Переиграю или Новая жизнь

PG-13
В процессе
533
2
автор
Power67 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 407 страниц, 172 627 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник

Глава 15. Италия. Начало.

Настройки
POV Занзас. Открыв глаза, я наткнулся на обжигающий и заинтересованный взгляд маньяка убийцы, именуемого как Верде. Улыбка на его лице, от уха до уха, этот образ только подчеркивала. Халат в дырах и саже, в сочетании с волосами, что стояли дыбом, заставлял усомниться в вменяемости данного субъекта, да и вообще немного нервировали мои бедные мозги, которые еще не отошли от знакомства с чертовым динозавром. Реборн мельтешил рядом, гремя чем-то железным, раздавая кучу указаний по ремонту бедного дома, что превращался в поле боя раз в неделю. Наны-сан еще не было. За окном уже стемнело, значит сегодня она переночует у подружек и вернется лишь рано утром. — Знаешь, я думал у тебя родилось милое, садистское солнышко, — пропел Реборну Верде, не отрывая взгляда от меня. — А тут, небо с небольшой примесью урагана. Его мать была женщиной с большой буквы? — Нервно хихикая, спросил он, всё ещё улыбаясь аки маньяк. — Верде, займись лучше делом, ты снес нам дверь. — А нечего воровать то, что не ваше… За пробежавшим мимо Тсунаёши пронесся Клейман с кисточкой в зубах, полностью проигнорировав хозяина. Для полноты картины не хватало только перекати поля и абсолютно мертвой тишины. Подчеркнуть так сказать, нелепость ситуации. — Что ты там сейчас сказал? — Ухмыльнулся Реборн, провожая парочку насмешливым взглядом. Вставать не хотелось, но было нужно, поэтому привстав, я сразу же стал центром всеобщего внимания. Тсуна пробегающий мимо замер и опустил глазки в пол. Аллигатор будто почувствовав свою вину спрятался за мальчиком и нерешительно выглядывал из-за его ноги, сверкая глазками бусинками. Хибари в поле зрения не было, видимо смылся под шумок, не собираясь участвовать в разборе полетов. Реборн стоял над душой и ухмылялся в кружку с кофе, явно представляя что сейчас будет. Верде же, сидя на карачках, пялился на меня изучающе, явно предвкушая подробности из жизни и отцовства великого Реборна. Ага, щас! Ухо Аркобалено Грозы, так и просилось в руку, поэтому я не стал себе отказывать в таком удовольствии. Верде даже не шелохнулся когда я его схватил и что есть мочи дернул на себя. — Мусор? — Выкручивая бедное ухо Аркобалено, гаркнул я, — Какого хрена ты отдал детям аллигатора? Верде стоически терпел и улыбался в ответ, напрашиваясь на еще большие мучения. «Мазохист гребаный». — Ты и правда сынишка Реборна, но не стоит так разговаривать со взрослыми, — схватив мою руку, пытаясь сжать ее посильнее и освободить из захвата свое ухо, Верде удивленно уставился на меня. Попытка на спасение как-то неожиданно провалилась. Хруста костей не послышалось, и боли, хоть какой-то, не было. А ведь Аркобалено давил довольно сильно. Наши гляделки затягивались, я был в недоумении, Верде в небольшом шоке. «Что-то было не так?» Реборн следил за нами взглядом и улыбался, пакостно так, как будто все шло по задуманному им плану. Сидя на кухне чуть позже всем составом и потягивая чай, я прослушал небольшой экскурс в историю мира мафии. И чем больше слушал тем больше удивлялся.

