***
Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал мне, что я буду крыть матом стражей Омерты, будучи в здравом уме и трезвой памяти, я бы запустил в него любимым креслом. Но вот он я, ору на придурка в черном и разъясняю как надо открывать двери правильно и цивилизованно. Тишина вокруг стоит такая, что даже стены не рискуют осыпаться и нарушать ее. — Какого хрена, тупой ты мусор. Я из-за тебя, баклана, разнес пол здания. — Тряс я стража, придерживая за грудки. — Кто бля, пинает дверь, снося ее к херам, когда внутри кто-то стреляет. А если бы я не успел среагировать и пальнул по центру. Тут моя семья, уёбок, — и бью его лбом по лбу. Парень ойкает и падает на пол, явно пребывая в прострации. Его ошарашенное сопровождение даже не пытается его поймать или вообще что-то либо предпринять. Мужчина по центру, как самый смелый, удивленно меня осматривает, сияя черными бездонными глазами из-под полей цилиндра, и что-то для себя осознав, тихо говорит. — Я прошу прощения за моего человека, мы просто услышали шум и поступили так, как велели нам инстинкты. Все же Вонгола наш… друг. — На мгновение запинается он, явно не зная как охарактеризовать сложившиеся с Вонголой отношения. — И обязательно нужно было вынести дверь? — Спокойно спрашиваю я, пряча пистолеты от греха подальше. — При чрезвычайных обстоятельствах, это мелочь. — Ремонт за счет этого, — рычу я на все еще полулежащего на полу парня, указывая на гигантские дыры справа, — мусора. — И резко развернувшись, на секунду прикрывая глаза, пытаясь переварить тяжелый взгляд стража, громогласно, чтобы прикрыть дрожь в голосе, ору. — Эй, Вайпер, тащи свой зад сю…да… «Пиздец, лучше бы я ослеп». Передо мной предстала прекраснейшая картина, в виде Верде, чья голова оказалась в пасти цветастой лягушки, ядерного синего цвета, который пытался отбиться от плачущего Колонелло, ногами, попутно помогая себе руками то тут то там. Лар шипя и сыпля проклятия, с большим усердием помогала Аркобалено Грозы, скорее убить своего парня, чем оттащить, с яростью настоящей женщины вырывая у него из головы волосы с кровавыми клочьями. Мукуро, Фран и Тсунаеши, на гигантском яблоке, опять же синего цвета, попивая чай и о чем-то болтали, подозрительно хихикая вися под потолком, не обращая внимания на творящийся внизу пиздец. Как будто это не они виноваты, а оно само. Реборн сидя у целой лестницы, придерживал Ноно за руку и о чем-то с ним беседуя, подливал то и дело успокоительное винцо, в дрожащий от нервов стакан. Рядовые, пытаясь выбраться из завала под крики леди Скуало и голого Луссурии, «как, когда, что?», прикрывающегося подносом, из-за которого половина мафиози отказывалась спасаться и пыталась улизнуть куда угодно, лишь бы не видеть всего этого, рыдала в прямом смысле, кровавыми слезами. Видимо поэтому спасательная экспедиция тоже потерпела фиаско, так как сами спасатели явно были не готовы к подобному, и особенно к наклону Солнышка Варии за пиджаком. Я устало прикрыл глаз. У меня просто слов не было. Виндичи тактично молчали за моей спиной, не рискуя даже цепями позвякивать. Вайпера, почему-то все не было, и не было, а потом раздался спасительный пуф, розовый дым и… Или не спасительный? «Пиздец». Ламбо медленно поднялся с пола, держа в руках поврежденную базуку, которая случайно выстрелила не туда, а точнее не в того. И вот, стою я значит и смотрю на подростка Тсунаеши, на гигантский зал где проходила церемония наследования, и толпу мафиози, что скрестили свои взгляды на мне. Тишина, злоба в глазах большинства и мелкого? Ну я не удивлен. — Мелочь. — Устало шепчу я и подхожу к Тсунаеши. Его глаза почему-то ошарашенно округляются. — Чего как неродной. Лицо мелкого вытягивается, в глазах плещется гигантское