Беглянка

NC-17
Завершён
85
3
автор
Размер:
108 страниц, 53 518 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник

Часть 1. Глава 1.

Настройки
Сейчас, когда у меня уйма свободного времени, мне хочется записать свои счастливые воспоминания. Мне хочется их записать, чтобы не забыть о том, что произошло со мной тогда, когда меня ещё не заперли во дворце, когда я ещё не отказалась от любви, когда ещё не вернулась в эту клетку по собственному желанию. Пожалуй, стоит начать с самого начала. Эта авантюра, как назвала ее Ами, началась в детстве, когда мне исполнилось шесть. До этого я часто слушала рассказы сына одного венерианского генерала - Адониса - про чудесную планету под названием Земля. Она была не похожа на Венеру. Он говорил, что там хорошо обучают искусству войны, лучше, чем на Юпитере и даже Марсе, и когда-нибудь он пойдёт учиться в их академию, а когда он закончит обучение, возьмёт меня в жёны. Второе его желание меня мало интересовало, а вот первое встревожило. Зачем это землянам такая мощь? По сути, земляне были союзниками Альянса, хоть и не так давно, как другие планеты. Но меня волновал вопрос, зачем обучать детей военному делу. Но об этом быстро забылось, пока Адонис не привёз с Земли свиток о том, что в Земную Академию набирают даже детей со всех планет внутреннего круга. Мне стало так любопытно, да и принцессам вообще больше заняться нечем, кроме как влезать в авантюры, и я твёрдо решила поступить в эту школу, во чтобы, то не стало. Моё первое прибытие на землю, осталось никем не замеченным. Я что-то напутала с координатами, и меня занесло на проселочную дорогу, причём далеко от столицы. По одну сторону дороги находились кукурузные поля, а по другую не возделанная фермерами территория, на которой паслись рогатые четвероногие животные, кажется, их называют коровами. Кое-где торчали редкие заросли кустарника. Искренне надеясь, что интуиция меня не подведет, я двинулась на восток. Где-то минут через пятнадцать пешего хода я услышала шум неспешно приближающейся повозки. Спрятавшись в близлежащих кустах, я стала ждать. На моё счастье, это была обычная телега с лошадьми загруженная сеном и соломой. Управлял этой повозкой старец, который что-то насвистывал и, кажется, даже не особо следил за дорогой. Повозка прошла мимо, и только я успела перевести дыхание, как она остановилась. Старец слез со своего места и направился к коровам. Мысль залезть в тележку и спрятаться в сене пришла сама собой, да и почти таким же способом я сбежала из дворца с Венеры. На исполнение идеи мне потребовалось всего несколько минут, добежать от кустов до повозки и быстро запрыгнуть в нее. Старец вскоре вернулся, и мы двинулись в путь. Солнце припекало, и под мерный шум колёс я задремала. Проснулась я оттого, что кто-то приказал остановиться, и повозка встала. Выглянув из своего соломенного укрытия, я старалась разглядеть, куда это мы прибыли. Тележку остановил стражник перед городскими воротами, и теперь разговаривал со старцем, который и не подозревал о секрете своего груза. Городские ворота сверкали золотом под солнечными лучами на витиеватых узорах, украшавших их створки. Сомнений быть не могло, я прибыла куда надо. Тысячи раз Адонис рассказывал про неземную красоту столицы Земли - Иллюзиона, которая и начиналась с этих самых врат. Чтобы меня не обнаружили, я закопалась в сено с соломой как можно глубже, стараясь практически не дышать, что было очень трудно - солому не просушили до конца и под палящими лучами светила она начала преть. Как только мы въехали в город, как можно незаметнее я покинула своего попутчика. Следующим пунктом в моём плане было раздобыть одежду. Я не имела понятия, как одеваются земные мальчишки, и уж тем более не знала как мне лучше предстать пред главой школы боевых искусств. С этим мне повезло меньше. Сначала никак не удавалось встретить ни одного мальца, чтобы выяснить, как они все-таки одеваются. Пробегав по городу около часа, я совершенно случайно столкнулась с одним мальчиком лоб