***
Тсунаёши родился поздно вечером, да и самому мальчику нравилось это время. Темно, прохладно и фейерверки куда красивее. Как-то однажды, ему удалось уговорить брата запустить их днем, но эффект был, скажем так, аховый. Вся их яркость и красота потерялась в лазурном небе. Именно тогда он впервые и заметил проблемку его братишки. Занзас очень сильно тупил, когда дело касалось праздников и подарков. Нана заметила это раньше, чем он сам, но разговор по душам пользы не принес. На слова «главное от чистого сердца» Занзас скуксился и скептически посмотрел на женщину, явно недоумевая как это так. Но Тсунаёши-то знает подход к проблемному братишке. Лобовой. Пара сказанных слов за неделю до мероприятия, «хочу то или то» и подарок будет организован. Но сегодня, Тсуна походил на хомячка, обиженного и недовольного, забыв подсказать братику чего же он хочет на день рождение. Вчера вечером Тсунаёши таки пригласил Кёю на свой праздник, но облачко так ничего и не ответило. Даже взглядом не удостоило. Почему брат назвал Хибари облачком, он тоже почему-то ничего не ответил. Праздник был практически на грани срыва.***
Занзас незаметно для всех оделся и морально приготовился. Ему нужно было срочно доставить подарок, преодолев целую кучу препятствий на своем пути. Пока он думал что же это будет, ведь подсказок так и не поступало, мальчик таки придумал использовать радикальный метод решения данной проблемы. — Старик, — подошел к Девятому Занзас, — я возьму одного из твоего мусора? — Конечно. — Улыбнулся Ноно, — Куда-то собрался? — Типа того. — Туманно ответил ребенок, поправляя капюшон толстовки. «А с чего он взял, что они его?» — поразила мужчину догадка, чуть позже, заставив его сжать телефон в руках с удвоенной силой.***
POV Занзас Сегодня вечером, увидев надувшуюся мордашку мелкого, я понял, что именно буду дарить, но высокий забор стал бы препятствием. Пришлось брать миньона старого мусора, а именно 'дождичка', для решения данной проблемы. К тому же, если там есть собачки, побудет отличной приманкой. Объяснять весь план мне честно было лень, поэтому просто пояснил ему ряд действий. Забор, взлом, кража, забор, домой. Парень пялился на меня как на восьмое чудо света с минуту, явно находясь в прострации, от того, что сейчас услышал. Даже уши прочистил, надеясь, что ему не показалось. Хотя, его можно понять. Ребенок десяти лет взял его с собой на кражу со взломом. Больше походило на шутку, чем на спланированную миссию, но его мнение меня не ебало, вот прям вообще никак. Через высокий забор у дома семейства Хибари, мы перелезали очень долго и ржачно. Даже я оценил его кульбиты, аккуратное приземление и ворчание, о всяких там недетских делах маленьких мальчиков. «Хах.» Со стороны вообще наверно уржаться можно было. Пламенем пользоваться видимо запретили, из соображений безопасности. Вот только чьей и от кого, было непонятно. Дебилы — это понятие коллективное. Приказав ждать здесь, я подкрался к дому в одиночку, здраво рассудив, что так будет во много раз быстрее и проще. Про то как мы добирались дворами, я лучше промолчу, забуду и постараюсь развидеть. А ведь мне уже тогда стоило догадаться, что от него будет больше проблем чем пользы. Свет в доме был выключен. Тишина в таком большом строении, напрягала. Видимо жизнь Кеи, не так уж много и значила для его дяди. Сигнализация была аховой, но я в этом не очень-то и разбирался, поэтому небольшое открытое окно на кухне стало подарком судьбы. Они явно не рассчитывали, что их будет грабить ребенок. Попав в дом, я понял что конкретно так вляпался… Час! Грёбаный час, я бегал по чертовому поместью, блять! Но моя цель таки была найдена и не спала. END POV Занзас.***
