День третий
POV Занзас Проснувшись в хорошем расположении духа, мне вначале показалось, что я проснулся в Варии. Красноречивые развалины, горы бутылок, я единственный целый и невредимый посреди всего этого великолепия, и некто, валяющийся у стены, живой и явно счастливый, нажравшийся в хламину, представляющий видимо сторону моего собутыльника. Осмотревшись, обнаружил еще человек пять в похожей ситуации, распластавшихся на полу в позе звездочек. Идиллия картины перла бы из всех щелей, но моего любимого кресла рядом не было, тем кто валялся у стены был Ноно, а с ним я бы выпил только в пиздец каком крайнем случае. Маленькие домики которые мне явились в дырах стен напротив, описывали своей архитектурой явно не Италию, а валяющиеся рядом тушки в форме Вонголы, красноречиво намекали о нереальности моей фантазий. Хотя… Поднявшись, и через дыры в стене удостоверившись, что я все еще в Японии и мне все это не приснилось, я решил осмотреться повнимательнее. Первый этаж пострадал… несильно, две стены были относительно целы. Кухни не было в принципе. Видимо ее смели с корнем, не поделив запасы горячительного, так как ошметки стекла от бутылок и запах вина въевшийся в выживший пол, настолько сильно, что в глазах щипало, говорили как минимум о серьезном противостоянии. Или же какой-то герой просто решил уничтожить все запасы от греха подальше, закончив наконец горячительную баталию. От гостиной остался только диван, несущая стена, я и выжившие в этом аду тушки. Вход в подвал был грамотно завален мебелью и парочкой балок, которые немного были подпалены и серьезно разломаны на кусочки. Судя по остаткам пламени стало понятно, что заваливался проход экстренно и подчиненными Ноно, от самого Ноно. В какой-то момент часть мебели видимо превратилась в щепки, и Тимотео практически добрался до двери в подвал, когда от неминуемой расправы бедненьких мафиози, как ни странно, спас я, приложив его во сне о стену. Неаккуратно и палевно получилось, но хрен с ним. Хотя учитывая мешанину всех видов и мастей атрибутов, разобраться кто кого пытался убить становилось практически невозможным. По всему полу было разлито что-то странное, глубокого красного оттенка. Судя по запаху это было вино, от которого стены и напоминали фон к фильмам ужасов или это всё же была кровь….? Потолка не было, как и крыши. По огромной зияющей дыре было видно, что вынесли весь второй этаж одним точным, но немного косым ударом. Зачем, и почему, кое-кто решил проделать нам дополнительную вентиляцию, я не понимал. Комната Тсуны, эпично висела в воздухе вместе с обрывками лестницы и была полностью цела, но держалась еле-еле, на честном слове туманом, что валялся рядом со входом в эту саму комнату, без сознания. Видимо он-то нас и прикрыл от всеобщего обозрения чужих глаз. Да, такого размаха я, да и сам Тимотео, скорее всего, от себя и от Вонголы явно не ожидали. — Пиздец. Хорошо что вчера вечером я уговорил маму, все-таки поехать к своей подруге. — Рвано выдохнул я, хватаясь за голову. END POV Занзас.***
Емицу проснулся от холода и отголосков страха рядом сидящих, в каких-то каменных катакомбах. Решительно и быстро подскочив на ноги, уклонившись от летящей в него лопаты чисто на рефлексах, и удивленно опознав в сокамерниках своих же подчиненных, он опешил и замер как вкопанный с гиганским недоумением в глазах. Сидящие рядком мужчины были какие-то нервные, напуганные и серьезно потрепанные, что с образами сильнейших рядовых Вонголы как-то не вязалось. Они ведь и не в такие передряги попадали. Но задать море вопросов и наорать на своих же людей, Емицу не дали резко нахлынувшие воспоминания в его голове. Вот он прилетел в Японию, вот он дома в стане чертовых маленьких пакостных дьяволят, вот он говорит речь, а потом всё резко меркнет и его поздравление обрывается. То есть на них напали, и его вырубили первым? Раз отбиться остальные не смогли, а босса тут нет, они в полном дерьме. — Что случилось? — Хриплым голосом спросил Емицу, пытаясь сдержать в себе разгорающуюся панику. — Босс…он…это… — УМЕР??? — Нет, неееет, — пролепетал нервно хихикающий рядовой туман, — напился просто. Хи хи. И решил погонятся за нами, хи… бедненькими. — А? — Лицо Емицу вытянулось. Его мозг не мог догнать действительность, так как сейчас единственное о чем он переживал, так это о своей семье и собственно, второй семье. — А… — указывая вокруг. — Мы спрятались в подвале… — ответил другой. — А Тсуна, а Нана, а… — Они живы. Тсуна-сан и Кёя-сан спят наверху, с ними наш дождик. Занзас-сан спит в гостиной, ребята его прикрыли. Нана-сан уехала еще вчера вечером к подружке. — А…Босс? — Уснул пару часов назад. — А….ага. Обдумав все и придя наконец в себя, Емицу нерешительно двинулся к лестнице.***
