Воспитание ребёнка

G
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 144 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Начало

Настройки
- Макс, давай быстрее! - прикрикнула на мужа женщина на вид лет 35-ти. К ней сразу же подбежал мужчина. Женщина была одета в строгий чёрный костюм: чёрный пиджак и чёрные джинсы. Под пиджаком была голубая блузка. Поверх был накинут чёрный шарф. Волосы коричневого цвета были собраны в высокий хвост. Обувь была тоже чёрного цвета. А звали женщину - Елена Максимова. Мужчина был одет в синие джинсы и чёрный свитер. Звали его Максим Максимов. Несмотря на то, что на улице было лето, и светило солнце, в этот день было довольно холодно. Семья направлялась в детский дом. Они хотели взять ребёнка на воспитание. Все документы были собраны, и муж и жена шли забрать ребёнка. Дойдя до ворот здания им открыл охранник. Семья подошла к двери здания и вошли в него. Встретила их женщина лет 30-ти и девочка 13-ти лет. Настя была ростом, где-то 166 см. Длинные, светлые волосы спускались ниже плеч. Глаза голубого цвета хорошо подходили к тому, как она была одета. Одета она была в синие джинсы и такую же джинсовку без рукавов. Под джинсовку была одета белая футболка чёрной с надписью Love и маленьким красным сердечком под ней. На ногах были чёрные босоножки. Поперёк была накинута маленькая черная сумочка на тоненькой золотой цепочке, которую ей купили родители, когда были живы. В руках Настя везла синий чемодан. Родители девочки погибли 2 с половиной года назад в автомобильной аварии, когда ей было 11 лет. Девочку удалось спасти, а после её отправили в детдом. Мама Настеньки работала глав.врачом в одной из самых лучших больниц города. Ей было 33 года, когда она умерла. Волосы были такие же, как и Анастасии, волосами девочка была в мать. Ростом Евгения, так звали мать Насти, была 172 см. Отец Ольховской(Анастасии) был бизнесмен. Волосы у него были тёмные. Рост Константина - 176 см. За 1 месяц до смерти ему исполнилось 39 лет. Оба родителя хорошо говорили на английском языке, и эти умения передались и их дочери. Так же девочка хорошо знала математику и историю. Ещё девочке неплохо давалась литература. Настя быстро запоминала стихи, иногда она сама их писала, и чуть реже писала рассказы. - Настенька, привет. - поздоровалась Лена. - Здравствуйте. - Ну чтож поехали. - сказал Максимов. - До свидания. - попрощалась женщина, которая их встретила. - До свидания. /На улице/ Когда они вышли на улицу, то солнце уже грело сильнее и ветер стих. Лене стало жарко, и она сняла шарф и пиджак. - Настя, садись. - сказала Лена и села за руль. Они приехали сюда на её машине(в фанфике у неё будет своя машина). - Ага. Ехали они примерно полчаса. Настя во время дороги сидела сидела в своём телефоне, Айфоне 5, который ей подарили её родители на день рождения. Изредка отвечала на вопросы новых родителей. Подъехав к дому Анастасия убрала телефон в сумку. Макс достал из багажника её чемодан. Семья вошла в подъезд и поднялась на нужный этаж. Максимова вынула ключи из сумки и открыла дверь. На пороге их уже встречал пёс. - Милая собачка. - Ольховская присела на корточки перед псом и погладила его. - А как его зовут? - Пёс. - Да, с фантазией ту... - сказала девочка, но резко замолчала заметив, что новые родители куда-то собираются - А вы куда? - На работу. - А можно я с вами? - Нет. У нас очень опасная работа. - строго сказал Макс - И видеть труп тебе рано.