в лоб, в прямом смысле этого слова. - Ой, как больно! - взвыла я, упав на пятую точку и потирая место удара. - Ты что совсем не смотришь, куда бежишь? - рыжий мальчишка, так же как и я, от лобового столкновения свалился на землю. Он был одет вполне в приличную рубашку и штаны, а его рыжие кудри были заплетены в хвост. - А сам-то! - вспылила я, поднимаясь на ноги. - Не была бы ты девчонкой, я бы тебе задал! - в его зелёных глазах отразился гнев. Меня его слова зацепили за живое. Сколько раз мы спорили с Адонисом, что женщинам оружие в руках держать не положено, не говоря уж о том, чтобы возглавлять армию. Я уже сжала руки в кулаки и готовилась доказать обратное, сцепившись в уличной драке с новым знакомцем, как часы на городской башне отбили два часа. - Чёрт, я опаздываю. - Вместе с этими словами мальчишку как ветром сдуло. «Что ж, - думала я, - по крайней мере, я знаю, как они одеваются». Дальше было гораздо проще. Найдя одежду, я её попросту одолжила без спросу. Конечно, я хотела ее вернуть сразу, как мне выдадут форму этой военной школы, но забегая чуточку вперёд, скажу, что этого мне сделать не довелось. Когда же я переоделась, спрятала свою одежду и заплела волосы в хвост, как у того мальчишки, надеясь, что так я меньше буду походить на девчонку, мне оставалось только найти эту злосчастную школу. Но искать практически не пришлось, она находилась рядом с той рощицей, в которой я закопала своё платье, обнесенная высоким белым забором. На нем уже повисло несколько десятков мальчишек, да и девчонок, наблюдавших за тем, что там происходило. Мне даже не сразу удалось найти свободное место, но все же я умудрилась втиснуться и повиснуть вместе с ними. За забором в это время шла тренировка. Тренировались уже взрослые парни в боях на мечах. Моё внимание, да и не только моё было приковано к нескольким юношам. Они двигались с такой быстротой и точность, что невозможно было оторвать глаз от такого действа. Особенно от одного из них. Он был высок, смугл, но при этом имел белоснежные волосы, и двигался он так быстро и грациозно, что создавалось впечатление, будто он родился с мечом в руке, по всем его движениям можно было сказать, что бой для него как танец. Юноша немного замедлился, чем дал своему оппоненту немного передохнуть, а потом одним лёгким, как мне показалось, выпадом сразил его наповал. Мои соседи по стене радостно засвистели и зааплодировали, кое-кто даже свалился со стены. Победивший юноша помог противнику подняться, а потом повернулся и стал кланяться хулиганью на стене, словно он актёр на сцене. После одного из поклонов, как раз в сторону, где мне довелось найти место, наши с ним глаза встретились. Я никогда не смогу забыть эти серебристо-голубые глаза и этот испытующий взгляд. Несмотря на улыбку, глаза, казалось, выражали абсолютно другие эмоции. Этот юноша развернулся и покинул тренировочное поле. Более меня ничто не отвлекало от стратегического изучения территории. Забор у этой Академии был двойной. Между внутренней и внешней стенами ограждений располагался ров с быстротечной речкой, которая уходила в водопад на краю скалы. А сама Академия была островом посередине этой реки. С той внешней стороны забора, где совсем не было висящих мальчишек, и даже, как мне удалось разглядеть, девчонок, раскинуло ветки дерево, находящееся за территорией. Оно перекинуло свои ветки через обе стены и словно вцепилось в забор, чтобы не повалиться вниз. - Ну вот, - раздалось совсем рядом, - Кунсайт ушёл, смотреть больше не на что. Мальчишка, сказавший это достаточно громко, чтобы его услышали на тренировочном поле, спрыгнул с забора и отправился по своим делам. Его примеру последовала добрая часть наблюдателей. Остались только те, кому больше и делать было нечего, да и просто любопытно, чем же закончится тренировка. - Слушай, - обратилась я к мальчишке, что был ближе всех, - а кто такой этот Кунсайт? - Ты не знаешь кто такой Кунсайт?! Ты что только вчера родился? - воскликнул он не то возмущенно, не то удивлённо. В