Тимотео редко когда пил, и если быть точным, вообще никогда. Видеть его пьяным, Внешнему советнику еще не приходилось никогда. Теперь он хотя бы был морально готов, но немного шокирован, примерно представляя, что он мог натворить за столь короткий промежуток времени без сдерживающего его фактора. Добравшись до двери наверх, Емицу пришлось немного повозиться, но как бы он не старался, тихо вылезти из заваленного подвала у него не получилось. Именно это и разбудило древнее зло, имя которому было, Ноно с похмелья.***
POV Ноно Разлепить глаза было очень трудно. Тело не слушалось и было каким-то ватным и как будто не моим. В горле пересохло и привкус, чего-то мерзкого вызывал сильное рвотное чувство, которое я пока сдерживал. Очень хотелось напиться холодной водой и упасть в снег лицом, зарывшись в него по самую макушку. В голове шумело, словно я был на автостраде в час пик, за рулем минивэна. А потом, раздался резкий грохот, что очень сильно дал в голову и зазвенел перезвоном моих нервов, напоминая о празднике. Я резко открыл глаза и охуел, иначе это не назовешь. «Я что прилетел в Италию и посетил Варию? Только там был такой погром. Как я вообще сюда попал?» Наткнувшись взглядом на Занзаса, что маячил по центру каких-то развалин, мне поплохело. «А он-то тут что делает?» От мыслей в голове становилось дурно, а потом, алый рассвет озарил то, что осталось от комнаты. Кроваво красные полы и стены, с прекрасным дополнением в виде ошметок бетона и дерева, в окружении руин и тела людей, заставили меня усомниться в действительности и реальности данной картины. Занзас стоял ко мне спиной, и кажется о чем-то говорил с кем-то, с кем-то невидимым. «Да у меня точно галлюцинации.» Движение слева и грохот, ударил по моим мозгам и я проморгавшись, еще раз присмотрелся к творящемуся ужасу. Кто-то пытался протиснуться между завалами мебели к Занзасу, и не факт что этот кто-то был своим. Подскочить, как и сдвинуться с места, мне всё не как не удавалось. «ТВОЮ Ж МАТЬ. Я БРОСАЮ ПИТЬ!!!!!» END POV Ноно.***
Емицу таки удалось вылезти из проема и обернувшись замереть на месте. Кровь, трупы, развалины, Занзас, босс обнимающий стену, идиллия че. «Какого тут произошло? Как я все это объясню?» — паниковал голос в его голове, выдавая бредовые идеи одни за другой. Окончательно выбравшись, он поспешил к Занзасу, нервно оглядываясь по сторонам, и начал лепетать. — Сынок, ты как? — А? — Удивлённо повернувшись на голос, проворчал мальчик. — Нормально, мусор, только если бы я знал что вы весь дом разнесете, никогда бы ВАМ не налил. — И ухмыльнувшись продолжил. — Маме я сказал, что вы затеяли ремонт, вот им и займетесь. — И с нотками угрозы прокричал остальным. — И только попробуйте свинтить, мусор, я вас найду, кастрирую, и свои причиндалы вы на шеях как ожерелье носить будете всю оставшуюся жизнь. Бедные, живые и пьяненькие мафиози только что-то жалобно простонали в ответ. Да, то что Ноно налакался не один, стало понятно именно в тот момент, когда Емицу отломал первую деревяшку на своем пути к спасению. — Сынок, это.....сок, я… — указывая на кровавые разводы. — Это вино еблан ты тупорылый. — И ухмыляясь двинулся в сторону комнаты брата. — А…??? — Тротил с собой таскать не надо, шахтер ты недоделанный. — Хех, я как-то не подумал. — Глупо улыбаясь пропел Емицу, давая себе мысленную оплеуху.***
Ноно пытался встать изо всех сил, но как только в ком-то, в пыли, выбравшимся из завала, он опознал Емицу, бросил эти тщетные попытки. — Пронесло. — Выдохнул он. Единственная мысль, что крутится в голове, принесла за собой облегчение. Краем уха он услышал диалог отца с сыном. Объяснение конечно было дерьмовым и очень глупым, но… Пронесло.***