***

Мафия появилась очень давно, и в основном состояла из людей с особой силой, пламенем, о контроле над которым людям поведали чуть позже, сами Аркобалено, собственной персоной. Тогда про подтипы пламени не знали, но быстро смекнули, что оранжевые и фиолетовые носители сильнее прочих в десятки раз, и стали различать пламя по цвету, пытаясь хоть как-то укрепить свои позиции. Десять процентов всего населения планеты, имели лишь незначительные крупицы этой силы. В основном попадались атрибуты солнца, дождя, грозы и урагана. Туманов и облаков было очень и очень мало, а вот с Небом были серьезные проблемы. На пару тысяч человек рождалось всего одно небо и то с какой-то примесью. За них то, и началась настоящая война, что растянулась на несколько поколений, до появления Вонголы. Собрать все виды атрибутов, для сильнейших семей подпольного мира, даже сейчас, было затруднительно. Только пять семьи, что входили в альянс мафии, имели полный набор хранителей. У якудзы же только Триада могла похвастаться подобным. Остальные семьи возглавляли либо носители солнца, либо дождики. В общем, Небеса считались сильнейшим атрибутом и самым ценным. Облако занимало стойкую вторую позицию, как по силе так и по способностям. Туман был на почетном третьем месте, за свои специфические качества. Вообще, Небо физически, не было так сильно развито, как остальные подтипы. Сейчас по крайней мере. Больше упор был на разрушительную мощь самого пламени. Их просто не учили драться в ближнем бою, из-за страха потерять. Но я стал аномалией, которую проморгали. Еще мне просто повезло с отцом, что считал физическую силу неотъемлемой частью обучения и становления меня как нормального мужика, защитника семьи и т.д. Мафия здесь была какая-то слабая и добрая, по сравнению с моим миром. Тут тоже была продажа людей, эксперименты и войны без повода, но все оставались живые и относительно здоровые. Туманы не слетали с катушек, и не начинали убивать все живое, только потому что им так казалось правильнее. Облака, не становились берсерками, без чувства самосохранения. Ураганы, не превращали в мясорубку для тех кто им просто не нравился. Все было проще и как-то цивилизованнее что-ли. Вонгола, все очень сильно изменила. То что было до нее, вполне напоминало мой мир, что не отпускает меня даже сейчас. «А я то готовился к худшему. Наша семья уже сейчас могла дать фору половине Альянса, что собственно неосознанно и сделала, спасибо Реборну, и его тренировкам.» END POV Занзас.

***

В Италии процветал мир и спокойствие. Всё шло своим чередом, пока Ноно не вернулся домой один, без своего советника, с большой бутылкой валерьянки под рукой, и слегка нервными подчиненными в другой. Потрепанные, невыспавшиеся мафиози, с затравленным взглядом, больше походили на зомби после бомбежки, чем на элиту подпольного мира, которой они еще пару дней назад являлись. Сыновья Ноно, да и весь Альянс мафии посчитали, что Девятому пора на покой и он явно сдал, пока из Японии, не прилетел Емицу, перемотанный бинтами, с безумным взглядом и не потребовал усилить охрану до максимум. Хранители Девятого, к удивлению