удивление вперемешку со страхом. — Знаешь, надеюсь ты вырос нормальным парнем с таким-то братом. — Устало выдыхаю я, растягивая улыбку на губах. — Хиииии? — Мелочь, я учил тебя не быть размазней и говорить четко. — Хииииии? — Еще больше удивился Тсунаеши. — Мелочь? Чё за неуверенное, хи? — Я…яя ничего подобного…просто… — Занзас, — писклявый голос слева, и на плече мелкого приземляется Реборн? Маленький шестилетний Реборн? — Охренеть, у меня будет брат? — ошарашено ору я, тыкая пальцем ему в шеку. Реборн-младший который собирался что-то сказать, удивленно замирает, и под не менее удивленные и охреневшие взгляды, я оттягиваю его щёку, с маньячной улыбкой на губах. — Мелочь, а ты весь в нашего папочку, даже завитушки такие же. — Папочку??? — Тихо спрашивает маленкий мальчик, отбрасывая мою руку и прикрывает глаза полями шляпы. — Ну, Реборна! — Хм? — На другое плечо Тсунаеши залетает, Верде? Маленький Верде? Так стопээээ… — Его пламя странное, очень странное. Примесь иная, и явно не из этого мира. Я осмыслил эти слова сразу же. В моем мире Аркобалено были шестилетними детьми, проклятой радугой извратившей их естество. Да и о наличии других миров я знаю поболее. — Мой отец Реборн, родной, метр девяносто, садист, любит кофе, Аркобалено Солнца. — Скороговоркой выдаю я, почесывая черепушку. Реборн ошарашено замирает, хлопает глазками бусинками и удивленно смотрит на меня. — Хм, действительно из другого мира. — Урчит Верде. — Интересно, очень интересно, я бы… — Мусор, я в том мире орал на Виндиче, — прервал я его, начиная серьезно опасаться за жизни своих, за жизнь свою, за всех в том мире вообще, — ваш Занзас не буйный? А то часть замка Варии я уже разнес…. Пуффф На месте очень странного Занзаса из иного мира, появляется ошарашенный Занзас Скайрини из этого, и вытянув из кармана пиджака бутылочку экстренного горячительного, которую он приберегает для особых случаев, отхлебывает в один присест добрую половину. — Мусор, кажется базука сломалась. — Буркает он медленно, изредка нервно подрагивая, вгладываясь в никуда. И лишь тишина вторит ему ответом. — Я там папа! — Удивленно произносит Реборн и прикрывает лицо шляпой, шокированный произошедшим.***
Появился я, как ни странно, в объятиях Реборна, взрослого Реборна и того самого смелого стража Вендетты. — Мусор, базука сломалась, как, что, когда, я хрен его знает, отвалите уже. — Что? — Бухтит облегчённо Реборн, выпуская меня из захвата рук и кажется читает молитвы про себя. «Все же я из того мира буйным оказался.» — В другой мир попал, блин, ты там мелкий такой… — Мы знаем. — Устало выдыхает за моей спиной страж. — Но твоя копия из другого мира, увидела… — направив взгляд на Варийцев. — Бля. — Возвел я очи к небу, проследив за взглядом мужчины. — Его можно понять. «Сломали другому мне психику». Луссурия все еще сиял пятой точкой на всю округу. Хотя, тут и другого ужаса хватает.***
Праздник все же состоялся. Правда Луссурия в передничке на голое тело выносил мозг похлеще виски столетней выдержки. Прибавить к этому стражей, что спокойно сидели и поглощали тортики, Франа и Мукуро с пакостными улыбочками, злого Верде в заляпанном кровью халате, Колонелло, что лежал под прицелом винтовки Лар, и нервных рядовых на фоне развалин, к веселому празднику прям располагали. В общем, заходили сюда только самые смелые и безбашенные, поздравляли, ссылались на дела и сматывались побыстрее. «Мда, прощупал почву, называется». Через час когда горячительное ударило в голову, а павлина наконец-то переодели, объявился дрожащий Вайпер. Леви, как самый трезвый, отбуксировал его на диван, и прослушал бухтение о тратах, ливанул в него бутылочку горячительного, так сказать до дна. Веселым Вайпера еще не видел никто, но