Хибари лениво протирал тонфа, в свете луны, которая иногда выглядывала из-за туч, освещая его комнатку. В большом пустом доме, он чувствовал себя слишком маленьким и одиноким. Семейка травоядных, с которой он вчера познакомился была… странной? Не такой мрачной как его. Просто не такой. Отец Хибари, только и твердил: «Становись сильнее, сила — это все что тебе нужно.» С двух лет его только и делали, что тренировали и готовили. Но к чему? Зачем? В его жизни, не было ни улыбок, ни послаблений. Ничего. Лишь боль и одиночество. А его мать просто была рядом, словно тень, а не живой человек. Просто существовала и изредка, натянуто улыбалась, не пытаясь что-то исправить. Скрип двери за спиной раздался как-то неожиданно и прервал спутанные мысли. В его комнату редко кто-то заходил без разрешения, поэтому Кея напрягся и приготовился защищаться. — Здорово, мелочь. — Прошипел знакомый голос, а потом его просто вырубили.***
Занзас закинул тушку мелкого на плечо и понесся к окну. Он уже немного опаздывал. На улице, все время озираясь, Джо Мартеро — рядовой член Вонголы, ожидал странного мальчишку. Тихий с виду городок оказался полон тайн, одна из которых сейчас бежала к нему, с другим ребенком на руках. Джо начинал понимать поведение своего босса, который неожиданно для всех перешел с вина на валерьянку. С такими детишками никаких нервов не хватит. — Че встал, мусор, — прошипел Занзас, — вперед и поживее. Второй переход через забор, был быстрее и куда тише. Видимо кто-то таки решил все же воспользоваться пламенем и существенно ускорить процесс. До дома, игнорируя дороги, они добирались перебежками, из одного темного угла в другой. Стойло оказаться в заветном дворе, как рядовой мафиози выдохнул с облегчением и развалился прямо на траве, игнорируя холод от мерзлой земли. А Занзас на это лишь гаденько хмыкнул, уложив маленького мальчика на старый диванчик который позабыли унести с улицы, и начал приводить его в чувства.***
Пробуждение показалось Хибари странным. Было слишком темно и холодно. Разлепив наконец глаза, Кея увидел знакомое, улыбающееся красноглазое нечто. Что произошло, он понял быстро и, если честно, на секунду немного опешил, от подобных действий странного мальчика. — Травоядное, куда ты меня притащило? — Рыча спросил Кея, пытаясь скрыть довольный оскал за напускной злобой. — Хех, ты сегодня подарок мелкому, так что не бухти. — Взъерошив его волосы, проворчал злосный похититель. Хибари очень захотелось вмазать по этой наглой роже чем-нибудь тяжёлым и желательно большим. Но тонфа при себе у него не было, бить кулаками — бесполезно, разве что пнуть, но навряд ли это поможет. Поэтому смерив красноглазого презрительным взглядом, Кёя резко встал, и решил высказать все что он о нем думает, в очень красноречивой форме, но… — Травоядное… — Не бухти, а то сладкое не получишь. — Прожог глазами Хибари Занзас, подталкивая к двери. Когда в дом первым зашел, обиженный на весь белый свет, Кёя, от неожиданности Тсуна чуть не слетел со стула на котором сидел. Его внутренний недовольный хомячок задергал лапками и начал танцевать веселую макарену. — Кё-сан? — Хихикая подпрыгнул Тсунаёши и набросился на Хибари с объятиями. — Ты пришел? В отстраненном взгляде Кёи так читалось «ага», но к удивлению Занзаса, что зашёл за ним следом, его брата тот не оттолкнул, а даже кажется приобнял в ответ. Праздник официально можно было начинать.***