окружающих, что его и вызвали, тоже ходили какие-то нервные и напуганные. Неизвестность напрягала. Альянс прознал, что Девятый и Внешний советник летали домой к Саваде, и провели там почти неделю, срочно вызвав туда Реборна, сорвав его с одного из заданий, и вернулись по отдельности, почему-то без Аркобалено. Два года о Реборне не было ничего слышно. Мафиози, что посылались разведать обстановку или хотя бы найти след Аркобалено, возвращались вначале избитые, а потом двинутыми на всю голову. Тут то Альянс и заметил, влияние пламенем облака и тумана, на посланных ими рядовых. Свободных киллеров с такими атрибутами в маленькой Японии не было, поэтому радуясь несказанной удаче, пара хранителей Девятого и почти все боссы Альянса, решили посетить страну восходящего солнца, под предлогом отдыха. Дальнейшее походило на какой-то малобюджетный тупой фильм. Якудза на контакт не шли, часть из-за страха, часть из-за обиды, при продаже какого-то оружия Вонголы, (хранители Девятого были в недоумении, так как не о чем подобном не слышали.) Потом были поиски города, о котором никто ничего не знал, даже из местных. Потом было решение разделиться, и обшарить всю Японию, что тактически было верным ходом, но вот физически оказалось неправильным. На пути великих мафиози, попадался искомый Реборн, который был не в настроении и на контакт, что странно, тоже не шел. Вот прям никак! Злющее Облако, что они как бы должны были завербовать, но из-за физических увечий откладывали свое щедрое предложение. Веселый Туман, которого они тоже должны были завербовать, но когда твоя голова яблоко, а тебя окружают чертовы гигантские гусеницы, особо не договоришься и даже не поговоришь нормально. В итоге, когда в одном из баров Токио, уставшие и нервные, (да теперь они понимают Ноно), мафиози решили отдохнуть и немного перевести мысли в порядок, туда, пробив стену, влетело злющее Небо Ярости, и с криком «Реборн, ты тупой мусор», подтвердив свои слова хорошим залпом, по крыше одного из соседних зданий. Потом развернувшись, как ни в чем не бывало, вышло через парадный вход, нести справедливость для Аркобалено Солнца. Мафиози для себя вдруг резко осознали, что в Японии появилась впервые за многие годы, своя собственная двинутая семейка с Реборном в комплекте. Но сюрпризы на этом не закончились, так как по прибытию в Италию, на одно из собрании прозвучали страшные слова. То Небо Ярости было сынишкой Реборна, и почему-то сынишкой Емицу, чем Внешний советник был очень недоволен, но предпочитал держать язык за зубами. Почему, как так, и т.д. и т.п., было тайной за семью печатями, и просто напросто не пояснялось. То что его другой сын, тоже Небо, мафиози восприняли с дергающимися глазами и натянутой улыбочкой. Туман, стал его третьим сынишкой, а Облако было взято под опеку, без права на отказ. Альянс пребывал в шокирующем состоянии, от семейки Внешнего советника что нарисовалась сама собой, без его на то участия, и почти каждое собрание ждал в ней пополнения. Но неожиданно свой ход решила сделать Вария, вбивая последний гвоздь в крышку гроба предназначенного Емицу, и пожалуй всем им!