этот день уже с утра был особенным. Под пьяное хихиканье, он развел нервного Емицу на деньги, спер таки Колонелло у Лар, и попытался продать его Виндиче, пока девушка была нейтрализована Белом, которая сейчас пыталась прибить Ураган стулом. Потом радостный заплатил Луссу за стриптиз для Леви, и не дождавшись ответа уснул на столе. Вария отжигала как никогда, и я наблюдая за творившейся вакханалией, беззастенчиво глушил виски прямо из горла, пока Ноно это не увидел и не схватился за сердце. Бермуда, «да бля он прибыл лично», косился на меня и явно хотел задать пару очень серьезных вопросов, но моё подмигивание в ответ откладывало этот разговор до лучших времен, так как глава стражей почему-то резко отворачивался и пытался найти что-то интересное на стене. Меня это удивляло, пока какой-то рядовой мафиози не просветил меня, по пьяне о делах насущных. С нравами в этом мире было немного цивилизованнее, чем в моем. То есть любовь стандартами не ограничивалась. Понятия гей, лесби и тд, просто не существовало. Мужики могли заплакать из-за сломанного ноготка, сидели с детьми пока жена работала механиком где-то в гараже, в общем, равноправие во всем мире бурлило как океан. Парочки парней и девушек, были чем-то нормальным и обыденным. То-то половина рядовых неровно дышала даже к Леви-А-Тану. Правда Луссурия явно был вообще вне всяких категории. «Ванильным мир с недо-мафией и свободными отношениями, пиздец одним словом. Я ж не переживу когда вырасту, если ко мне подкатит например Леви, или Луссурия, или на крайняк Вайпер. Или Верде. Мдааааа.» За думами, я осушил уже восьмую бутылку виски, что припер мне Бельфегор, в какой-то момент плюнув на конспирацию. Лицо Реборна проходившего мимо в этот момент описанию не поддавалось. — Занзас? — Голос отца проступил словно из-под толщей воды, и вытянул меня из-под вороха мыслей. Я посмотрел на него и отхлебнул еще пару глоточков. — Чего? — А тебе не рановато? Я хлебнул еще и понял одну несостыковочку, виски, вкус виски, его не было. Лишь сладость и горькое послевкусье. А где последствия и пьяный дебош в моем исполнении? — Это сок, — грустно проворчал я, — сам попробуй. Реборн скептически принял бутылку из моих рук, повертел ее в руках и отхлебнул. Распробовав хорошенько, он удивленно посмотрел на этикетку. — Хм, написано, что это виски. Неужели кто-то обнес погреба Тимотео? Верде перестал что-то строчить на салфетках, сидя напротив меня и посмотрел на на нас как на двух идиотов-алкоголиков. — Это виски десятилетней выдержки, идиоты. — Поправляя очки отчеканил он. — Я даже отсюда запах чувствую. Теперь уже мы смотрели на него как на идиота. Верде выдохнул, соизволил встать и выхватив бутылку из рук Реборна, с отрешенным лицом на котором читалось «меня не развести», резко из нее хлебнул. Через секунду он очень не культурно подавился и стал отплевываться. — Кххх…это…реально…виски…кххх, — прошипел он. — Нихрена, — буркнул я и выхватив бутылку в один присест осушил ее. — Это сок, даже не горчит. Глаза Верде были похожи на блюдца. — Кхааа, так, дай-ка сюда, — и отобрав новую бутылку той же марки, отправился проверять. Через час, он напоил всех до кого успел добраться пока не вырубился сам. Праздник определенно удался.***