ответ на его крик кто-то закашлялся на островке, и я только сейчас догадалась обратить внимание на стоящего там взрослого мужчину. Он был высок, со светлыми волосами, и одет в генеральскую форму. - Простите, сэр, мы не будем больше мешать. - Чётко отчитался мальчишка перед ним. - Пошли. Он спрыгнул сам, а следом сдернул меня с забора. В очередной раз за день я больно шваркнулась наземь. Мальчишка быстро ушёл в сторону рощицы, и мне не оставалось ничего более как бегом последовать за ним. Поравнялась уже в роще, возле зарослей кустарника. Мальчишка, отодвинул ветки и моим глазам предстал небольшой шалаш. - Проходи, пока никто не увидел, - я подчинилась. - Как тебя зовут? - уже в шалаше поинтересовался он. - Микаэль. - Поклянись, что никому не расскажешь об этом месте. - Да уже как бы поз... - Поклянись! - Клянусь! – ответила я и внимательно посмотрела на мальчишку. Он был очень похож на того генерала, который кашлял, чтобы мы замолчали. - Вот что Микаэль. Меня зовут Джедайт. И ты виноват в том, что я не досмотрел тренировку. «Ну вот, опять я виновата! Они тут, что все такие? У них все вокруг виноваты», - мелькнуло тогда в голове возмущение. - Но я спросил, кто такой этот Кунсайт. Только и всего. - Ты правда не знаешь? - Я отрицательно покачала головой. - Кунсайт самый лучший и молодой ученик на своем курсе Земной Военной Академии, он самый известный и самый ловкий мечник, - рассказывая это, Джедайт выпятил грудь вперёд с такой гордостью, словно говорил о себе. - Не смотря на то, что он всего лишь ученик, Кунсайту уже самому доверяют обучать младшую группу ребят из нового набора. Ко всему он личный охранник Его Высочества принца! - Какого принца? - слова сорвались с языка раньше, чем я подумала о последствиях данного вопроса. - Ты что с Луны свалился? Не знаешь какого принца?! Эндимиона конечно! Ох, мне в этот момент показалось, что теперь меня ждёт такая же тирада о принце, но, слава Вселенскому Владыке, про Эндимиона новый знакомый рассказывать не стал. - А как можно попасть в Академию? - Только получив соответствующие рекомендации и разрешение родителей. Да и то не факт, что примут. Обучение там дорогое. Я ещё раз критически посмотрела на Джедайта. Одет он был весьма дорого. - А других способов нет? - Если только сможешь доказать что ты достоин этого. - Он ехидно усмехнулся. - А как можно попасть на территорию? - Только через главный вход. - А дерево? - Какое дерево? - То, что с другой стороны забора. Он ненадолго задумался, а после открыл вход и жестом приказал идти за ним. Шли молча. Причём достаточно долго, пока не вышли к водопаду. Подняв глаза к самой его вершине, я увидела белую стену Академии, и одно единственное дерево, которое обвилось корнями по камням отвесной скалы. Руки сами потянулись к первому выступу на скале, так хотелось попасть наверх и перебраться через стену. - Стой, это опасно! Мне пришлось остановиться. Раз уж это опасно, стоило продумать план как сократить риск. Да и лезть туда при этом мальчугане тоже не лучшая мысль. - Но мне очень нужно туда попасть! - Зачем? - Я хочу там учиться. Снова раздался бой часов и Джедайт, как и предыдущий мальчишка сорвался с места. - Приходи завтра, посмотрим на тренировку вместе! - бросил он, прежде чем скрыться из вида. Оставшись в одиночестве, мне было над чем подумать. Подъем по скале действительно очень опасный вариант, да и дерево находилось с другой стороны от водопада. Мне необходимо было сначала переплыть реку. Нехотя, я поплелась обратной дорогой в рощу, а оттуда уже смогла обогнуть Академию, к тому месту, где река расходилась в стороны. Она текла прямо под забор, и я решилась нырнуть, хотя и никак не могла понять, как преодолею вторую ограждающую стену. Но об этом мне и думать не пришлось, под забором меня ждало препятствие в виде решетки с частыми прутьями. В этот день я вернулась домой ни с чем. Но твердое решение попасть в Академию не давало мне покоя. И один путь у меня все равно оставался – то самое дерево на скале у водопада. На