***

Один из рядовых варийцев приметил Небо Ярости когда выполнял задание в Японии, о чем незамедлительно доложил. Скуало был счастлив от данной новости, поэтому упустил пару моментов об особенностях его семейки. Точнее просто не стал копать глубже. Из доклада было видно, что парень сильный, но недостаточно умный, раз даже не пытается скрыться. А потом решение вылететь всей Варией в Японию, накрылось медным тазом, из-за приказа Девятого босса Вонголы. Въезд в страну для всей мафии был закрыт, чуть ли не под страхом смерти! Но почему именно сейчас? Скуало прибыл в особняк Вонголы на следующий день пылая жаждой действия в глазах. Тишина здесь угнетала и нервировала. Охрана, почему-то тряслась и косилась на главу Варии, как на врага народа. Супербия скептически приподнял брови, когда рядовые, что встречались на его пути, резко меняли свое направление и скрывались с его глаз. Дверь в кабинет Девятого была открыта настежь, тихо покачиваясь на петлях туда сюда. Охраны рядом не наблюдалось, что было очень, черт возьми, и очень странно. Сам босс Вонголы, спокойно сидел за столом и что-то писал, подрагивающей рукой. Шаги Скуало раздавались гулко и четко в пустом коридоре, что начинало нервировать и задумываться о самом плохом. Возможно случилось действительно что-то очень и очень ужасное! — Вроййй, босс? — Прозвучал как-то тихо в кабинете Ноно голос заглянувшего в него мечника. Ручка из рук Девятого вылетела и встретилась со стеной. Он поднял тусклый взгляд на собеседника, в котором читался небольшой страх с примесью настороженности. и натянуто улыбнулся. — А, это ты Скуало, что привело тебя ко мне сегодня? — Выдохнул Ноно, беря другую ручку в руку. — Врой, мы бы хотели слетать в Японию. Ручка снова вылетела из рук босса Вонголы, и повторила судьбу первой. — Зачем? — Ошарашено спросил Ноно, перекладывая листы на столе туда сюда. — Вайперу нужно посетить экономический форум. — Врал Скуало. — Вройй, он нас всех достал уже, только о нем и бубнит. А как узнал что в Японию летать нельзя, так начал бухтеть в три раза больше. — Нет! Никаких полетов в Японию и близлежащие острова. Я все сказал. — Пробухтел Девятый и уткнувшись в бумаги показал на выход. Скуало удивленно приподнял брови, и уставился на своего босса так, как будто видел его впервые в жизни. «Куда делся тот рассудительный и понимающий, хитрый лис? И почему все как на иголках?» Но ответ нарисовался сам собой, когда он уже собирался уходить, в виде телефонного звонка. Ноно резко поднял трубку, чтобы послать звонившего куда подальше, но не успел и слова вставить… — Мусор, — раздался злой и громогласный голос на том конце, — забери уже этот тупой мусор в шляпке, или я пришлю его тебе почтой, по частям! Ноно отодвинул трубку от уха подальше, и удивленно на нее уставился, как будто увидел в ней смысл жизни. — Занзас? — Срываясь на фальцет прокричал Ноно. — Че ты там бубнишь, тупой мусор, говори четко. Когда ты заберешь этот мусор? — А зачем мне его забирать? — Приходя в себя прорычал Ноно в ответ. — Он очень хороший учитель и твой отец между прочим, так что сами там разберитесь. — Мусор, это твое окончательное решение? — Угрожающе прошипел некто на том конце. — Да! — Уверенно гаркнул Ноно. Гудки из трубки раздались сразу же. Девятый сжал телефон от злости с такой силой, что разломал его. Бросив сломанный аппарат в мусорное ведро, он осушил бутылку какой-то настойки, что стояла на столе и принялся писать дальше, нервно подрагивая. Звонки были явно частые, и ожидаемые, судя по небольшой но яростной ухмылке на лице Ноно. Скуало решил поскорее ретировался на ходу набирая номер Вайпера. Занзас Савада, оказался приемным сыном Емицу и ничего примечательного за ним не числилось. Добрый, семейный, покладистый, хорошо учится, бегает от девушек, в общем ведет обычную размеренную жизнь школьника. Вот только тот телефонный разговор, как-то не вписывался в известную для них характеристику. Да и откуда он знает Ноно настолько близко? О нем, было слишком мало данных, да и обо всем, что происходит в Японии, практически ничего не было известно. Посылать людей туда запретили, поэтому было решено послать того, кто не имел к мафии никакого отношения. Бельфегор, или же принц-потрошитель, был довольно известным наемником якудзы в Китае, что идеально подходил по возрасту для данной миссии. Высылая его, Скуало надеялся убить трех зайцев одним выстрелом. Узнать побольше о Занзасе, найти Небо Ярости, которое полюбому проявит себя и заинтересовать в Варии Бельфегора. И… И наступило затишье!!! Дни тянулись слишком медленно. Ожидание, сменилось предвкушение. По докладам из Вонголы, у Емицу было аж три сына, один из которых был Небом, и проживал как раз там, где было замечено Небо Ярости, но вестей от Бела пока не было, для точного подтверждения своих подозрений. Долгожданный звонок раздался в не самое подходящее время и к сожалению поставил точку в плане Скуало. Жирную такую, размером с весь его план. А ведь Варии, такое Небо очень и очень бы пригодилось, да и всей Вонголе в целом тоже. Но Аркабалено это Аркабалено. Через неделю, когда Скуало и вся Вария, из-за странной паранойи Ноно, переехала временно в особняк Вонголы, случилась судьбоносная и неожиданная херня. Очень большая, неожиданная херня.