(Им звонил Лёша и сказал, что у них новый труп.) - Ну пожалуйста. - Настасья состроила глазки, как у кота из шрека. - И не делай такие глазки, всё равно нет - ещё раз взглянув в её глаза они не выдержали. - Ладно собирайся. - Так я уже готова. - Ну поехали. /На месте преступления/ Приехав на место и подойдя к коллегам, им сразу задали вопрос. - Максимов, это вооще кто? - задал вопрос Гнездилов. - Это наша помощница на один день. - Всмыле, что это вообще за ребёнок? - спросил злой Леонидов, он любит Лену и не может контролировать свой гнев, когда она с его лучшим другом. - И вообще, что она здесь делает? Детям тут находится нельзя. - Это Лёша, наш ребенок. - В- в к-каком смысле в-ваш ребёнок? - заикаясь произнёс Алексей. Он всё ещё надеялся на то, что когда-нибудь он сможет её добиться и она будет его. Но новость о появившемся из ниоткуда ребёнке убила в нём последние надежды. Ведь даже если ребенок приёмный, бывшая Жарова всё равно не уйдёт от Максимовна. (Хоть я и написала, Леонидов всё равно не знал, что ребёнок приёмный. У него было другое понятие). - Приёмный, Лёша, приёмный. А ты думал у нас с Леной из неоткуда появился свой взрослый ребёнок? Кстати, что с тобой? - смотря на грустного, задумавшегося друга спросил Макс. - Да ничего, просто задумался. Ну и как тебя зовут, принцесса? - выдавил из себя улыбку Лёша. - Настя. - ответила до сех пор молчавшая девочка. - Так ладно хватит болтать. Что у нас там. - Труп - девушка 16-ти с половиной лет. Через неделю ей должно было исполниться 17. Почти окончила школу-пансион "Логос", оставалсь год. Есть парень, недавно исполнилось 17 лет - байкер. Учится там же где и девушка. Отец девушки умер когда ей было 13. Мать известная актриса. С дочерью почти не виделась, поэтому девушка живёт одна в 5 - ти комнатной квартире. Смерть наступила, где-то около 2-х часов назад, от передозировки наркотиками. - Ясно. Так, нужно опросить соседей и узнать о поведении девушки в последнее время. - Высказала своё мнение Настасья. - Умный ребёнок. - сказал Леонов. - Ну уж точно поумнее Гнездилова. - Макс. - Очень смешно Максимов. Итак ясно, что тут нет никого убийства. Переборщила с наркотой и всё. - Гнездилов, а если она вообще не употребляла их. - Версия лохов. - ответил жующий шаурму Игорь. - Поехали уже в отдел, пусть Максимов сам соседей опрашивает. /У соседей напротив/ - Скажите, а какой была ваша соседка? - спросила бывшая Ольховская(теперь она стала Максимова). - Очень добрая, милая, интеллигентная девушка, вся в отца. - ответила женщина лет 40. Одета она была в тёмно-зелёное платье, без рукавов. Она была худая, поэтому платье ей очень шло. Светлые, блондинистые волосы были собраны в пучок. На ногах были чёрные туфли, в которых она обычно ходила по дому. - Тоесть на наркоманку она похожа не была? - спросил самый важный вопрос Макс. - Нет, что вы. Она была очень хорошей девочкой. Она не пила, не курила и на наркоманку похожа не была. Я не разу не видела, чтобы у нее были расширены зрачки или какие-нибудь другие признаки. - Ясно. А её парень. Вы знаете что-нибудь о нём? - Я видела его всего лишь 2 раза и то из окна. Оба раза когда он её подвозил. - Ясно. Спасибо большое. До свидания. - поблагодарил Макс женщину. - До свидания. - попрощалась соседка. /На улице/ - Ну что? - спросила ждавшая их на улице Елена. - Говорит, что не похожа она была на наркоманку. - Ладно поехали. Семья села в машину. Настя слушала музыку в наушниках, а родители разговаривали по делу умершей девушки. А ты - мой хьюстон, и у нас проблемы. Пусто под звуки сирены. Поздно кричать на пилота. Но я успею спастись! Хьюстон. Не дают посадку. Просто я нашла разгадку. Чувства не долетят обратно, Но я успела спастись! Громкая музыка играла в наушниках Настасьи. Она очень любила эту песню. Приехали они домой через 20 минут. Поднявшись на вверх они стали обсуждать дело, и Анастасия вместе с ними. Через 3 часа. - Так всё хватит, давайте спать. - сказала Лена. - Ладно. - хором сказали бывшая Ольховская и Макс. Вся семья легла спать.
Примечания:
88 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)