следующий день, сразу после обеда, я покинула дворцовую территорию, и только хотела телепортироваться, как услышала шум за спиной. - Кто ты? - резко развернулась я, - выходи я знаю, что ты здесь. - Минако, это я! - из кустов буквально выкатилась Рей. - Я должна тебе кое-что сказать. - А зачем для этого следить и пугать? - Ты не должна убегать на Землю. Это очень опасно. Мне было видение. К видениям Рей стоило относиться серьёзно. Она у нас кто-то вроде провидицы. Конечно, пока марсианка не в полной мере овладела своим даром, но предсказания даже самые расплывчатые всегда сбывались. - Что там было? - недовольно поинтересовалась я, твёрдо решив, что ни при каких обстоятельствах не отрекусь от своей цели. - Я видела, как ты знакомишься с одним человеком, а потом он убивает тебя. Я не знаю, кто он, но знаю что у него аура землянина. - Вот узнаешь, кто он, тогда и скажешь, а пока мне ничего не грозит, я еще ни с кем не знакомилась. - Мина, будь осторожнее! На том мы и распрощались. Мы никогда особо не были дружны с марсианкой, скорее нас связывала общая судьба Хранителей Альянса. Да и виделись мы не так часто, чтобы стать закадычными подругами. Земля вновь встретила меня удушливой жарой, смесью запахов, которые с непривычки казались невыносимыми. На городских улицах все так же туда-сюда сновали люди по своим делам. Теперь у меня было немного времени, чтобы понаблюдать за ними. Их жизненный ритм значительно отличался своей быстротой, от того к чему привыкла я. На Венере, даже в городе и селах люди ходят более размерено, никуда не спешат, и нет этих ужасающих запахов. Часы на городской башне показывали половину третьего, когда я обратила внимание, как со всех улиц пропадают дети, устремляясь к белой стене Академии. - Эй, Микаэль, - крикнул мне Джедайт, пробегая мимо, на ходу заплетая свои светлые чуть вьющиеся волосы в хвост, - поторопись, а то места не хватит! И честно сказать, сегодня детей было больше чем вчера, они не просто повисли на заборе, они на него залазили с ногами, проходили, сколько могли, к тем участкам, где на него ни залезть, ни слезть невозможно, готовы были висеть друг на друге, лишь бы одним глазком взглянуть. Нам с Джедайтом досталась одна не слишком прочная ветка на двоих на одном из рядом стоящих деревьев. Деревья, кстати сказать, были облеплены детьми сильнее, чем яблони плодами перед сбором урожая. - А что происходит? - шепотом спросила я. - Да ты точно с Луны свалился! - вновь воскликнул Джедайт, но уловив все заинтересованные нами взгляды, быстро перешёл на шепот. - Сегодня экзамен у того курса где обучается Кунсайт, не просто экзамен, а сам король будет его принимать у лучших из лучших. Желание узнать больше усиливалось, но тут затрубили в рог, и весь окружавший хор детских голосов резко стих. Казалось, даже птицы перестали щебетать в ожидании. Мой взгляд устремился на территорию. Пока все мы искали себе место, на неё вынесли большой трон, и еще один маленький. Уже построились в шеренгу студенты, ожидая, когда объявят о появлении короля. - Король Амадеус и принц Эндимион. - Объявил тот же самый генерал, что вчера призывал нас к порядку. Король и его чадо расселись. Вид у принца был измученный, а на лице явственно проступали тоска и безысходность. Мне было знакомо это выражение. Пожалуй, оно есть у всех детей голубой крови, когда вместо игр, ты сидишь, не шевелясь, на каком-нибудь приёме. - Бедный принц. - Только и сказала я, как со всех сторон на меня зашикали. - А сколько лет Кунсайту? - еле слышно обратилась я к Джедайту. - Шестнадцать, он самый младший в этой группе. - Шестнадцать, а уже может обучать других? - Ага, вот о чем я говорил, талантище. А теперь тихо. Сейчас студентов вызывать будут. В ближайшие пару часов мы наблюдали за экзаменом, изредка переговариваясь, когда испытуемый был не интересен. Так продолжалось до тех пор, пока не осталось пятеро лучших. Первым вызвали Кунсайта. Король взял свой меч и вышел в центр поля. Поединок начался. Кунсайт позволил королю сделать