***
Фонг стоически терпел рассказы о нас, кулинарии и Емицу. Хотя тут скорее пытался не заржать в голос и не подавиться чайком. Потому что двойной агент из Внешнего советника, как из Реборна балерина, которой Вайпер кидает под ноги деньги пачками. То есть, даже не представить, не описать, не поверить, и еще много и много не.***
Утро следующего дня, начинается с моего мата в адреса Бермуды, который так и не свалил куда подальше и Фонга, что тоже не исчез с глаз моих. В общем, стандартное недовольное семейное утро, в кругу каких-то левых для меня людей. По крайней мере так было до полудня, пока за столом на кухне не собрались все обитатели нашего маленького домика, явив моему взору не иначе как экстренный сбор рыцарей круглого стола. То есть эпичное нечто, которое я и не надеялся увидеть в принципе. Реборн потягивая черный кофе, полыхал злобой и ненавистью в глазах, недовольно хмурился из-за того, что его холодный взгляд на некоторых личностей, почему-то не производил никакого эффекта. Особенно он пялился на Стража Омерты, мысленно шинкуя его на маленькие кусочки громадным тесаком. Но Бермуда, словно не замечая этой холодности, в ответ лишь игриво подмигивал и ухмылялся, чем пугал некоторых членов нашей семьи до икоты и дрожи в коленках. С другой стороны стола Колонелло пытался кормить Ламбо кашей с ложечки, поэтому сейчас он напоминал обплеваный платок, из-за чего собственно злился, багровел, и медленно тянулся к ножу в сапоге, дабы прекратить свои мучения раз и навсегда. Но тихое хихиканье и улыбка, сидящей рядом с ними Лар, остужала взрывоопасного парня и он улыбаясь продолжал пытал мелкого дальше. Ламбо, явно не оценив тщетные попытки парня наладить с ним контакт, орал и пытался сбежать от «педрии гребенной», невольный взгляд всех присутствующих в мою сторону, и достал из своих кудряшек базуку. Дальше настал тот момет, который принято называть в нашей семье, не иначе как «пяти секундный обыкновенный пиздец». Ламбо вовремя подпрыгнул на месте, поэтому Лар, пытаясь перехватить оружие, врезалась в Колонелло, который решил сделать тоже самое. Стул не выдержал подобного и парочка накренившись полетела на Тсуну. Вездесущий Кея, оказавшись между ними, долбанул по любовничкам тонфа так, что они подлетели над столом в сторону Реборна. Леон стал битой молниеносно, и словно мячик отбил парочку в направлении Бермуды. В это время Ламбо юркнул под стол и схватившись за ноги Фонга, истошно заорал. Аркобалено Урагана отодвинул предмет мебели в сторону как пылинку, что немного сбило прицел Реборна. Лар, шипя, пнула Колонелло подальше от себя и он с криком вылетел в любезно открытое настежь окно. Сгруппировавшись, девушка умудрилась пролететь мимо меня и врезалась в шкаф, матерясь на чем свет стоит. Я же решил спрятаться за Бермудой, от греха подальше, поэтому мой маневр закончился его падением на пол, так как Реборн решил запустить в него трезубец Мукуро, что немного опоздал к столу. Под зычный грохот падения наступила блаженная тишина. — Все. Кто. Не хранители. Свалили отсюда нахрен. — Громко рыкнул я, медленно поднимаясь с пола. — Может переехать в домик побольше? — Пробурчал Верде, сидя на стуле с тарелкой в руках. — Мусорррррр…***
Окраина Кокуё. Старое заброшенное место, расположенное недалеко от Намимори, которое пугало своей тишиной редких прохожих, по незнанию забредших сюда. Развалины и мрачные тени, что струились по стенам, как бы намекали, что здесь все проклято и отсюда лучше бежать и не оглядываться. — Твою ж мать, это типа микро-филиал тюрьмы? — Пиная камень, сказал я, вслушиваясь в небольшое эхо, что отразилось от уцелевших стен. Утром мы решили осмотреть место для будущего дома, и на пару с Верде, пешочком прогулялись до развалин бывшего мини-городка. Но вот судя по заборам, похожим на решетки, и железной арматуре в перемешку с бетоном, все же бывшей тюрьмы, как минимум. — О, когда