***

POV Занзас. Когда я завел Бельфегора в дом, где его чуть не снес аллигатор с Тсуной на спине, официально начался отсчёт. Сколько он здесь протянет! Вария была намного спокойнее, чем-то, что сейчас наблюдал я. Два грызущихся на кухне Аркобалено, Хибари дерущийся с созданным туманом монстром, лениво валяющийся на диване Фран с Леоном в обнимку и счастливо хохочущий Тсунаеши на аллигаторе, бегающие по кругу. Настенный дартс, с удивленной рожей Емицу, и сеткой под ним для осколков стаканов, бросался в глаза и наводил на мысли о примерных с ним взаимоотношениях у всех здесь присутствующих. Из мебели, была лишь только, куча полок на всех стенах, диван, пара кресел и столик в гостиной. На кухню ход, для всего что не пришло покушать, был закрыт, под страхом смерти. Все было скромно и привинчено к полу и стенам, на всякий пожарный. Этакая идиллия на сорока квадратных метрах. Оставив Бельфегора на растерзание мелким, я пошел на кухню, готовить и объявить о внеплановой поездки. Готовил я лучше, чем мой папаня, что обожал остренькое, с таким количеством специй, что мы бы разорились к концу недели. Когда ты живешь в маленьком доме, а не в громадном особняке с кучей слуг, невольно начинаешь понимать Вайпера, что трясся за каждую копейку, Луссурию, что готовил на целую ораву, и Скуало, что весь этот мусор контролировал. Оказывается они таки делали что-то по дому, а не просто сидели на моей шее, но я этого тупо тогда не замечал. Идиот. Когда я вошел, Верде как раз пытался убить Реборна взглядом, но мое появление изменило его планы — Занзас, — пропел Верде. — как ты поживаешь, с таким то папочкой? Он тебя не бьет, не обижает? Если что, дядя Верде знает пару интересных способов избавления от проблем, — поправляя очки, — и с удовольствием испытает их на одном индивидууме. — Боюсь, что проблема не по зубам, одному очкарику в подержанном халате, так что, кое-какой личности пора на выход. — Проговорил четко Реборн. — Ну что вы, что вы. Этот очкарик, для вас найдет и разработает что-то особенное, и редкое, что даже ваше Солнышко не справится, и вы отбросите свои копытца с гарантией. — Я сейчас с гарантией начищу вам вашу морду, и когда вы полетите за порог с пинка, удостоверюсь в вашем приземлении на голову. — А силенок то хватит? — Улыбнулся Верде, отпивая кофе, не разрывая зрительного контакта. — Хочешь проверить? — Ухмыльнулся в ответ Реборн в точности повторяя действия собеседника. — Мусор, вы братья что ли? — Спросил я, опираясь на стол. Аркобалено подавились напитком практически одновременно. Пока мужчины кашляли и пытались вернуться с небес на землю, я решил порадовать из новостью. — Завтра летим в Италию мусор, чтоб утром тебя, — кивая на Верде, — здесь не было, а ты, — кивая на Реборна, — что б был готов к вылету и только попробуй не сесть на самолёт. — Кхс….зачем в Италию? — Прошипел Реборн, прокашливаясь. — Потому что путевки. Тсуна хотел слетать к дедуле, вот мы и решили устроить сюрприз. Понял мусор, сюрприз. — повторил я, — Только попробуй все испортить, — и косясь на Верде, — а ты… — Кхм, я пожалуй с вами проветрюсь, а то мой братик без меня никак. — Пакостно хихикнул Аркобалено, пытаясь придать своей прически хоть какой-то вид нормальности. Реборн мысленно уже закапывал его где-нибудь в укромном местечке, хотя во время полета, он может случайно кого-то и уронить, что бы сэкономить время и силы так сказать. И ручки не запачкать. — Конечно братик, — по буквам проговорил Реборн, — как же я без тебя то. Реборн, конечно подозревал, что о мафии, я что-то да уже знаю, но непосредственное участие не принимаю, поэтому оградить меня, он постарается максимально незаметно. Хотя я уверен что такого слова, в его словаре нет. В это время, Бельфегор уже дрался с Хибари, которому не понравилось оружие в руках мальчика. Фран решил подсобить, себе, и стал закидывать всех подряд яблоками и гусеницами, «прочитал один раз, чертову сказку про яблочко». Тсуна, уклоняясь пошел на таран всего живого и неживого. Клейман, судя по всему просто ловил кайф от происходящего бедлама и с удовольствием выполнял указания маленького Неба. Идиллия чё! Ближе к ночи Фран и Бел все-таки спелись, и пакостно шишикая на пару отстреливались от Хибари всем подряд, в попытке удрать. Ну, будем считать, что день определенно удался. Идиллия чё!

***

Утро началось со сборов, и переклички. Бельфегор, к всеобщему удивлению, так и не ушел. Ему явно понравился то, что творится в этом доме почти каждый день, поэтому его решили загрести за компанию. Нана-сан, желая хорошей поездки, снова назначила меня старшим. Нарастающее шишишиканье было прервано подзатыльниками, а вот скрежет зубов Реборна и хихиканье Верде, преследовали нас аж до самого аэропорта. END POV Занзас.

