Переиграю или Новая жизнь

PG-13
В процессе
533
2
автор
Power67 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 407 страниц, 172 627 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник

Глава 13. Трофей.

Настройки
POV Реборн. Эти два года были для меня сложными. Ну не умею я ладить с детьми, не умею, и тем более учить их чему то хорошему. Я ворчливый старикан, садист и шутки у меня не детские. Хотя Занзас вроде бы не против моих замашек, и перенимает мой опыт и богатую фантазию, с большим удовольствием. Кея и Тсуна записались на тренировки по рукопашному бою неожиданно для меня. Видите ли мой стиль обучения больше похож на пытку. Как оказалось у семьи Хибари есть вассалы, одни из которых и держали додзё. Новость о том, что Кея, третий претендент на место босса якудзы, прозвучала как данность в маленькой комнате. Словно все так и должно было быть. Занзасу просто было все равно. Как мне кажется, ему было все равно на все и вся, кроме его семьи и возможно чуть-чуть меня. К тому же сейчас он пытался быть белым и пушистым. В школе, где небольшая глупость может стоить тебе репутации, он вел себя прилежно, в меру сил. Вот только отстраненность и игнорирование других, вызвала почему-то лишь противоположные чувства. Особенно у девушек. Они носились за ним толпами, поэтому из школы Тсуну и Франа забирал теперь я. Узнай кто, что у Занзаса есть младшие братья, мальчиков затискают, и сделают все, чтобы их старший брат обратил на них свое внимание. Тсуна же был просто рад. Его друг будет гонять подчиненных, командовать операциями и делать все что душе угодно. Не жизнь, а мечта. На это Кея лишь фыркал, но покрасневшие щеки его выдавали. Он явно был доволен таким вниманием к своей персоне со стороны его Неба. Поэтому пока старший брат бегал от поклонниц, Тсуна учился быть самостоятельным и ответственным под присмотром Хибари. Удавалось это правда с трудом, так как он не боялся боли (боль это нормально мелкий, она доказательство жизни) «Занзас философ чертов», мог ответить за слова, (я отвечаю, мусор) и мог дать люлей (если кого-то бьют старшие, только потому что он мелкий, докажи им обратное). Франу было пока все равно на все, поэтому он часто просто сидел дома с Наной, и учился, окруженный теплом и уютом, которых не видел и не чувствовал уже пару лет как. Его история была странная, но сдандартна для нашего подгнившего мира. Была семья, и вот не стало семьи. А вот что думает об этом сам Кея, понять было сложновато. Он был слишком упертым и замкнутым в себе ёжиком. Через пару дней после данной новости, мальчики с особым рвение начали гонять якудзу и мафию, что отсвечивали, по всему городу. Вначале я думал что это из-за Хибари, который не хочет наследовать территории отца, а создать свою собственную семью (семья это те кто готовы умереть с тобою, есть с тобой, и терпеть твои закидоны) «спасибо Занзас». Но все оказалось куда, куда интереснее.

***

Занзас решил сбагрить часть оружия что спер у мафии, якудза, «Я убью Емицу, с особой жестокостью». Для него, не было проблемой достать нужную информацию, и через подставных лиц продать пару пушек. Но один из якудза, видимо приторговывал на стороне в тайне от своих нанимателей. Мафия, не узнать оружие Вонголы просто не могла физически, поэтому сбывалу по быстрому грохнули, и начали поиск продавца. Искали долго, след был запутанный, пока не вышли на Кею. Один из наследников, вполне подходит как наживка, для более крупной рыбы. К сожалению вместе с ним прихватили и Тсунаеши, что и стало их роковой ошибкой. На одном из старых складов, они стали ждать, выслав якудзе подарочек в виде пары фотографии. Видимо они посчитали что в клане Хибари есть предатели, что нарушили перемирие. Занзас забил тревогу когда мальчишки не вернулись из школы во время. По дороге домой, небольшое копошение якудза случайно привлекло его внимание. Увидев мельком фотки связанных детей, он не задумываясь помчался по нужному адресу. Я ошалел, когда проследовал за ним. Он быстро выбил дверь, сантиметров 10 толщиной, а дальше, иначе как избиение младенцев, это не назовешь. Точные выверенные удары, и поразительный контроль пламени. Мафиози летали в прямом смысле. Стены были похожи на дуршлаг. Крышу просто разнесли на отдельные детальки. Единственное, что остановило от убийства всего живого, внутреннего берсерка Занзаса, это обещание мелкому и матери не убивать. Последнее меня нервировало, но выбить из Наны хоть какое-то объяснение я не смог. Когда якудза все же пришли, спасать одного из наследников, они увидели лишь побитые тушки и злющее Небо Ярости. Да, я тоже немного ошалел когда понял, что за пламя досталось моему сыну. Матов в их адрес было столько, что уши свернулись даже у меня. Под его ор и пару хороших ударов, помещение очистили все, даже еле живые мафиози. Тсуна и Кея были доставлены домой целыми и невредимыми, а Занзас прослушав, как делать не надо, послал меня подальше и обиделся. После недельного бойкота, мне все же удалось, вбить в его голову, что один в поле не воин, хотя он явно очень хотел доказать мне обратно, полыхнув недовольством пламени в глазах. На мое предложение найти хранителей, чтобы было хоть какое-то подспорье, мне ответили бранью, которая не опустилась до матов, но звучала вполне выполнимо, и даже более устрашающе, чем обычные похабные выражения. Мафия и якудза лишний раз не отсвечивали. Была конечно пара попыток нападения, для восстановления справедливости, но увидев меня, ребятки резко меняли планы и направление движения. Оружия в доме прибавилось, но о его продаже и речи быть не могло. Совмещая приятное с полезным, Тсуна и Кея под моим личным руководством, начали набивать руку на различных тушках, именуемых как ‘гопори обыкновенные’. «А что, детям нужно учится.» Наверное это необычно, когда семилетки лупят парней на пару десятков лет старше, но в теневом мире и не такое встретишь. Взять хотя бы Варию, боссом которой стал двенадцатилетний Супербия Скуало, победив предыдущего босса в честном бою. Хоть он и Дождь, а боссом всегда должно быть Небо, как один из самых редких атрибутов, свое место он отдаст только с боем. Уже правда было двое претендентов. Кажется сыновья Ноно, что решили подмять под себя Варию. Но сражение с ним они так и не выиграли. Избил он их тогда знатно, и переломами все не ограничилось. «Что же будет когда Хибари подрастет?» — думал я. «Облака, свободолюбивые и упрямые бараны. Они будут биться за свое до конца. Сильные и безбашенные, верные и терпеливые, не любители исполнения приказов и указаний, вот что такое истинное облако. Хибари конечно уже нашел свое пристанище, но будь он свободным, стал бы скорее всего масштабной проблемой.» «Небо, облако и туман, редкие и самые странные атрибуты из всех. Что будет когда все хранители Тсуны соберутся? Что будет когда Занзас соберет свою семью? Если Вонгола и Триада объединятся? Почему у меня такое чувство, что во всем будущем бедламе, буду виноват я?» END POV Реборн.