я все тут обустрою, мы переплюнем Вендетту, — что-то записывая, бухтел Верде, шуря изредка глаза. — Не многовато места? — Прошипел я, рассматривая простирающиеся до горизонта развалины. — Хм, с учетом потребностей всех и по моим расчетам, нам нужно всего 235 на 456 метров. Ну и жить рядом с развалинами конечно эксцентрично, но все же лучше пустить землю на что-то стоящее. — Например? — Хм, как насчет стороннего и вполне законного заработка. — Ухмыляется он, поправля очки. — Мусор, только полный псих придет сюда… хотяя… клуб? — Тематический. — Восторженно бухтит мужчина. — Место идеальное, страшное и очень заманчивое. По моим данным, молодежь любит отдых, страх и алкоголь. — А еще быть подопытными. — Кхм, я только в особых случаях, да и то по согласию. Это же адреналин. — И трупы. — Азарт… — Горы трупов. — Интерес… — Не вариант. — Ну почему? — Обиженно бухтит он. — Мне напомнить один ваш эксперимент? — Один раз облажался, — тихо и недовольно шипит под нос мужчина, закапываясь в бумажки. — Хрен с тобой. — Потирая виски рвано выдыхаю я, «по любому сделает что-то подобное, так хоть под присмотром», — но один труп, и Бельфегор заменит тебе совесть. — Все будет отлично, — восторженно горланит он, подскакивая на месте. — я профи. И снова зарываясь в листы, неспешно бредет вглубь Кокуё. Грохот и маты что разносятся через мгновение и эхом гуляют среди развалин, оповещают всех о профессионализме кое-кого повернутого на всю голову. — Профи. — Ворчу в ответ я, разворачиваясь в сторону дома.***
Школа встретила меня тишиной и спокойствием, что немного напрягало, пока мимо меня не пронесся элвис обыкновенный, в черной спортивной форме со знаком ДК. «Че за хрень?» — охренел я на авопилоте плетясь на второй этаж. Кабинет встретил меня чистотой и порядком, подливая маслица в огонь моих нервов. Впервые наверное за пару десятков, а то и сотен лет, он таки избавился от бумажного мусора и захламленности. «Ниче так» номер один, с мозгами и единственный кто хоть что-то понимает, именуемый как Арата, сидел и строчил на листках план школьных соревнований, не замечая пришедшего к нему гостя. — Мусор, — гаркнул я, от чего парень подскочил и осознав кто перед ним, низко поклонился. — С возвращением! — Радостно крикнул он. — За время вашего отсутствия ничего существенного не произошло. — Пополнение? — спрашиваю я. — Да, двое. Вот их досье. — И выудив папку из стола, протянул мне. «Хм, Кусакабе Сора, что-то знакомое» ухмыльнулся я, вчитываясь в дело первого головореза, судя по фотографии. Лицо формы кирпича, шрамы аля я запнулся и ой, и наконец ирокез причудливой формы. Этот парень видимо старший брат Кусакабе Тетсуи, того элвиса, что бегал за Хибари собачкой в моем мире. «Интересно!» Кручу папку в руках и невольно осматриваюсь. Определенно стало уютнее. Один стол стоял отдельно, и хвастался шикарным креслом рядом, как бы намекая что он теперь мой. Еще четыре подобных поодаль, стояли рядком, и принадлежали видим тем, кто писать умел и не боялся. К сожалению таких вот в Дисциплинарном Комитете, можно было по пальцам пересчитать. Многочисленные книжные шкафы растянулись почти вдоль каждой стены, заставленные папками, и кучей бумажек всех цветов и мастей. Вот куда перебралась макулатура от которой меня бросало в дрожь. Сев на стул, решил посмотреть отчеты, но грохот за дверью прервал мое безмятежное настроение. Дверь резко открылась и два элвиса затащили какой-то ящик в наш славный кабинет. «А почему этих элвисов двое?». — Черт, оно весит тонну. — Буркнул первый индивид. — Ага, чертов инвентарь, кто вообще придумал эти соревнования между школами? — Ворчит в ответ второй, стараясь не упасть и не убится этим самым ящиком. — Мусор. — Хмыкаю я, от чего парни дружно замирают и поворачивают головы в мою сторону. — Зачем вы приперли эту хрень сюда? — Эм… — как-то неуверенно говорит первый. — А ты кто вообще? — Я ГДК, тупень. Лица