***

В аэропорту Флоренции приземлился самолет, что ознаменовал начало конца нервов всея мафии. Занзас вальяжной походкой, вел под ручку Тсуну, что восторженно осматривался по сторонам, и Франа с покерфейсом на лице, которого красота архитектуры никак не цепляла. Хибари плелся позади, бухтя что-то про всяких идиотов. Бельфегор шел следом налегке, и шишишикал постоянно о чем-то своем, вертя в руках стилет. Реборн с хамелеоном, тоже с вещами не заморачивался, чего не скажешь о Верде. Мужчина тащил за собой гигантский рюкзак из которого торчали тонкие провода, и вальяжной походкой шел с гордо поднятой головой, не обращая внимания на косые взгляды со всех сторон. Его, к сожалению, выкинуть из самолета так и не удалось, но Реборн честно старался. Поездка до Сицилии, была познавательной и мирной, так как у Реборна конфисковали шляпу и заставили надеть толстовку с капюшоном. Верде никогда так не смеялся, пока шляпа Реборна не перекочевала на его голову, а любимый халат был спрятан, под каким-то пестрым куском ткани. От той убийственной ауры, что источали двое мужчин, поездка и выдалась просто идеальной, что в какой-то момент даже Занзасу показалось, что они не в стране кровавых расправ, а на какой-то сопливой прогулке в парке. Но на Сицилии все встало на свои места. Разношерстная группа туристов привлекала слишком много внимания. Мирных граждан на острове было мало, поэтому у мафиози были развязаны руки. К вечеру, когда нытье и сарказм Реборна с Верде, перешли черту занудности, а мафиози уже нападали и издевались в открытую, Занзаса окончательно все достало, настолько, и он просто решил очистить территорию одним точным залпом. Если бы не Тсуна, что проголодался, и Кея, что впервые валился с ног, то Сицилия бы исчезла с карты мира уже к вечеру. На следующее утро, пока все спали, Занзас решил расчистить путь и поберечь нервы себе, и своим близким, одной рискованной авантюрой. Его просто все достало окончательно!

***

Особняк Вонголы расположился в южной части Палермо, и был огороженный небольшим лесом, что как-бы прикрывал делишки семьи, в меру возможного. Тайные тропы на территорию, и в этом мире, были на том же самом месте что и в другом, поэтому пробраться незамеченным было несложно. Особняк еще спал, но Ноно обычно вставал часов в восемь утра, и садился разбирать бумаги в своем кабинете. Там то Занзас и решил обрадовать дедулю своей обворожительной персоной. Кабинет Девятого, был скучным, заваленным и дряхлым. Книжные полки, тонны бумаг, большой стол, и старое массивное кресло из дерева. Все было исполнено в темных тонах, отчего казалось что помещение затхлое и пыльное, а не дорогое и роскошное. Усевшись в кресло Девятого Дона Вонголы и закинув ноги на стол, Занзас стал ждать.

***

Ноно, проснулся бодрым и счастливым, наверное второй раз в жизни. Одевшись, и приведя себя в порядок, он неспешно прошелся по особняку, вспоминая былые времена молодости. Смех его сыновей и первые их задания. Свою мать, что держала все в ежовых рукавицах. Как он собирал своих хранителей и его первые задания с ними. Эх, какие были времена. Грохот в восточной части крыла, известил о том, что его гость, что старался быть незаметным, уже прибыл. Все же с интуицией Вонголы стоит считаться.

***

Занзас сидел в кресле и читал один из документов, подписывая комментарии к нему красной ручкой на полях, и даже не шелохнулся, когда дверь в как-бы кабинет Дона всея мафии, была открыта с ноги, и крик его бывшего капитана не разнесся по комнате. — Врой, у нас…. — Захлопнись мусор. — Рыкнул мальчик, приметив его краем глаза, при этом не отрываясь от чтения. Ручка, что кинул Занзас встретилась с целью, лбом Скуало, и звонко приземлилась на пол. Прикрывая лицо бумагами, Савада переживал временный шок. «Волосы? Они короткие! Короткие!». Да и весь общий вид его бывшего капитана разительно отличался. Он был ниже, смазливее и кажется что-то скрывал за мешковатой рубашкой. Скуало пораженно замер, во все глаза уставившись на Занзаса Саваду? — Врой? — Мусор, закрой дверь, тепло стоит денег. — Приходя в себя, безразлично проворчал Занзас. Скуало на это лишь кивнул и вышел, захлопнув дверь. Уже в коридоре, когда его мозг наконец начал соображать, подросток все осознал и зло рыкнул так, что стекла жалобно задрожали. Пинком открыв дверь, снова, он ввалился обратно. — Вройййй, ты кто такой вообще? — Оголяя меч, закричал он. Занзас посмотрел на него как на идиота. — Ты прекрасно знаешь кто я, босс Варии. — Ухмыльнулся Занзас, кидая бумаги на стол. — Вроййй, это не имеет значение отброс, это кабинет Девятого босса Вонголы. — Мусор, — поднимаясь с места, прорычал Занзас, — ты кого сейчас назвал отбросом? — Вроййй, тупой придурок, ты видишь здесь кого-то еще? — Ухмылялся Скуало, выставляя перед собой меч. — Да, одного патлатого мусора, с зубочисткой. — Хмыкнул Занзас, медленно засовывая руку в карман штанов. — Вроййй, я вижу манерам тебя не учили? — Сказал тот кто открыл дверь ногой. — Мысленно давая себе оплеуху, проворчал Занзас. «Веди себя мило и спокойно, еще не время», шипел на себя он, молясь о сдержанности. — Вройййй, если ты думаешь, что Емицу тебя защитит сосунок, то ты сильно ошибаешься. Ты на чужой и запретной территории, так что я убью тебя, разрежу на мелкие кусочки и выброшу в твой любимый мусор. — Хм, ты недопонял… — Вроййййй…. Скуало резко сдвинулся влево, рассчитывая достать оппонента и закончить все одним ударом, но пуля, пролетевшая в сантиметрах от его головы, заставил мечника резко остановиться. — Мусор, это Емицу надо от меня защищать, потому что я ему голову откручу и прикручу к заднице, раз мозг у него именно в этой части тела. К тому же из-за тебя, старикан теперь в курсе, что я здесь, — недовольно цокнул языком Занзас и вышел из кабинета оставив босса Варии, наедине со своими мыслями.

***

В гостиной, закинув ноги на стол и потягивая сок, сидел Занзас под пристальным вниманием, Ноно, его хранителей и Варии. Емицу сославшись на дела, смылся еще при слове «Занзас». — Чего уставились? — Ухмыльнулся мальчик. — Мое внимание дорого стоит, у вас просто денег не хватит. Вайпер поперхнулся воздухом, Скуало чаем, хранители Девятого прифигели от такого заявления. — Кх, — начал Ноно. — Занзас, что ты тут делаешь? Нет, нет я конечно же рад, что ты решил порадовать своим присутствием старика, просто это немного неожиданно. — Я тут не один. — Пер в лоб Занзас. «Я убью вас морально» так и читалось на его лице. Ноно напрягся. — Мы решили нанести ответный визит вежливости. В тот раз мы приняли вас как родных. Так что справедливо, если на этот раз, я и моя семья, приехали к вам, и решили поздравить вас с днем рождения лично. Отметить в кругу близких родственников так сказать. — Хех, я рад, очень рад, и буду счастлив принять вас у себя. — Натянуто улыбнулся Тимотео. — Прекрасно ребятки, а теперь мне нужен транспорт для всей нашей оравы, а то у вас как-то неспокойно. Когда из машины вылез Реборн в толстовке с капюшоном и ребенком на руках, Верде в его шляпе, без любимого халата, в пестром пончо, недовольное Облако с Леоном на голове, Туман в обнимку с аллигатором, и шишикающий небезызвестный принц-потрошитель. Осознание что этот день рождения Ноно может и не пережить, накрыло всех практически одновременно.
Примечания:
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник
Отзывы (3)