первый ход, а дальше они стали двигаться так быстро, что практически невозможно было отследить их движения. Королю даже каким-то непостижимым образом удалось оказаться за спиной противника, но у Кунсайта была отменная реакция. Их мечи скрестились и на этом битва оборвалась. Сначала повисла тишина, потом заговорил король. - Ты оправдал своё звание личного охранника принца, высший бал. Вся ватага, висящая на заборе и близко растущих деревьях, победно закричала, кто мог стоять на ногах - кинулись обниматься. Их кумир получил высшую оценку. - Что-то принц не рад. - Проговорила я. - Ты бы тоже не радовался, будь у тебя такой личный охранник. Ты будешь дальше смотреть? - Нет. «Все, что было мне нужно, я уже увидела», - добавила я про себя. - Тогда пошли. Мы снова сидели в шалаше и потихоньку разговаривали. - А ты тоже будешь учиться в Академии? - Придётся, - опечалился Джедайт. - Я не хочу, да отец не позволит заняться чем-то другим. - А чем бы ты хотел заниматься? - Наукой. - Наукой?! - я покосилась на него с опасением. Для человека мечтающего заниматься наукой, он был слишком весел и разговорчив. По крайней мере, на тот момент я считала, что все умные занудные и скучные. - А сколько тебе лет? - Восемь. Как раз в этом году на начальный курс Академии зачислят. Там же принимают с восьми, или по способностям раньше, как Кунсайта например. Перед шалашом раздался шорох, и мы резко замолчали, спустя мгновение к нам пробрался Эндимион. - П-принц. – Заикаясь, произнесла я глядя на августейшую особу. - Это кто? - спросил он Джедайта, сурово сдвинув брови. - Микаэль. - Ему можно доверять? Джедайт лишь кивнул в ответ. - Как ты сбежал? - Там вручение аттестатов началось, я под шумок и скрылся. Они разговаривали так, словно между ними не было разницы в титуле, и меня рядом. Да я и не знала, есть ли у Джедайта вообще титул. - Ну что Микаэль, как ты сюда попал? – наконец, принц обратил на меня свое внимание. - Пришёл из деревни. - А как же родители? - Я сирота. - Вид у тебя совсем не сиротский. - Ну... - Значит, воруешь понемногу? Меня это возмутило до глубины души, но вспомнив, как я выкрала из сумки Адониса свитки и ключ для телепортации, а потом еще одежду на Земле, то уже не смогла не признать сего факта. - Понемногу, так чтобы выжить можно было. Эндимион перевёл взгляд на Джедайта, а тот лишь пожал плечами. - Веселенькая компания получается. - Ни с того ни с сего принц засмеялся, оставив меня в полнейшем смятении. Только вот из-за его смеха мы не услышали шагов снаружи. - Ваше Высочество, вы бы вышли из укрытия, иначе я приведу сюда Кунсайта. – Голос, раздавшийся снаружи, принадлежал молодому человеку, которого мне не дали увидеть. - Сиди здесь и не выходи, пока мы не уйдем. - Прошептал Джедайт и первым покинул укрытие. - Приходи сюда ночью. - Бросил принц и тоже вышел. Я ещё долго сидела в шалаше. Неуверенная, что смогу попасть сюда ночью, ведь на вечер у меня были другие планы. Когда стало смеркаться, я стояла на берегу реки. Как показал вчерашний опыт, не имеет смысла проплывать под стеной, поэтому сегодня я решила добраться вплавь до другого берега и забраться по скале. Что я собственно и сделала. Обойти Академию оказалось не так-то просто, с другой стороны реки она занимала больше территории, чем я ожидала. Но наконец, достигла цели. Солнце почти село, когда начался мой подъём по скале. Чем выше я поднималась, тем меньше оставалось удобных выступов, словно их специально уничтожили. Пару раз чуть не сорвалась вниз, но упасть я не боялась абсолютно, раз Рей предсказала, что смерть наступит не от падения, то так оно и будет. Это придавало мне сил и надежды. Наконец, я добралась до вершины и присела перевести дыхание. Смотреть вниз было страшно, слишком высоко. Мне оставалось только забраться на дерево и перемахнуть через стену, да так чтобы не угодить в ров с водопадом. Медленно карабкаясь по ветке, я была в каком-то шаге от своей конечной цели, но тут меня засекли. И не кто иной, как кумир местных малышей и