синхронно вытягиваются. Честно это начинает меня пугать. Они братья близнецы или что? Или где-то стоит конвейер о котором я не знаю? — Аааа. Так ты Занзас, из 2 А. — Ухмыляется первый — Ты и правда мелкий сопляк, а я думал что шутят. — Ржут на пару два будущих трупа, уже мысленно прикопанные под клумбами. «В каком месте метр шестьдесят это мелочь, дать бы тебе по морде учебником.» — Мусор, вы считать умеете? — Спокойно спрашиваю я, разминая кисти рук. Парни резко затыкаются и злобно скалятся. — Если выйти из этой двери, — поясняю я, — то прямо по коридору, до лестницы, будет примерно 15 метров. Мой рекорд по броскам тупого живого мусора, 12 метров. Вопрос: если я сейчас встану и, выброшу два тупых мусора с ускорением пинками, сколько метров вы преодолеете? — Да это просто, — говорит второй, — полетишь ты. — И снова ржут как кони, выкапывая себе могилки. — Шесть, — спокойно отвечаю я и медленно встаю. От удара первого отбиваюсь, бью в живот правой и, уходя влево, пинаю тушку в его собрата по разуму. Ящик, что они приперли, очень удачно оказывается под их ногами, и грохот от падения двух тупых тел, немного поднимает мне подпорченное настроение. Вой от боли прерывается, когда я хватаю подростков за ноги и тащу к выходу. — Итак, — останавливаясь в проходе, — Сейчас вы полетаете. Грохот и скольжение по полу двух мешков с кровью заканчиваются где-то на середине пути до лестницы. — Хм, недолет… Парни ожили довольно быстро и пришли поговорить за жизнь не отходя так сказать от кассы, позабыв где-то свое чувство самосохранения. Но мои пендаль, ох, он был непобедим! После пяти попыток, мозг парней наконец-то заработал на всю мощь и осознал, что проще признать поражение и свалить в патрулирование. Видимо единственная здравая мысль на сегодня промелькнула в черепушках. Я прям отчётливо видел дымок из их ушей. Домой сегодня я решил уйти пораньше, но у входа в школу меня поджидала засада в виде пары десятков элвисов «мусор чертов, ни фантазии, ни мозгов». Зрители так-же присутствовали, торчат из всех окон школы, явно ожидая моего фееричного провала. «Ага, ага.» Но эпичная битва что должна была перерасти в мордобой, и отстаивания своей справедливости от меня урода, так и не началась. — Травоядные, разошлись, — и, помогая себе тонфа, образовав рядом с собой мертвую зону, за ручку с Тсунаеши, как ледокол, мимо них прошел Хибари. Элвисы как-то подвисли и почтительно разошлись. «Началось.» — Мелочь, вы почему здесь? — Недовольно проворчал я, примерно прикидывая в уме, возможности того, что данные гопари повязаны с якудза. — Братик, — хихикнул Тсунаеши, — Верде нам дом построить решил, большой. — восторженно размахивая руками хихикал он. — Бро… — делая умилительные глазки, — а можно с ними будет жить Кея? Можно? Ну можно? Сам же Хибари делал вид что он тут не причем и ему все равно, но глаза говорили обратное. «Да блин.» — Хрен с ним, — и посмотрев на элвисов, ухмыльнувшись добавил, — а вы, если хотите драки, то вперед, мусор, у меня мало времени. Кея оскалился и вытащил тонфа. Тсуна, весело прыгая, остановился где-то за моей спиной, морально поддерживая меня кричалками, очень интересного содержания «Надо отучать и убить Верде по ходу дела.» — Мусор… — Хибари-сама, — крикнул детский запыхавшийся голос и из-за поворота выбежал элвис-младший. «О, а вот и собачка.» Подбегая к нам, глаза маленького мальчика обиженно округлились стоило ему увидеть всю нашу компанию собравшуюся у ворот. — Братииииик, — звонко заорал он, — ты опять мне мешаешь, — и кинул в одного из элвисов камень. — Тетсу, — гаркнул парень, уклоняясь, — ты опять решил сбежать? Да я тебя сейчас… Но камень от меня в черепушку вырубил крикуна, и дал официальный старт к началу мордобоя. — Мусор, — гаркнул я, — время деньги. — И ринулся на подростков. Домой мы шли непобежденные, при деньгах «мое время дорого» и с пополнением.Месяц спустя.
