяких глупостях. Она… Да она успевала всё, вот прям всё. Я охуел. Да Нана-сан с такой скоростью Реборна за пояс заткнёт и не заметит.***
Следующее утро началось с детского плача и нежного женского щебетания. Я думал, что не смогу ужиться с ребёнком, но знакомство с одним патлатым мусором научило меня чутко, но спать… даже при бомбёжке. Вообще домик у четы Савада был мелковат, всего-то два этажа. На первом располагалась небольшая, но уютная кухня, широкая гостиная и небольшой холл ну или тупо метр прихожка. На втором этаже разместились всего три комнатки и два миниатюрных туалета. Довольно сука скромно или просто кто-то зажравшаяся сволочь? Сам дом был светлым, чистым, таким домашним, но пустым, кроме наверное, детской. Тут Емицу не скупился, но мозгов ему явно где-то не хватило. «Из черепушки половинку выронил видимо.» Накупил он конечно много чего, но вот только на ребёнка старше четырёх лет. Реально тупой мусор. Ну ничего, исправим, а потом его сыночек лично ему мозги подправит. Мне, к моему удивлению, досталась отдельная комната с довольно большим окном и видом на мини-задний дворик. Кровать, шкаф, и две двери и… У меня кажется дежавю. Невольно, рассматривая небо через старое стекло, я задался закономерным вопросом: «А почему я все это собственно делаю?» Ответ на него, оказалось, до банального прост до безобразия. Я пережил это: боль, страх, одиночество. Но я был готов. По крайней мере я так думал тогда. С детства мне вдалбливали эту любовь к крови, настоящей бойне, пока с возрастом я не поумнел и всё не переосмыслил. Часами я думал, что было бы, обернись всё иначе. Мелочь Десятого была не готова к тому миру мафии, что видел я. Им просто не оставили выбора, но теперь-то… Мне…нет, всем нам, дали ещё один шанс поиграть на наших условиях. И я его не проебу. Я исправлю все свои ошибки, поиздеваюсь над мафией всласть по ходу дела, ну, а дальше… время покажет. Да и к тому же, пламя в этом мире не так сильно лупит по мозгам, и мое яростное настроение, головные боли и злоба, официально похоронены в веках. Или я просто ебанулся окончательно? Но судя по всему, мир и сам не против раз я так идеально вписался в жизнь Десятого. И что главное вовремя!***
Для сохранения конспирации, мне пришлось играть 6-летнего, глупого и счастливого мальчугана, который был просто обязан сейчас пойти первый раз в первый класс. «До этого я учился на дому, не знаю правда, почему. То-ли для сохранения живых тушек в живом виде от меня прекрасного, то-ли же наоборот. Но в школы мафии путь для меня был заказан. Ну а в обычные…» Нана-сан помогла мне устроится в младшую Намимори, с огромной кучей вопросов с ее стороны, но я это пережил, и обычная школа неожиданно стала для меня настоящим испытанием. Представьте пятнадцать принцев-потрошителей, которые тебя не боятся, делают что хотят и тупят так, что маты вырываются сами собой, «спасибо итальянский язык». Хорошо, что учитель списывает все это на тарабарщину. Ну придумал ребёнок свой собственный язык, это же ещё ничего не значит. «Ага! Хорошо, что Италия этого не слышала, она бы не пережила, придуманный итальянский матерный в исполнении шестилетки». В общем, Вария была раем для моих нервов и психики. Оказывается есть кто-то по крикливее моего капитана, и этих «кто-то» уж слишком много на один квадратный метр. Здесь были просто все мои хранители скопом. Только в пять раз надоедливее и без чувства самосохранения. «Я был к этому реально не готов.» Отмучившись на учебе, первый день из тысячи, я решил немного погулять по маленькому городку, напрягающему своей тишиной и спокойствием. По мере моей прогулки нервишки медленно восстанавливались, хотя, осматривать тут особо-то было и нечего: маленькие домики, огромный парк, пара магазинов и тихая размеренная жизнь. Пока что… Ну и мафиозное прикрытие в виде высотки… Как же без него то…