Проснулся я почему-то на диване под плащом одного из Виндиче, который законно был куплен у него за пару бутылок вискаря. Рядом, на полу спал Реборн в обнимку с подушкой. «Кажется, кто-то предложил проверить, может ли он напиться и когда после н-ного ящика его-таки сморило, свидетелей уже не было, так как пили все». Опасная базука висела на стене, вместе с вцепившимся в нее Ламбо, который посапывал как нивчем не бывало, покачиваясь от порывов ветерка. Остальных детей я нашел в одной из соседних комнат. Они спали под надсмотром Луссурии, что расположился в кресле с книгой в руках и что-то тихо бубнил во сне. — Как стать Судмедэкспертом, пособие для начинающих, — тихо прочитал я обложку, — спасибо, что не пособие по убийствам, павлин ты недоделанный. Оставив мелочь досыпать, я отправился дальше. В следующей комнате расположились стражи, что проснулись сразу же от скрипа половиц под моими ногами, но виду явно не подали. Дальше вповалку у стены спали рядовые. На кухне под столом лежал Вайпер, который вроде как уснул не здесь, и Верде в обнимку с Колонелло. По дырам от пуль в одежде и стенах, Лар их все же настигла и залила свинцом, но потом почему-то ушла в неизвестном направлении. «Чтож праздник был очень… впечатляющим.» Вторая часть таки разрушенного замка, утром казалась внушительнее и крепче, чем развалины рядом, простирающиеся на пару сотен метров. «Зачем им такая громадина? В том мире наш замок и то был большеват для нас, а этот раза в три больше. “ Шорох за спиной отвлек меня от неожиданных мыслей об архитектура и заставил обернуться. — Чудесное утро, — сказал Бермуда, добив этими словами мой заспанный мозг. «Чудесное?». — Ага, — как можно спокойнее ответил я. «Мне показалось, или стражи тут тоже ванильные». Образовавшаяся тишина напрягала, да и странное поведение Стража, поправка главы Стражей, настораживала. — Чего ты хочешь? — Грубо спросил я, поимав на себе оценивающий взгляд бездонных глаз. — Наш мир довольно опасное место, особенно для таких как ты. Носителей пламени. — Медленно проговаривает он. — Мы часть Вонголы. — Слабой Вонголы. — О, давай только без этого дерьма. Наша семья может быть просто нейтральной в случае чего, и защита от такого как ты приоритетна, да? Ага, я уже в курсе. Так что тебе нужно? — «я рукожоп, верь в это, верь». — Ты умный мальчик… — Есть в кого. — Небо Ярости, редкий атрибут, все же ураган при рождении сильнее развит… — А можно без всей этой мишуры. — Прервал его я, медленно закипая. — Договор о защите с нашей стороны, и твоя взаимопомощь в паре дел с твоей. Пожалуй это хватит для начала. — Как ни в чем не бывало проговорит он, несмело улыбаясь. «Что за хрень? Что за странное условие? Что вообще происходит?» — Хочу контракт. — Выпалил я и мысленно убил себя ударом об стену. Бермуда завис. Мальчик тринадцати лет требует у него контракт на ликвидацию семьи. Данный контракт позволит уничтожить семью на законных основаниях, даже если она не виновна в нарушении Омерты. Этакое разрешение на убийства, которые случайно не увидят Виндичи, а потом еще и прикроют если что. — Кхм, ты многого хочешь… — Ты не один такой. — Ухмыльнулся я, сокращая расстояние. «Сейчас будет убойная и тупая комбинация, хехехе.» — Мое предложение действует лишь пару минут с момента оглашения, — довольно громко говорит он, прикрывая глаза полями цилиндра. — Надеюсь, ты готов к последствиям? — Также громко выдал я резко сближаясь, и обнимая его за талию. Я прям кожей ощутил, что мужчина удивленно пялится в мою макушку, но попыток вырваться не предпринимает. Видимо еще не до конца осознавая происходящее. — Сейчас Вайпер сделает пару фото, потом логически осмыслит слово «предложение», — поясняя хмыкаю я, — ну, а потом, — разрывая объятья, — Реборн придет поговорить с тобой по душам. Ромео… Лицо Бермуды вытягивается. На такой исход он явно не рассчитывал в принципе. — Не куксись, женишок, ты ничего так кстати, лучше мысли здраво, — и хихикая, чуть ли не приплясывая, иду обратно. — Я согласен. — Как-то бодренько отвечает он, резко разворачиваясь в мою сторону. Мне даже на секунду показалось что его голос дрогнул и в нем явно проскользнули радостные нотки. «Черт, не прокатило. Так вот почему он отворачивался и не поднимал на меня взгляд. Стражи что, тут тоже двинутые?»***