Первое утро в новом доме наступило с моих матов в адрес Бермуды, который так и не свалил в закат на белом коньке. — Мусор, ты достал уже, хрен с тобой, ты выиграл, а теперь вали давай. — спокойно проворчал я, шлепая босыми ногами по полу, в сторону кухни. — Хм, почему ты всегда такой недовольный? — Ухмыльнулся Бермуда, преследуя меня по пятам. — Потому что всякие бакланы с утра портят мне настроение. — Ураганы такие вспыльчивые, — лыбился мужчина, подходя поближе, — очень вспыльчивые. — И обнимая меня со спины, укладывает голову на мою макушку. — Ты педофил? — Закипаю я, стараясь достать до чего нибудь тяжелого правой рукой, пока левая пытается спасти меня любимого из стальных тисков загребущих лап. — Я тебя всего лишь обнимаю, — и добавляет после секундной паузы, вызывая табун мурашки на спине, — по-дружески. — Отвали, по-дружески. — Тебе просто нужно меньше пить кофе. Ты такой нервный… — Будь другом, прогуляйся лесом и, когда твой советчик проголодается и сдохнет, возвращайся. Желательно в обход, желательно планеты. — Прошипел я вырвавшись из объятий, и полыхнув недовольством в глазах ухожу наверх. «Сейчас я тебе устрою. Сейчас я всем устрою».Италия.
Ноно сидел в своем любимом кресле и выслушивал жалобы членов альянса, когда рядом раздался экстренный телефонный звонок. Девятый лишь глубоко вздохнул и поднял трубку. «Что опять приключилось с этими идиотами?» подумал он, ведь его люди редко когда звонили прямо в середине совещания. — Хаос, старик, как убить Аркобалено? — Раздалось резкое рычание из трубки в перемешку с шипение. Слышимость была хорошая, поэтому члены Альянса, что переговаривались между собой, резко замерли и переключили все свое внимание на Девятого. — Что? — Удивленно спросил Ноно, считая что ему только что послышалось. — Аркобалено, они не бессмертные же? — Нет. Вроде. — Растерялся Тимотео, умоляя взглядом о спасении. — Так нет или вроде? — Рычал голос, выдавая раздрожение собеседника. — Так стоп. — Более-менее придя в себя проговорил мужчина. — Зачем тебе это нужно? — Хочу прибить Бермуду. Гробовая тишина накрывает комнату колпаком моментально. Альянс не понимает о ком идет речь, но побелевшее лицо Ноно, его попытки поймать реальность за хвост и нервное подрагивание руки, наводит на не очень радужные мысли об этом человеке. — А…тебе зачем? — Он меня достал. Спит где хочет, ходит по моему дому как у себя… Альянс от таких заявлении напрягается и хмурится, пытаяст понять кто звонит, и почему кто-то из Аркобалено сейчас у него дома? Почему он там спит, ходит и еще куча почему… — …еще жрет как не в себя… — Я польщен, — раздается где-то на заднем плане ледянящии душу голос выходца из преисподней, прерывая лепетание подростка. Страж. Резкий холод пробирает всех в кабинете до костей, заставляя прикрывать рот рукой дабы не закричать в голос. — Какого хрена тебе опять надо? — Рычит кто-то, практически бросая телефон на пол. — Внимания. Ноно давится воздухом и прикрывает трубку рукой. Если их услышат… — Мусор, ты серьезно или издеваешься? —Спокойно спрашивает кто-то, после минутной тишины. — Я очень серьезно. Грохот на заднем плане, и в комнату кто-то врывается практически выбивая дверь — Бермудаааа, — орет Реборн? — я же сказал, что против, ты…. — Он сам примет решение! — Чеканит слова Страж. Раздается резкий скрип мебели, грохот закрытой двери и маты Реборна на фоне чьего-то шипение. — Итак, старик, как прибить Аркобалено? — Снова спрашивает голос по ту сторону трубки. — Кхм, — оживает Ноно, — он серьезно. То есть серьёзен. То есть.