Наше время.

Верде, при всем своем уме, было очень сложно отследить Реборна. Если он того не желает, его не способна была найти даже сотня спецов, с самым лучшим оборудованием. Он был неуловимым игроком, что из жертвы превращался в охотника, за долю секунды. Задачка была еще та, но фактор неожиданности сегодня был на стороне Верде. Отследив компьютер с которого сидел в прошлый раз Реборн, мужчина приехал в маленький городок в Японии, под названием Намимори. Пока Верде копался в бумагах и занимался расчетами, он не заметил небольшой туманный сгусток, что маячил за его спиной. Тот был настолько крошечный и слабый, практически незаметный, но сколько проблем он нес с собой. Реборн, с утреца, решил убить двух зайцев одним выстрелом, попутно фактически не вмешиваясь и лишь наслаждаясь. К тому же, как лучше всего и быстрее всего, научить Туман контролировать свои силы? Правильно!!! Натравить на кого-нибудь!!! К тому же Кее надо учиться сражаться с теми, кто сильнее него, и желательно не являющиеся Реборном. Дети, просто идеально подходили для этой миссии!

***

Фран и Кея познакомились в школе, чисто случайно или с подачи одного несносного Аркобалено, специально. Кея тогда не знал, что это за мальчишка, и из чьей он семьи. Возможно пару раз он видел его с Тсуной, но должного внимания не уделял. На крыше школы, куда обычным деткам путь был заказан и произошла эта странная встреча. — Травоядное, — недовольно произнес Хибари. Его любимое, тихое место, подальше от толпы и суматохи, сейчас была занято. — сюда нельзя заходить учащимся. Нечто в зеленом костюме и яблоком на голове соизволило повернуться, осмотреть Кею с ног до головы, и отвернулся обратно. Поведение паренька Хибари удивляло, обычно от него все бежали как от огня. Ледяной принц младшей Намимори, избивал тех кто шумел и мешался, но при этом защищал от нападок других школ, чем вызывал восхищение и страх одновременно. Кею девчачьи оханье за спиной бесило, но бить девочек, было низостью для его гордости, поэтому позже он лупил гопоту за школой, или ее окрестностях с особым усердием. За исключением Тсуны, этот мальчик был первым, кто не убежал от него в страхе. Яблоко на голове, было просто проигнорировано, и принято как данность. На крыше было тихо и спокойно, так что Кея просто расслабился и решил вздремнуть. Пока это странное травоядное не мешает ему, он будет его игнорировать. Тихий солнечный день, длился долго, но шум испортил идиллию. Медленно просыпаясь, Кея услышал шепот… шепот Тсунаеши? — У него такие прикольные щечки когда он спит, такой милый хомячок. — Левая щека была немного оттянута холодными пальчиками. — Значиииитт, этооо хомячок Тсуууныы, вопрос. — Сказал неизвестный голос справа, тыкая пальцем в другую щеку. — Хм, вполне, вполне, — хихикнул Савада, — хомячок Кея, звучит определенно хорошо и весело. — Травоядные, — пробухтел Кея, и резко вскочив, схватил Тсунаеши в охапку, — защекочу до смерти. Тсунаеши пытался вырваться, но смех и щекотка мешали. — Фран, хихии, спасай….ихихихи Когда по голове Кеи ударили яблоком-шапкой, на секунду наступила тишина, а потом общий заливистый смех огласил все вокруг. Когда уроки закончились, Тсуна предложил сходить в магазин и поесть чего-нибудь сладкого всем вместе. Кея отказывался, но яблоко, что перекочевало на голову Тсуны, из-за чего он смотрелся очень, и очень комично, отказ не принимало. Поэтому трель звонка телефона Савады раздался как раз вовремя. — Хаос, Тсунаеши, — проворчал из трубке довольный голос Аркобалено. — О, дядя Реборн, мы как раз в магазин идем, ты очень удачно позвонил. — Весело хихикнул Тсуна, нажимая громкую связь. — Хм, мальчики, у меня к вам задание. — Оооо, это веселое задание? Кея остановился, задания от Реборна всегда были, странные и интересные. В прошлый раз, им пришлось украсть медведя из цирка, потом переправить его в некий Мафиялэнд, на корабле, в ящике с бантиком и запиской, «Для Колонелло, от Лар.» — Все зависит от вас. Цель зовут Верде, зеленые волосы, аллигатор в помощниках, вечно носит халат и очки. Сейчас, где-то в вашем районе. Поиздеваться и остаться незамеченными. — Окей, мы в деле. — Весело подпрыгнул на месте Тсунаеши. Кея лишь кивнул сам себе, а Фран уже начал искать, нужного им человека. По мнению Хибари странное «травоядно яблоко», было очень даже полезное. По крайней мере сейчас.