молодёжи. - А-ну, слезай с дерева! Пути отхода не было, я даже не додумалась захватить с собой веревку, чтобы иметь возможность отступить тем же путем, глупо понадеявшись, что мне в любом случае удастся выбраться более безопасной дорогой. Прыжок был опасным маневром, но мне удалось правильно рассчитать траекторию, и приземлилась я на некотором расстоянии от Кунсайта. Это дало немного форы, и со всех ног я бросилась бежать. Хотя фора быстро кончилась, юноша был натренирован и быстр, но не воспользоваться шансом, не сбежать – тоже было глупостью. Меня поймали и поволокли в здание Академии. Кажется, я кричала и пыталась вырваться, да не тут то было. Хватка у сия господина была мертвая. Притащил он меня не абы куда, а в кабинет старшего генерала Земной Армии, по совместительству ректору Академии. - Сэр, я поймал шпиона. - Я не шпион! - не смотря на то, что это было явной ложью, стоило поупрямиться. - Генерал, это не шпион. - Произнёс довольно знакомый голос, и я подняла глаза на источник этого голоса. Возле стола, за которым восседал генерал - уже знакомый мне по первому дню военный, - стояли Джедайт и Эндимион собственной персоной, и ещё один мальчишка, явно старше принца, но младше Кунсайта, которого я не знала. - Я поймал его, когда он пытался проникнуть на территорию по дереву. - По дереву? - наконец заговорил генерал, голос его не был грубым, но с лёгкой хрипотцой. - По тому самому дереву? – акцент пришелся на предпоследние слова. - Да, сэр. Мужчина сначала смотрел только на Кунсайта, а потом перевёл взгляд на меня. - И каким же образом вы попали на это дерево? - Залез по скале... - я хотела на этом остановиться, но получила подзатыльник от своего конвоира и добавила: - сэр. - Кунсайт, отпусти его. - Меня тут же довольно грубо отпустили, и мои коленки познакомились с мраморный полом кабинета. - Как тебя зовут, мальчик? Единственное что меня радовало во всей этой ситуации, что все принимали меня за мальчишку. - Микаэль, сэр. - И зачем ты залез по скале в Академию? - Я хочу учиться, - Кунсайт за моей спиной фыркнул, и встал так, чтобы я не смогла убежать через дверь. - А сколько тебе лет? - Через три месяца будет семь. - В ответ Кунсайт только фыркнул в очередной раз. - А не рановато ли? Мы принимаем только с восьми. Да и зачем приходить в Академию таким экстравагантным способом? - Меня некому порекомендовать, родителей у меня тоже нет, как и денег на обучение, и я... - Генерал, может, хватит? Этот мальчишка ни на что не способен. – Кунсайт, наконец, заговорил, причём на повышенных тонах. - Вышвырнуть его и все. - А я снова залезу! - в ярости закричала я на кумира местной молодёжи, оборачиваясь. - Дерево срублю! - в наш диалог с молодым солдатом никто не вмешивался. - Через решетку по реке протиснусь! - Камнями забросаю. - А я все равно найду способ! - Да что ты можешь вообще?! - ехидно скрестил руки на груди парень. - Испытай меня, и я справлюсь. – Выпалила я и тут же прикусила язык. Кто меня вообще за него тянул. Кунсайт тем временем побагровел и пошел неровными пятнами. - Ну что ж, Кунсайт, испытай мальчонку, - на лице генерала по-прежнему сияла улыбка. И в отличие от взгляда Кунсайта, она была тёплой. Мои новые друзья наблюдали за всем происходящим с изумлением. Мне дали настоящий меч, который оказался слишком тяжёлым, чтобы удержать его одной рукой, но я старалась изо всех сил, хотя его лезвие и ходило ходуном. - Если я тебя убью, сам будешь виноват. - Прошипел тихо Кунсайт, его пост возле двери занял тот незнакомый тип. - И поблажек не будет, поединок во всю силу. - Согласен. - Ответила я, и чуть не плюнула на пол, но вовремя вспомнила о правилах приличия. Он кинулся без предупреждения с прямым ударом, надеясь на неопытность и то, что меч мне не подходит, но я уже не раз дралась с Адонисом на деревянных мечах, и с прямыми ударами более или менее справиться могла. Главным для меня сейчас было не потерять сразу меч, и продержаться хоть бы пару ударов. На третьем выпаде я всё-таки выпустила меч из