Когда Ноно более менее пришел в себя, мафия зашевелилась и разгуделась как пчелы в улье. Тсуна даже не проснулся, когда его вынесли из комнаты, что не скажешь о Хибари. Кея проснулся моментально и, ударив по загребущим лапам, поблагодарив за столь увлекательный праздник пинками, вышел из остатков комнаты. Оглядевшись он хмыкнул и взглядом найдя Занзаса, что орал на травоядных, пошел к нему. Дома, что был вчера, почему-то не было. «Так все и должно быть? — подумал он». — Травоядное? — Удивлённо сказал Кея, обращаясь к Занзасу, невольно рассматривая открывшиеся красоты развалин. — О, облачко проснулось. — Хмыкнул Зан, потрепав его по волосам. — Выспался? Ответом был кивок и недовольная мордашка. — Как тебе праздник? — Ничего, травоядное. — Мелкий мусор, — ухмыльнулся по доброму Занзас. — Я домой. — Поставил он мальчика перед фактом, и не прощаясь направился на выход. Ему определенно понравилось.***
Дом не подлежал ремонту, так как фактически его как бы и не было. Проще было построить, с нуля и не пиздеть не по делу. Занзас был непоколебим и грозен, в своих громких эпитетах. Ноно, пребывая в не самом хорошем расположении духа, все щедро оплатил, лишь бы от него отстали и перестали зудеть над ухом. Ближе к обеду Емицу перевез Тимотео и семейство в отель, для так сказать продолжения праздника. По официальной версии. Но Тсуне, что все еще посапывал и в ближайшее время явно не собирался просыпаться, кажется было все равно на какие-то изменения в своем окружении. Босс тоже от него не отставал, и наплевав на все правила приличия, оказавшись в номере, вырубился моментально, прям у входа, на холодном полу, явно ловя кайф от тишины и спокойствия. Емицу уложив мальчика на диван, выдохну с облегчением, и развалившись в соседнем кресле, блаженно прикрыл глаза. Наконец-то наступило долгожданное затишье и относительная безопасность. Да, это были самые дерьмовые дни в его жизни.День четвертый.
У Занзаса не было того запаса оружия, что был у него когда-то, давным-давно. Купить огнестрел в Японии без связей и гигантских средств, было нереально в принципе, из-за нелюбви и тотальному контролю японцев за всем многообразием оружия, в неумелых руках. Поэтому он не мог не воспользоваться тупостью одной мафиозной семейки. Мальчик, отлучившись ненадолго из отеля, быстро нашел нужный ему грузовик за ближайшим углом. Черный, тонированный, без номеров, вычурный. Ему только подписи и не хватало «мы мафиози, и тут у нас что-то есть, но мы же мафиози, так что вы к нам не полезете в принципе». Его сторожили всего двое рядовых, которые судя по скучающим и сонливым взглядам, были готовы сдаться без боя любому встречному с пушкой в руках, лишь бы их не трогали. «Неужели они настолько тупые?» — подумал он, рассматривая скудную охрану и еще более скудное вооружение этой охраны. Через минуту, словно в ответ на его мысли, водитель вышел куда-то, и заворачивая в один из неприметных тупичков, исчез из поля зрения. Видимо приспичило по маленькому. Второй, немного посидев, тоже решил прогуляться, и помчался к своему другу. «Серьезно.» — удивился мальчик, поражаясь их глупости, но он просто не мог, не воспользовался тупейший ситуацией. Ему считай выпала идеальная, а главное бесплатная возможность, затариться по самое «не могу». Идея угнать грузовик целиком, была срезана из-за серьезной палевности и тупо из-за того, что Занзасу не хватало бы роста, чтобы достать до педалей. Тут мальчик готов был пробить головой бетон, комплексуя из-за роста, но быстро взяв себя в руки настроился на дело. Взять пару вещичек чисто теоретически было возможно и он был просто черт возьми обязан это сделать. Брал он в основном гранаты, патроны и что-то редкое и малогабаритное. Обычных мин, от всяких пехотных идиотов, к сожалению на мини складе Вонголы почему-то не было, но вот противотанковых «ну и нахрена они им» был аж целый набор. Из пистолетов он взял лишь «Беретты 92», и максимальное количество патронов, которых смог бы унести за один заход. Затарившись по максимуму, мальчик тихо исчез, изредка поглядывая на странный грузовичок растворившийся за спиной с долей вселенского удивления. Что-то явно было не так с этим миром? Или все же с мафией?***