— Шепчет он, прикрывая губы рукой. — Что? — Понимаешь, — невнятно говорит он, — Джотто, Первый Вонгола, и Бермуда дружили, они общались, пока Примо, не познакомил его с Рикардо… — И…. — Рикардо не ответил взаимностью, так что… — Как прибить Аркобалено? — Громко проорал голос, бросая что-то на пол. В нем сочилась угроза, паника и отчаяние. — Никак. — Да твою мать…. — буркнул кто-то и положил трубку. Ноно выдвинул ящик стола, под притихшие взгляды членов альянса и вытащил оттуда бутылочку виски. Прямо из горла он отпил примерно половину янтарного напитка и под ошарашенный взгляд мафиози, рвано выдохнул и произнес: — Мы все прокляты…***
Я валялся на траве после не самого продуктивного разговора, когда рядом полыхнуло пламя мрака и парочка стражей не выплыла из этой черной…кляксы на солнечный свет. — Приветствую. — Приподнимая шляпу, поздаровался один из них. — Меня зовут Джаггер, и если вы не против, я хотел бы с вами обсудить кое-что? — Занзас. — Представляюсь я, приподнимаясь, — Скажи что ты за своим боссом? — Так и есть, но к сожалению, он отказывается возвращаться… — Почему? — Из-за вас. У него было помутнение однажды… — как-то уклончиво поясняет страж, шипя через каждое слово, словно кто-то сметает засохшие листья с тротуаров. Раньше у них этого не было. Или? — Помутнение? — Нервно дергается моя бровь, примерно уже осознавая какой ответ я получу на свой вопрос. — Аркобалено живут долго и влюбляются довольно редко. Поведение вариативно. Обычно, к сожалению очень слезливое. Иногда яростное. «Да, бляяяя. Я проклят? За что бля? Пиздец. И как вывести идиота из ванильного состояния? Я пожалею об этом, но слетевшего с катушек стража нам только сейчас и не хватает» Резко развернувшись, я пошел в сторону дома. «Хотя… Хуже уже не будет». — Мусор, — бурчу я, находя свою ходячую проблему, котороя судя по гари только что пыталась взорвать нашу кухню, — мне как бы нужен муж работящий, типа, — Реборн давится кофе, «а ведь в паре комнат от нас сидит», — так что поднял свой зад и пошел работать, по восемь часов в день, 365 дней в году. — Ого, — удивился Бермуда, сияя безднами в глазах, игнорируя горящую плиту за спиной, — и кто же тебя надоумил? Пинаю его ногой и, пользуясь моментом пока он наклоняется, беру его лицо в ладони. — Мусор, — хмыкаю я, смотря прямо ему в глаза, — пошел на работу и, так и быть, возможно будучи в хорошем настроении, я тебя даже поцелую. Глаза мужчины напротив вспыхивают безумием, «нехило его штырит от соплей и ванильности», и такой нереальной надеждой, которая пылала в ворохе полнейшего хаоса, сметая кажется все на своем пути, что становится страшно. — Идет.***
Спустя четыре часа, где-то в горах запорошеных снегами, великий глава Виндичи бился головой об стол, в попытке выбить из себя ту извилину, которая довела его до такого состояния. — Я сказал подобное, я? — Орал он на Джаггера, в перерывах между ударами. — Да, босс. — Я что, настолько отчаялся? — Бам. — Нет, босс. — Так, я в эту чертову Японию больше ни ногой! — Бам. — Станет только хуже, босс. — Джаггер, я, — бам, — просто, — бам, — устал, — бам. — Босс, просто будьте собой. — Аааааа…. — бам.