Стол ломился от еды в прямом смысле этого слова. Здесь было все: от заморских деликатесов до обычной простенькой домашней стряпни японской кухни. Тсуна, как именинник восседал во главе стола, и слепил своей довольно улыбкой, всех присутствующих. Рядом сидели его мама и Кёя, которого практически чуть ли не с боем заставили остаться здесь, пригрозив закармливать его до смерти где угодно и когда угодно. Хибари такое заявление не напугало, пока он не увидел праздничный стол, Нану-сан с ухмылкой, которая говорила «вы сожрете все, любой ценой или я вас всех прирежу», и притихших, дрожащих мужчин с большими тарелками под носом, в чьих глазах читались страх и обреченность. Окей, он возможно немножко недооценил женскую часть населения. Занзас сидел чуть дальше и ухмылялся своей фирменной ухмылкой, от которой у любого нормального человека кровь стыла бы в жилах. Он не был против видя немного виноватый взгляд Тсунаеши, переместиться чуть поодаль от именинника. Хотя близость к Тимотео, «спасибо что не Внешний пидрила» подумал он, его немного напрягала, да и атмосфера из-за этого была какая-то не праздничная. Занзас решил начать свой монолог первым и немного развеселить всех присутствующих, заодно посмотрев на реакцию некоторых личностей от его выкрутасов. — Мелочь, в этот замечательный день, я от себя дарю тебе мелкое облачко. — Поднявшись, проговорил он, подчеркивая последнее слово, указав на Хибари. И не замечая офигевшие глаза мужчин, и удивленные Тсуны, продолжил. — Это было не сложно, да никто и не заметил. В общем, здоровья, счастья и нормальной семьи без всяких там придурков. Будем. — Отсалютовав стаканчиком и осушив его, он сел на место, и повернувшись к Тимотео тихо прошипел. — Твоя очередь, мусор. Девятый растерялся и не сразу понял чего от него хотят. Емицу тоже находился в прострации. Подавившись напитком, он старался прокашляться побыстрее, так как что-то подсказывало ему, что это ещё не конец бравады его старшего сына. Тсуна же спокойно ел тортик и пытался разговорить Кёю о всех подробностях его похищения. На что Хибари отвечал как-то односложно и придавал больше внимания Занзасу, стараясь испепелить его тяжелым взглядом серебристых глаз. Нана же, не замечая накала страстей, лишь улыбалась всем в ответ и подкладывала тонны салатиков в тарелки домочадцев, в надежде действительно закормить всех до смерти. Тимотео просто не понимал происходящего. Вопросы в его голове только множились. «Занзас просто пошел и украл Хибари?» думал он. «Да еще и не один, с моим человеком ведь пошел. Чем он думал? Почему Кёе все равно? Сидит, жует тортик, сверлит в Занзасе дыры, но молчит? Почему Тсунаеши принимает это все как данность? Где сотни вопросов и гневные тирады о том, что так нельзя? Что за титаническое понимание и доверие? Почему Занзас, называет Хибари «облачком»? Это кличка или мы все в полной жопе? Но почему столько проблем вспыли именно сейчас?» нагнетал себя Ноно. Тычок в бок и голос со стороны отвлек его от мрачных мыслей: — Мусор, скажи уже что-нибудь. — Ох, простите, задумался. — Коротко выдохнул мужчина, и быстро собравшись, приподнимаясь и сжимая бокал красного вина в руке, продолжил. — Дорогой Тсунаёши, тебе сегодня исполняется четыре года. Это особенная дата, потому что сегодня ты станешь взрослым и ответственным мальчиком. При таком брате ты определенно далеко пойдешь. Мой подарок пусть пока останется секретом… И, надеюсь, станет хорошим сюрпризом. Главное здоровья, счастья и крепкой семьи. Будем. Потом Тсунаеши поздравила Нана. В речах женщина была не сильна, поэтому она просто коротко поздравила именинника и, подарив ему небольшой подарок, обняла сынишку. Хибари был следующим. Он коротко пробурчал что-то поздравительное в надежде отделаться побыстрее, но Тсуне этого хватило, чтобы задушить