рук, положение было аховым, но что-то щелкнуло в голове и я бросилась носиться по кабинету, понимая что этот господин не оставит меня в покое, пока не буду повержена. Во время беготни было сломано два стула: один мной, когда я на него запрыгнула и перевернула, второй разрублен мечом моего преследователя. Мне удалось снова поднять свой меч, и даже совершить попытку нанести удар, который тут же был отражен, но меч я теперь держала крепко двумя руками. Но волей случая случилось так, что я упала на спину, отступая для удара. Мой противник долго не думал и замахнулся для удара в грудь. Не вовремя вспомнилось пророчество Рей, но так глупо погибать я не собиралась. Кунсайт нависал надо мной и тянул время, словно решая убить или отпустить. Тут в поле моего зрения мелькнул слабый блеск, в его правом сапоге торчала рукоять ножа, и я что есть силы, ударила парня под колено. Юноша повалился на колени, а мне удалось выхватить тот самый нож и наставить ему в грудь. До сих пор не понимаю, как мне это удалось. Наш поединок завершил довольный хохот генерала. - Ну что ж, Кунсайт, ты ошибся. Мальчика оказался способен целых 15 минут гонять тебя по кабинету, - просмеявшись, произнёс он довольно громко. - Это уже хоть чего-то да стоит. Кунсайт посмотрел на меня, и мне казалось, что он знает мою тайну, но я ошиблась. Он просто подавлял гнев и пытался не показывать своего удивления. Узнай он тогда, что я девчонка, скорее всего, разорвал бы голыми руками. - Ну что же, Микаэль, ты будешь зачислен в новую группу. Как ты наверно знаешь, младшие группы не живут в казармах и после обучения отправляются по домам, но для тебя мы сделаем исключение. - Спасибо, сэр. – Запыхавшись, говорила я. - Не нужно беспокоиться, мне есть, где жить, и я буду подрабатывать в свободное время. - Отец, - наконец подал голос Джедайт, обращаясь к генералу, от чего у меня глаза на лоб полезли. - Не пристало ученику Академии.... - Джедайт, не нужно. - Перебила я мальчика, - я хочу всего добиться своими силами, так как и поступил сегодня. Извините, сэр, но мне, правда, ничего не нужно, ни поблажек, ни особого отношения. Я почти год живу самостоятельно. - О том, что я мелкий воришка я не упомянула. Молчали и принц, и Джедайт, им явно не пристало общаться с ворами, и они побаивались генеральского гнева. - Ну, хорошо, раз ты просишь, - протянул генерал, - нам же проще. - Сэр, - в Кунсайте проснулись правила приличия, - разве можно принимать неизвестно кого? - Довольно, Кунсайт! Микаэль показал себя, и я считаю, что такие люди нужны в армии. А на сегодня все. Через три месяца, ждём на занятиях. Они начинаются вечером, в шесть часов. И прошу не опаздывать. С дисциплиной у нас строго. Все свободны. Всем общим скопом мы покинули кабинет ректора. - Иди в шалаш, мы скоро придем, - шепнул Джедайт, перед тем как Кунсайт взял меня за плечо и вывел с территории. Вскоре мы действительно встретились в шалаше. Мальчишки принесли еды и воды, развели костер. Они привели с собой того, третьего парня из кабинета, его, оказывается, звали Нефрит. - Здорово ты Кунсайта повалил, но знай, этого он не простит. Тем более что было это при генерале. Через какое-то время прибежал тот самый мальчишка, с которым я столкнулась в первый день. Увидев меня, он замер на месте как вкопанный, да и я изрядно побледнела, боясь, что он меня узнает. - А это кто? - Микаэль, рад знакомству, - я встала и протянула руку. - Это новый ученик в вашей группе, - бросил Эндимион. - Зойсайт, - немного подумав, представился мальчишка и пожал руку. Рассевшись вокруг костра, мы разговаривали на отвлеченные темы, шутили и смеялись. Но наше веселье было прервано. Сзади неслышно к нам подошёл Кунсайт. За нашим костром повисло молчание, юноша сел рядом со мной, открыл фляжку и сделал пару глотков. - Достойный поединок вышел, - произнёс он, - жаль только приёмы грязные. - В бою не бывает грязных приёмов, - ответила, немного помолчав, - есть приказ и желание выжить.
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник