Беглянка

NC-17
Завершён
85
3
автор
Размер:
108 страниц, 53 518 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник

Часть 1. Глава 2.

Настройки
Через четыре месяца моя жизнь превратилась в ад. После завтрака меня и принцесс других планет обучали всему, что положено было знать принцессам и Хранителям Альянса. После обеда либо я училась вместе с преподавателями на Венере, либо бегала по Иллюзиону в поисках заработка, чтобы не дай бог мои новые друзья не заподозрили неладное. А после я отправлялась на обучение в Военную Академию. К вечеру я либо возвращалась домой, ужинала и ложилась спать, либо по полночи сидела с мальчишками возле шалаша. Естественно я вымоталась и после месяца такого графика валилась с ног. Этого не мог не заметить Кунсайт, что теперь был моим преподавателем на мою беду. - Микаэль, задержись. - Как-то раз приказал он после тренировки. Зойсайт и Джедайт, похлопали меня по плечам и тихо пожелали по-дружески удачи. Оставшись тет-а-тет на нашем тренировочном поле, преподаватель завёл беседу, которая явно быстро бы не закончилась, а я спешила вернуться домой к ужину. - Микаэль, твои показатели падают... - Простите, сэр, я это исправлю. - Если они и дальше будут падать, встанет вопрос о твоём отчислении. - Сэр, я это исправлю. - Повторила я. - Если ты не справляешься с работой и учебой одновременно... - Я все исправлю сэр! - кричать на преподавателя грозило отчислением, тем более на Кунсайта, он ведь и так не особо меня любил, но я рискнула. - Вы знаете, я вношу плату за каждый день учёбы. Мне приходится хватать любую работу, в городе это или нет, чтобы заплатить и жить, а не воровать как раньше. - Я говорила без утайки о своей выдуманной истории, и Кунсайта мы посвятили в неё ещё до начала обучения. – Сэр, прошу, дайте мне время. - Хорошо. Тогда завтра в шесть, и без опозданий. Я счастливо улыбнулась и развернулась, чтобы уйти, но у меня подкосились ноги, и я рухнула на землю. Юноша протянул мне руку помощи, но встала я самостоятельно и еле как дошла до конца поля, как Кунсайт меня крикнул. - Микаэль, ты не командный игрок, и это может стоить тебе жизни. Это замечание я слышала уже второй раз за этот день. Во время тренировки с девочками, я старалась показать все на что способна, стать лучшей, и в конце занятия ожидала высшей оценки, но наш преподаватель оказался мною недоволен. Я по всем показателям оказалась на последнем месте. Возвратившись домой в расстроенных чувствах, я быстро поужинала и собиралась идти в свою комнату, как меня остановила мачеха. - Минако, я хочу с тобой поговорить. - Слушаю Вас, Ваше Величество. - Честно признаться, мне сегодня было не до разговоров. Необходимо было выспаться, потому что завтра я собиралась подработать в земном театре, а работа там морально изматывала так, что физическая усталость казалась ничем. - Я все хочу спросить, где ты попадаешь в последнее время? - Я хожу в город к людям, Ваше Величество, - в какой город и к каким людям именно лучше и не упоминать. - Зачем? - Я хочу знать, что мы защищаем и зачем. - Минако, тебя могут узнать. - Нет, я хорошо маскируюсь. Меня никто не узнает. С этого момента я смело могла ждать неприятностей. Ко мне могли представить охрану, няньку, загрузить делами по самые уши. Но больше всего я боялась, что за мной начнут шпионить. И вот тогда, если узнают, где же я пропадаю, меня не спасёт ничего. Мне всегда была предоставлена свобода действий, даже нянек не было, но ровно до тех пор, пока я оправдывала доверие отца и его жены. - Можешь идти. Я рухнула спать сразу же, как увидела кровать. На следующий день все шло по плану. Не обнаружив за собой слежки, я телепортировалась на Землю и отправилась в театр. Сегодня мне нужно было загримировать одного актёра. Вообще эту обязанность никогда не дают новеньким, маленьким и проходящим, коим я и была по всем трём пунктам, но у этого актёра был ужасный характер и никто не хотел с ним связываться. Когда работа моя была почти закончена, он взглянул в зеркало и закатил жуткий скандал, даже раскидал косметику и выкинул грим. Ему все поддакивали, и когда он успокоился, вежливо попросили меня покинуть театр, намекнув, что ждут меня здесь, как только все уляжется. Уходя, я прихватила с собой грим. Тренировки становились жестче, и если я хоть раз вернусь домой в синяках можно смело забыть об Академии - меня не выпустят из дома. То ли Вселенная прочитала мои мысли, то ли удача отвернулась от меня, но по дороге в Академию я впервые ввязалась в уличную драку за честь мундира. Нам были даны четкие инструкции по этому поводу - не ввязываться, наказание - отчисление. Но их было четверо, как я уже знала - местная шпана, которой одна дорога в уголовники, и я пыталась избегать конфликта пока меня не стали бить ногами. Разнял нас Нефрит, проходивший мимо, следом потащил в Академию и показал Кунсайту. Тот, конечно же, потащил меня к ректору. Ректор долго распинался и кричал, я все время молчала, и он кричал ещё яростнее. Слов его я не слушала. Вот сейчас меня выпрут из Академии, и все мои проблемы улягутся сами собой. «Просто не смогла добиться цели вот и все», - думала я. От этого на глаза наворачивались слёзы. Кунсайт высокомерно смотрел на меня, Нефрит бросал сочувственные взгляды, которого притащили как свидетеля. Но, наконец, генерал замолчал. - Разрешите обратиться, генерал? - заговорил Нефрит. - Разрешаю. - Генерал, Микаэль не пытался отбиваться до тех пор, пока его не начали бить ногами и не повалили на землю. Он вел себя достойно для ученика Академии. В противном случае его бы запинали. Далее я не слушала вообще ничего. Мои мысли вернулись к тому, что меня выпрут, я вернусь домой с разбитым лицом, и буду сидеть под замком до конца моих дней. Но меня не выперли. Просто не допустили до занятий на сегодняшний день. И спасибо я должна сказать не только Нефриту, но и ненавистному мне Кунсайту. Это он попросил меня оставить. Меня отпустили домой. Вернувшись на Венеру, я вспомнила, что захватила грим. Удача явно все ещё была на моей стороне. С горем пополам гриму удалось скрыть следы драки на моем лице. Родители ничего не заподозрили, и я смело могла вести свою двойную игру дальше. Потом у меня начались каникулы. Две недели мне не нужно было разрываться между домом и Землёй. Это было волшебно. Я успевала общаться с подругами, и ввязываться в неприятности с парнями. Единственное, что меня угнетало, что отец совсем не уделял мне внимания, целиком и полностью поглощенный делами и своей женой. Хотя в этом был плюс – до меня им не было дела. Когда каникулы кончились, в Земной Академии для меня сделали поблажку - разрешили иногда пропускать тренировки, чтобы я могла работать. Говорят, этому тоже поспособствовал Кунсайт. Во время каникул он следил за Эндимионом, и случайно увидел, как мы втроем на пристани разгружаем рыбу. Привить тягу к труду у принца до этого не сумел никто. Конечно, Эндимион и Джедайт получили хорошую трепку, зато что сбежали и не поставили его в известность, но мне было сказано спасибо.
85 Нравится 56 Отзывы 32 В сборник