в своих объятьях недовольного парнишку. А вот Емицу явно готовился к празднику основательно. С охапкой листов он решительно встал, и Занзас приготовился к самому худшему. Сейчас будет длинная и нудная бредятина!!! — Тсуночка, мой милый и хороший мальчик, папа по тебе очень скучал пока был в шахте на Северном полюсе. — «Что бля?» данная мысль прям витала в воздухе. — И когда папочка видел пингвина он вспоминал о тебе. — Занзас подавился, и поставил стакан на стол, пытаясь сдержаться. — Ты мой любимый сыночек, и когда я поднимался к звездам, — тут подавился уже Ноно, — я думал о тебе… Пока Емицу переворачивал листы, дом на мгновение погрузился в блаженную тишину. Нана просто принимала все как данность, натянуто улыбаясь. Кёя сидел и тихо фыркал, пытаясь скрыть смех. Тсуна впервые за вечер замолчал и непонимающе хлопая глазками, рассматривал своего папу как восьмое чудо света. Занзас же мысленно сжигал Емицу на костре, а Ноно что-то для себя осознав решил немного подумать о своем, отстраненно сверля взглядом ближайшую стену. Слишком многое сегодня на него навалилось. Слишком много. Но тут Емицу продолжил: — Ты мое счастье. Мой маленький лучик света в конце тоннеля. — «ага, прожектор бля» мысль так и читалось на лице Занзаса. — Ты мое продолжение, — «да не дай Бог» — мой сын. Моя кровиночка, мое счастье, — «видимо на слове «мое» тебя заглючило»: — ты все для меня. И когда твой папа был в Африке…. К сожалению, с терпением у Занзаса иногда были проблемы. Плюс рефлекс на всякую устную хрень не по делу. К тому же, стакан так удачно стоял рядом. Он так и просился в руку. Так и просился попасть в чью-то тупую башку. Бросок был мастерский. Стакан, с миссией «вырубить, а не добавить немного мозгов» попал прямо в лоб Емицу. Мужчина выпустил из рук бумаги и медленно начал заваливаться назад, пока не грохнулся на пол под оглушающую тишину. — Он, наверное, устал. — Успокоил всех мальчик. — Пусть полежит, отдохнет, замерзнет, заболеет, а там глядишь и …. — Занзас! — Строгий голос мамы прервал его мечты на самом интересном. Встав, женщина взяла из шкафа одеяло, и укрыла им своего мужа с головой, не пытаясь проверить жив ли он вообще. «Странная женщина» хмыкнул про себя Занзас. После чего, погладив детишек по голове, упорхала на кухню, тихо попросив мальчиков не прибить его случайно. Кёя и Тсуна просто не заметили ничего, не захотели замечать, и ещё много и много «Не». Пока отец семейства валялся у стола, а Ноно пинал его ногу и думал о чем-то своем, половина торта была съедена. Мальчики сытые и довольные, пока никто не видит, решили сбежать в комнату Тсунаёши, и заодно вскрыть подарки и найти им достойное применение. Как только дети скрылись наверху, Занзас пригнал дождливый мусор со двора, где тот все ещё находился, отмораживая себе задницу и попросил убрать тупой мусор, желательно в окно, желательно этажа со второго. Пока дождливый мусор пытался понять кто тупой мусор, и как именно «убрать», убить или просто перетащить, Занзас под шумок смылся. Джо, а это был именно он, с надеждой и вселенским непониманием в глазах повернулся к Девятому. Но его босс смотрел помутневшим взглядом куда-то сквозь него и на автомате вертел в руках бокал с вином, явно о чем-то серьезно задумавшись. N-ный по счету судя по всему. Да и две уже пустые бутылки, что стояли рядом, это только доказывали. Мортеро, понимая, что его босс сейчас очень и очень занят, строя грандиозные планы и приказов он в ближайшее время от него не услышит, нерешительно перетащил Емицу в подвал, здраво рассудив, что попозже они сами во всем разберутся. Ну и если что, он «приберется»… Не впервой же…