Стройка нового дома семьи Савада шла полным ходом, поэтому добраться до подвала, где у Занзаса располагался небольшой схрон, было сложновато, но ему ж не привыкать. Огибая людей, небольшие завалы из стройматериалов, он медленно но верно добрался до своей цели. Аккуратно забравшись в подвал, отыскав в одном из углов, под небольшой коробкой, дверцу в так называемый «подпол» где-то два на два метра, куда все это и складывалось, он невольно залюбовался. С учетом якудзы и разной шпаны, у Занзаса накопился приличный арсенал. Не такой шикарный как когда-то, но все же, его собственный, личный, добытый потом и кровью, арсенал. Хранить такой запас в обычном подвале, по мнению большинства было бы довольно глупо, но тринадцать хорошо подготовленных мафиози, просидевших здесь почти полдня и не обнаруживших его тайник, очень красноречиво говорили об обратном. «Это все чисто за моральный ущерб. Чисто за моральный ущерб! » — Хихикнул он, захлопывая дверцу своей сокровищницы.***
POV Хибари. Эта встреча была случайной не случайностью. Я частенько гонял шпану на улицах, в попытке найти что-то необычное, что-то… интересное. Вот и сегодня, был стандартный скучный день. Кучка травоядных сбилась в стаю и решила напасть на тех кто послабее, в попытке самоутвердиться за счет других. Глупо, дерьмово, убого. «Если будешь бить слабых, сильнее не станешь», говорили мне. Но как понять кто сильнее тебя без драки? «Если будешь защищать слабых, они станут мразями, что будут использовать тебя.» Зачем вообще тогда кого-то защищать? Мой отец учил меня быть сильным. Побоями, наказаниями, тренировками. Каждый день новый урок. Но однажды, все резко закончилось. Отец и мать погибли. Они были слабыми? Умирают лишь слабые? Близость — это слабость? Друзья — это глупость? Все люди слабые и ничтожные, травоядные? Последние слезы я выплакал именно тогда, на их могилах, жалея лишь о том, что не я оборвал их жизни. С того дня, я стал тренироваться еще усерднее, не жалея себя. Жалости просто не осталось. Лишь пустота и одиночество, во мраке злобы и ясности. Этот мир был дерьмовым и бесполезным с самого начала! Тот день не отличался от других. Еще одно глупое избиение, даже не сражение нет, избиение. Два мальчика на которых напали, стояли и смотрели. Да пусть смотрят, пусть видят. Но потом, резкий ярко-красный цвет, не крови — глаз, разогнал накопившуюся во мне тьму. Страх? Сильные удары одного из мальчишек, точные и быстрые, ломающие кости. Он не жалеет и улыбается, отдаваясь ярости, что бурлит в крови, и нападает, нападает, нападает. А потом теплая топленая карамель накрывает с головой. Радость? Другой мальчик, с глазами из золота улыбается, беснуется, и что-то восторженно кричит. И я словно распадаюсь на части. Темный мир что окружает меня рушится, и его заволакивает бескрайнее оранжевое небо с запахом карамели. Моё Небо. Кажется легенды, которые рассказывал мне отец оказались правдивыми! Я не сразу смог понять, что произошло тогда. Меня просто повело. Очнулся я уже в теплом и шумном доме. Дом. Как же хорошо звучало и будет звучать это слово, здесь и сейчас. Моё Небо, такое маленькое, но сильное, такое недовольное, такое…доброе? Такое теплое? Противоречивые чувства тогда взрывались в моей душе мириадами ярких огней, но страха почему-то не было. Он представился мне как Тсунаёши. Маленькое и слабое травоядное. Но оно моё. Моё. Тсуна не любит кашу, дождь и холод. Любит приключения, рисование и сладости. Все это я понял за один вечер нашего знакомства. Он мог болтать часами, но это не раздражало, мог таскать по дому и рассказывать истории и, как оказалось, не был таким уж слабым и беспомощным. День рождение моего Неба, огорошил меня и заставил на мгновение оступиться. Я не мог его пропустить, но не решался идти. «Это и есть страх?» — думал я тогда. Но Занзас, это красноглазое травоядное, являющееся старшим братом моего Неба, решил мою дилемму радикально. Он просто разительно отличался от своего младшего брата. Грозный, живой, яростный. Он напоминал дракона из легенд, которые оберегали свои сокровища, не жалея своих жизней. И я невольно готов был согласиться и поверить в существования такого мифического существа, ведь Тсунаеши был тем самым настоящим сокровищем. Уже сидя за столом и слушая речь поздравлений и допрос моего Тсунаёши, я понял что не оставлю их, как и они меня.