— Какой еще брак? — Орет Реборн на Бермуду, разбивая стекла силой своего голоса. — Ты что на старости лет с катушек слетел, или мозг пропил вчера? Бермуда!!!!! — И натыкаясь лишь на его ухмылку, холодно смотрит уже на меня. — А что? — Бурчу в ответ на немой вопрос я, «хрен тебе тупая морда, я так просто не сдамся» — Мне 14. По законам Японии я уже взрослый. И кстати он такой же странный как ты, носит шляпу как ты, прям твоя копия. — Кто-то на заднем фоне давиться. — Еще у него есть свои замок, жилплощадь как бы имеется, стабильная работа, правда куча мусора в подчиненных, но я это исправлю. — Занзас!!! Я против, понял, против, а ты, — указывая на Бермуду, — только подойди к нему, я сдохну, но разнесу Вендетту по кирпичику вместе с тобой. — Жизнь боль, да? — Ухмыльнувшись, тихо спрашиваю я у Бермуды. — Реборн, — тихим могильным голосом, говорит мужчина, — я от своего никогда не отказываюсь, — и резко встав, вытягиват из-под плаща цепи, — решим все здесь и сейчас. Леон превращается в пистолет молниеносно. Итог сражения, ничья, и Бермуда как трофей едет с нами в Японию «да твою ж мать», потому что Тсунаеши так сказал. И вот аэропорт освещенный солнышком, сидящий злой я, на диванчике в зоне ожидания, периодически прикрывающий лицо рукой и пытающийся осмыслить хоть что-то из вчерашнего непонятного дня, под ворчание сотен радостных людей где-то на перефирии сознания. «Этот мир ебанутый. Я даже боюсь представить каким тут будет Бьякуран. Я слишком переоценил мафию и ее силы? У них вообще мозги есть или их вынесли вперед ногами? Че за хрень происходит? Почему стражи Вендетты такие сопливые? Почему резко все стало каким-то приторным и очень странным? Прям пиздец каким странным.» Бермуда, как будто так и надо, сидел рядом со мной и бесил Реборна одним лишь своим присутствием. Верде так и не отстал, беся Колонелло, что решил ехать с нами из-за любимой, которая пыталась не смеяться в голос, от подобного поведения мужчин. А Тсунаеши… а где он кстати? — Так, мусор, а где мелочь? — Гаркнул я. Ответственные взрослые то бишь Аркобалено пораженно заткнулись и осмотрелись. «Я хочу обратно, в кровавый мир боли и свинца, где все просто и понятно. Где убей или убьют тебя. Где логика еще существует и работает. Пожалуйста. Я даже сказал пожалуйста.» — Шишиши, — доносится от магазинчика справа, — давай вот этот. — Фран хочет зеленый… — Травоядные, живее. — О, а этот похож на Рекса. «Я хочу просто сдохнуть». До Намимори мы добрались быстро и без шума. «Почему бля, почему в Италии вы не такие тихие?». Уже у подхода в дом я почувствовал слабый всплеск пламени урагана и нервно сжимая кулаки, просто смирился с происходящим. Или не смирился? Дверь я снес с ноги и очень шустро залетел в дом, где еще один чертов Аркобалено попивал чай и даже не обратил на меня свое внимание, продолжая медленно что-то расказывать. — Это ты удачно зашел, Фонг, — Оскалился я усаживаясь напротив, от чего мужчина пораженно застыл с кружкой чая в руках. — О Занзи, вы знакомы. — Хихикает Нана, размахивая огромный тесаком. — Ага, это наш новый член семьи, будет отвечать за детишек и их обучение. И это не просьба!!! Мужчина, услышав шквал детских голосов и, почувствовал пламя других Аркобалено, немного напрягся. Через мгновение лавина мелких таки захватила территорию кухни. Злющий Реборн и Верде устало упали на диван где-то в гостиной, Колонелло, ввалившись на кухню громко поздоровался и заметив Фонга, почему-то скуксился, но тут-же был залит чаем от подавившегося мужчины, когда на кухню зашел Бермуда лично. Вот прям зашел, поздоровался, и ушел в гостиную. — Ага, ты в аду, — буркнул я. — Забудь надежду всяк сюда входящий и добро пожаловать.