***

«Шаг первый. Лишить его возможности ориентироваться на незнакомой местности.» — Травоядное, — крикнул детский голос. Верде не обернулся в удивлении, и продолжил копошиться в бумагах, пока что-то железное не познакомилось с его боком. Бумаги рассыпались и Аркобалено, повернулся таки лицом к мальчику с тонфа в руках. Недовольная рожица умиляла, пока не случился второй удар, уже в живот. — Мале…кк, тебя не учили, что бить взрослых, это некрасиво? — Проговорил Верде, потирая ушибленное место. — Травоядное, ты мусоришь. Аркобалено, осмотрелся, «Где это он мусорит?» бумаги, что упали только что, не в счет. — Эти бумажки мои труды, и вообще я уронил их случайно… — Улетают. — И… Что? — Обернувшись, он увидел лишь, улетающие в небо листы. Руки вцепились в волосы сами собой. «Шаг второй. Конфискует вещи, и любые технические гаджеты.» Благодаря хорошей памяти Верде восстановил часть своих записей, но было одно но. Когда он увлекался чем-то, его не могло отвлечь даже цунами из лавы, созданное единорогом, которого напоили вискарем. Этим Туман и воспользовался. Ночью, мешая спать уставшему Верде, Фран подменил часть записей, на более элегантные, которые любезно нарисовал Тсунаёши для этого случая. Утром Аркобалено взвыл раненым бизоном. Он не выспался, записи превратились в каракули, да и Реборн заныкался так, что не найти и за пару сотен лет. Почему-то идея достать сильнейшего Хранителя Солнца, уже не казалась такой уж и заманчивой. В общем-то как и вся эта поездка. Встав и дойдя до ванной, Верде решил посмотреть в зеркало. Из зеркала на него смотрело невыспавшееся чудовище с красными глазами и ужасом на голове. Умывшись, и приведя себя более менее в порядок, Аркобалено, только сейчас заметил открытую входную дверь. Его вещей не было. — Пиздец! — Вынес вердикт сильнейший Хранитель Грозы. Единственный друг и товарищ Аркобалено, в виде аллигатора, блаженно посапывал на подушке, не замечая меняющейся атмосферы. Верде сел на кровать и стал прожигать его в упор взглядом, взывая к его совести. Понимаю, он сам проворонил вора, но чтоб его дорогой Клейман, да такого быть не могло. Решив почесать своего питомца, его рука не встретив сопротивления, прошла насквозь и нащупала лишь пустоту. — Эм!!!? КЛЕЕЕЕЙЙЙМААААН??? Ночью. Пока Кея утаскивал вещи, а Фран отвлекал внимание, ужастиками о порче экспериментов, и подменял нужные бумаги, Тсуна следил за аллигатором. Он просто не удержался. Прекрасная рептилия, чья кожа была прохладная и такая нереальная, от прикосновений удивленно открыла глаза. Тсуна, пялился на аллигатора, аллигатор пялился на нечто с теплыми ручками и яркой улыбкой. А потом, немного приунывшую рептилию, начали гладить, прошептали, какой он красивый, и просто очаровали. Когда поглаживание кончились и мальчик с друзьями попрощался, Клейман, просто пошел за ними следом. Наличие постороннего в отряде, обнаружили только на улице. Возвращаться было лень, поэтому общим решением было принято, взять аллигатора как трофей.
Примечания:
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник